Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    18 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора Life!
    Если вы хотите, чтобы оператор не пропустил ваш вопрос, пожалуйста, старайтесь формулировать его кратко и без лишнего «шума».

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    вайбер, телеграмм, вк, инстаграмм.
    Другие наши контакты
    Контролируйте баланс, изменяйте тарифный план, назначайте и отменяйте услуги, получайте информацию об акциях и новых предложениях и будьте в курсе новостей мобильного оператора с приложением Life!

    Скачать в Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.com.life.lifego

    Скачать в App Store: https://apps.apple.com/by/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B9-life/id1544245184

    Скачать в AppGallery: https://appgallery.huawei.com/#/app/C101833349

    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить Дополнительные ГБ, минуты и SMS, услуги для роуминга, а также развлекательные и другие полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    24153

    25 лет на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    24153
    # 26 марта 2024 14:24
    Metallector:

    завтра 27-го---а сайта все нет

    не будет сайта больше никогда
    тебе же сказали - у нас мега удобное мобильное приложение теперь будет. Лучшие практики, взяты с БНБ банка

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20869

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20869
    # 26 марта 2024 14:32 Редактировалось Metallector, 2 раз(а).
    EXEMOK:

    Лучшие практики, взяты с БНБ банка

    да---я уже привык што у БНБ нет сайта---ломка кончилась :trollface:

    Gumanoid
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    8428

    19 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    8428
    # 26 марта 2024 15:25

    Финансовые и операционные результаты за 2023 год

    В 2023 году по сравнению с 2022-м наша выручка увеличилась на 20%. Рост показателя произошёл в основном за счёт увеличения интернет- и голосового трафика. Маржа life:) по EBITDA составила 45,7% — рост на 15,5 процентных пунктов.

    За 2023 год мы приросли в активной абонентской базе на 9,1%. Теперь показатель равен 1,2 млн активных пользователей. Наша общая абонентская база — 1,5 млн абонентов.

    Среднемесячное потребление 4G-трафика в пересчёте на одного абонента увеличилось на 10%, достигнув 20,2 ГБ.

    Мы предоставляем услуги покрытия 4G во всех шести областях страны, задействовав более 4,2 тысячи сайтов LTE. Благодаря широкому охвату 4G-покрытия 82% активной абонентской базы, которая пользуется мобильным интернетом, использует услуги стандарта LTE.
    тык

    Все что пишу, чисто моё мнение, если не дал ссылки. Темы работодателя только читаю
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    6563

    10 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    6563
    # 26 марта 2024 15:37
    Metallector:

    завтра 27-го---а сайта все нет

    а в приложении завтра обновятся тарифы?---и долгожданные услуги? :trollface:

    Metallector, здравствуйте. Вернуть разделы на сайт мы постараемся как можно быстрее. В течение завтрашнего дня будут все обновления в приложении Мой life:).

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    8428

    19 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    8428
    # 26 марта 2024 15:38
    life_help:

    постараемся как можно быстрее

    прошло 26 дней,

    Все что пишу, чисто моё мнение, если не дал ссылки. Темы работодателя только читаю
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    6563

    10 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    6563
    # 26 марта 2024 15:42 Редактировалось life_help, 1 раз.
    EXEMOK:

    Metallector:

    завтра 27-го---а сайта все нет

    не будет сайта больше никогда
    тебе же сказали - у нас мега удобное мобильное приложение теперь будет. Лучшие практики, взяты с БНБ банка

    EXEMOK, здравствуйте. На данный момент сайт находится на стадии модернизации. Личный кабинет продолжит работать только в приложении Мой life :).

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    24153

    25 лет на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    24153
    # 26 марта 2024 16:34 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.
    brazia:

    убогость осталась

    Мне вообще не до конца понятен этот самый современный подход к разработке сайтов.

    А точно перед запуском нового сайта нужно разломать было старый? Нельзя было вначале сделать новый, отладить его, и только потом сломать старый?

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20869

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20869
    # 26 марта 2024 16:35 Редактировалось Metallector, 2 раз(а).

    нормальный сайт--- в 3-ри раза лучше чем у динозавров :trollface:

    Gumanoid
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    4585

    16 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    4585
    # 26 марта 2024 16:47
    EXEMOK:

    Мне вообще не до конца понятен этот самый современный подход к разработке сайтов.

    Аналогичный вопрос. Думаю, появляется некий тренд, и все тупо начинают ему следовать. Типа как в моде.

    EXEMOK:

    А точно перед запуском нового сайта нужно разломать было старый? Нельзя было вначале сделать новый, отладить его, и только потом сломать старый?

    Помню, когда сделали это поделие, одновременно длительное время работал и старый прекрасный сайт от Tanix.

    Почему не сделали так сейчас - загадка.

  • 3733606 Senior Member
    офлайн
    3733606 Senior Member

    3023

    2 года на сайте
    пользователь #3733606

    Профиль
    Написать сообщение

    3023
    # 26 марта 2024 17:06 Редактировалось 3733606, 1 раз.

    спасибо за поддержку Скроба :super:

  • 3391576 Junior Member
    офлайн
    3391576 Junior Member

    78

    4 года на сайте
    пользователь #3391576

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 марта 2024 03:51

    Вопросики знатокам. Ну или просто тем кто в курсе :D
    При смене старой симки на новую с 4Ж она ведь сможет продолжать работать в старой Нокии, в которой есть только 2Ж и 3Ж? И нет ли каких-то подводных камней в стиле автоматического включения на новой симке услуг, которые через месяц становятся платными?
    И ещё. Может ли быть такое, что какая-то сотовая башня поддерживает только 4Ж, т.е. при наличии отсутствия VoLTE интернет есть, а вот обычный звонок голосом не пройдёт?
    Просто судя по картам покрытия, до моего родного агрогородка наконец добрался БеКлауд, но вот 2 и 3Ж так и не появилось 🤔

  • Vladimir_brest Senior Member
    офлайн
    Vladimir_brest Senior Member

    1650

    14 лет на сайте
    пользователь #619304

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 27 марта 2024 08:42 Редактировалось Vladimir_brest, 1 раз.

