Ответить
  • metallheart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    metallheart Senior Member Автор темы

    11503

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11503
    # 26 ноября 2023 18:08 Редактировалось metallheart, 80 раз(а).

    Ближайший Гран-при: СИНГАПУР
    20.09 12:30 СП1
    20.09 16:00 СП2
    21.09 12:30 СП3
    21.09 16:00 Квалификация
    22.09 15:00 Гонка

    Онлайн-трансляции:
    https://vk.com/be_on_edge
    https://vk.com/f1.racing
    Лайвтайминг:
    https://f1-dash.com/dashboard

    Кьянти ставит бутылку кьянти на то что в 2025 году Макс сядет за руль Мерседеса
    Moloch-san ставит бутылку кьянти на то что в 2025 году Макс останется в Ред Булл(или то чем станет Ред Булл после вероятной реформации)
    shurabel ставит бутылку кьянти на то что в 2025 году Макс будет работать в одной команде с Хорнером (текущей РБР или вновь созданной/реорганизованной из РБР) при условии выигрыша WDC в 24 у МФ

  • Алекснеалекс Member
    офлайн
    Алекснеалекс Member

    345

    8 лет на сайте
    пользователь #1935574

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 16 сентября 2024 11:56
    black_prince:

    Алекснеалекс:

    И сколько интересно Формулу смотришь ты

    судя по постам он ее не смотрит - он под нее бухает, дешевое недорогое... куда нам до таких Ыкспердов... там даже ФИА с завистью смотрит!

    Ну так начал смотреть когда погибли Сенна и Раценбергер, вот у детёнка травма с детства.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Solidno:

    ГрацциРагацци:

    Я не знаю когда он там заехал, на 5 сек раньше или на 10 позже, я пишу что авария ни на что не повлияла бы, Тапок в худшем случае остался бы при своих, в лучшем - показал БК . Не тупи! Ещё один, два дилетанта неотдупляют на второй день))

    а вдруг косяк с гайкой?)как по мне,тапку надо просто стабильно приезжать в очках.нафиг эти БК уже не нужны,чтобы так рисковать

    Бесполезно, там слишком тяжёлый случай.

  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    2273

    2 года на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    2273
    # 16 сентября 2024 12:05
    Solidno:

    ГрацциРагацци:

    Я не знаю когда он там заехал, на 5 сек раньше или на 10 позже, я пишу что авария ни на что не повлияла бы, Тапок в худшем случае остался бы при своих, в лучшем - показал БК . Не тупи! Ещё один, два дилетанта неотдупляют на второй день))

    а вдруг косяк с гайкой?)как по мне,тапку надо просто стабильно приезжать в очках.нафиг эти БК уже не нужны,чтобы так рисковать

    Вероятность этого стремится к нулю,а Вероятность показать БК намного больше.
    С таким успехом так можно сказать по любому гонщику, кто в конце гонки заезжает на пит для БК. И сколько было этих гаек?

    Добавлено спустя 52 секунды

    Алекснеалекс:

    black_prince:

    Алекснеалекс:

    И сколько интересно Формулу смотришь ты

    судя по постам он ее не смотрит - он под нее бухает, дешевое недорогое... куда нам до таких Ыкспердов... там даже ФИА с завистью смотрит!

    Ну так начал смотреть когда погибли Сенна и Раценбергер, вот у детёнка травма с детства.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Solidno:

    ГрацциРагацци:

    Я не знаю когда он там заехал, на 5 сек раньше или на 10 позже, я пишу что авария ни на что не повлияла бы, Тапок в худшем случае остался бы при своих, в лучшем - показал БК . Не тупи! Ещё один, два дилетанта неотдупляют на второй день))

    а вдруг косяк с гайкой?)как по мне,тапку надо просто стабильно приезжать в очках.нафиг эти БК уже не нужны,чтобы так рисковать

    Бесполезно, там слишком тяжёлый случай.

    Тяжёлый случай у тебя в штанах, угомонись и учи мат. часть сынок!

