Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 24 января 2013 10:53

    Да,ребята молодцы...в отличии от нас амебных Б136

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 24 января 2013 19:59 Редактировалось babadur, 1 раз.

    машиноместо пчти пол хаты по комуналке ,какбы если прибавить стоимость меса к комуналке за 15 лет то столькоже выйдет по аренде если раскинуть на месяцы

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 24 января 2013 21:48

    так кроме просто аренды коммуналку за машиноместо же тоже надо платить как я понимаю!

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • kovsv-82 Neophyte Poster
    офлайн
    kovsv-82 Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #368141

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 января 2013 07:34
    topic_by:

    так кроме просто аренды коммуналку за машиноместо же тоже надо платить как я понимаю!

    просто аренда в наших гаражах будет уже включать в себя коммунальные.

  • Lorenna Senior Member
    офлайн
    Lorenna Senior Member

    669

    11 лет на сайте
    пользователь #725581

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 25 января 2013 11:34

    Перепост:

    tur-frik:

    Первое собрание планировалось на 27 .02. 13. Сегодня пригласили в адм. р- на на согласование. Пока вели переговоры шли активные консультации с министерством ЖКХ. Они почему- то запросили 20 февраля. На данном этапе считаю это не принципиально для нас -собственников. Считаю, что мы не сможем собрать кворум, это 122 собственника из 184 должно быть на собрании. Сможем мы собраться????. А вот на втором для кворума надо будет 46 собственников. Этого они боятся ,поэтому главные события произойдут на первом собрании. Всё не могу расскрывать, главное на что они надеются,что внесут разлад в наши ряды. Одни будут кричать- ЖЭС, другие- ТС, третьи- Томбаз-сервис и тогда мы останемся там откуда начинали, Кому ЭТО не понятно??? Если Вы не поддержите нашу линию Вы предадите себя. Сегодня у нас есть шанс устроить жизнь в нашем доме, как мы мечтаем, если не проявим единство у нас эту мечту заберут. Собрание готовится для тургенева 1. Наши соседи д.5 и д.136 мы о вас не забыли. мы настояли что бы и у вас готовились собрания через адм. р-на. Инициативные групы этих домов свяжитесь со мной для получения инструкций Котактный тел. 80445705355, 80447609935.

  • БелаяКрепость Member
    офлайн
    БелаяКрепость Member

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #705254

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 27 января 2013 23:44

    http://realt.by/news/article/11649/
    Юридические тылы СООО "Тамбаз" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    12 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 28 января 2013 12:09 Редактировалось _Darida_, 1 раз.

    Вы так ещё не договорились?) Вас так давно не было слышно, что я надеялась что вы пришли к какому-то согласию.. : )

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • БелаяКрепость Member
    офлайн
    БелаяКрепость Member

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #705254

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 28 января 2013 12:46
    _Darida_:

    Вас так давно не было слышно

    К суду готовимся , нет время для написаний . У уважаемого СООО "Тамбаз" очень сильная юридическая поддержка + деньги. Но сдаваться не собираемся .

  • Pioneerx Member
    офлайн
    Pioneerx Member

    160

    18 лет на сайте
    пользователь #45655

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 28 января 2013 20:23
    БелаяКрепость:

    _Darida_:

    Вас так давно не было слышно

    К суду готовимся , нет время для написаний . У уважаемого СООО "Тамбаз" очень сильная юридическая поддержка + деньги. Но сдаваться не собираемся .

    Я из Тургенева 5, если нужен голос, скажите куда придти.

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 28 января 2013 23:47
    _Darida_:

    BLR77:

    Опрометчиво
    Почему? Есть что-то, что ты знаешь сейчас, но не знал, когда заключал договор, что изменило бы твоё решение?
    Я туда ходила перед заключением, и темы форума читала. Из того что я не знала, когда подписывала договор - только трубы в 25этажке, которых в моем доме нет. Если б я строилась в 25этажке: то знай я про трубы - выбрала бы этаж пониже, а не зная - выбрала бы самый высокий.
    Больше ничего не повлияло бы на моё решение. А на ваше?

    Darida, сорри, всё же отвечу коротенько на Ваши вопросы, хоть и с опозданием (2 недельки не читала форум...).
    Понимаете, между нашим домом (Т5, сдан в декабре 2009г.) и Вашим домом (боюсь ошибиться, кажется он ещё строится?), между нашими с Вами "ожиданиями-надеждами-чаяниями" есть очень даже большая разница. Состоит она, прежде всего, в том, что наш дом строился первым в комплексе и договор многие заключали в 2007 году (об этом на форуме уже писалось много раз). На тот момент не было бурного обсуждения строительства этого комплекса на форумах, как сейчас, т.к. обсуждать было ещё нечего. Этот форум был создан в сентябре 2009 года, т.е. ближе к сроку сдачи нашего дома. Естественно, я даже и предположить не могла, что по состоянию на январь 2013 года (более 3-х лет с момента сдачи нашего дома в эксплуатацию) у нас не будет нормальной дороги к дому, по которой можно спокойно проехать и пройтись с покупками, будет столько проблем с парковкой, обслуживающей организацией и т.п. Как утверждают здесь на форуме многие наши мужчины, главная проблема в том, что Т5 сдавался первым в комплексе и это можно было предположить с самого начала... Если бы я была строителем, возможно, я бы могла предположить такое...
    Приведу Вам ещё пример. Ещё год назад будущие жильцы Т1 тут на форуме "успокаивали" нас (Т5 и Б136), что, мол, ребята, зря кипятитесь. У нас не самый худший вариант... И посмотрите до каких высот нынче дошла инициативная группа Т1, когда люди получили ключи от квартир и реально начали думать о ситуации, управлении, недоделках и т.п. Я хочу сказать, что Вы пока смотрите на проблемы уже построенных домов несколько по-другому, более лояльно что ли... И это понятно, Вас греет мысль о новой квартире)

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3488

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3488
    # 29 января 2013 07:40 Редактировалось smirnovv, 1 раз.

