Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • CarManBy Member
    офлайн
    CarManBy Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #147116

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 12 апреля 2018 14:58

    aquasik, гениально, зациклить их :)

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 12 апреля 2018 15:36
    VitaliyBoris:

    Паркуны в этом ряду - отдельная история, но это вообще фейерично

    P.S. Тучинский переулок, поворот на корону.

    Кстати, ВР не для ТС с первой регистрацией в Беларуси?

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • Клизя_Пулькин Neophyte Poster
    офлайн
    Клизя_Пулькин Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2221274

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 апреля 2018 15:40
    aquasik:

    в ГАИ писать обращение по принципу: Бла-бла, жэс номер такой-то во время ежедневных осмотров

    ЖЭС и ГАИ это звенья одной цепи. Моя методика не искать крайних, а заставить обе структуры сделать свое дело:
    1. ЖЭС наводит порядок на зеленой зоне (работает в 100% случаев, ибо не может в 115 быть ответа, что все ок, а воз и ныне там!)
    2. ГАИ штрафует нарушителя, на которого подал заявление ЖЭС, а не Вы.

    Поверьте, это работает в 100% случаев. Главное условие - не тротуар из плитки, а именно испорченная зеленая зона, чтобы было ЖЭСу что исправлять, и по поводу чего в ГАИ заявление подавать с Вашей фотографией.

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    CarManBy:

    Надо попробовать! Главное чтобы ЖЭС в свою очередь не забил.

    По моим ~40 заявкам в 115 относительно восстановления зеленой зоны за последние 1.5 года (по всей округе в Ленинском районе), только одна заявка висит уже более года - ищут арендатора, которого они хотят обязать восстановить за свой счет прилегающую к офису землю, и заставить его установить МАФ (жёлтые полусферы). Ответы обновляются раз в 3 месяца, уже дошли до исполкома эти поиски. Во всех остальных случаях - зеленая зона восстанавливалась в полном объеме в течении недели. Если на одно и тоже место написать заявки 3, ими принимаются радикальные меры - высаживаются кусты, или втыкаются палки с веревками. Все работает, нужно только не лениться делать фотки и писать в 115 с мобильного приложения :)

  • Sibex Junior Member
    офлайн
    Sibex Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #194608

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 12 апреля 2018 16:43

    Встречаем очередного свинтуса, госпада! ул. Кунцевщина, м-ду 36 и 48 домами

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 12 апреля 2018 16:43

    Клизя_Пулькин, так дело-то в том, что не должно быть "рейдов". У жэков есть ежедневные осмотры территории. Они обязаны работать. Вы за это, кстати, им деньги платите.

    censored by forest.ranger
  • Vennn Senior Member
    офлайн
    Vennn Senior Member

    878

    15 лет на сайте
    пользователь #150979

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 12 апреля 2018 17:59

    Я так понял, электронные жалобы в ГАИ подавать бесполезно?

    Полезно. Только до некоторых медленно доходит, пол базовые заплатить не такая проблема.
    Что касается центра, лучше ГАИ сразу вызывать по телефону, должны быстро среагировать.

  • sapphirextx Member
    офлайн
    sapphirextx Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #195090

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 12 апреля 2018 19:40 Редактировалось sapphirextx, 1 раз.

    Вопрос по поводу электронных обращений. Снял видос на телефон, как бог парковки разворачивается на тротуаре. Номера видны. ГАИ вообще будет рассматривать обращение с видео с телефона или нет?

  • Iga_Minsk Member
    офлайн
    Iga_Minsk Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #105031

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 13 апреля 2018 10:26
    Lostminsk:

    То, что сочетание знаков не верное - с этим я не спорю. Но оно не означает, что только на инвалидов распространяется знак 3.27

    В данном случае несочетаемое сочетание знака 3.27 с табличкой 7.17 означает запрет парковаться именно инвалидам. Написал вчера электронное обращение в соответсвующую службу ГАИ, жду ответа и результата.

  • Genius_72 Senior Member
    офлайн
    Genius_72 Senior Member

    1934

    16 лет на сайте
    пользователь #115867

    Профиль
    Написать сообщение

    1934
    # 13 апреля 2018 10:47

    не оставил телефон, улетело в ГАИ

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    15 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 13 апреля 2018 10:58
    Genius_72:

    не оставил телефон, улетело в ГАИ

    А если бы оставил телефон, то нормальная парковка? :)

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2355

    12 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 13 апреля 2018 13:05

    Caustic, скорее всего, была бы попытка мирно решить вопрос :)

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 апреля 2018 14:46
    sapphirextx:

    Вопрос по поводу электронных обращений. Снял видос на телефон, как бог парковки разворачивается на тротуаре. Номера видны. ГАИ вообще будет рассматривать обращение с видео с телефона или нет?

    Обязано рассмотреть, если вы приложите подписанное заявление со своей оригинальной подписью. Вот какое решение они вынесут в итоге не известно.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    И как правильно написано выше - дублируйте в ЖЕС, его сотрудники так же имеют право выписывать штрафы, пусть работают, или хотя бы самостоятельно ГАИ вызывают.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 13 апреля 2018 17:35
    Iga_Minsk:

    В данном случае несочетаемое сочетание знака 3.27 с табличкой 7.17 означает запрет парковаться именно инвалидам.

    Из чего следует?

    Iga_Minsk:

    Написал вчера электронное обращение в соответсвующую службу ГАИ, жду ответа и результата.

    Ждем.