  • Алекснеалекс Member
    офлайн
    Алекснеалекс Member

    345

    8 лет на сайте
    пользователь #1935574

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 16 сентября 2024 12:09
    ГрацциРагацци:

    Solidno:

    ГрацциРагацци:

    Я не знаю когда он там заехал, на 5 сек раньше или на 10 позже, я пишу что авария ни на что не повлияла бы, Тапок в худшем случае остался бы при своих, в лучшем - показал БК . Не тупи! Ещё один, два дилетанта неотдупляют на второй день))

    а вдруг косяк с гайкой?)как по мне,тапку надо просто стабильно приезжать в очках.нафиг эти БК уже не нужны,чтобы так рисковать

    Вероятность этого стремится к нулю,а Вероятность показать БК намного больше.
    С таким успехом так можно сказать по любому гонщику, кто в конце гонки заезжает на пит для БК. И сколько было этих гаек?

    Добавлено спустя 52 секунды

    Алекснеалекс:

    black_prince:

    Алекснеалекс:

    И сколько интересно Формулу смотришь ты

    судя по постам он ее не смотрит - он под нее бухает, дешевое недорогое... куда нам до таких Ыкспердов... там даже ФИА с завистью смотрит!

    Ну так начал смотреть когда погибли Сенна и Раценбергер, вот у детёнка травма с детства.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Solidno:

    ГрацциРагацци:

    Я не знаю когда он там заехал, на 5 сек раньше или на 10 позже, я пишу что авария ни на что не повлияла бы, Тапок в худшем случае остался бы при своих, в лучшем - показал БК . Не тупи! Ещё один, два дилетанта неотдупляют на второй день))

    а вдруг косяк с гайкой?)как по мне,тапку надо просто стабильно приезжать в очках.нафиг эти БК уже не нужны,чтобы так рисковать

    Бесполезно, там слишком тяжёлый случай.

    Тяжёлый случай у тебя в штанах, угомонись и учи мат. часть сынок!

    Может у тебя дедуля есть номер Прессболла в цвете посвящённый чемпионату 1994 года или ты тогда был так мал что с горшка смотрел.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Кстати а у кого-нить есть номер Прессбола в цвете, посвящённый чемпионату 94 года.

  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    2273

    2 года на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    2273
    # 16 сентября 2024 12:19 Редактировалось ГрацциРагацци, 2 раз(а).
    Алекснеалекс:

    ГрацциРагацци:

    Solidno:

    ГрацциРагацци:

    Я не знаю когда он там заехал, на 5 сек раньше или на 10 позже, я пишу что авария ни на что не повлияла бы, Тапок в худшем случае остался бы при своих, в лучшем - показал БК . Не тупи! Ещё один, два дилетанта неотдупляют на второй день))

    а вдруг косяк с гайкой?)как по мне,тапку надо просто стабильно приезжать в очках.нафиг эти БК уже не нужны,чтобы так рисковать

    Вероятность этого стремится к нулю,а Вероятность показать БК намного больше.
    С таким успехом так можно сказать по любому гонщику, кто в конце гонки заезжает на пит для БК. И сколько было этих гаек?

    Добавлено спустя 52 секунды

    Алекснеалекс:

    black_prince:

    Алекснеалекс:

    И сколько интересно Формулу смотришь ты

    судя по постам он ее не смотрит - он под нее бухает, дешевое недорогое... куда нам до таких Ыкспердов... там даже ФИА с завистью смотрит!

    Ну так начал смотреть когда погибли Сенна и Раценбергер, вот у детёнка травма с детства.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Solidno:

    ГрацциРагацци:

    Я не знаю когда он там заехал, на 5 сек раньше или на 10 позже, я пишу что авария ни на что не повлияла бы, Тапок в худшем случае остался бы при своих, в лучшем - показал БК . Не тупи! Ещё один, два дилетанта неотдупляют на второй день))

    а вдруг косяк с гайкой?)как по мне,тапку надо просто стабильно приезжать в очках.нафиг эти БК уже не нужны,чтобы так рисковать

    Бесполезно, там слишком тяжёлый случай.

