Ответить
  • _dimols_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _dimols_ Member Автор темы

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #117358

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 18 марта 2008 12:36 Редактировалось Челав, 60 раз(а).

    Прежде чем задать вопрос,изучаем шапку и используем поиск по теме в верхнем правом углу страницы:

    Куратор ветки Челав

    Обсуждение западных инет магазинов. Обсуждение одежды, обуви и прочего из западных инет магазинов.

    Близкородственные темы onliner:
    Китайские инет магазины В шапке этой темы полезно прочитать разделы FAQ: "Оплата и нюансы", "Сколько можно заказать", "Оформление заказа". AliExpress.
    Посылки из-за границы: таможенные и налоговые платежи
    Посылки из-за границы Вопросы-Ответы
    Посылки из-за границы: вместе ждём наши посылки
    Посредники: Shipito club (shipito, ebaytoday, alfaparcels, shopfans) и т...
    Реально ли завести в РБ paypal счет? (часть 2)
    Кроссовки. Спортивная одежда и обувь. Магазины. В шапке этой темы большой список магазинов торгующих одеждой и обувью.
    Пластиковые карты и всё о них - часть 3
    eBay: регистрация, покупки, арбитраж
    Allegro: польский аналог eBay

    asos (UK) Высылают в РБ. Без трека. Магазин трендовой одежды и обуви. Цены на сайте с учетом пересылки. До 2-х кг высылают гос почтой UK (Royal Mail), свыше курьерской. Выбирайте цену в фунтах, у асоса невыгодная конвертация.
    cabelas (USA) Высылают в РБ. Без трека. Повседневная и спортивная обежда и обувь. Все для охоты и рыбалки. Для International Surface доставка 1/4 стоимости (если заказ дешевле 80$ - доставка 20$).
    llbean (USA) Высылают в РБ. Близнец кабелас. По качеству llbean обычно выигрывает у кабелас, но выбор меньше, вещи и пересылка подороже.
    startfitness (UK) Высылают в РБ. Все для спорта. Возвращают НДС. Практически всегда есть купоны 10%.
    sportsshoes (UK) Высылают в РБ. Все для спорта. Возвращают НДС. На некоторые вещи бесплатная доставка.
    amazon (USA) В РБ не высылают (кроме книг и дисков, но высылают некоторые продавцы использующие амазон как торговую площадку). Продается практически все. Даже если покупаете на другом сайте: полезно зайти и почитать отзывы покупателей о качестве вещи и её соответствии size chart.
    zappos (USA) В РБ не высылают. Обувь и одежда текущего сезона.
    6pm (USA) В РБ не высылают. Пересылка по USA - бесплатно. Все что не продалось на zappos, распродается здесь.
    sierratradingpost (USA) В РБ не высылают. Огромный ассортимент. Много всяких скидок и купонов.
    streetmoda (USA) Высылают в РБ. Трендовая и обычная одежда и обувь.
    surfdome (UK) Высылают в РБ. Не возвращают НДС. Шлют FedEx.
    eddiebauer (USA) Пуховики и прочее. Высылают в РБ FedEx.
    americanjeans (USA), bargainsavenue (USA), hollywoodbluejeans (USA). Джинсы и прочее. Высылают в РБ.

    Поиск товаров по интернет-магазинам google, TheFind, PriceGrabber. Отследить цены и скидки: followsales.
    Рецензии на самые разные товары: Buzzillions. Про кешбэк (возврат процентов от покупок). Сайты кэшбэк: mrrebates, topcashback.

    Статья писалась до ноября 2014, когда беспошлиный лимит месячных посылок в РБ был поднят до 200 евро.
    Бесполиная посылка в Украину - стоимость не больше 150 евро.

    ---------------------

    Способы получения посылок из Америки в Беларусь через Россию и Украину, майлфорвардеры, которые позволяют это сделать.

