Ответить
  • KiryuXA Senior Member
    офлайн
    KiryuXA Senior Member

    1470

    17 лет на сайте
    пользователь #74224

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 2 октября 2012 14:03
    vetoshkinsv:

    KiryuXA:

    vetoshkinsv:

    Подскажите пожалуйста хочу на телике смотреть iptv через мультибокс только у провайдера покупать, или можно купить у сторонних производителей? Будет идти или у solo своя прошивка?

    зачем через бокс? такие деньги выбрасывать
    HDMI-кабель решит все проблемы
    И IPTV на телеке идет и комп полноценно работает, как-будто телека и нет.
    Уже 2й год так сижу.

    а как каналы переключаете лежа на диване?

    А тут приходит на помощь беспроводная мышь :) (одна мышь проводная для работы с компом, вторая беспроводная как пульт лежит на диване :rotate: )
    Единственная проблема, что на время переключения каналов "компьютерщику" необходимо не трогать мышку.
    Учитывая, что 95% времени там идет ТНТ, соответственно и переключать не особо надо :D

  • 531615 Neophyte Poster
    офлайн
    531615 Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #531615

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 2 октября 2012 15:14 Редактировалось 531615, 1 раз.

    Народ скажите пожалуйста:
    1) как вообще проводиться кабель ЕДС в квартиру, нужно открывать счетчики каждого этажа (я на 5), нужен ли доступ к подвалу и т.д;
    2) может ли не хозяин квартиры, а прописаный там человек подключить квартиру к solo;
    3) какие документы нужны для подключения;
    4) сколько времени будут подключать.
    Очень прошу ответить.

  • online_user Member
    офлайн
    online_user Member

    448

    15 лет на сайте
    пользователь #175558

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 2 октября 2012 17:23
    451015:

    Народ скажите пожалуйста:
    1) как вообще проводиться кабель ЕДС в квартиру, нужно открывать счетчики каждого этажа (я на 5), нужен ли доступ к подвалу и т.д;
    2) может ли не хозяин квартиры, а прописаный там человек подключить квартиру к solo;
    3) какие документы нужны для подключения;
    4) сколько времени будут подключать.
    Очень прошу ответить.

    1) вроде как нужен доступ только на этаже, а остальное они сами сделают. Но лучше уточнить.
    2) да. Если что - спрос за задолженность с того, на кого договор. Про владельца не спрашивают.
    3) паспорт
    4) от обещанного в договоре (до 20 дней) - до тех пор, пока вы им не надоедите звонками и/или визитами в офис

  • Irdiss Neophyte Poster
    офлайн
    Irdiss Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #173116

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 2 октября 2012 19:53

    Так, все-таки, хоть ктонибудь вкурсе, каким макаром настроить все так, чтобы дц и инет работали одновременно через маршик? а то в техподдержке сказали, что записали в очередь и ктото позвонит через 3 дня, однако как обычно тишина)

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 2 октября 2012 20:41

    451015,

    451015:

    ) как вообще проводиться кабель ЕДС в квартиру, нужно открывать счетчики каждого этажа (я на 5), нужен ли доступ к подвалу и т.д;

    Об этом должен сообщить диспетчер. Возможно да, возможно нет.

    451015:

    2) может ли не хозяин квартиры, а прописаный там человек подключить квартиру к solo;

    Да

    451015:

    3) какие документы нужны для подключения;

    Паспорт

    451015:

    4) сколько времени будут подключать.

    В течение 10 рабочих дней звонит диспетчер и договаривается на время подключения. В любом случае, будет до 20 дней рабочих.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Irdiss:

    Так, все-таки, хоть ктонибудь вкурсе, каким макаром настроить все так, чтобы дц и инет работали одновременно через маршик? а то в техподдержке сказали, что записали в очередь и ктото позвонит через 3 дня, однако как обычно тишина)

    help.telecom.by

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 2 октября 2012 20:43

    на сегодняшний день IPTV всё ещё не работает. приходил инженер из атланта, ровно неделю назад. просидел больше часа ничего не добился, сказал дело скорее всего в оборудовании которое стоит в подвале, нужно переключить в другой порт и проверить, но эта задача монтажников.
    Также уже явно заметно очень низкая скорость, ютуб на 480p не способен подгружать видео быстрее просмотра. По всяким тестам скорости исходящая скорость меньше мегабита, входящая не более 4ёх.
    Моё оборудование проверили, провод проверили, как напрямую так и через роутер одна песня. Обрывов передачи по словам атланта у меня нет!
    Инженер составил акт в 2ух экземплярах и ушёл, сказав что во вторник с утра будет лежать у начальства на столе.
    прошло 7 дней ,мне никто не позвонил и IPTV не починил.!

    3.3.3
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 2 октября 2012 20:44

    Ректор, дайте плиз номер договора в личку, попробую помочь.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • SilverTown Senior Member
    офлайн
    SilverTown Senior Member

    1042

    15 лет на сайте
    пользователь #158910

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 2 октября 2012 23:46

    Подскажите сижу на соло уже больше года, через ЕДС
    есть пару вопросов к службе поддержки но туда дозвониться не могу уже больше месяца, писать пробовал таже хр....

