Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 30 марта 2012 14:14

    У меня пока только одна мысль - избавиться если возможно от одной из дверей.

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 30 марта 2012 14:17
    Korshun:

    У меня пока только одна мысль - избавиться если возможно от одной из дверей.

    а ещё от углового дивана и выступа-барной стойки..

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 30 марта 2012 14:22 Редактировалось Korshun, 2 раз(а).
    Липа:

    Korshun:

    У меня пока только одна мысль - избавиться если возможно от одной из дверей.

    а ещё от углового дивана и выступа-барной стойки..

    я думаю не будет двери не будет и стойки и дивана. А при 3-х дверях данный проект мне не нар. как улучшить в существующем проекте - хз.

    Хотя. Если верить сетке то между средней дверью и правой около 2,5 метров. Правая дверь на балкон? Ну вот между этими дверями поставить стол и стулья. Пусть стол см 90 в сложенном состоянии. останется до него по 70-80 см. с каждой стороны. вполне приемлемо что б пройти куда нить.

    Ну а кухню сделать соотв. линейную.

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 30 марта 2012 14:28

    Korshun, я так понимаю, диван уже есть у человека..

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5722

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5722
    # 30 марта 2012 15:00 Редактировалось Inessa08, 2 раз(а).

    dancing, fucking, killing...
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 30 марта 2012 16:30
    sergic5:

    krum:

    Второй мне подписал заранее все допуски и припуски

    Вы с ним заключали договор или как?

    Нет, он мне подписал все допуски, и я сказал, что дам ему денег только после того, как вымеряю готовую работу. Хотя это тоже не гарантия от долбо@ба, ведь можно денег не получить, а плитку дорогую попортить.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 6APbIrA Senior Member
    офлайн
    6APbIrA Senior Member

    836

    16 лет на сайте
    пользователь #114189

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 30 марта 2012 20:57 Редактировалось 6APbIrA, 1 раз.

    Стоит ли что подправлять в данном дизайне? Размер кухни с учётом холодильника 270х160 (размер кухни 270х244).
    Что то нет желания ставить духовку т.к. ни кто не пользуется, можно ли как то сделать что бы дверца закрывающая микроволновый уходила вниз?
    Стоит ли ставить угловой диван или лучше стулья?
    Не чего если холодильник будит выступать на 10 см от глубины всей кухни ( т.к. за холодильником газовая труба 65+5=70 см) или стоит всю кухню делать 70 см?)

  • katerina_rakitsk Senior Member
    офлайн
    katerina_rakitsk Senior Member

    32327

    14 лет на сайте
    пользователь #293441

    Профиль
    Написать сообщение

    32327
    # 30 марта 2012 21:13

    6APbIrA, лучше стулья, вместо дивана, места больше и столешницу 70, глаз не будет резать выступающий холодильник (на молй взгляд)

    То ли дело мы, девушки с хорошим аппетитом (с)
  • митрникон Junior Member
    офлайн
    митрникон Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #364227

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 30 марта 2012 22:23

    КЕРПИЧЪ Частовстречающаяся ошибка : люди покупают мощную ***-кубовую вытяжку (расчитанную на соответствующий диаметр воздуховода. А сами закладывают в потолок гофру d-100 мм.( в целях чтобы не слишком занижать потолок ), которая при этом ещё раза три поворачивает на 90 град.В итоге вытяжка на 3 скорости даже не шумит- ГУДИТ ! Затем проверка тяги рукой , видимо .ожидая всасывания как у пылесоса. Далее следует резюме- тека (ката , элика ,аег и тд)- гауно.

    Прочитала про вытяжки и не совсем понятно, если у нас уже гофра d-100 мм, то какую вытяжку лучше покупать, я так понимаю, чтоб не гудела.

  • marika555 Member
    офлайн
    marika555 Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #417093

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 30 марта 2012 22:42
    6APbIrA:

    Стоит ли что подправлять в данном дизайне?
    Стоит ли ставить угловой диван или лучше стулья?

    если так поставить холодильник, то при его использовании сразу же появится вмятина на дверце(которая будет биться об угол подоконника), не сможете вытащить полки, чтобы вымыть холодильник, не откроются нижняя "фруктовая" коробка и выдвижные полки в морозилке

    ИМХО - поставила бы холодильник на место скошенного углового шкафчика - практически впритык к наличнику двери и дверцу перенавесила бы (чтобы открывалась со стороны мойки). Мойку в угол, между холодильником и шкафчиком останется достаточно места, чтобы стать помыть посуду. Рабочая зона расширится(можно и плиту сдвинуть, чтобы больше места получилось между плитой и мойкой. Получится практически идеальный треугольник холодильник-мойка-плита

    про диван-стулья - тут от состава частосидящихзастолом все зависит

    кстати, опять же имхо и личный опыт, такие столы на одной ноге быстро расшатываются, перекашиваются, начинают куда-нить наклоняться...

