Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8068

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 22 апреля 2018 10:51

    makson4ik, вам нимб не жмет? Ну это конечно если кто-то не врет, в том числе сам себе?
    Вокруг все такие же идеальные?
    Я, например, не стремлюсь ударить дверью чужую машину, но иногда случается - чего уж там. Поэтому отношусь к подобным повреждениям на своей двери философски

    Улыбайся - это раздражает
  • RaHouse Senior Member
    офлайн
    RaHouse Senior Member

    3202

    9 лет на сайте
    пользователь #1665584

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 22 апреля 2018 23:36 Редактировалось RaHouse, 2 раз(а).

    Колхозники подгребли и позорят Гродно,музоровоз не может вывезти музор

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Художестсво мой дизайн,синематороф по пулихова 3,передайте , что это только начало,,исчо раз увижу порчи ,пеняйте на себя

    Future in the past
  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1233

    14 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 23 апреля 2018 08:36
    RaHouse:

    Колхозники подгребли и позорят Гродно,музоровоз не может вывезти музор

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Художестсво мой дизайн,синематороф по пулихова 3,передайте , что это только начало,,исчо раз увижу порчи ,пеняйте на себя

    Я таки извиняюсь, но не мог бы ты писать нормально?
    Если честно, то ничего не понятно из твоего сообщения (

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40262

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40262
    # 23 апреля 2018 08:39

    killka83, понаехавший гродненский калхозан мешает вывозу мусора
    За это был снят на утюг и засыпан мусором, с перспективой дальнейших разборок

    тыцтыцтыц
  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1233

    14 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 23 апреля 2018 09:01
    АлексВл:

    killka83, понаехавший гродненский калхозан мешает вывозу мусора
    За это был снят на утюг и засыпан мусором, с перспективой дальнейших разборок

    Вот теперь понятно. Спасибо.
    P.S. оказывается, иногда нужен переводчик с русского на русский (

  • hypnotize Senior Member
    офлайн
    hypnotize Senior Member

    532

    18 лет на сайте
    пользователь #69052

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 23 апреля 2018 09:16

    Может кто знает, почему на uvd_moscowski@guvd.by электронные письма не доходят, приходит обратка, что письмо не доставлено.
    Куда отправлять емейл о нарушениях по Московскому району?

  • ililili Senior Member
    офлайн
    ililili Senior Member

    623

    8 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 23 апреля 2018 09:34
    AceEek:

    сам нормально всегда двери открываешь, например при спешке? ну или просто в узких местах - когда с пассажирской стороны не вылезти, а с водительской дверь открывается до первого "щелчка" упираясь в дверь "короля парковки", который поставил ведро на полтора места. или может женщина твоя в свойственной женщинам манере не открывает двери не рассчитав силу, отвлекшись на что-либо?
    дети есть? они у тебя ювелирно двери открывают? Детей хотя бы можно заблокировать и открывать двери самому

    Сам нормально открываю, ибо уважительно отношусь к чужому имуществу. К слову, сам паркуюсь строго по разметке и согласно логике.
    А вот людей, у которых постоянно кошка рожает, иначе как слабоумными назвать не могу. И детей своих учат тому же раздолбайству по жизни - потом и вырастают такие вот, которым все должны. Что, трудно аккуратно дверцу открыть, придерживая рукой? Жэнщыне твоей трудно? Вы в туалете бумагой способны воcпользоваться, не измарав стен? Метафора надеюсь понятна?

    AceEek:

    У самого если что - машина новая

    Сейчас у каждого жука и каждой жабы новая кредитоповозка, и что? Это как-то оправдывает раздолбайство ваше?
    Я лично стараюсь поддерживать свою бричку в надлежащем техническом и внешнем состоянии, так почему я должен страдать из-за афэлков с королевой Елизаветой в салоне?

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8068

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 23 апреля 2018 10:08

    ililili, я где-то написал, что надо открывать наплевав на остальных и это правильно?
    Речь про то, что случайно (случайно!) всегда может получится ударить дверью чужую машину. Не все такие идеальные как вы, и мир вокруг - тоже.
    Ты можешь хоть сто раз подставлять руку, но на 101 что-то пойдет не так.

    ililili:

    . И детей своих учат тому же раздолбайству по жизни - потом и вырастают такие вот, которым все должны.