    Тяжёлый случай у тебя в штанах, угомонись и учи мат. часть сынок!

    Может у тебя дедуля есть номер Прессболла в цвете посвящённый чемпионату 1994 года или ты тогда был так мал что с горшка смотрел.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Кстати а у кого-нить есть номер Прессбола в цвете, посвящённый чемпионату 94 года.

    У меня много чего есть и по 94 и по 95 году и позже, но не прессбол, я был младшеклассником, собирал заметки из газет, вырезал фотки, и из АБВ и из АДТ , из журнала За рулём и т.п. без интернета тогда инфу сложно было добывать, но благо у меня был канал евроспорт, где я смотрел практики даже по пятницам и ворм апы в воскресенье утром с Джоном Уотсоном и знал немного английский ( во всяком случае многое понимал) по Формуле 1 ещё до изучения его в школе

  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    991

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 16 сентября 2024 12:20
    ГрацциРагацци:

    Вероятность этого стремится к нулю,а Вероятность показать БК намного больше

    если есть хоть малейшая вероятность потерять очки,то зачем рисковать?в чем смысл этого БК?потешить самолюбие?ему сейчас нужно просто стабильно доезжать.

  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    2273

    2 года на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    2273
    # 16 сентября 2024 12:29
    Solidno:

    ГрацциРагацци:

    Вероятность этого стремится к нулю,а Вероятность показать БК намного больше

    если есть хоть малейшая вероятность потерять очки,то зачем рисковать?в чем смысл этого БК?потешить самолюбие?ему сейчас нужно просто стабильно доезжать.

    Ну отыграть 2 очка по итогам гонки, которые ох как могут пригодится в конце. Риск есть всегда, но приходится терерь вот хоть так выцарапывать очки, даже с риском, на безрыбье.... как грится

  • tegeran Senior Member
    офлайн
    tegeran Senior Member

    533

    14 лет на сайте
    пользователь #214793

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 16 сентября 2024 13:17

    Классная гонка получилась! В напряжении продержала до самого финиша. Явно одна из лучших в сезоне.
    И Оскар, конечно же, впечатлил. Так лихо обогнать Шарля, а потом таки сохранить шины под прессингом, что меньше всего от него ожидаемо.

    Ну а "Ред Булл", да, летит в тартарары. Вот уже Марко говорит, что они похоронили надежду на КК, и если так дальше пойдёт, то и на ЛЗ они похоронят там же 8) Ведь не всегда же Норрис будет в квалификациях вылетать в первом сегменте, а значит, подиумы зачастят. Это минимум по 15 очков с этапа. Ферстаппен же с 6-7 местами будет гарантировано ему проигрывать от 7-8 очков, и в спринтах ещё какие-то баллы. Так что совсем не играл он словами, когда пару этапов назад сказал, что оба титула под большой угрозой.
    С КК порешилось уже на третьей гонке, а потому будет удивительно, если перед Абу-Даби у "Ред Булл" сохранится лидерство в ЛЗ.

    При этом поражает как многие верят в то, что в предстоящую четырёхнедельную паузу газировщики сделают нечто, что вернёт им конкурентоспособность. Т.е. они, имея на старте чемпионата доминирующую машину, за несколько месяцев превратили её в середняка, но вот за четыре осенних недели "допилят" вдруг обратно :D Это что ж за чудо такое нам предстоит посмотреть? И как же остальные команды все эти ожидаемые четыре недели должны сладострастно поплёвывать в потолок, чтобы "Ред Буллу" удался технический камбэк. :) Захватывающий сюжет.

  • arccosinus Senior Member
    офлайн
    arccosinus Senior Member

    721

    10 лет на сайте
    пользователь #915127

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 16 сентября 2024 13:43
    tegeran:

    Ну а "Ред Булл", да, летит в тартарары. Вот уже Марко говорит, что они похоронили надежду на КК, и если так дальше пойдёт, то и на ЛЗ они похоронят там же 8) Ведь не всегда же Норрис будет в квалификациях вылетать в первом сегменте, а значит, подиумы зачастят. Это минимум по 15 очков с этапа. Ферстаппен же с 6-7 местами будет гарантировано ему проигрывать от 7-8 очков, и в спринтах ещё какие-то баллы. Так что совсем не играл он словами, когда пару этапов назад сказал, что оба титула под большой угрозой.
    С КК порешилось уже на третьей гонке, а потому будет удивительно, если перед Абу-Даби у "Ред Булл" сохранится лидерство в ЛЗ.

