Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 27 сентября 2013 16:34

    У нас обновился Личный кабинет. Новые плюшки в комплекте! :)

    http://unet.by/newlk.html

    Что изменилось?

    1) Акция по приглашению друзей (https://my.unet.by/actions) теперь предлагает в качестве подарков не трафик, а по 500 бонусных баллов обоим друзьям.

    2) Сумма максимального "Обещанного платежа" увеличена до 30 000 рублей.

    3) В Подарках (https://my.unet.by/gifts) появилась возможность продлить действие текущего "Обещанного платежа" на сутки за 100 бонусных баллов.

    4) Раньше при получении подарков "Карта предоплаты" на 50 и 100 тысяч рублей нужно было ждать доставку самой карточки. Теперь средства сразу же зачисляются на баланс. Сами подарки мы тоже переименовали в "Пополнение баланса на 50 000 руб" и "... на 100 000 руб" :)

    5) Добавлена краткая инструкция (https://my.unet.by/help/bonus) по способам получения бонусных баллов.

    6) На странице внутренних ресурсов (https://my.unet.by/help/intra) теперь всегда выводятся самые актуальные белорусские (пиринговые) IP адреса.

    7) Исправлено множество разных ошибок, в том числе редкие случаи незачисления бонусных баллов.

    Желаем Вам удобного и лёгкого пользования нашими услугами. Предложения по их улучшению традиционно ждём в сообществе поддержки help.unet.by :)

  • zsvv Member
    офлайн
    zsvv Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #218268

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 29 сентября 2013 01:13

    Подскажите, стоит ли в уручье менять шпаркого дамавика на unet. Или получится шило на мыло.

    Все вопросы в личку. Отвечаю в течение 5-10 минут.
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 29 сентября 2013 13:47

    zsvv, стоит.

    Если вдруг не понравится в первый месяц, помогу легко избавиться от мыла :)

  • SPzzz Senior Member
    офлайн
    SPzzz Senior Member

    1368

    14 лет на сайте
    пользователь #309147

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 29 сентября 2013 19:32

    не нашел на сайте ответов (описание, конечно, заманчивое, но совсем уж без деталей):
    список требуемых для подключения документов, а частности интересует вариант подключения в съемной квартире,
    подключение параллельно с adsl (например byfly),
    входит ли в стоимость подключения оплата работы по прокладке кабелей "от коробки" до квартиры и внутри квартиры.

    Uno777, какого мыла ?

    Жы, шы пиши с буквой ы; жи, ши пиши с боквой и.
  • zsvv Member
    офлайн
    zsvv Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #218268

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 29 сентября 2013 20:34

    SPzzz, Вы про мыло пошутили, или не поняли. Если не поняли, то внимательней читайте выше мой пост и пост uno777. :)

    Все вопросы в личку. Отвечаю в течение 5-10 минут.
  • billy_88 Senior Member
    офлайн
    billy_88 Senior Member

    955

    11 лет на сайте
    пользователь #677233

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 29 сентября 2013 21:58 Редактировалось billy_88, 2 раз(а).

    Uno777, когда вас ждать в районе Стеллы????
    был бы очень рад возможности подключения к эзернету от Юнет (окромя "ШД" )!

    Тот самый ;)
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 29 сентября 2013 23:23

    billy_88, пока не планировали. Может быть кто-то из наших друзей-провайдеров дойдёт туда быстрее.

    SPzzz, Ваши вопросы довольно редкие, поэтому на них нет ответов на сайте :) Но я отвечу, конечно.

    Никаких особенных документов не требуется, достаточно Вашего паспорта. Или паспорта владельца квартиры, если он не против обеспечить своё арендное жильё хорошим интернетом от своего имени :) Но можно обойтись и без него.

    "Параллельность с adsl" не имеет никакого значения. Наша задача подключить наш Ethernet. Если что, настройка их совместного использования - по умолчанию Ваша личная задача :)

    В стоимость подключения входит стоимость кабеля до квартиры и по квартире нужной длины, а также прокладка кабеля до квартиры. О прокладке внутри квартиры можно будет договориться с монтажником на месте. (По умолчанию внутри квартиры не укладываем, так как условия и требования хозяев во всех квартирах сильно отличаются).

  • SPzzz Senior Member
    офлайн
    SPzzz Senior Member

    1368

    14 лет на сайте
    пользователь #309147

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 30 сентября 2013 12:56 Редактировалось SPzzz, 3 раз(а).

    Uno777, спасибо, теперь все понятно и можно звонить с обычными вопросами =D присутствие на форуме - жирный плюс.

    zsvv, шило вылетело из головы )

    Жы, шы пиши с буквой ы; жи, ши пиши с боквой и.
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 30 сентября 2013 18:15 Редактировалось Vutic, 1 раз.

    Тема сосданная на help.unet.by загадочным образом исчезла...
    Uno777, Как так может быть?
    Спрошу тут.. более кратко..


    Uno777, Что это за ночной беспредел? Верните деньги!!