    Дети свои есть? Как сразу получилось научить уважительно относится к имуществу? Они у тебя команды как дрессированные собачки выполняют с первого раза? Может женщина твоя во всем идеальна и не косячит? Живых людей, кроме себя видел? Заметил что они все разные?

    ililili:

    Это как-то оправдывает раздолбайство ваше?

    Где я писал что на регулярной основе бью дверями чужие машины? Прикинь, я даже руку подставляю.

    ililili:

    Я лично стараюсь поддерживать свою бричку в надлежащем техническом и внешнем состоянии, так почему я должен страдать из-за афэлков с королевой Елизаветой в салоне?

    Цитировать

    Вы точно на машине ездите? Может ставите там где людей нету?
    Машина нужна чтобы на ней ездить, а подобные инциденты с бамперами, дверями - минимальное зло, с которым приходится мирится - ну или можно целовать машину в глушитель, и переживать по поводу каждой царапинки.

    Улыбайся - это раздражает
  • ililili Senior Member
    офлайн
    ililili Senior Member

    623

    8 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 23 апреля 2018 10:19
    AceEek:

    ililili, я где-то написал, что надо открывать наплевав на остальных и это правильно?
    Речь про то, что случайно (случайно!) всегда может получится ударить дверью чужую машину. Не все такие идеальные как вы, и мир вокруг - тоже.
    Ты можешь хоть сто раз подставлять руку, но на 101 что-то пойдет не так.

    ililili:

    . И детей своих учат тому же раздолбайству по жизни - потом и вырастают такие вот, которым все должны.

    Дети свои есть? Как сразу получилось научить уважительно относится к имуществу? Они у тебя команды как дрессированные собачки выполняют с первого раза? Может женщина твоя во всем идеальна и не косячит? Живых людей, кроме себя видел? Заметил что они все разные?

    ililili:

    Это как-то оправдывает раздолбайство ваше?

    Где я писал что на регулярной основе бью дверями чужие машины? Прикинь, я даже руку подставляю.

    ililili:

    Я лично стараюсь поддерживать свою бричку в надлежащем техническом и внешнем состоянии, так почему я должен страдать из-за афэлков с королевой Елизаветой в салоне?

    Цитировать

    Вы точно на машине ездите? Может ставите там где людей нету?
    Машина нужна чтобы на ней ездить, а подобные инциденты с бамперами, дверями - минимальное зло, с которым приходится мирится - ну или можно целовать машину в глушитель, и переживать по поводу каждой царапинки.

    Это все очень правильно, но! Когда такому афэлку/афэлке делаешь замечание по поводу царапин, 90% их включает режим: "Гэта не я! Мяне тут не паркавалася, я там стаулю! Эта ужэ была да меня! Вы ничаго не дакажаце!" Понятно, что психологическая защита у них срабатывает, но до чего же мерзковатое поведение.
    Тьфу ты блин.

  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 23 апреля 2018 11:30
    ililili:

    AceEek:

    ililili, я где-то написал, что надо открывать наплевав на остальных и это правильно?
    Речь про то, что случайно (случайно!) всегда может получится ударить дверью чужую машину. Не все такие идеальные как вы, и мир вокруг - тоже.
    Ты можешь хоть сто раз подставлять руку, но на 101 что-то пойдет не так.

    ililili:

    . И детей своих учат тому же раздолбайству по жизни - потом и вырастают такие вот, которым все должны.

    Дети свои есть? Как сразу получилось научить уважительно относится к имуществу? Они у тебя команды как дрессированные собачки выполняют с первого раза? Может женщина твоя во всем идеальна и не косячит? Живых людей, кроме себя видел? Заметил что они все разные?

    ililili:

    Это как-то оправдывает раздолбайство ваше?

    Где я писал что на регулярной основе бью дверями чужие машины? Прикинь, я даже руку подставляю.

    ililili:

    Я лично стараюсь поддерживать свою бричку в надлежащем техническом и внешнем состоянии, так почему я должен страдать из-за афэлков с королевой Елизаветой в салоне?

    Цитировать

    Вы точно на машине ездите? Может ставите там где людей нету?
    Машина нужна чтобы на ней ездить, а подобные инциденты с бамперами, дверями - минимальное зло, с которым приходится мирится - ну или можно целовать машину в глушитель, и переживать по поводу каждой царапинки.

    Это все очень правильно, но! Когда такому афэлку/афэлке делаешь замечание по поводу царапин, 90% их включает режим: "Гэта не я! Мяне тут не паркавалася, я там стаулю! Эта ужэ была да меня! Вы ничаго не дакажаце!" Понятно, что психологическая защита у них срабатывает, но до чего же мерзковатое поведение.
    Тьфу ты блин.