    Норрис мог бы ещё бороться за чемпионство, но есть два больших и труднопроходимых препятствия:
    1. Пиастри;
    2. Фуры с мерсами, которые иногда выигрывают гонки.
    Да и без этих проблем Норрис вряд ли возьмёт титул.

  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    991

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 16 сентября 2024 13:45

    Норрис не готов еще для чемпионства чисто психологически. Пиастри намного хладнокровнее.и если он доедет этот чемп в таком же духе,то еще большой вопрос,кто в следующем станет номером один в команде

  • idparts Junior Member
    офлайн
    idparts Junior Member

    51

    менее полугода на сайте
    пользователь #3851232

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 сентября 2024 13:48
    tegeran:

    При этом поражает как многие верят в то, что в предстоящую четырёхнедельную паузу газировщики сделают нечто, что вернёт им конкурентоспособность.

    Чем ты гонку смотрел? Они вернули конкурентоспособность уже в Баку. Перец на хвосте в тройке всё время сидел. А Пистри за счёт шарлатанства удержал первое место.

  • black_prince Member
    офлайн
    black_prince Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #261887

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 16 сентября 2024 13:57
    idparts:

    Чем ты гонку смотрел? Они вернули конкурентоспособность уже в Баку. Перец на хвосте в тройке всё время сидел. А Пистри за счёт шарлатанства удержал первое место.

    пруфы про шарлатанство в студию, или молчите - а то один вон уже в луже сидит...

    выживут те кому повезло, а нам остается лишь одно - не сдаваться
  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    991

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 16 сентября 2024 14:02
    black_prince:

    idparts:

    Чем ты гонку смотрел? Они вернули конкурентоспособность уже в Баку. Перец на хвосте в тройке всё время сидел. А Пистри за счёт шарлатанства удержал первое место.

    пруфы про шарлатанство в студию, или молчите - а то один вон уже в луже сидит...

    это он про крылья,видимо)

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3162

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3162
    # 16 сентября 2024 14:08 Редактировалось shurabel, 1 раз.
    tegeran:

    Захватывающий сюжет.

    Согласен.
    Кому достанется титул, пока что непонятно, потому что любой сход резко склонит чашу весов в любую сторону. ЛР делает слишком много ошибок и явно с прессингом склоняется хуже чем ОП, или, тем более МФ. ОП намного быстрее перца и в теории, может помочь ЛР. Но будет ли он это делать?

    Будет ли МФ играть в кмопьютерные игры до ночи перед гонками? :lol: Если РБР сможет улучшить машину - я бы поставил на МФ.

    Но, думаю, что судьба титула решится только в паре последних гонок.

    В любом случае - сезон отличный!

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5839

    14 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 16 сентября 2024 14:22 Редактировалось Moloch-san, 1 раз.
    shurabel:

    Будет ли МФ играть в кмопьютерные игры до ночи перед гонками? Если РБР сможет улучшить машину - я бы поставил на МФ.

    так Макс сам говорит что это его косяк - он сам захотел изменить настройки перед квалой, и это стало ошибкой. Иначе был бы вместе с Чеко впереди. Улучшения уже есть благодаря новому днищу, это видно по мексиканцу.

  • black_prince Member
    офлайн
    black_prince Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #261887

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 16 сентября 2024 14:46 Редактировалось black_prince, 1 раз.
    Moloch-san:

    так Макс сам говорит что это его косяк - он сам захотел изменить настройки перед квалой, и это стало ошибкой. Иначе был бы вместе с Чеко впереди. Улучшения уже есть благодаря новому днищу, это видно по мексиканцу.