    Если отправлять заказы из Америки в Беларусь обычной почтой, то условия таможни суровы - без уплаты налогов можно получить посылку стоимостью не более €120. Учитывая высокую стоимости доставки, шопинг в Штатах теряет всякий смысл. Но есть совершенно легальные способы таможенные лимиты обойти, получая посылки стоимостью до €1000 и весом 31 кг.
    Доставку в Беларусь через Россию или Украину (здесь таможенный лимит €150 в сутки) предлагают несколько компаний, которые за свои услуги берут минимальное вознаграждение, так что выбирать среди них имеет смысл не по стоимости услуг, а по скорости доставки, ее стоимости и надежности.
    Способов два.
    Самовывоз - актуален для тех, у кого есть возможность и желание «сбегать» в сопредельное государство и забрать свои посылки со склада компании/почты соответственно в РФ или Украине.
    Получение посылки курьером «на дом»
    САМОВЫВОЗ:
    О традиционных и всем известных способах доставки в соседние государства с целью самовывоза говорить не будем, остановимся на бюджетных.
    - Через Украину:
    1. Грузоперевозчик Мист-Америка,
    Адрес: г. Чернигов, пр-т Мира, 310а. Телефоны ? : 0 (462) 25-31
    Для того, чтобы забрать посылку самостоятельно, в шипинг-адресе в своем кабинете Миста указываете адрес:
    Ukraine, г.Чернигов, пр-т Мира, 310a (ваш Черниговский филиал) и указывается слово “Самовывоз”, чтобы считали пересылку по $7.
    По этой ссылке вы найдете список филиалов Мист Экспресс:
    В американский Мист можно звонить по Скайпу на бесплатный номер 1 800 288 99 49. С веб-покупателями общаются Зоряна и Лиля, а бухгалтера зовут Леся. Общаться на русском языке с ними. Вопросы по складу и утере посылок можно решають с Володимиром. На всякий случай указываю мыло Леси lesya@meest.us и Володимира volodymyr@meest.us
    Посылки на складе в Чернигове хранятся месяц, можно собирать и потом за один раз все забрать.
    Минусы: украинские дороги; таможня; бесплатный срок хранения всего 14 дней; морская доставка до 2х месяцев (есть авиа доставка, до 2х недель, но дорого); на складе Миста безтрековую посылку найти практически невозможно.
    Плюсы: таможенный лимит 300 евро в сутки и «море» - это как один из самых бюджетных способ доставки.

    - Через Россию:
    Ближайший населенный пункт – Смоленск. Код города для звонков – 8-10-4812
    На главпочтампе Смоленска организовываете себе абонентский ящик.
    Контакты
    214000, г.Смоленск, ул.Октябрьской Революции, 6
    Приемная: 38-60-49
    Переводной участок, отдел посылок, администратор: 38-30-25
    E-mail: fpclient@sci.smolensk.ru
    Часы работы: главпочтамт с 8 до 21, администрация с 8 до 17, перерыв с 12.42 до 13.30, отдел посылок с 14.00 до 14.30
    Выходные: главпочтампт - вс; администрация - сб, вс
    В шипинг-адресе ваших посредников пишете:
    214000, г.Смоленск, ул.Октябрьской Революции, 6
    ФИО, А\Я ХХХХХХХХ до востребования
    Способы доставки до Смоленска: любой из тех, что есть у вашего посредника.
    Пара посредников, которых я посчитала самыми выгодными для доставки через Смоленск:
    Мист-Америка.
    Есть возможность отправить Мистом посылку на адрес в Смоленск, но в Росане (на Украине) для перевозки непосредственно в Россию посылке присваиваются другие трек номера, которые вам никто не сообщит. Грубо говоря, посылка уходит «в белый свет» - это очевидный минус. Время доставки не известно. Уточнение: (можно спросить по e-mail у rosan новый трек номер,который отслеживается на почте России).
    Shopfans.
    Предлагает пересылку традиционным USPS и собственные способы доставки. Самый бюджетный (по стоимости сравнимый с Мистом) - BWW-Priority. Доставка через Берлин. Трек CD………RU. Срок доставки 21-23 дня, лимит по весу - 20 кг, по стоимости €1000.
    По этой ссылке можно посмотреть сводную сравнительную таблицу тарифов на доставку.
    Плюсы: низкая стоимость; €1000 таможенный лимит; прогнозируемая скорость доставки; возможность отправить несколько посылок на разные имена, но на один адрес, чтобы потом забрать все сразу, получается экономно; сайт полностью на русском; адекватная поддержка на русском языке, отвечают очень быстро, есть лайф чат.
    Минусы: у посылок, отправленных BWW нет обратного хода в Америку. Если вашу посылку по какой-то причине развернула таможня, она едет назад только до Берлина. Но там есть возможность перепаковать и переадресовать посылку через компанию-посредник или забрать самостоятельно.

