Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 28 марта 2012 12:54
    viltis:

    неужели реально без выключения?? а что насчет запаха?

    мы не выключаем. есть функция "отпуск" (отключить холодильник, но оставить включённой морозильную камеру), но мы не пользовались, как-то незачем было, так что можно сказать, что работает без выключения три года у нас. Никаких потусторонних запахов нет. Полочки и лотки все достаются и моются.

  • hilum Senior Member
    офлайн
    hilum Senior Member

    759

    15 лет на сайте
    пользователь #187380

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 28 марта 2012 14:01
    viltis:

    неужели реально без выключения?? а что насчет запаха? и еще меня интересует анонсируемое антибактериальное покрытие - это действительно так? есть какие-то отличия если без него или это просто переплата денег за ненужную опцию

    У нас также уже давно не выключался, абсолютно никаких запахов, просто регулярная влажная уборка. Насчёт атибакериального покрытия в той же передаче Среда обитания показали, что толку от него мало. Сам НоуФрост помогает бороться с бактериями.

  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1590

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 28 марта 2012 16:11
    fasolinka:

    неужели реально без выключения??

    реально. 3-года, не считая аварийного отключения на 2 часа.

    fasolinka:

    Полочки и лотки все достаются и моются.

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • viltis Neophyte Poster
    офлайн
    viltis Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #557163

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 марта 2012 17:09

    спасибо ) значит нужная функция

    а может кто посоветует по духовкам. смотрела Teka, все устраивает, но цена несколько кусается, с аналогичными функциями Elektrolux, к примеру, значительно дешевле. Вот и что делать? По вытяжке тоже смотрю Teka, хотя цену хотелось бы по-меньше, но точно знаю, что техника надежная.

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 28 марта 2012 17:15
    viltis:

    Вот и что делать?

    С "жабой" договориться... Техника лет на 15-20....

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #573726

    Профиль

    15
    # 28 марта 2012 17:49
    kuh-teek:

    Fate - отличный материал, особенно имитация под дерево понравилась, ставилась столешница такая, вот сейчас буду ставить в ванную столешку и проем под дерево с аркой из него же у клиента, потом выложу фото, лучше пощупать вживую, хотя на фото тоже красиво, со слов производителя 25 лет гарантии что свойств не поменяет, собенно классно смотрятся накладки на входные двери или гараж, атмосферостойкий материал.

    сейчас буду похожую мойку ставить с галькой, только синяя, порядк 200$ обойдется столешка.

    Очень широкая тема для дизайнера.... видел кожу змей в данном исполнении .... И если бы сразу не предупредили то Хряк был бы мозгам ...

    Подписал
  • viltis Neophyte Poster
    офлайн
    viltis Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #557163

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 марта 2012 17:54
    bigross:

    viltis:

    Вот и что делать?

    С "жабой" договориться...

    Ценный совет... это и так понятно)) и все же?

  • sergic5 Senior Member
    офлайн
    sergic5 Senior Member

    692

    12 лет на сайте
    пользователь #553058

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 28 марта 2012 17:56
    viltis:

    а может кто посоветует по духовкам. смотрела Teka, все устраивает, но цена несколько кусается, с аналогичными функциями Elektrolux, к примеру, значительно дешевле.

    Elektrolux тоже неплохая фирма, по крайней мере отзывы больше положительные. Любую бытовую технику выбираю ну очеень долго, в итоге -духовка этой фирмы (пилится в коробке, ждет своего часа).

    viltis:

    По вытяжке тоже смотрю Teka, хотя цену хотелось бы по-меньше, но точно знаю, что техника надежная.

    При выборе вытяжки, кроме бренда и дизайна большое значение имеет шум. Остановился на Teka и Шиндо (китай, но не дешевый). Приехал в Минск, посмотрел , послушал шум - лепота (причем у обеих). Особой разницы не увидел. Но..... с "жабой не договорился", задушила, решил не переплачивать лишнюю сотенку американских енотов и остановился на Шиндо. И не гонитесь за производительностью вытяжки.

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 28 марта 2012 21:16
    fasolinka:

    А почему мыть и размораживать холодильник - это одно и тоже? Я не очень понимаю. То что не нужно размораживать холодильник, совершенно не мешает его мыть.

    ТАк здесь люди так и пишут :)

  • КЕРПИЧЪ Senior Member
    офлайн
    КЕРПИЧЪ Senior Member

    830

    12 лет на сайте
    пользователь #522650

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 28 марта 2012 21:21 Редактировалось КЕРПИЧЪ, 1 раз.
    sergic5:

    И не гонитесь за производительностью вытяжки.

