Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 29 марта 2012 15:58

    krum, я вас поняла. Весь фартук будет выкладываться с нахлёстом. Единственное место, где думаем класть с ювелирной точностью - это вот это место возле окна (на картинке). И я хочу понять, реально это или не получится никак без мебели. Альтернатива только одна я так понимаю - класть плитку на этой стенке до окна/пола и с нахлёстом.

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 29 марта 2012 15:58

    krum, в кичердро можно прорисовать до мелочей любой рисунок. Не мозаику конечно, хотя бы 10х10. Но тут надо или самому кичендро освоить, или уговорить/доплатить дизайнеру за такую детализацию. По крайней мере для себя я такой проблемы не вижу.

    ЯПлакалЪ
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 29 марта 2012 18:01

    Fate, проблема не в том, чтобы нарисовать. эт можно и руками с карандашом сделать. А вот точно положить плитку, чтобы определенная точка рисунка попала в точно определенное место, учесть все толщины плиток и межплиточное расстояние, а особенно с углами - достаточно тяжело, практически ювелирно. Если плитка размером 10х10 а стена хотя бы 4 метра, то на укладке 30 плиток с погрешностью 1 мм может накопиться 3 см смещения рисунка от запроектированного.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 29 марта 2012 18:31

    у меня без рисунка всё, если что. плитка 30х30.

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2709

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 29 марта 2012 18:32

    krum, можно подробнее про сам процесс - как уберегли мебель от грязи и пыли?

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 29 марта 2012 19:42

    fasolinka,а плиту необходимо именно в угол поставить? Если бы не она, так и с плиткой не надо было бы возиться.

    Себе свой совет посоветуй
  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 29 марта 2012 19:49 Редактировалось fasolinka, 1 раз.

    Yuna, да, плита только там, поэтому вот. Думаю над планом В - плитку до пола пустить. Но всё равно останется тогда вопрос, можно ли как-то её до низа верхнего шкафа сделать, не промахнувшись.

    Fate:

    Наверняка же плинтус еще будет, он где-то 3 см по высоте, закроет вашу погрешность, если не хотите за шкафчики фартук запускать. А верхние секции уже по высоте фартука вешать будете.

    а плинтус всегда примерно такой по высоте? столешница будет из иск.камня, не знаю какой там плинтус. И если допустим у меня получится щель между фартуком и столешницей (сбоку возле окна), которую вдоль столешницы прикроет плинтус, то с лица получится дырка между столешкой и плиткой. Её можно будет как-то закрыть плинтусом? Имею ввиду тут вот

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 29 марта 2012 20:02 Редактировалось Kiryla2002, 1 раз.
    fasolinka:

    Yuna, да, плита только там, поэтому вот. Думаю над планом В - плитку до пола пустить. Но всё равно останется тогда вопрос, можно ли как-то её до низа верхнего шкафа сделать, не промахнувшись.

    Вот что Вы паритесь? Все реально сделать, только надо найти того, кто сделает. Кто выведет угол точно 90 градусов и плитку выложит точно по размерам. Все межплиточные растояния можно до мм просчитать и выложить - для этого есть крестики, и поитку можно откалибровать на эту часть. Кстати, если точно делать будете эту стену - то нахлест по длинной стене уже не проканает :) Во всяком случае по высоте :)

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 29 марта 2012 21:02

    fasolinka, а плиту влево точно не хотите сдвинуть?

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 29 марта 2012 23:46 Редактировалось fasolinka, 1 раз.
    Kiryla2002:

    Вот что Вы паритесь? Все реально сделать, только надо найти того, кто сделает. Кто выведет угол точно 90 градусов и плитку выложит точно по размерам. Все межплиточные растояния можно до мм просчитать и выложить - для этого есть крестики, и поитку можно откалибровать на эту часть. Кстати, если точно делать будете эту стену - то нахлест по длинной стене уже не проканает :) Во всяком случае по высоте :)

    :) Спасибо. Я значит сначала всё таки с плиточником это всё точно выясню, может он тот самый. А почему не проканает нахлёст по длинной стене?

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 30 марта 2012 08:33

    подскажите,если у меня до верхних ящиков опущен гипсокартон,сделан фартук -то можно в реале повесить верхние шкафы в это пространство или нужно последний ряд плитки вклеивать потом?.хочется всю плитку видеть целиком,а не запускать на нее ящики????вопрос . 2-есть ли пристенный плинтус в сечении -прямоугольник???или ,может,если столешка уйдет под плитку ,то его не обязательно???плитку выбрала на фартук достаточно толстую.или так не делают???

  • grywolf Senior Member
    офлайн
    grywolf Senior Member

    2773

    13 лет на сайте
    пользователь #316722

    Профиль
    Написать сообщение

    2773
    # 30 марта 2012 09:40
    Filishita:

    2-есть ли пристенный плинтус в сечении -прямоугольник??