    ДОСТАВКА КУРЬЕРОМ
    На сегодняшний день курьером доставляет только Shopfans.ru, и пока только в тестовом режиме.
    Майлфорвардер с 13 августа предлагает доставку Shopfans-Express в Беларусь транзитом через Россию. Посылку привезут прямо домой.
    Таможенный лимит в €1000 евро, ограничение по весу: 31 кг. Доставка 13-15 дней до Минска. Стоимость отправки такая же, как для отправления в РФ. Чтобы отправить посылку в Беларусь, в вашем аккаунте на shopfans.ru необходимо указать СВОЙ домашний адрес доставки и выбрать “Shopfans-Express” как способ доставки.
    Дополнительные расходы: доставка внутри страны платная - от 50 до 100 тыс. бел. руб. Эта сумма оплачивается курьеру на руки.
    Плюсы: доставка на дом; таможенный лимит €1000; гарантия сохранности посылки и выполнения заявленных сроков доставки (обещают компенсацию за каждый день просрочки); полная страховка (от кражи, порчи, недоставки).
    Минусы: возня с документами; цена практически такая же, как у ЕМС; большой список запрещенных к пересылке товаров; схема необкатанная.

  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    17 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 7 июня 2012 14:15 Редактировалось Mashka, 1 раз.
    eddie_murphy:

    Mashka:

    Пришла сегодня покупка с Адамс.

    моя тоже пришла, в аэропорт минск-2 :weep: теперь ехать туда, убивать полдня
    повелся на бесплатную доставку, заказал люльку для ребенка, бесплатно слать не захотели, только за деньги, да еще и курьерской отправили, редиски!

    ого, не повезло..
    Рассскажите, как обошлось?
    Там , в аэропорту, всё тот же дурдом с собиранием бумажек по кабинетом и с очередями..?

    А разновидность почты, которой высылалась товар , была сразу указана при заказе? Не обратили внимания..? Или они сами решили услужить "сервисом" и поменяли в последний момент ? :(
    Тут да, всегда надо быть на стрёме и уточнять в магазине, чем планируют доставлять товар и договариваться на государственную почту..
    Я как раз на Адамсе на стульчики облизываюсь детские :) Только цена ни в какие лимиты не лезет..А если ещё и в аэропоооорт...! :molotok:

    Люлька хотя бы понравилась, стоит сложностей по её добыче? :)

    п.с. Получила Айхерб- ровно месяц с момента отправки. Это уже радует :)) не 3 недели, как раньше, но и не 2 с гаком месяца, как в прошлый раз. Всё, как всегда, удачный выбор и я уже плотно подсаживаюсь на этот сайтик )) ну очень нравится

    И Китайцы со всяческой хренью и мелочёвкой с разных сайтов начали подтягиваться, все мелкие пакеты и идут уже дольше месяца ..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 7 июня 2012 14:22

    странно, что в этом посте не было ссылки на код айхерба :trollface:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    17 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 7 июня 2012 15:46 Редактировалось Mashka, 3 раз(а).
    LagerBeer:

    странно, что в этом посте не было ссылки на код айхерба :trollface:

    :D
    ну, раз уж Вы настаиваете .. :D
    мой волшебный код PAV557 даёт скидку 5 $ на первый заказ :rotate:

    Ну и похвастаюсь :))) Мот кому пригодится ))
    Эта посылка была "девочковой" )) Приехала очередная порция ухода для кожи лица. Для моей красоты неземной и молодости вечной ))
    Вся моя посылка стоила как 1 нормальный крем для лица с подобным составом из не дорогих, если бы я купила его, как раньше- в Крафте каком-нить.. А тут 3 крема + другое. Так что экономия в 5 раз ))) и то, чего у нас вообще не продаётся. Продолжаю вытеснять с полок люкс органикой и пока явно без ущерба для наружности ))))

    Вот такие кремы:
    для глаз
    http://www.iherb.com/Devita-Revitalizing-Eye-Lift-Cr-me-1-oz-30-ml/23019

    Роскошный состав и текстура, без запаха. Впитывается мигом и не жирнит. Хорошо под мейк и после ночи наутро глазки свежие. Удобный дозатор - позволяет выдавить капельку, а не плюхает..Баночка стеклянная и красивая, не ожидала такой качественной упаковки для такой дешевой цены. И при этом там 30 мл, а не 15, как обычно.
    Жду теперь чудес преображения ))))

    ночной для лица с пептидами, антиоксидантами и прочими вкусностями
    http://www.iherb.com/Andalou-Naturals-Night-Repair-Cream-with-Res ... 0-ml/39594
    Тоже суперский, очень понравился. Состав волшебный. Запах лёгкий есть, мне пахнет "пирожными" :) Сливочная тающая текстура, скользит по коже, как люксовые кремы с силиконами ( но их там нет!) и моментом впитывается. НЕпривычно, хочется опять нанести, будто на лице ничего нет. Посмотрю, как будет через месяц, только начала, но мне хочется купить вторую банку сразу, чтобы не закончился ))) Баночка снова стеклянная и не дешевка.