  • proximo Junior Member
    офлайн
    proximo Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #184962

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 30 сентября 2013 18:25

    Хотел подключаться к unet в Уручье по ул. Гинтовта, однако за два дня до даты подключения сообщили, что у них, оказывается, реконструкция сети до конца октября и инета, можно сказать, не будет. И это при том, что интересовался подключением примерно за месяц, а дату назначил за неделю. Как сообщила девушка, они узнали об этом только утром (в день звонка мне).
    Неприятно, потому что уже успел написать заявку на отключение у текущего провайдера.
    На мой вопрос "а как же остальные абоненты по этим же адресам" получил ответ "мы их отключили".

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 30 сентября 2013 18:31

    proximo, на сколько я знаю, на Гинтовта уже в феврале будет МТС. Так что не расстраивайтесь - будет у вас интернет гораздо лучше.

    И это пройдет...
  • Le1T Member
    офлайн
    Le1T Member

    308

    14 лет на сайте
    пользователь #232022

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 30 сентября 2013 20:25

    По Каролинская, 6 нету никаких новостей ? :(

  • zsvv Member
    офлайн
    zsvv Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #218268

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 30 сентября 2013 20:36
    proximo:

    Хотел подключаться к unet в Уручье по ул. Гинтовта, однако за два дня до даты подключения сообщили, что у них, оказывается, реконструкция сети до конца октября и инета, можно сказать, не будет. И это при том, что интересовался подключением примерно за месяц, а дату назначил за неделю. Как сообщила девушка, они узнали об этом только утром (в день звонка мне).
    Неприятно, потому что уже успел написать заявку на отключение у текущего провайдера.
    На мой вопрос "а как же остальные абоненты по этим же адресам" получил ответ "мы их отключили".

    Странно. Меня на гинтовта обещали в среду подключить

    Все вопросы в личку. Отвечаю в течение 5-10 минут.
  • Milkhen Senior Member
    офлайн
    Milkhen Senior Member

    812

    13 лет на сайте
    пользователь #357827

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 1 октября 2013 00:23

    А куда делся Юнет с https://e-pay.by/ ?
    Было удобно ведь.

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 1 октября 2013 01:25

    Вопрос оперативно решен, спасибо! )

  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

    5554

    19 лет на сайте
    пользователь #41549

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 1 октября 2013 15:43
    shashka:

    proximo, на сколько я знаю, на Гинтовта уже в феврале будет МТС. Так что не расстраивайтесь - будет у вас интернет гораздо лучше.

    А почему вы считаете, что МТС априори лучше? по стабильности соглашусь (хотя спорный вопрос), а по всему остальному, просто интересно почему вы так считаете?

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 1 октября 2013 21:09

    =DeMa=, само по себе как МТС строит сеть говорит о многом. Сделана ставка на перспективу и стабильность. Компания обладает достаточными ресурсами, чтобы такое себе позволить. Не исключаю, что сделано это для увеличения активов, дабы сделать более привлекательной покупку гос. доли МТС (которая сейчас предлагается за невменяемые деньги), но простым пользователям до барабана эти игры. Коллега сидит на мтс в чижовке уже с пол года, будучи в гостях, я заглянул на его модем, аптайм 2,5 месяца (меня задушило зеленое пупырчатое существо), по его уверениям обрывы интернета происходят только с пропаданием света. За пару лет покроют все спальные районы, замутят DC - и тот же АТ останется без абонентов.
    Юнет - хороший провайдер для нашей действительности. Ребята стараются, крутятся -респект и уважуха. Но если капнуть глубже, то на перспективу я бы не стал ставить на них ставку. То тут, то там вылезает кустарность и местячковость, такое ощущение, что оборудование постоянно работает на грани своих возможностей, без резерва. Одна последняя замена чего-то там с остановкой услуг на почти сутки говорит о многом, если задуматься. Для меня диагноз, когда провайдер тянет двупарку, предлагает своим абонентам Тенду, делает ставку на неуправляемые мыльницы - это примерно как "нам бы день простоять, да ночь продержаться".
    Если ситуация с монополией на внешний канал не изменится, то МТС за пару лет демпингом сгноит всех конкурентов, если они не поднимутся на их уровень, а для этого нужно приличные вложения.

    И это пройдет...
  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

    5554

    19 лет на сайте
    пользователь #41549

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 1 октября 2013 21:37 Редактировалось -DeMa-, 1 раз.

    shashka, ну в принципе понятно, но как по мне сейчас подключатся к МТС бессмысленно, если есть альтернатива того же юнета, а на будущее согласен, если МТС действительно вложится в это дело с развитием внутренних ресурсов и т.д., то порвет всех.

    shashka:

    Если ситуация с монополией на внешний канал не изменится, то МТС за пару лет демпингом сгноит всех конкурентов, если они не поднимутся на их уровень, а для этого нужно приличные вложения.

    Так монополии то уже по сути нет. http://it.(удалить)[censored]/367372

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 1 октября 2013 22:05
    =DeMa=:

    Так монополии то уже по сути нет. http://it.(удалить)[censored]/367372

    это только кажется))) оттого, что я переложу часть денег своих в другой свой карман, от этого у меня больше денег не прибавится.

    И это пройдет...
  • Grammy Member
    офлайн
    Grammy Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #255392

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 1 октября 2013 23:07

    Подскажите, Скоростной трафик на тарифе Отличный ( +100ГБ).Трафик будет списываться за пользование внешними и внутренними ресурсами??