Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • buysell Senior Member
    офлайн
    buysell Senior Member

    5524

    17 лет на сайте
    пользователь #81725

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 28 января 2014 13:05
    POPOV_:

    buysell, не фантазируй...в этом (да и, я думаю, во всех аналогичных) магазах отсутствует чайнапост и в такие страны, как (специально тока што смотрел) Австрия, Бельгия, Эстония......................или они тоже обосрались?...тут какая то другая причина :roll:

    Спрашивал у нескольких магазинов, почему они больше не везут в Беларусь, хотя я у них раньше часто заказывал. =)

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 28 января 2014 13:09

    Делал копеечный заказ на 3 бакса, продавец дал чужой трек, посылку получили в другом городе. Я открыл диспут на полный рефаунд, после обострил его, так как продавец отказывался возвращать деньги и просил еще ждать. Сегодня эту посылку получил без трека. Наказать продавца? Не закрывать иск? Или закрыть иск, но поставить плохую оценку? Что скажете?
    Просто за неделю 2 посылки ко мне поехали с левыми треками, задолбали уже.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 28 января 2014 13:10
    rumyn08:

    Или закрыть иск, но поставить плохую оценку

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    вообще на копеечное китайцы редко трек дают, т.к он стоит денег и в стоимость не входит.
    и у них обычно написано от сколько трек дают, но это в основном где почти весь товар за пару баксов.
    думал вот маску заказать, как попов скидывал. рубь тридцать восемь вроде, точно не будет трека.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 28 января 2014 13:19
    xvarx:

    вообще на копеечное китайцы редко трек дают, т.к он стоит денег и в стоимость не входит.
    и у них обычно написано от сколько трек дают

    Некоторые честно пишут: хочешь трэк - доплати.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 28 января 2014 13:22

    xvarx, э нет, они именно дали мне трек, но чужой. Зачем так делать? Без трека я давно уже ничего не заказываю, когда потерялись посылки, предпочитаю доплатить пару баксов за трек. Вот поэтому я очень зол, ненавижу, когда меня обманывают и пишут, что это не они виноваты, а ошибка почты.

    Добавлено спустя 32 секунды

    Что с ними делать?

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 28 января 2014 13:24
    rumyn08:

    xvarx, э нет, они именно дали мне трек, но чужой. Зачем так делать?

    ну так устроена али - без трека нельзя типа поставить отправку посылки :(
    китаец видимо сам дурак, что не предложить оплатить трек.
    два баллла ему и всего дело. ну и написать ему чтобы в следующий раз трек предлагал докупить

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 28 января 2014 13:31
    xvarx:

    думал вот маску заказать, как попов скидывал. рубь тридцать восемь вроде, точно не будет трека.

    почему ты так думаешь???...на странице вроде ничо подобного нет :spy: ...я 3 заказал :ura: , мот меня за трекуют :trollface:

    Собаки лают - караван идет!
  • berchik Member
    офлайн
    berchik Member

    375

    17 лет на сайте
    пользователь #95373

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 28 января 2014 13:33
    rumyn08:

    Делал копеечный заказ на 3 бакса, продавец дал чужой трек, посылку получили в другом городе. Я открыл диспут на полный рефаунд, после обострил его, так как продавец отказывался возвращать деньги и просил еще ждать. Сегодня эту посылку получил без трека. Наказать продавца? Не закрывать иск? Или закрыть иск, но поставить плохую оценку? Что скажете?
    Просто за неделю 2 посылки ко мне поехали с левыми треками, задолбали уже.

    Вчера получил октябрьскую посылку. Тоже уже и срок продлевал, и диспут открывал, и продавщица божилась, что отправила без трека. В итоге диспут закрыл, поблагодарил письмом и поставил 5 звезд. Как то так. За что наказывать? Они тоже рискуют отправлять без трека. Да и надо как-то повышать рейтинг белорусских покупателей в глазах китайских продавцов. А то скоро никто к нам слать посылки не будет.

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21832

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21832
    # 28 января 2014 13:43
    rumyn08:

    Делал копеечный заказ на 3 бакса, продавец дал чужой трек, посылку получили в другом городе. Я открыл диспут на полный рефаунд, после обострил его, так как продавец отказывался возвращать деньги и просил еще ждать. Сегодня эту посылку получил без трека. Наказать продавца? Не закрывать иск? Или закрыть иск, но поставить плохую оценку? Что скажете?
    Просто за неделю 2 посылки ко мне поехали с левыми треками, задолбали уже.