    и дневной крем-серум с гиалуронкой
    http://www.iherb.com/White-Egret-Candles-Hyaluronic-Acid-Day-Seru ... 9-ml/39548
    Тут баночка пластик . И, опять же, для такого состава- халявная цена за целых 50 мл. Текстура жидковата, как белое желе. Что логично ))
    Запах довольно сильный. Приятный, цветочно-фруктовый, но я вообще не люблю, когда что-то пахнет, кроме духов..Поэтому для меня тут минус. Пользуюсь им пока как сывроткой, под дневной крем, а не отдельно. Хуже точно не будет и , опять же, определюсь как оно в работе через месяц.

    Шлифовка для пяток за 1-15.
    http://www.iherb.com/Eco-Tools-Bamboo-Mini-Foot-File/25464
    Она идеальна! Именно то, что мне было надо и какую я пыталась найти взамен вышедшей из строя.
    Дело в "степени шершавости" или как там обозвать "помол" скрабирующей поверхности..Они то слишком крупные, то мелкие. Рада, что эта оказалась именно той самой. :) Только маленькая по размеру.. Для меня оказалась сюрпризом, потому что я каждый раз забывала её закинуть. А в прошлую посылку по весу не влезла. Эту открываю- опа! Оказывается, в прошлый раз таки закинула, ура )))

    Детям:
    Крем солнцезащитный
    http://www.iherb.com/Alba-Botanica-Natural-Very-Emollient-Sunscre ... 113-g/4430
    Пригодится уже скоро. Этот только на себе текстуру попробовала- не как плотная замазка, впитывается. Будем дальше посмотреть :)

    И сет для самого младшего члена семьи:
    Первая зубная щётка и паста для деток от 3-х месяцев
    http://www.iherb.com/Xlear-Inc-Xclear-The-Original-Baby-Banana-Br ... -Kit/29024
    Паста безопасная для мелкотни, можно глотать. Прозрачный чуть сладенький гель с бананово-клубничным лёгким запахом.
    Щёточка с силиконовой щетинкой, которая длинее чем у щеток-"напальчников", которые используют мамы в самом начале. Ручка резиновая очень гибкая, лишнего давления на эмаль не получится.
    Моей Зайке понравилось чистить зубки новыми девайсами, только щётку старается поймать и укусить..( ей 9+ месяцев :) Так что хорошо, что купила ещё мягкую, а не уже со щетинкой

    В качестве пробника бесплатно взяла капсулы с антиоктидантом http://www.iherb.com/Special-Ubiquinol-100-mg-7-Softgels/41064
    Надо бы курс купить..

    Следующая порция нужностей уже едет, а муж сегодня потребовал ещё заказать шампунь, чтобы успел , пока эта банка не закончилась. Понравился ему. Волосы за короткое время стали крепче и живее, толще что ли..+ перхоти нет
    http://www.iherb.com/Avalon-Organics-Biotin-B-Complex-Therapy-Thi ... 14-ml/3477
    У него волосы спереди слабенькие и линия лба высокая, будто собирается лысеть )))) Даже интересно посмотреть, неужели шампунь реально как-то повлияет на их качество и отзывы - не враки ? Такой же кондиционер тоже в пути. Заинтригована ))))

    вот .
    http://content.onliner.by/forum/c2a/9df/101549/800x800/2c6ebd022c ... 9b24c0.jpg
    это фотка покупок, как выглядят в реале. Чтобы не мозолила глаза- ссылка

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 7 июня 2012 15:48
    Mashka:

    ну, раз уж Вы настаиваете ..

    не надо, это уже перебор. правда...

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Faraon01 Senior Member
    офлайн
    Faraon01 Senior Member

    1571

    12 лет на сайте
    пользователь #527439

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 7 июня 2012 16:09
    LagerBeer:

    не надо, это уже перебор. правда...

    H-sh тему с айхерба забанили, так что вкушайте теперь рассказы тут :) Кстати мои кофе и лосьены после бритья уже месяц едут. С активацией почты и таможни в последнее время надеемся на скорейшую доставку :)

    Это, конечно, противоречит моим принципам, но надо сказать правду.
  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    17 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 7 июня 2012 16:13 Редактировалось Mashka, 2 раз(а).
    LagerBeer:

    Mashka:

    ну, раз уж Вы настаиваете ..

