Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 30 января 2013 08:59

    у всех бессонница сегодня была?))) баталии)

    ...а стёкол действительно в дверях много где нет. гарантия на дом закончилась, на лицо умышленное не устранение дефектов тамбаз-сервисом.

    Lorenna:

    Zyxel, это и вынос и вывоз??? Очень дешево!!!! Может в ЛС кинете контакты - нам еще минимум один заход нужно будет сделать....

    вывоз мусора - Саша +375293127816 такса 30 долл, у меня не было на тот момент кому таскать мусор и за 100.000 он сам всё вытащил и погрузил (фото выше).

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 30 января 2013 09:37

    Сколько ни вопрошал на форумах, чем обслуживание Т-С лучше жэсовского, ответа так и не нашлось. У меня сейчас ЖЭС, что я недополучил в ЖКХ обслуживании - не понятно. Двор чистят, стекол разбитых в подъезде нет, датчики движения (бесплатно установленные) стоят, хотя не все им рады (кто-то любит, чтобы круглосуточно свет горел в подъезде), мусор вывозят. И всё за меньшую плату.
    "Я ЖЭСами уже сыт" - лучше вместо этого аргументы б привели, что такого людям ЖЭС недодал, а вот Т-С это типа восполнил.
    Я бы еще понял - дорого, но классно. А дорого, но так же (а местами и хуже..).. :-?

  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 30 января 2013 09:42

    Насчет отъединить тамбур дверями. Спрашивала. Сказали, что пожарники не разрешат, а за самовол - штраф и демонтаж двери.

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 30 января 2013 10:01
    euginne:

    ем обслуживание Т-С лучше жэсовского, ответа так и не нашлось. У меня сейчас ЖЭС, что я недополучил в ЖКХ обслуживании - не понятно. Двор чистят, стекол разбитых в подъезде нет, датчики движения (бесплатно установленные) стоят, хотя не все им рады (кто-то любит, чтобы круглосуточно свет горел в подъезде), мусор вывозят. И всё за меньшую плату.

    да сейчас оно точно хуже!!! выезд из двора наверное ни разу и не чистили - там такааааая колея!!! и с 1-го февраля я буду продолжать выезжать из двора через въезд, под кирпич! пусть поднимающие/опускающие шлагбаум берут лопаты и сначала почистят дорогу, потом уж регулируют движение. вообще, это самоуправство с ограничение въезда бесит нереально и скандалов будет еще много.

    Стекла побиты или их просто нет или вместо стекла двп, дворника не видел ни разу, мусор валяется вокруг контейнеров (бонус видимо низким этажам), двери скоро развалятся на входе в дом - вот оно счастье управления Т-Сервисом. Ну и за "идеальную" дорогу на въезд во двор отдельное спасибо!

    ...и до сих пор не понимаю, почему у ЖЭС-а нет в жировке Услуг по управлению и Электричества в местах общего пользования? Бесплатно управляют и освещают?

  • Nastya_Komin Junior Member
    офлайн
    Nastya_Komin Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #475879

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 30 января 2013 10:26 Редактировалось Nastya_Komin, 4 раз(а).
    euginne:

    Сколько ни вопрошал на форумах, чем обслуживание Т-С лучше жэсовского, ответа так и не нашлось. У меня сейчас ЖЭС, что я недополучил в ЖКХ обслуживании - не понятно. Двор чистят, стекол разбитых в подъезде нет, датчики движения (бесплатно установленные) стоят, хотя не все им рады (кто-то любит, чтобы круглосуточно свет горел в подъезде), мусор вывозят. И всё за меньшую плату.
    "Я ЖЭСами уже сыт" - лучше вместо этого аргументы б привели, что такого людям ЖЭС недодал, а вот Т-С это типа восполнил.
    Я бы еще понял - дорого, но классно. А дорого, но так же (а местами и хуже..).. :-?

    Я, между прочим, не однократно слыхала такие факты. Хоть многие и ругают ЖЭСы, но в итоге, по результатам их же уборки дворовых территорий и прочих пунктиков, они-то как раз и выигрывают преимущественно перед ТСЖ. Вот Вам и информация к размышлению...