  • LVSad Junior Member
    офлайн
    LVSad Junior Member

    30

    8 лет на сайте
    пользователь #1767854

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 апреля 2018 17:57

    Детская площадка. Рядом места есть

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8068

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 13 апреля 2018 19:05

    Это же джип паркетник, у владельцев которых специфическое устройство головы, они не могут по другому ставить

    Улыбайся - это раздражает
  • andreiminsk Junior Member
    офлайн
    andreiminsk Junior Member

    96

    16 лет на сайте
    пользователь #135656

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 апреля 2018 20:43
  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 14 апреля 2018 08:30 Редактировалось Warrior, 1 раз.

    Опять ауди с "мажорным" номером (9966 ОВ-7) экономит средства на парковку, паркуясь на перекрестке ... г. Минск, перекресток ул. Гикало/ул. Золотая Горка. Давайте что-ли скинемся "нищеброду" на парковку ..))

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    sapphirextx:

    Вопрос по поводу электронных обращений. Снял видос на телефон, как бог парковки разворачивается на тротуаре. Номера видны. ГАИ вообще будет рассматривать обращение с видео с телефона или нет?

    да, НО... когда отправляете через сайт они периодически теряют видео.. корявые видно ручки и их айтишников. и когда спускают в районные отделения - как правило просят привести им видео повторно. то есть в гаи приходится ехать)) в лучшем случае на вайбер просят скинуть ... и просят все ж написать заявление.. не всегда, но просят ..

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    airp:

    sapphirextx:

    Вопрос по поводу электронных обращений. Снял видос на телефон, как бог парковки разворачивается на тротуаре. Номера видны. ГАИ вообще будет рассматривать обращение с видео с телефона или нет?

    Обязано рассмотреть, если вы приложите подписанное заявление со своей оригинальной подписью. Вот какое решение они вынесут в итоге не известно.

    ну почему ж... вы можете приехать в ГАИ и ознакомиться с материалами дела... и если что - обжаловать в прокуратуре ..

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 14 апреля 2018 08:51
    Warrior:

    ну почему ж... вы можете приехать в ГАИ и ознакомиться с материалами дела... и если что - обжаловать в прокуратуре ..

    Я тоже считал, что могу, но от Ленинского ОГАИ я регулярно получаю письменный отказ от ознакомления, хотя мне все материалы дела не надо, меня интересуют меры, принятые ГАИ, подозреваю, что они в принципе ничего не делают. Обжалование в ГУВД ничего не дает. Для прокуратуры пока считаю рановато, получу еще пару отписок и потом вышлю. Буду наедятся, что это обращение поможет инициировать проверку и даже раздачу подарков. Знаю еще пару человек, не довольных работой Ленинского ОГАИ, будет хорошо, если получится примерно в одно время направить заявления в прокуратуру от всех.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 14 апреля 2018 09:00
    airp:

    Warrior:

    ну почему ж... вы можете приехать в ГАИ и ознакомиться с материалами дела... и если что - обжаловать в прокуратуре ..

    Я тоже считал, что могу, но от Ленинского ОГАИ я регулярно получаю письменный отказ от ознакомления, хотя мне все материалы дела не надо, меня интересуют меры, принятые ГАИ, подозреваю, что они в принципе ничего не делают. Обжалование в ГУВД ничего не дает. Для прокуратуры пока считаю рановато, получу еще пару отписок и потом вышлю. Буду наедятся, что это обращение поможет инициировать проверку и даже раздачу подарков. Знаю еще пару человек, не довольных работой Ленинского ОГАИ, будет хорошо, если получится примерно в одно время направить заявления в прокуратуру от всех.

    без прокуратуры не обойтись, гайцы работать не хотят в этом направлении. а как вы просили ознакомиться с материалами дела?

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8068

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 14 апреля 2018 09:47 Редактировалось AceEek, 3 раз(а).

    Интересно, как это выглядит с точки зрения закона Об обращениях граждан и юридических лиц где черным по белому написано:

    Статья 1. Основные термины, используемые в настоящем Законе, и их определения

    заявление – ходатайство о содействии в реализации прав, свобод и (или) законных интересов заявителя, не связанное с их нарушением, а также сообщение о нарушении актов законодательства, недостатках в работе государственных органов, иных организаций (должностных лиц) (далее, если не определено иное, – организация), индивидуальных предпринимателей;
    ...
    жалоба – требование о восстановлении прав, свобод и (или) законных интересов заявителя, нарушенных действиями (бездействием) организаций, граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей (далее, если не определено иное, – гражданин);

    заявитель – гражданин или юридическое лицо, подавшие (подающие) обращение;

    письменное обращение – обращение заявителя, изложенное в письменной форме, в том числе замечания и (или) предложения, внесенные в книгу замечаний и предложений;

    электронное обращение – обращение заявителя, поступившее на адрес электронной почты организации либо размещенное в специальной рубрике на официальном сайте организации в глобальной компьютерной сети Интернет;

    ....

    Статья 7. Права заявителей

    Заявители имеют право:
    ..
    знакомиться с материалами, непосредственно относящимися к рассмотрению обращений, если это не затрагивает права, свободы и (или) законные интересы других лиц и в материалах не содержатся сведения, составляющие государственные секреты, коммерческую и (или) иную охраняемую законом тайну;

    ...
    получать ответы (уведомления) на обращения;
    ..

    Статья 18. Требования к письменным ответам (уведомлениям) на письменные обращения

    1. Письменные ответы (уведомления) на письменные обращения излагаются на языке обращения. Письменные ответы должны быть обоснованными и мотивированными (при необходимости – со ссылками на нормы актов законодательства), содержать конкретные формулировки, опровергающие или подтверждающие доводы заявителей.

    Т.е. я как заявитель сообщающий о нарушении актов законодательства, вправе получить ответ по своему обращению, где будет указано о принятых мерах или невозможности их принять со ссылками на законодательство

    Улыбайся - это раздражает