    а вот за такие попытки перевести стрелки надо наказывать... понятно что все могло случиться ..признай и извинись... в чем трудность-то? а включаешь режим шланга - отгребай по-полной!

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 23 апреля 2018 13:53
    Warrior:

    ..признай и извинись... в чем трудность-то?

    признание влёчёт за собой ответственность, которая может быть гораздо существеннее, чем извинение :spy:
    А с деньгами красиво расставаться людишки не умеют! :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • chik51634 Junior Member
    офлайн
    chik51634 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #815354

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 апреля 2018 13:55

    Минск, Якуба Коласа 21. По всей видимости какой-то новенький работник местный. Систематически кидает тачку на два и три часа. ГАИ вызывалось, но он мистически успевал всегда уезжать до их приезда.

  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1233

    14 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 23 апреля 2018 14:58
    chik51634:

    Минск, Якуба Коласа 21. По всей видимости какой-то новенький работник местный. Систематически кидает тачку на два и три часа. ГАИ вызывалось, но он мистически успевал всегда уезжать до их приезда.

    Мои старые родные пенаты.
    Когда была жива моя бабуля, то она добилась установки этого знака и гаи приезжало максимум минут через 10-15 на вот таких паркунов.
    А сейчас там бардак...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    202

    7 лет на сайте
    пользователь #2122107

    Профиль

    202
    # 23 апреля 2018 16:07
    chik51634:

    Минск, Якуба Коласа 21.

    Ничего страшного, главное не по газонам .

  • Iga_Minsk Member
    офлайн
    Iga_Minsk Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #105031

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 23 апреля 2018 16:10
    hypnotize:

    Куда отправлять емейл о нарушениях по Московскому району?

    Составляй на общей странице по ссылке вверху, адресат ОГАИ УВД Мингорисполкома, они там сами перешлют куда нужно.

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 23 апреля 2018 17:07
    Iga_Minsk:

    hypnotize:

    Куда отправлять емейл о нарушениях по Московскому району?

    Составляй на общей странице по ссылке вверху, адресат ОГАИ УВД Мингорисполкома, они там сами перешлют куда нужно.

    ГАИ Московского района по-моему меньше всего хотят реагировать на наши заявления - я тут уже рассказывал как мне звонили из этой организации и в улитимативной форме требовали чтобы я лично посетил их. Так что рекомендую сразу распечатать и подписать бумажное заявление и выслать его заказным письмом.

  • chik51634 Junior Member
    офлайн
    chik51634 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #815354

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 апреля 2018 18:03
    killka83:

    chik51634:

    Минск, Якуба Коласа 21. По всей видимости какой-то новенький работник местный. Систематически кидает тачку на два и три часа. ГАИ вызывалось, но он мистически успевал всегда уезжать до их приезда.

    Мои старые родные пенаты.
    Когда была жива моя бабуля, то она добилась установки этого знака и гаи приезжало максимум минут через 10-15 на вот таких паркунов.
    А сейчас там бардак...

    Увы, но да. Помню-помнюю, шухер тут был всегда с парковкой. Теперь гости столицы позволяют себе всё, что хотят.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 23 апреля 2018 18:18
    chik51634:

    Теперь гости столицы позволяют себе всё, что хотят.

    Насмотрелись на столичных у себя, перенимают опыт? :D

    censored by forest.ranger
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2071

    16 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2071
    # 23 апреля 2018 18:21
    Half:

    Iga_Minsk:

    hypnotize:

    Куда отправлять емейл о нарушениях по Московскому району?

    Составляй на общей странице по ссылке вверху, адресат ОГАИ УВД Мингорисполкома, они там сами перешлют куда нужно.

    ГАИ Московского района по-моему меньше всего хотят реагировать на наши заявления - я тут уже рассказывал как мне звонили из этой организации и в улитимативной форме требовали чтобы я лично посетил их. Так что рекомендую сразу распечатать и подписать бумажное заявление и выслать его заказным письмом.

    бесполезная рекомендация. Они вызывают для опроса как свидетеля нарушения и подписи в протоколе. Письмо от этого не спасёт.

    Петанк в Беларуси.
  • Cказочный_идиот Junior Member
    офлайн
    Cказочный_идиот Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #740282

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 23 апреля 2018 23:31

    :-? Даже не знаю что сказать))