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Netman:

    Nastya_Komin:

    Возраст и социальность данного или какого-либо другого проекта здесь АБСОЛЮТЛИ не причем))))))))))) Это все недостаток ума и воспитания))))) Видимо это еще с ясельного возраста было привито)))) Там, наверно, тоже возраст ТВОЙ имел существенные привелегии))))))))))))
    А, вот, это Троло-ло мне знакомо))))) Правда, я посочувствовала тогда тому человеку, когда один ХАМ пытался так "общаться" с ним... Оч хотелось тогда подойти и, глядя в глаза, тихо спросит: "КАК ТЕБЕ ЖИВЕТСЯ БЕЗ МОЗГОВ-ТО, ОЛИГАРХ ТЫ НАШ НЕДОБИТЫЙ?"))) Я даже догадываюсь о некоторых моментах этого "ТРОЛО-ЛО"... Тоже с сопливого садика принёс??? Или уже в школьные годы поднаторел в оскорблениях?)))))))))))))))) Заступник Ты наш "униженных" и "оскорбленных" из числа управленцев!!!))) Сиди со своим возрастом в обнимку и ляпай по буквам разумно, чтоб потом не краснеть перед потомками... хотя такие и им видимо вдолбили в голову о возрасте и социальности проектов))))))))))))))))) Ухохатываюсь с ВАС, господин хорожий))))
    Добавлено спустя 25 минут 53 секунды
    Но не буду отвлекаться на всяких... Продолжу свои мысли... Уважаемые жильцы, ну давайте последуем примеру наших соседей из рядом стоящего дома!!! Может быть тоже сумеем навести порядок и во дворе, и в подъезде?? Приятно же не только на личных квадратах радовать глаз, но и, выйдя за их пределы, находиться в хорошем расположении духа, спускаясь или поднимаясь с этажа на этаж... Или я ошибаюсь?! Тогда поправьте меня...

    Деточка - ты больше времени тратишь на попытки потроллить меня, чем на реально обсуждение вопроса.
    Твои сообщения отличный выс*р для персонажа типа Внучка (может ты его дочка или внучка?)
    Конснтруктива в твоих сообщени 0.
    А предложение про субботник и вовсе позабавило. Неужели ты так мало зарабатываешь, что не готова доплатить уборщицам 2-ю ЗП, что бы они провели генеральную уборку всего и вся?
    Аффтар - выпей йада!

    _Darida_:

    А эту деревянную дверь в тамбур (это же дверь в тамбур?) большинство всё равно заменит. По крайней мере, я бы заменила. Ведь поставив железную дверь вы получаете дополнительную площадь, где можно оставить велик, шкафчик для обуви, или ящик с картошкой. Так стоит ли так переживать из-за этого стекла?

    Что-то у меня подозрение есть, что установка железной двери на выходах к пожарной лестнице не согласуют пожарники :(
    Тут единственный вариант уточнять данный вопрос у Тамбаза.

    Ай, фуууу!!!!!!!! Уже не интересно даже))) Ты, по-ходу, сидишь тут и только ГАВкаешь, как собака на всех)))))) Ой, батюшкииии!!!! Смотрю от ВАШЕГО ВЕЛИЧЕСТВА конструктива стока прет, что некогда нам сироткам вздохнуть)))))) Все обсуждаем и обсуждаем)))) Спустись ТЫ уже с небес на землю!!! Вместо того, чтобы заниматься здесь базарными препирательствами, предложил бы что-нить интересненькое и реально конструктивное.... А зас....ать своими недалекими оскорблениями и предположениями кто и чей родственник, так это удел Тамбазовских и Груздевских шавок.... Вот, одну такую мы уже и знаем)))) Если по делу нечего предложить или в обсуждения нет желания поддержать соседей,то вся остальная писанина от тебя неинтересна. Сиди на попе ровно и напрягай дальше мозг как и кого тут облаять еще))))))

  • shu-ya Member
    офлайн
    shu-ya Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #530670

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 30 января 2013 11:19
    euginne:

    Я бы еще понял - дорого, но классно. А дорого, но так же (а местами и хуже..)..

    +1!

    Zyxel:

    да сейчас оно точно хуже!!!

    +1

    Полностью согласна с двумя вышеупомянутыми авторами!

    Человеческую природу (равно как и воспитание) никто не отменял. И в лозунге "не за страх, а за совесть" по-прежнему более действенна первая часть. Поэтому, к сожалению, старая система, жэсовская, какая бы "кривая" она не была, будет оставаться более действенной.