    не надо, это уже перебор. правда...

    ну, это же кому-то экономия 5$ ;)
    ай, всё-равно почти никто не использовал ))), да и заказывают тут с Айхерба, я думаю, мало кто..
    Мы как-то уже всей семьёй втянулись незаметно. Практически всё, что там покупаю, очень нравится и оказывается лучше ( при том, что чаще дешевле) Поэтому вытесняет аналоги, что покупали тут раньше. Или у нас даже аналогов нет в продаже в принципе.

    Кто-нибудь ждёт Мист контейнер 1830?
    Судя по всему, он попал в тот "редкий" маршрут, что иногда случается и идёт до Украины не 3 недели, а месяц и дольше...:(
    До сих пор не трекнулся после США. Выплыл 10 мая.

    На сайте белпочты все читали Объявление? :))
    Уважаемые клиенты, с 01.06.2012 выдача не доставленных международных посылок в г. Минске будет производиться в отделениях почтовой связи по месту адресования.
    Для меня такая радость! Неужели больше не будет валяться на Вокзальной месяц? ЕМС всё-равно только туда и курьером.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 7 июня 2012 16:13
    Faraon01:

    так что вкушайте теперь рассказы тут

    я против самих рассказов ничего не имею.
    но этот код в каждом посте напоминает мне поле чудес "пользуясь случаем, хочу передать привет..."

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    17 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 7 июня 2012 16:19 Редактировалось Mashka, 1 раз.

    .

    Faraon01:

    LagerBeer:

    не надо, это уже перебор. правда...

    H-sh тему с айхерба забанили, так что вкушайте теперь рассказы тут :) Кстати мои кофе и лосьены после бритья уже месяц едут. С активацией почты и таможни в последнее время надеемся на скорейшую доставку :)

    А что за кофе? Раньше его уже покупали или не пробовали пока?
    Я только пробник кофе с рейши с Айхерба пробовала и мне от него физически поплохело..Хотя рейши- штука жутко полезная, мощный антиоксидант и дорогая добавка. Кремик японский с рейши в составе за 400 баксиков видела..А тут в кофе засунули )) как не попробовать ))
    Так пол дня мутило и подташнивало после одной только чашки. Мот, молоко нельзя было добавлять..Или просто не моё.
    А вот на "обычный" кофе даже не засматривалась.
    Есть чё? ))))

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5041

    18 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5041
    # 7 июня 2012 16:22
    Mashka:

    Есть чё? ))))

    а если найду? :lol:

    Ксирург лю-битель розовых ди-л-д
  • Faraon01 Senior Member
    офлайн
    Faraon01 Senior Member

    1571

    12 лет на сайте
    пользователь #527439

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 7 июня 2012 16:22

    Lavazza :) Можно и тут купить, но его качество меня настораживает :)

    Добавлено спустя 2 минуты

    Mashka:

    ай, всё-равно почти никто не использовал )))

    чё я использовал, 5 сэкономил и доставвка от 40 была бесплатна до 30 мая вроде :)

    Добавлено спустя 25 секунд

    правда отдно плохо, ограничение ВЕСА :(

    Это, конечно, противоречит моим принципам, но надо сказать правду.
  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5041

    18 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5041
    # 8 июня 2012 15:51

    забрал свою детскую люльку из адамса, она классная :super:

    Ксирург лю-битель розовых ди-л-д
  • Челав Куратор team
    офлайн
    Челав Куратор team

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #267338

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 9 июня 2012 01:43
    Челав:

    из US в Литву не выгодно.
    Если не ошибаюсь там если до 120 евро то НДС уплачиваешь, а если больше + таможеная пошлина.
    Если из ЕС посылка то в любых объемах, лимитов нет.
    С US выгоднее в РФ пересылать, там таможеные платежи начинаются если посылка > 1000 евро.

    836:

    Да, всё правильно. Лимитов и таможен внутри ЕС никаких нет. С Кетая и Штатов всё отправляю в Москву.

