Ответить
  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    17 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 21 июля 2015 18:40
    Anti-CrisisBoy:

    Новый проект "Номерология".
    Заходите на http://life.com.by/nomerology и узнайте значение Вашего номера

    Ищите деньги на сохранения диапазона 1800 Мгц, а не расходуйте на никому не нужный бред. Отключите 1800 Мгц, упадет емкость сети, начнутся отказы в обслуживании из-за перегрузки сети – абоненты побегут от вас. А сейчас ой как легко убежать, перенести номер. Да и какой оператор так усиленно продвигал перенос номера?! ;) Так вот вы себе вырыли могилу. Повторите судьбу Белсела.

  • Неизвестный кот Velo Team
    офлайн
    Неизвестный кот Velo Team

    3376

    25 лет на сайте
    пользователь #14

    Профиль

    3376
    # 21 июля 2015 18:51

    Б... так шо опять валить на МТС?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 21 июля 2015 18:58

    ничего не произошло, а они уже валят :lol:

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    15498

    17 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    15498
    # 21 июля 2015 21:12

    WOLVERINE90, обычные алармисты. В каждой ветке на О. сидят такие пачками

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12420

    24 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12420
    # 21 июля 2015 21:28

    Валить - не валить, но звоночек то всё равно тревожный, если экономят на радиоподсети уже.

    Лично мне не хотелось бы опять двух операторов и ценовые сговоры, но лайф в последнее время как в агонии - тарифы вверх, покрытие на месте, годами не могут допилить ИССА, сначала закрывают, потом открывают йо1200, запуск ненужных, но сосущих деньги услуг вместо нужных. Сейчас вот еще эта экономия на 1800. Её то вряд ли кто почувствует, но явно это не самый хороший признак.

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    16 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 21 июля 2015 21:32

    Я вот жил не зная о этих частотах и не догадывался что их отключают, конкретно для меня это прошло незаметно и потери качества я не заметил. Вот такой эгоизм. А вот качество связи Велком на Аквабеле/Экспобеле в последнее время не выдерживает никакой критики, хотя это уже другая тема.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7123

    17 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7123
    # 21 июля 2015 22:15
    MRd:

    лайф в последнее время как в агонии - тарифы вверх,

    Тарифы подняли на сущие копейки. А кто их сейчас не поднимает в условиях нашей экономики?

    сначала закрывают, потом открывают йо1200

    Закрыли, потому что он был убыточен для компании.
    А вернули потому что уж слишком много страждущих на него подключиться. А новые абоненты-то нужны. Не знаю чем можно объяснить то, что он настолько популярен, но, как промоутер, могу вам сказать, что про этот тариф до его возвращения спрашивал каждый 2-ой желающий подключиться, а когда ему вместо йо1200 давали L/XL делал приблизительно такое лицо - :(

    запуск ненужных, но сосущих деньги услуг вместо нужных

    Это каких например и каких вам не хватает :conf:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #83461

    Профиль

    0
    # 21 июля 2015 23:10
    Anti-CrisisBoy:

    MoBYla:

    Залетел в Грецию, а качестве транзита. Заюзал Интернет по 2000 за мегабайт. Замечательная цена. Когда будет вся Европа по такой цене? А то уже появились роуминговые симки, где есть 24 часа анлима в LTE\HSPA+ сетях за 10 евро.

    в настоящее время льготный интернет-роуминг предоставляется в России, в Турции и в Греции

    Да ладно - http://www.life.com.by/private/roamingCountry/Greece

  • Krab_ik Member
    офлайн
    Krab_ik Member

    297

    11 лет на сайте
    пользователь #1321628

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 21 июля 2015 23:10 Редактировалось Krab_ik, 1 раз.
    pike-x95:

    Это каких например и каких вам не хватает

    лично мне - смены владельца номера хотя бы! про недоделанную ИССА уже писали.
    а малозначимые, но сосущие деньги - смс-билет, пиар продажи айфонов

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    38739

    15 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    38739
    # 21 июля 2015 23:18
    Krab_ik:

    pike-x95:

    Это каких например и каких вам не хватает

    лично мне - смены владельца номера хотя бы! про недоделанную ИССА уже писали.
    а малозначимые, но сосущие деньги - смс-билет, пиар продажи айфонов

    смс-билет - норм услуга, время от времени юзаю ;)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Алекссс Member
    офлайн
    Алекссс Member