    Единственный вопрос консьержей. Но, возможно, и тут можно найти выход - например, через договора подряда...

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #738838

    Профиль

    76
    # 30 января 2013 11:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Zyxel:

    ...и до сих пор не понимаю, почему у ЖЭС-а нет в жировке Услуг по управлению и Электричества в местах общего пользования? Бесплатно управляют и освещают?

    Добавлено спустя 13 минут 3 секунды

    Все учтено в статье "тех. обслуживание"
    Netman, не засоряй ветку упоминая меня. Воняй в личку.

  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    12 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 30 января 2013 12:13

    железная дверь с системой no-key которая открывается из нутри просто нажатием на ручку как будто замка нет должна прокатить. но я бы просто поставила никого не спрашивая.. где вы видели проверяющих пожарную безопастность после сдачи дома? это квартиру при продажи на перепланировку проверяют.
    а дверь в тамбуре? ...

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • Nastya_Komin Junior Member
    офлайн
    Nastya_Komin Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #475879

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 30 января 2013 12:50
    _Darida_:

    железная дверь с системой no-key которая открывается из нутри просто нажатием на ручку как будто замка нет должна прокатить. но я бы просто поставила никого не спрашивая.. где вы видели проверяющих пожарную безопастность после сдачи дома? это квартиру при продажи на перепланировку проверяют.
    а дверь в тамбуре? ...

    Согласна!!! Пожарные ни разу и ничего не проверяли. Единственное их пожелание - это оставлять пожарный щит в зоне доступа, т.е перед установленной тамбурной дверью. Поэтому, как вариант, возможно и установить с системой No-key/

  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 30 января 2013 12:53

    Новостройки часто проверяют пожарники и другие службы. Если мы их не видим - это не значит, что они не ходят. От знакомого риелтера слышала несколько случаев о штрафах пожарникам из-за тамбурных дверей. Очень они любят новостройки...

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • Nastya_Komin Junior Member
    офлайн
    Nastya_Komin Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #475879

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 30 января 2013 13:14
    Анна В:

    Новостройки часто проверяют пожарники и другие службы. Если мы их не видим - это не значит, что они не ходят. От знакомого риелтера слышала несколько случаев о штрафах пожарникам из-за тамбурных дверей. Очень они любят новостройки...

    Поверьте, что это не так.... Они могут устроить проверку, если только их кто-то ООООчень попросит)))

  • qazqaz11 Junior Member
    офлайн
    qazqaz11 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #416945

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 января 2013 13:20
    euginne:

    Сколько ни вопрошал на форумах, чем обслуживание Т-С лучше жэсовского, ответа так и не нашлось. У меня сейчас ЖЭС, что я недополучил в ЖКХ обслуживании - не понятно. Двор чистят, стекол разбитых в подъезде нет, датчики движения (бесплатно установленные) стоят, хотя не все им рады (кто-то любит, чтобы круглосуточно свет горел в подъезде), мусор вывозят. И всё за меньшую плату.
    "Я ЖЭСами уже сыт" - лучше вместо этого аргументы б привели, что такого людям ЖЭС недодал, а вот Т-С это типа восполнил.
    Я бы еще понял - дорого, но классно. А дорого, но так же (а местами и хуже..).. :-?

    Полностью согласны(всмысле мы за ЖЭС). Такое ощущуние, что все с пеленок состояли в ТС и жуть как довольны всем, что осуществляет ТС(правильнее сказать осуществляет НИЧЕГО...или создает видимость, что что-то происходит, но что - фиг его знает, никакой конкретики, а типа бла-бла...!!!). Все наши предыдущие квартиры обслуживали ЖЭС и вот приятные воспоминания: дворники каждое утро чистили дворы и прилегающие территории(чего мы не наблюдаем здесь), уборщицы если не каждый день, то через день мыли подъезды (здесь 1 раз в неделю, а то и в полторы, когда возле квартиры песочница и можно сажать детей с формочками лепить "пирожки"), мусор во дворе - это отдельная статья( единственное радует, что зима и пока нет вони), и если честно , подъезды изнутри были посимпатичнее, чем в нашем НОВОМ!!!доме!!!, да и на ЖЭС можно быстрее надавить и они тут.же копошатся, а здесь фигли, одна только должность ПРЕДСЕДАТЕСЬ как звучит, без фиги не подойдешь...а действий гораздо меньше, чем у ЖЭСов. Вот и думайте что лучше, уважаемые соседи, или приводите аргументы, чем ТС лучше!!!