    Пробовал из startfitness.co.uk закаывать на литовский адрес и на белорусский
    на белорусский вышло дешевле примерно процентов на 15
    наверно НДС вычли

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 9 июня 2012 02:17

    Челав, да startfitness.co.uk вычитает НДС без проблем при отправке за пределы EU.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 июня 2012 09:57
    eddie_murphy:

    забрал свою детскую люльку из адамса, она классная :super:

    eddie_murphy, поделитесь ссылкой пжлст

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Alexander Senior Member
    офлайн
    Alexander Senior Member

    3368

    22 года на сайте
    пользователь #2558

    Профиль
    Написать сообщение

    3368
    # 9 июня 2012 11:44
    Есть только здесь и сейчас
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 июня 2012 23:45
    Alexander:

    Yuracx, http://adams.co.uk/

    )))) я имел в виду именно на люльку...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    17 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 10 июня 2012 03:05

    eddie_murphy,
    Поздравляю! Я Вас чуть выше спрашивала, расскажите, а? Любопытно, как обошлось на практике, опыт на будущее:

    Mashka:

    ого, не повезло..
    Рассскажите, как обошлось?
    Там , в аэропорту, всё тот же дурдом с собиранием бумажек по кабинетом и с очередями..?
    А разновидность почты, которой высылалась товар , была сразу указана при заказе? Не обратили внимания..? Или они сами решили услужить "сервисом" и поменяли в последний момент ?
    Тут да, всегда надо быть на стрёме и уточнять в магазине, чем планируют доставлять товар и договариваться на государственную почту..
    Я как раз на Адамсе на стульчики облизываюсь детские Только цена ни в какие лимиты не лезет..А если ещё и в аэропоооорт...!
    Люлька хотя бы понравилась, стоит сложностей по её добыче?

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5041

    18 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5041
    # 10 июня 2012 12:51

    Yuracx, вот ссылка
    Mashka, люльку решил брать, потому что баннер у них гласил "Free shipping on all orders", оказалось это немного не соответствует истине (а может дело в габаритах люльки)
    В аэропорту потратил полдня, но в основном потому, что ехал первый раз и не знал, где и что там
    когда нашел проходную на почту, то немного протупил с пропуском: оказалось его дают беслатно, хотя где-то на просторах форума писали о сборе
    внутри на почте почти не было народу, но, оказалось, что я забыл свое извещение и ручку! в итоге в ДХЛ долго нудили и не хотели искать мои документы, хотя они оказались почти на виду
    затем просил ручку под 2м кабинетом, какой-то арабский тип сказал "мне еще много самому писать", вот жлоб, ну да ладно, зашел рядом в UPS и одолжил ручку там
    но и тут приключения не закончились, оказалось что я неправильно указал содержимое посылки, отправили на опись, там тетеньки поохали и поахали вокруг люльки и я, наконец, отправился платить
    дальше все прошло быстро - в аэропорт, обратно и вот я несу свою коробищу :)

    По поводу способа доставки: я спрашивал в адамсе о почтовой службе и даже настаивал на Роял Мейле, заверили что все будет отлично, но отправили курьерской службой (видимо, буржуи посчитали хорошим тоном послать посылку экспрессом, откуда им знать о нашей африканской стране и ее законах)

    Кроме люльку вкинул в посылку еще и бутылочки Philips Avent Airflex

    Все очень понравилось, люлька очень легкая и удобная :super: , теперь ждем рождения малыша :)
    Если кому надо живые фото - выложу

    Ксирург лю-битель розовых ди-л-д
  • Alexander Senior Member
    офлайн
    Alexander Senior Member

    3368

    22 года на сайте
    пользователь #2558

    Профиль
    Написать сообщение

    3368
    # 10 июня 2012 13:28

    eddie_murphy, а сколько за доставку заплатить пришлось?

    Есть только здесь и сейчас
  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    17 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 10 июня 2012 14:51

    eddie_murphy,
    и растаможку ведь оплачивали 30% от превышения 10 евро, верно?
    Люлька красивая :) Но дорогоооо...
    На Спенсере тоже бывают . На распродажи они ( или такие же, с бельём и матрасиком) вообще по 15 фунтов улетали. Я прошляпила, когда мне тоже было актуально..

    Я попала в аэропорт лишь единожды. Такой дурдом там пережила, что отныне в случае неуверенности, какая будет почта, предпочту не покупать. Или отказалась бы получать, лишь бы снова не ехать )))
    И пропуск, кстати, тогда выписывали за деньги. Или я тоже не знала "волшебного слова"

    Я на Вашем месте непременно наехала бы на магазин. Тем более, если есть переписка, где Вы просите отправить обычной почтой. Надо возмутиться, что у Вас из-за них проблемы и растраты. Если нормальные, то вернут эти деньги, потраченные сверх- из-за курьерской почты.