    вот этот момент интересен тем что в тренях быки не особо что показывали, да и сам Перес говорил что улучшения помогут как раз ему а не Максу...опять же тяжело судить по среднему темпу в гонке - Перес и Сайнс впереди всех - ибо не ехали под ВСК, да и оба гнали и рисковали, чего не делал ни Макс ни Леклер, возможно рисковал Пиастри - но он доехал в отличие от двух других...

    З.Ы. почитал комментарии Макса - оказывается он себе взял настройки Переса??? и машина вообще не поехала... либо перевод не точный - либо (как говорил тут кто-то) "ну и какой чемпион будет менять настройки перед квалой, это его КОСЯК!"

    выживут те кому повезло, а нам остается лишь одно - не сдаваться
  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5839

    14 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 16 сентября 2024 15:12
    black_prince:

    Moloch-san:

    так Макс сам говорит что это его косяк - он сам захотел изменить настройки перед квалой, и это стало ошибкой. Иначе был бы вместе с Чеко впереди. Улучшения уже есть благодаря новому днищу, это видно по мексиканцу.

    вот этот момент интересен тем что в тренях быки не особо что показывали, да и сам Перес говорил что улучшения помогут как раз ему а не Максу...опять же тяжело судить по среднему темпу в гонке - Перес и Сайнс впереди всех - ибо не ехали под ВСК, да и оба гнали и рисковали, чего не делал ни Макс ни Леклер, возможно рисковал Пиастри - но он доехал в отличие от двух других...

    З.Ы. почитал комментарии Макса - оказывается он себе взял настройки Переса??? и машина вообще не поехала... либо перевод не точный - либо (как говорил тут кто-то) "ну и какой чемпион будет менять настройки перед квалой, это его КОСЯК!"

    Не, в тренях скорость была лучше у Макса в пятницу, а вот в субботу он ударился в эксперименты, после чего вообще не глядя скорректировал настройки относительно субботы - и это для него не сработало...

    Да, в Баку за безоговорочное лидерство РБ не стал ехать лучше, но решилась главная проблема одновременной и избыточной и недостаточной поворачиваемости болида. Но основной пакет обновлений будет представлен как раз в Остине, а не здесь и сейчас.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Т.е. если на этапе в Монце RedBull был по скорости 3-4, то вот в Баку я бы его ставил на 2-3 место примерно.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14525

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14525
    # 16 сентября 2024 15:13
    Moloch-san:

    Но основной пакет обновлений будет представлен как раз в Остине, а не здесь и сейчас.

    ну еще надо чтобы он сработал как задумано, а не как получится

  • tegeran Senior Member
    офлайн
    tegeran Senior Member

    533

    14 лет на сайте
    пользователь #214793

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 16 сентября 2024 15:32
    idparts:

    Они вернули конкурентоспособность уже в Баку.

    В чьих снах? :)

    Добавлено спустя 10 минут 48 секунд

    shurabel:

    Но, думаю, что судьба титула решится только в паре последних гонок.

    В любом случае - сезон отличный!

    Факт! И пусть Ландо Норрис не вызывает доверия, но "Ред Булл" сейчас так плох, что чемпионский опыт Ферстаппена слабо помогает отбиваться.
    Ну и потом, каких только чудес не бывает. Вспомним историю с чемпионством Кими Райкконена. За две гонки до финиша там было отставание в 17 очков. По нынешнему исчислению это где-то 45 получается. 8)

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5839

    14 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 16 сентября 2024 16:01
    Reader_p:

    Moloch-san:

    Но основной пакет обновлений будет представлен как раз в Остине, а не здесь и сейчас.

    ну еще надо чтобы он сработал как задумано, а не как получится

    это да...

  • tegeran Senior Member
    офлайн
    tegeran Senior Member

    533

    14 лет на сайте
    пользователь #214793

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 16 сентября 2024 16:03

    А вот это вообще сильно:

    sports.ru/:

    Оскар Пиастри: «Полностью проигнорировал совет инженера не атаковать Леклера»

    https://www.sports.ru/automoto/1116390239-oskar-piastri-polnostyu ... t-lek.html