    Посылку вы получили - получили. Значит логично закрыть иск (а то много тут развелось тех, кто и посылку хапнуть хочет и бабки вернуть, да еще и наказать). Если что-то не устраивает, то отразите в отзыве и оценке.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Аттерсон Member
    офлайн
    Аттерсон Member

    434

    10 лет на сайте
    пользователь #1004964

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 28 января 2014 14:13 Редактировалось Аттерсон, 1 раз.

    Сегодня получил карандаш для чистки линз.
    Безтрек, шёл как раз указанные 50 дней. Что сказать... Всё на картинках видно... Но честно говоря, мне казалось что будет миниатюрнее. ХЗ как её назвать, короче говоря, эта фитюлька для полировки оказалась несколько больше, чем я предполагал (около 12 мм в диаметре), и для ширпотреба типа мыльниц и регистраторов непригодна. Но в процессе созидательного разрушения (проще говоря - разобрал, чтобы посмотреть, как оно устроено :idea: ), выяснилось (и у китайца на фотографиях этого не видно), что этот наконечник двусторонний и сделан из эластичного материала. Его можно вынуть из корпуса, и с обратной стороны такая же фитюлька, но треугольной формы меньшего размера и отлично подходит для чистки объектива моей мыльницы.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 28 января 2014 14:36

    Аттерсон, да .у меня такой, это для зеркалок)

  • sweet83 Member
    офлайн
    sweet83 Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #373999

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 28 января 2014 15:48

    Нужен совет-может кто брал. Нашёл тут у нас шуруповёрт,по совсем детской цене-250 т.р. Понятно что Китай,но вот интересно как по качеству? Называется-45PCS Cordless Screwdriver. Отзывы в инете отсутствуют. [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (28 января 2014 18:26)
    Основание: 3.5.15

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21832

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21832
    # 28 января 2014 15:56

    sweet83, ошиблись веткой. За рекламу могут еще и карту дать.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • sweet83 Member
    офлайн
    sweet83 Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #373999

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 28 января 2014 16:00
    Padshi:

    sweet83, ошиблись веткой. За рекламу могут еще и карту дать

    Извиняюсь,уже стою на коленях :)

    Добавлено спустя 30 секунд

    Да эта и не реклама была...

  • ZЁma Member
    офлайн
    ZЁma Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #468742

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 28 января 2014 16:31

    всем привет. ВОТ какая ситуёвина, жду я свою посылку, а трек всё нигде не бьётся, пишу китайцу в чём дело, а он дико извиняется бла бла бла и предлагает деньги на paypal вернуть, а счёт хоть и есть на paypal, но этот метод меня не устраивает. Как правильно поступить, открыть ДИСПУТ??? оплата была картой.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 28 января 2014 16:31
    ZЁma:

    открыть ДИСПУТ

    и получить деньги на карту

    Собаки лают - караван идет!
  • metalizer Member
    офлайн
    metalizer Member

    292

    13 лет на сайте
    пользователь #340826

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 28 января 2014 16:40

    Ребята такая проблема не проходит оплата покупок код безопастности и все данные ввожу правильно
    Неделю назад производил оплату все было ок.
    В банк звонил сказали с их стороны все ок
    Карта маэстро

  • popkoff Member
    офлайн
    popkoff Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #777759

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 28 января 2014 17:41

    КТО В КУРСЕ???? На сайте белпочта при уточнении адреса посылки с али указано : При выдаче адресату таких почтовых отправлений в отделении почтовой связи, с него будет взыскиваться дополнительный
    тариф за корректировку адресных данных на отправлении в соответствии с действующими тарифами.
    То Есть когда я буду забирать посылку с меня возмуть деньги за то что китаец не правильно написал данные??? :-?

  • Mudrilo Member
    офлайн
    Mudrilo Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #1006294

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 28 января 2014 17:59

    Камрады, приветствую!!!
    Кто нибудь клаву беспроводную заказывал на Али?
    Опытом поделится можете?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

    1591

    15 лет на сайте
    пользователь #160236

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 28 января 2014 18:03

    Сограждане, кто нибудь заморачивался с аккумулятором для шуруповёрта? Стоит ли заказывать на Али?

    продажная родина убила во мне веру...
Тема закрыта