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 30 января 2013 13:26

    Nastya_Komin, знаю людей, у которых проверяли дом, который сдан лет 10 назад, пришлось покупать пожароизвещатели в квартиру.
    В новостройках проверки регулярные (знакомый председатель ТС говорил)

  • Nastya_Komin Junior Member
    офлайн
    Nastya_Komin Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #475879

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 30 января 2013 13:48 Редактировалось Nastya_Komin, 1 раз.
    Tatsiana1985:

    Nastya_Komin, знаю людей, у которых проверяли дом, который сдан лет 10 назад, пришлось покупать пожароизвещатели в квартиру.
    В новостройках проверки регулярные (знакомый председатель ТС говорил)

    Значит им не повезло... Но сколько лет я жила и живу в подобных домах, то, поверьте, Вы сделали для меня великое открытие, что И ТАКОЕ бывает.... Потому что наши дома ВАЩЕ никто и никогда не посещал из упомянутых товарищей. И тамбурные двери как стояли, так и продолжают стоять, и кого это не волнует, не возбуждает и не напрягает.

  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 30 января 2013 13:51

    Вот и мне не раз говорили, что пожарники новостройки часто проверяют и не обязательно "по просьбе".

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • Nastya_Komin Junior Member
    офлайн
    Nastya_Komin Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #475879

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 30 января 2013 13:54
    qazqaz11:

    euginne:

    Сколько ни вопрошал на форумах, чем обслуживание Т-С лучше жэсовского, ответа так и не нашлось. У меня сейчас ЖЭС, что я недополучил в ЖКХ обслуживании - не понятно. Двор чистят, стекол разбитых в подъезде нет, датчики движения (бесплатно установленные) стоят, хотя не все им рады (кто-то любит, чтобы круглосуточно свет горел в подъезде), мусор вывозят. И всё за меньшую плату.
    "Я ЖЭСами уже сыт" - лучше вместо этого аргументы б привели, что такого людям ЖЭС недодал, а вот Т-С это типа восполнил.
    Я бы еще понял - дорого, но классно. А дорого, но так же (а местами и хуже..).. :-?

    Полностью согласны(всмысле мы за ЖЭС). Такое ощущуние, что все с пеленок состояли в ТС и жуть как довольны всем, что осуществляет ТС(правильнее сказать осуществляет НИЧЕГО...или создает видимость, что что-то происходит, но что - фиг его знает, никакой конкретики, а типа бла-бла...!!!). Все наши предыдущие квартиры обслуживали ЖЭС и вот приятные воспоминания: дворники каждое утро чистили дворы и прилегающие территории(чего мы не наблюдаем здесь), уборщицы если не каждый день, то через день мыли подъезды (здесь 1 раз в неделю, а то и в полторы, когда возле квартиры песочница и можно сажать детей с формочками лепить "пирожки"), мусор во дворе - это отдельная статья( единственное радует, что зима и пока нет вони), и если честно , подъезды изнутри были посимпатичнее, чем в нашем НОВОМ!!!доме!!!, да и на ЖЭС можно быстрее надавить и они тут.же копошатся, а здесь фигли, одна только должность ПРЕДСЕДАТЕСЬ как звучит, без фиги не подойдешь...а действий гораздо меньше, чем у ЖЭСов. Вот и думайте что лучше, уважаемые соседи, или приводите аргументы, чем ТС лучше!!!

    Могу добавить по вопросу дворников: проходя мимо мусорных контейнеров, во время вывоза мусора ДОМОВ 124, 128 и 130 уборщица-дворник стоит рядом и тут же после мусоровоза сметает оставшийся мусор в контейнер. И пусть не идеально до последней бумажки, но по крайней мере ее видят жильцы и видят ее работу... А у нас ни дворника никто в глаза не видел, ни, тем более, его работы.... ОН ВООБЩЕ ЕСТЬ У НАС????? ОТВЕТЬТЕ, КТО ЕГО ВИДЕЛ!!!!!!!!!