    Встал утром - убери свою планету!
  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    761

    15 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 30 марта 2012 22:59 Редактировалось Whitetie, 2 раз(а).

    6APbIrA,
    А это чё - телевизор плилеплен на вытяжку? :conf:
    Мне кажеся - это наименее удачное место для него. Даже несмотря на наличие вытяжки, она не всё отфильтрует, да и не всегда она включается, и думаю скоро экран ТВ будет покрыт этакой жирной копотью - смесью продуктов горения газа и готовящейся еды. :(

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 31 марта 2012 00:27 Редактировалось Yuna, 1 раз.

    6APbIrA, где-то тут уже говорилось про ненужность открытых полок-пылесборников и верхний свет не попадёт на рабочую зону. Верхние шкафчики увеличить до 90, больше пользы при небольшой площади.

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    fasolinka, честно, не могу представить , как пользоваться такой плитой, даже если левша.Ну, хоть карго какой-нить поставьте .

    Себе свой совет посоветуй
  • katerina_rakitsk Senior Member
    офлайн
    katerina_rakitsk Senior Member

    32327

    14 лет на сайте
    пользователь #293441

    Профиль
    Написать сообщение

    32327
    # 31 марта 2012 00:38

    Yuna, у меня так плита стоит, нормально пользоваться, и я не левша

    То ли дело мы, девушки с хорошим аппетитом (с)
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 31 марта 2012 00:55

    katerina_rakitsk, ну, надо же , оказывается я тоже в основном налево все действия возле плиты совершаю. :)

    Себе свой совет посоветуй
  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 31 марта 2012 14:17 Редактировалось fasolinka, 3 раз(а).

    Подскажите, пожалуйста, у кого нет дверей на кухне, возникали ли у вас какие-то неудобства в связи с этим? Особенно интересует в контексте маленьких детей и домашних животных.

  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    761

    15 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 31 марта 2012 16:17
    fasolinka:

    Подскажите, пожалуйста, у кого нет дверей на кухне, возникали ли у вас какие-то неудобства в связи с этим? Особенно интересует в контексте маленьких детей и домашних животных.

    А что маленькие дети и домашние животные? Вы боитесь, что ребенок будет ходить по кухне и хватаясь за все подряд, опрокинет на себя кастрюлю с кипящим борщём? Или изрисует новую кухню фломастерами? А ещё он может засунуть что-нибудь в розетку, и не обязательно на кухне, уронить с полки в комнате тяжелую вазу, порезать дорогие шторы, съесть ёлочную игрушку и прищемить себе пальцы (очень больно) той же дверью. На кухне не больше опасностей или возможностей для пакостничества, чем в других помещениях вашего жилища. То же самое касается и животных. Так что...
    Лично я на своем опыте (и дети в свое время маленькие были и кот есть) ни каких неудобств в отсутствии дверей на кухню не вижу. Наоборот, они мне всегда мешали, когда были. Но всё конечно индивидуально.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6151

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6151
    # 31 марта 2012 16:32
    fasolinka:

    Подскажите, пожалуйста, у кого нет дверей на кухне, возникали ли у вас какие-то неудобства в связи с этим? Особенно интересует в контексте маленьких детей и домашних животных.

    Живем вдвоем в 2-х комн. кв. Двери не ставили и есть определенные неудобства: жена смотрит телик на кухне, я в комнате, запахи идут, даж при наличие хорошей вытяжки, да и вытяжка шум создает. Холодильник No frost ночью слышен (приходится дверь в спальню ночью закрывать). Но все равно без двери лучше, просторнее, во всяком случае в нашем варианте.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • KIRA81 Member
    офлайн
    KIRA81 Member

    223

    17 лет на сайте
    пользователь #98076

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 31 марта 2012 20:15

    Подскажите у кого есть кухня из акрилового пластина niemann? Стоит такую брать?

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 31 марта 2012 21:26

    Whitetie, OLDMAN131058, спасиб.

  • vencent Member
    офлайн
    vencent Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 31 марта 2012 21:42 Редактировалось vencent, 1 раз.

    Походила по граду из заводских кухонь приглянулся Алвалайн. Может кто знает, где у них нормальный салон (если он есть). Хочу еще образцов посмотреть. Кстати, выяснила, что прошлая кухня у меня была их. По качеству вполне устраивала. Если кому надо у меня сохранился эскиз и спецификация, могу скинуть. Угловая размер 3,4 на 1,0м

    Добавлено спустя 5 минут

    Только пристенный плинтус в цвет столешницы быстро покрутило, пришлось менять.