    203

    16 лет на сайте
    пользователь #204185

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 21 июля 2015 23:42

    Один GSM канал обслуживает 7 одновременно разговаривающих абонентов. 1800-й диапазон преобладает в основном для густонаселенных пунктов, т.е. городов, т.к. может обслужить большее количество абонентов. А 900-й диапазон используется повсеместно. Принципиальным плюсом 900 диапазона – радиус действия до 35 км. в прямой видимости, в то время как на 1800 частоте – всего 8 км.
    так что не плачьте сильно Ничего страшного не произошло. Кто сильно умный-тот что то и определит - но в основном нам пофиг главное что бы БЫЛА связь и интернет работал ))

  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    17 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 22 июля 2015 00:04

    Алекссс, Емкость БСки 900/1800 больше чем только 900 Мгц. И то, что 900 Мгц "дует" на 35 км это не спасет. Лайф уменьшает емкость БСок. Теперь БСка лайфа сможет гораздо меньше абонентов обслужить. Близко расположенные абоненты перескакивали бы на 1800 Мгц, а дальнее работали на 900 Мгц, а так все на 900 Мгц. Процент отказов в обслуживании увеличится.

  • Krab_ik Member
    офлайн
    Krab_ik Member

    297

    11 лет на сайте
    пользователь #1321628

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 22 июля 2015 00:10
    dima210194:

    смс-билет - норм услуга, время от времени юзаю

    услуга норм - не спорю. Но для оператора она скорее всего стала убыточной, если посмотреть, сколько денег вложили в оборудование под нее и рекламу, и сколько на ней заработали. Так и с айфонами - в рекламу деньги вбухали, а купили его единицы. Такое ощущение у меня, что на нашем лайфе кто-то бабло отмывает)

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    15498

    17 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    15498
    # 22 июля 2015 00:52

    Belres, вы хоть знаете на скольки из 100 бсок был этот 1800 или абы ляпнуть. Это вам не мтс который весь город покрывает 1800+900

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8845

    17 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8845
    # 22 июля 2015 06:57
    Belres:

    абоненты перескакивали бы на 1800 Мгц

    А ещё они более пробивные в плане препятствий, по крайней мере в теории)

    давайте дружить
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    38739

    15 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    38739
    # 22 июля 2015 08:10
    Krab_ik:

    dima210194:

    смс-билет - норм услуга, время от времени юзаю

    услуга норм - не спорю. Но для оператора она скорее всего стала убыточной, если посмотреть, сколько денег вложили в оборудование под нее и рекламу, и сколько на ней заработали. Так и с айфонами - в рекламу деньги вбухали, а купили его единицы. Такое ощущение у меня, что на нашем лайфе кто-то бабло отмывает)

    Некоторую убыточность может и город покрыть :D
    Рекламу можно и бесплатно под услугу давать :trollface:
    А вот ипхоны- да, совершенно не нужны- тут жесткий минус, который отрабатывать самим :D
    На счет последнего предложения- его уже писали, и эту точку зрения поддерживает n-ное кол-во форумчан :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • bregid Senior Member
    офлайн
    bregid Senior Member

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #283735

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 22 июля 2015 08:47

    Тариф "XS":


    Уныло. При Эрмише такого не было.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    8428

    19 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    8428
    # 22 июля 2015 08:54

    Ну да, пора менять главу life, но к сожелению походу Turkcell сейчас интереснее украинский Астелит.

    Все что пишу, чисто моё мнение, если не дал ссылки. Темы работодателя только читаю
  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    17 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 22 июля 2015 09:13
    nook2004:

    Belres, вы хоть знаете на скольки из 100 бсок был этот 1800 или абы ляпнуть. Это вам не мтс который весь город покрывает 1800+900

    Вот поэтому я пользуюсь МТСом, который не экономит на диапазонах.
    В Фаниполе: МТС - 3 БС, Велком – 2 БС, Лайф – одна!
    У меня дача под Фаниполем. Так 3G велкома тянет если модем на улице, 3G МТСа тенет уже в доме. Подключаться к лайфу смысла нету никакого. Сигнала не будет.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    171

    17 лет на сайте
    пользователь #150813

    Профиль

    171
    # 22 июля 2015 10:48

    Так а где конкретно отключен 1800 диапазон? Факты? Когда отключен? Отключен ли на самом деле?