  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    12 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 30 января 2013 13:57

    в любом случае дверь с no-key не должна противоречить никаким правилам. она не препятствует выхожу на пожарную лестницу.
    а с точки зрения входа с пожарной лестницы - ничем не отличается от обычной двери в тамбур, которые у всех железные.

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 30 января 2013 14:06 Редактировалось Tatsiana1985, 1 раз.

    Nastya_Komin, кстати по поводу тех контейнеров (Б124, Б128, Б130). Кто-нибудь видел их НЕ переполненными? Сколько там была все время помойка.

    Сегодня как раз утром проходила там, елки завалено и наверху и рядом, уборщицы видимо пытались что-то затолкать внутрь, естественно безуспешно. Когда ветер, все сносит в нашу сторону на Тургенева. Неужели у нас там и будет такая помойка всегда?

    Кстати, хотелось бы обратиться к тем людям которые сносят мусор на торец Т1 - коробки, елки и т.д. Скажите Вам самим там приятно ходить? Вам самим вот так приятно жить? По-вашему, кто это все оттуда выгребать будет?

  • Nastya_Komin Junior Member
    офлайн
    Nastya_Komin Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #475879

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 30 января 2013 14:07 Редактировалось Nastya_Komin, 1 раз.

    А, по вопросу "заосфальтированной" плитки на внутренней лестнице могу ТОЧНО сказать, что это отчистить реально, т.к. в предыдущих домах это было сделано, и все "какашки" после строительства дома были вычищены, и теперь плитка там выглядит, как свеже-уложенная. За то после дежурства уборщицы реально видно, что полы мыли, а не делали вид, что мыли))) Поэтому, ВАША СВЕТЛОСТЬ ГРАЖДАНИН ТОВАРИЩ БАРИН ГРУЗДЕУ А.В., не были бы вы так любезны снизойти до нас "грешных" и услышать эти просьбы... Всем же и так очевидно, что время, отведенное на гарантийные исправления уже просрали окончательно и бесповоротно... И не секрет, что сделано это было умышленно!!! Так давай теперь своими силами напряги попку и сделай ХОТЬ ЧТО-НИТЬ для нас "сироток"!!! ))) А то, не ровен час, поросят освободить насиженное местечко))))) Переметнуться в ЖЭС и капец "королю")))) Полетит корона с буйной головушки))))

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Tatsiana1985:

    Nastya_Komin, кстати по поводу тех контейнеров. Кто-нибудь видел их НЕ переполненными? Сколько там была все время помойка.

    Сегодня как раз утром проходила там, елки завалено и наверху и рядом, уборщицы видимо пытались что-то затолкать внутрь, естественно безуспешно. Когда ветер, все сносит в нашу сторону на Тургенева. Неужели у нас там и будет такая помойка всегда?

    Кстати, хотелось бы обратиться к тем людям которые сносят мусор на торец Т1 - коробки, елки и т.д. Скажите Вам самим там приятно ходить? Вам самим вот так приятно жить? По-вашему, кто это все оттуда выгребать будет?

    Наверно по нашей "ШИКАРНОЙ" дороге даже мусоровозы отказываются ездить))))) Хоть бы немного подравняли площадку перед въездом в арку и засыпали или заложили плитой яму в конце спуска с горочки... А то наблюдали картину: машина пробуксовывает на льду в этой яме, а идущие мимо люди, подскальзываясь, падают чуть ли не под колеса той машине.... Пешеходам вообще там некуда отпрыгивать, когда машины едут.... А что говорить о том, что женщинам о каблуках можно вообще забыть или доходить до нормальной дороги в тапках, а потом переобуваться))))))))))))

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 30 января 2013 14:19 Редактировалось Tatsiana1985, 2 раз(а).

    Nastya_Komin, речь не о наших контейнерах, а о Б124, Б128, Б130. Меня удивило, что Вы написали что там мол чисто всегда, я там частенько хожу (правда в основном или выходные или вечер), и хоть бы раз там были не переполнены контейнеры. Все время бардак.
    Наши контейнеры я вижу не часто (еще не живем там), ничего не моу сказать.
    Но вот сегодня набллюдала картину, наши контейнеры были заблокированы припаркованной машиной. Мусоровоз при всем желании никак не добрался бы до них. Слышала как какой-то мужчина звонил владельцу и объяснял, что мол надо убрать машину.