    Частовс

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 28 марта 2012 21:23
    viltis:

    спасибо ) значит нужная функция

    Морозильник без ноу-фроста за год ни разу не размораживался :) И в ближайшее время размораживаться тоже не будет. Так что смотрите, полезная ли функция, и стОит ли она лишних 50 долларов и 20 литров объема...

  • КЕРПИЧЪ Senior Member
    офлайн
    КЕРПИЧЪ Senior Member

    830

    12 лет на сайте
    пользователь #522650

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 28 марта 2012 21:26
    Kiryla2002:

    Морозильник без ноу-фроста за год ни разу не размораживался И в ближайшее время размораживаться тоже не будет.

    Это напрямую зависит от того как часто в него лазить.

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 28 марта 2012 21:28
    КЕРПИЧЪ:

    Это напрямую зависит от того как часто в него лазить.

    Счетчик на залазы не стоит, но думаю, что раз 6 в день в среднем набежит :) Не думаю, что намного реже лажу, чем все остальные :)
    Может быть это оттого, что в морозосе у меня все в выдвижных ящичках лежит :) Но вроде у современных морозильников у всех так...

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 29 марта 2012 09:09
    Kiryla2002:

    Морозильник без ноу-фроста за год ни разу не размораживался И в ближайшее время размораживаться тоже не будет. Так что смотрите, полезная ли функция, и стОит ли она лишних 50 долларов и 20 литров объема...

    в моем случае за ноу-фрост надо было заплатить 150 $ увеличивался объем морозильной камеры и уменьшался самого холодильника.

  • marakuja Junior Member
    офлайн
    marakuja Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #217368

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 29 марта 2012 13:00 Редактировалось Korshun, 1 раз.

    [censored by Korshun]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Korshun (29 марта 2012 13:03)
    Основание: 3/5/15, 3/5/16

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 29 марта 2012 14:03

    Подскажите, пожалуйста, реально ли выложить кусочек фартука ровно, когда нет мебели? Имею ввиду такое на стенке возле окна:

    Думали выложить плитку ровно от столешницы до низа верхних шкафчиков. Но я мучаюсь, что если вдруг хоть немного ошибёмся, это ж будет щель там. Пробовал ли кто так делать?

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 29 марта 2012 14:13 Редактировалось Fate, 1 раз.

    Наверняка же плинтус еще будет, он где-то 3 см по высоте, закроет вашу погрешность, если не хотите за шкафчики фартук запускать. А верхние секции уже по высоте фартука вешать будете.

    А вообще фартук можно укладывать после установки кухни. Главное не загадить кухню и сделать все аккуратно.

    ЯПлакалЪ
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 29 марта 2012 14:18
    fasolinka:

    Думали выложить плитку ровно от столешницы до низа верхних шкафчиков. Но я мучаюсь, что если вдруг хоть немного ошибёмся, это ж будет щель там. Пробовал ли кто так делать?

    я так делал. Только сначала навесили шкафчики а потом укладывали, впритык к шкафчикам и шли сверху вниз до столешницы. А потом плинтус. получилось красиво, только столешницу наверное уже не снимешь, если что.
    А сбоку у вас чтоб заканчивалось целой нерезаной плиткой вровень с окончанием столешницы, надо укладывать точно после установки столешницы. Иначе точно не попадешь.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 29 марта 2012 14:41
    Fate:

    А вообще фартук можно укладывать после установки кухни. Главное не загадить кухню и сделать все аккуратно.

    да, я знаю, но у нас сначала будет ремонт весь. мебель даже не заказывали ещё. весь остальной фартук пойдёт за шкафчики сверху и снизу, проблема только с этой стенкой. Т.е. чтобы не выкладывать её всю плиткой, вот решили так сделать.

    krum:

    А сбоку у вас чтоб заканчивалось целой нерезаной плиткой вровень с окончанием столешницы, надо укладывать точно после установки столешницы. Иначе точно не попадешь.

    вот я и боюсь, что не попадёшь :( а если взять высоту гарнитура и выяснить толщину столешницы, всё равно можно промахнуться?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 29 марта 2012 15:52

    fasolinka, я писал про "сбоку" - на той стенке, где окно. Если исходить из того, что плитку класть до мебели - тогда нужна ювелирная точность и описывать детали долго, или тогда плитку класть с нахлестом по 5 см вверх и вниз, чтобы зад верхних шкафчиков опирался на плитку, и столешница прислонялась к плитке.
    Кстати, если сложный рисунок, с симметрией, привязанной к кухне - очень тяжело угадать точное расположение плитки до установки кухни.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.