    1) летом пришло письмо они там мне новый номер создали на шпарком дамовике, со статистикой не было времени разобраться: по старому не зайти а нового нету (до этого сразу же дозвонился то что объясняли в сервисном не помогло)
    чьими услугами я пользуюсь в конце концов, и могу ли я выбирать услуги у шпаркого дамавика через текущее подключение к ЕДС

    2) Хочу IPTV. но стабильно, старые антенные розетки убираются, у меня стоит d-link dir 615 wi-fi роутер, раздает интернет, хочу взять медиа сервер с wi-fi (что бы не тягать кабель есернета) будет ли в такой схеме работать? и как обстоят дела с подключение 2 -ого телевизора , надо ли что то доплачивать, и ли одновременно телик и ноут, или TV+TV+ноут одновремено ноут,
    в новых теликах с wi-fi, нужно ли покупать приставку???

    Тел (V122-57-70), АВТОРЕМОНТ
  • sahon Senior Member
    офлайн
    sahon Senior Member

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #49331

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 3 октября 2012 10:22

    SilverTown, у меня аипитиви работает одновременно на трех дивайсах, по вайфай думаю стабильно будет работать только на одном и то очень сильно зависит от глючности маршрутизатора. Я предпочитаю старые добрые провода. Народ писал что на последних самсунагах работает нормально без приставки. Вопрос собирается ли соло/атлант вводить свою шифрацию, если да, то ничего кроме приставок работать не будет.

  • aankaa Member
    офлайн
    aankaa Member

    225

    15 лет на сайте
    пользователь #149130

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 3 октября 2012 17:07

    Здравствуйте! Может кто-нибудь сможет помочь мне справиться с моей проблемой. Дома ЕДС. Роутер TP-link 841nd, сеть раздается на стационарный компьютер (к нему и присоединен роутер) и на ноутбук. С этим вроде все нормально. Но не получается нормально раздать wi-fi на телефон (android). В сеть он входит, но при входе в браузер выдает такую картинку. Как это можно исправить?

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 3 октября 2012 17:16

    aankaa, VPN на компе поднимаете или на роутере?

  • aankaa Member
    офлайн
    aankaa Member

    225

    15 лет на сайте
    пользователь #149130

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 3 октября 2012 19:10

    Meibel, попыталась поднять таким образом http://win61.ru/podnimaem-vpn-server-na-windows-7.html, но ничего не изменилось...(((((

  • user2010 Member
    офлайн
    user2010 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #227208

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 3 октября 2012 19:50 Редактировалось user2010, 2 раз(а).
    aankaa:

    Meibel, попыталась поднять таким образом http://win61.ru/podnimaem-vpn-server-na-windows-7.html, но ничего не изменилось...(((((

    Так на роутере поднимать VPN надо! Причем, не сервер, а клиентское VPN-соединение с провайдером.

  • Вервольф Member
    офлайн
    Вервольф Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #298307

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 4 октября 2012 10:32 Редактировалось Вервольф, 1 раз.

    Как отключить интернет оставить одну сетку соло? и может подскажете какой безлимитный с сеткой соло подключить лучше всего , скорость особо не важна, был лимитный Шанс вроде очень много жрал денег. а щас вообще соловцы с дубу рухнули на шпарки домовик закинули.

    <br />
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 4 октября 2012 10:36
    Вервольф:

    Как отключить интернет оставить одну сетку соло?

    Перейти на ТП "Сеть".

    Вервольф:

    и может подскажете какой безлимитный с сеткой соло подключить лучше всего

    Выбирайте любой из мастхэвов Шпаркого.

  • Вервольф Member
    офлайн
    Вервольф Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #298307

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 4 октября 2012 10:42 Редактировалось Вервольф, 1 раз.

    не понятен ответ, что значит перейти на тп сеть, что вообще такое тп сеть?) и как на нее перейти?

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    и если у меня минус 30 тыщ на лицевом счете шпарки домовик, они перейдут на тп сеть или там общий счет с сеткой и интернетом(нынче это шпарки домовик на который нас перекинули соловцы)

    <br />
  • xxl9000cse Senior Member
    офлайн
    xxl9000cse Senior Member

    1697

    15 лет на сайте
    пользователь #145273

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 4 октября 2012 11:32

    дайте ссылку на живой мануал по правильной настройке dir-300 для соло плз.

    у всех на соло он-лайн видео тупит загрузка? -может ли быть причина в dir-300? как испраивть?

    Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом....
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 4 октября 2012 12:16

    aankaa, http://help.telecom.by/_modules/_cgencat/files/448_10.doc По попробуйте настроить по аналогии с этим. На компьютере никакого соединения поднимать не надо.

  • aankaa Member
    офлайн
    aankaa Member

    225

    15 лет на сайте
    пользователь #149130

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 4 октября 2012 14:14

    Meibel, обязательно сейчас попробую! спасибо, а то совсем замучалась...

  • online_user Member
    офлайн
    online_user Member

    448

    15 лет на сайте
    пользователь #175558

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 4 октября 2012 23:11

    Атлант начал заманивать новых клиентов iPad'ами и путешествием на Кубу. Плюс подключение 10 руб. Может, они почувствовали наконец отток клиентов? На providers.by о них все отзывы с августа 'ужас-ужас, бегите подальше'. О Соло, правда, ненамного лучше.