    А Лайф мог бы вернуть в SMS от услуги "Кто звонил" информацию о времени последнего неудачного звонка, как это было в старые-добрые времена?

  • bumborashik Member
    офлайн
    bumborashik Member

    394

    18 лет на сайте
    пользователь #109928

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 27 марта 2024 09:32
    3391576:

    Может ли быть такое, что какая-то сотовая башня поддерживает только 4Ж, т.е. при наличии отсутствия VoLTE интернет есть, а вот обычный звонок голосом не пройдёт?

    Очень часто такое сейчас бывает. 4G до 70МБит/сек, а позвонить - не

  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    3538

    2 года на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    3538
  • Кутузау Member
    офлайн
    Кутузау Member

    146

    2 года на сайте
    пользователь #3747981

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 27 марта 2024 10:13

    3391576 спрашивал:

    При смене старой симки на новую с 4Ж она ведь сможет продолжать работать в старой Нокии, в которой есть только 2Ж и 3Ж

    Конечно.

    И нет ли каких-то подводных камней в стиле автоматического включения на новой симке услуг, которые через месяц становятся платными?

    Это уточняйте в салоне Life в момент замены сим-карты. Там же специалист Life может вам эти доп. услуги (при их наличии) сразу же и отключить.
    К примеру, при новом подключении на Life к некоторым тарифам впридачу "втюхивают" платную доп. услугу Life TV+ (первые 30 дней - бесплатно, затем - платно).
    Ее можно отключить или через сотрудника Life, либо самостоятельно (при наличии смартфона) через приложение "Мой Life".

    Просто судя по картам покрытия, до моего родного агрогородка наконец добрался БеКлауд, но вот 2 и 3Ж так и не появилось.

    А как вы раньше своей старой симкой Life именно в своем агрогородке пользовались? (если, цитата "2 и 3Ж так и не появилось", а 4G ваш телефон не поддерживает)

    А с какой целью вы меняете старую сим-карту Life на новую (с учетом всего вышеописанного)? Ради получения бонуса за замену сим-карты?
    https://life.com.by/company/actions/change-3G-4G

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    32617

    21 год на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    32617
    # 27 марта 2024 11:09
    3391576:

    нет ли каких-то подводных камней в стиле автоматического включения на новой симке услуг, которые через месяц становятся платными?

    Отключите салют или как там его, который показывает уведомления с предложением подписаться на какую-нибудь хрень

    3391576:

    Может ли быть такое, что какая-то сотовая башня поддерживает только 4Ж, т.е. при наличии отсутствия VoLTE интернет есть, а вот обычный звонок голосом не пройдёт?

    Может. Если есть только 4г, то интернет будет работать, а звонки нет. СМС будут приходить, что вам звонили. Тут некоторые адепты лайфа советовали перезванивать через Вайбер, Вацап, телеграм... Кому оно надо это VoLTE на лайфе :trollface:

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • t666 Member
    офлайн
    t666 Member

    320

    19 лет на сайте
    пользователь #78384

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 27 марта 2024 11:40

    Подскажите пожалуйста были у кого-то проблемы с регистрацией телефона в сети 4g симку поменял а телефон не регистрируется в 4g с a1 проблем нет

    21.12.2012 -конец света!
  • Кутузау Member
    офлайн
    Кутузау Member

    146

    2 года на сайте
    пользователь #3747981

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 27 марта 2024 12:14 Редактировалось Кутузау, 1 раз.
    t666:

    Подскажите пожалуйста были у кого-то проблемы с регистрацией телефона в сети 4g симку поменял а телефон не регистрируется в 4g с a1 проблем нет

    Ваша сим-карта Life с поддержкой 4G, так?

    В деревне такие проблемы у вас?

    У ваших родственников и соседей в той же местности такой же проблемы с Life нет?

    Вы именно вручную пробовали в сети 4G зарегистрироваться?

    Сейчас у вас какой тип сети от Life используется? (допустим, 3G)

    Вы карту LTE смотрели? (отметьте там галкой пункт "базовые станции" и введите в поисковую строку название вашего населенного пункта и улицы)
    https://becloud.by/customers/ob-lte-advanced/

    Разместите здесь скриншот с информацией о "вашей" базовой станции LTE.

  • t666 Member
    офлайн
    t666 Member

    320

    19 лет на сайте
    пользователь #78384

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 27 марта 2024 13:12

    Кутузау, так у меня в Минске не регистрируется. В ручном режиме пробовал скидывает в 3g.

    21.12.2012 -конец света!
  • Кутузау Member
    офлайн
    Кутузау Member

    146

    2 года на сайте
    пользователь #3747981

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 27 марта 2024 13:38 Редактировалось Кутузау, 1 раз.
    t666:

    Кутузау, так у меня в Минске не регистрируется. В ручном режиме пробовал скидывает в 3g.

    Я в предыдущем своем посте в этой теме некоторые пункты уже писал - могу дополнить:

    1) если у абонента старый смартфон, то у этого девайса слот 1 может поддерживать 4G, а слот 2 - только 3G (а 4G - нет)

    2) Возможен и такой вариант:
    оба слота поддерживают 4G, но в настройках смартфона не включен режим Dual 4G (если этот режим в принципе поддерживается на этом девайсе)

    ~~~~

    Вы пробовали симку от Life именно в слот 1 установить (вместо симки A1)?