    Давайте лучше обсудим, как мы, такие умные, отстаивающие свои права, недовольные дорогами, тротуарами, парковками....как мы выбрасываем мусор!! А ведь с этого все начинается. Давайте посмотрим на свои действия, куда бросаем и как...
    В старом районе, где мы жили, среди 50% алкашей, чище было! А тут вроде как все должны быть интелегентными, культурными, однако, по ходу самый интелегентный человек - это бродяга бородатый, который аккуратно фильтрует мусор...

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4755

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 29 января 2013 08:24

    smirnovv, проблема с мумором усугубляется ещё тем, что 5 контейнеров на наши дома - явно маловато. Кстати, а Тургенева 1 куда мусор кидает? Если к нам - то тогда вообще беда. "Пропускная способность" явно не соответствует нашим возможностям 8) . И это - явный просчёт проектировщиков.

    Бабло побеждает зло.
  • isinus Senior Member
    офлайн
    isinus Senior Member

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 29 января 2013 10:01

    Саурон, да, и Тургенева 1 тоже - у нас в подъездах бумажка от ТС висит - что мол мусор кидать туда (кроме строительного) и даж в жировки ТБО стали включать.

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)
  • Lorenna Senior Member
    офлайн
    Lorenna Senior Member

    669

    11 лет на сайте
    пользователь #725581

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 29 января 2013 11:21

    Ну раз Т1 пользуется нашими контейнерами, жители Т5 и Б136 имеют полное моральное право использовать парковку Т1 :super: ;)

    Добавлено спустя 42 секунды

    §INU§ ®:

    (кроме строительного)

    кстати, а не говорят куда строительный мусор выбрасывать?

  • isinus Senior Member
    офлайн
    isinus Senior Member

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 29 января 2013 11:31
    Lorenna:

    моральное право использовать парковку Т1

    а вот по этому поводу объявлений не было ;)

    Lorenna:

    кстати, а не говорят куда строительный мусор выбрасывать?

    в квартирах, максимум в корридорах хранить и вывозить самостоятельно

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)
  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 29 января 2013 11:32 Редактировалось Tatsiana1985, 1 раз.

    Lorenna, похоже что жители Т5 и Б136 совсем не стесняются ее использовать ;) утром целый караван с вашего двора идет за машинами ))))

    Строительный мусор надо вывозить за свой счет.
    Но похоже, что есть "особо умные", кто считает пятачок между 16этажками и Т1 самым удобным местом свалить свой хлам .....

  • Lorenna Senior Member
    офлайн
    Lorenna Senior Member

    669

    11 лет на сайте
    пользователь #725581

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 29 января 2013 11:59
    Tatsiana1985:

    Строительный мусор надо вывозить на свой счет.

    мы уже 2 раза вывозили (и это еще не конец) - удовольствие конечно недешевое (учитывая, что за время ремонта есть необходимость в неоднократном его вывозе)
    Правда мы обнаружили в наших окрестностях и контейнер для строительного мусора, но к тамбазу он не имеет никакого отношения. Если собирается пару мешков - вывозим туда (куда - говорить не буду, чтобы "лавочка не прикрылась";)

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Tatsiana1985:

    Но похоже что есть "особо умные",

    ну... а это уже культура... (и никаких оправданий тут быть не может)

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 29 января 2013 13:33

    smirnovv, полностью поддерживаю, с мусором полный беспредел и хамство, уже пару раз наблюдал--- несет мусор из коробки часть мусора выпадает, как шел так и дальше пошел--культура, мусоровоз то что вне контейнеров не берет а дворник видать закидывать в контейнер не желает вот и куча вокруг. Если это строительный--так за наше лаве камеры поставили,зачем? чтоб смотрящий за двором смотрел впускать или нет нас во двор? пусть контролирует и этот момент

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    и за одно ,мусорник пусть переставят за шлагбаум, места море, а нам пару паркомест будет

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • Morion Senior Member
    офлайн
    Morion Senior Member

    1071

    21 год на сайте
    пользователь #12600

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 29 января 2013 14:20

    Строительный мусор надо вывозить на свой счет.

    Так и сделал в свое время: когда накопилось на балконе достаточно, вызвал грузчиков с машиной. Обошлось.. не помню, но, вроде, что-то около $60-70 (мусор из 1к).

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4755

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 29 января 2013 16:25
    Lorenna:

    Ну раз Т1 пользуется нашими контейнерами, жители Т5 и Б136 имеют полное моральное право использовать парковку Т1

    Я попробовал припарковаться в 2.00 ночи. Нифига не получилось :shuffle:

    Бабло побеждает зло.