    есть. продается на Ждановичах на 3-м этаже

    Filishita:

    если столешка уйдет под плитку ,то его не обязательно

    в этом случае плинтус не обязателен, но необходимо просиликонить шов

  • sergic5 Senior Member
    офлайн
    sergic5 Senior Member

    692

    12 лет на сайте
    пользователь #553058

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 30 марта 2012 09:54
    Filishita:

    есть ли пристенный плинтус в сечении -прямоугольник???

    Есть. Брал кухню "AYRO", предложили на выбор 2 вида плинтусов - прямоугольный и треугольный. Остановились на прямоугольном, выглядит симпотно.

    Filishita:

    или ,может,если столешка уйдет под плитку ,то его не обязательно???

    Тогда зазор между плиткой и столешкой нужно чем-нибудь замазать, иначе если что-нибудь разольете, потечет за шкафчики через щель- вам это надо? Может быть, возможно положить плитку без зазора к столешке, но мне кажется, это маловероятно.
    На плитнусе в месте прилегания к столешке имеется силиконовая полоска, она то и исключает подтекание под плинтус.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 30 марта 2012 10:42
    UncleMoysha:

    можно подробнее про сам процесс - как уберегли мебель от грязи и пыли?

    да в общем то, процесс укладки плитки на клей я бы не отнес к пыльным и грязным. Если плитку резать в другом помещении, а на кухне только укладывать на клей и потом фуговать, то мне достаточно было укрыть полиэтиленом с приклеиванием по стыку малярной ленты.

    fasolinka:

    Я значит сначала всё таки с плиточником это всё точно выясню, может он тот самый

    ага, первый плиточник мне положил неточно и был изгнан, вот только плитку отклеивать было сложно, хорошо был достаточный запас, который пошёл на место расколотой. Второй мне подписал заранее все допуски и припуски и сделал хорошо.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • sergic5 Senior Member
    офлайн
    sergic5 Senior Member

    692

    12 лет на сайте
    пользователь #553058

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 30 марта 2012 10:50
    krum:

    Второй мне подписал заранее все допуски и припуски

    Вы с ним заключали договор или как?

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 30 марта 2012 10:52

    у меня еще вопрос.плитку на фартук выбрала 10х10-но она "объемная" как-бы выпуклая.получается,что швы будут чуть утоплены относительно плитки.и если приложится плинтус на плитку -то там будут дырки.может сначала плинтус-а на него плитку сверху???и как в моем случае с навеской верхних шкафов /верх зашит-плитка не запускается под шкаф/???

  • sergic5 Senior Member
    офлайн
    sergic5 Senior Member

    692

    12 лет на сайте
    пользователь #553058

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 30 марта 2012 11:27
    Filishita:

    у меня еще вопрос.плитку на фартук выбрала 10х10-но она "объемная" как-бы выпуклая.получается,что швы будут чуть утоплены относительно плитки.и если приложится плинтус на плитку -то там будут дырки

    С точки зрения попадания воды - не страшно, плинтус высокий (мм 25...30).
    С тоски зрения эстетики - решать вам, как говорится - на вкус и цвет ....

    Filishita:

    может сначала плинтус-а на него плитку сверху???

    Если выберете плинтус треугольный - не советовал бы, плитка будет сильно выступать (хотя как вариант, устанавливать плинтус на некотором расстоянии от стены); при прямоугольном плинтусе - думаю возможно. Опять же, важное значение имеет эстетика.
    А вообще - неразрешимых проблем нет, только иногда цена решения неоправданна высока.

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 30 марта 2012 11:47
    krum:

    ага, первый плиточник мне положил неточно и был изгнан, вот только плитку отклеивать было сложно, хорошо был достаточный запас, который пошёл на место расколотой. Второй мне подписал заранее все допуски и припуски и сделал хорошо.

    спасибо, я допрошу его с пристрастием :) мне его рекомендовали как точно до миллиметра всё вымеряющего, буду надеяться, что так и есть. а то я что-то совсем разволновалась из-за фартука этого, запас плитки есть, но не такой большой как хотелось бы на случай чего.

  • Матакалрум Senior Member
    офлайн
    Матакалрум Senior Member

    1143

    13 лет на сайте
    пользователь #406206

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 30 марта 2012 13:04

    Дано: кухня 463х267см, три двери (слева - из коридора, прямо - из гостинной, справа - на балкон), угловой диван 120х160см, стол 80х80см...

    Долгие дни размышлений, споров с женой и корректировок.... Может еще кто чего подскажет...

    Błąd ogólny...
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 30 марта 2012 14:01

    мне кажется что зона-диван стол будет очень неудобна - очень мало места.