Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 26 марта 2012 23:56
    Denis812009:

    а чуть подробнее? Или взять resopal пластик и не мучатся?

    Ну вопрос был про ухаживать - если заполнение стекло (каленка обязательно!) - то ухаживать как за стеклом и т.д. НА самом деле, пофигу что, но глянцевее стекла еще ниче не придумали :)

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    vencent:

    у кого заказывали светильники на кухню?

    Смотря какие?

    vencent:

    но чем в ней удобнее готовить?

    ЗАкинул, таймер поставил - и голова не болит. Горячие молочные каши на утро, плов, супы, мясо нежное тушенное, даже запеканка! :super: Мультиварка по используемости рвет стиралку и ПММ вместе взятых

  • SmirnOFF Onliner Auto Club
    офлайн
    SmirnOFF Onliner Auto Club

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #36851

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 27 марта 2012 08:27 Редактировалось SmirnOFF, 1 раз.

    Вопрос по поводу розеток, для встраиваемой техники, ПММ, Панель, Духовой шкаф, Холодольник подскажите, где лучше всего делать. Fate когда-то выкладывала кртинку и описание, согласно которой:
    Рекомендуемые места для размещения розеток, встроенных в стену:
    для встраиваемой бытовой техники — на уровне цоколя (не выше 10 см по верху розетки
    от уровня пола);
    Но у меня походу они туда в моём случае не влезут, да и стрёмно как-то делать, а вдруг потоп.
    Подскажите альтернативу, кто где делал?

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 27 марта 2012 08:38
    SmirnOFF:

    для встраиваемой бытовой техники — на уровне цоколя (не выше 10 см по верху розетки
    от уровня пола);

    а разве минимальная высота установки розеток не 30 см?

    Я б на такой высоте не рискнул.

    Где то читал(вроде в инструкции к варочной панели и духовому шкафу), что розетки для встраиваемой техники должны быть в легкодоступном месте. Если это сделать не получается, то розетки выносятся например на автоматы в щиток.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 27 марта 2012 08:40
    SmirnOFF:

    Подскажите альтернативу, кто где делал?

    делайте в соседних шкафчиках - суть расположения розетки чтобы вы могли ее выключить. т.е. когда она у вас за духовкой то вы до нее не долезете. а духовку достать можно только оключив от розетки - думаю поняли суть.

    кстати обратила внимание в последнем дачном ответе ставили кухню и никаких розеток в цоколе не было - все на уровне 30 см и выше (где надо).

  • SmirnOFF Onliner Auto Club
    офлайн
    SmirnOFF Onliner Auto Club

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #36851

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 27 марта 2012 10:35 Редактировалось SmirnOFF, 1 раз.

    Ну вот я про то же, это ни как не согласуется с инструкцией которая проскакивала здесь в ветке.
    Поэтому я в заблуждении, завтра придёт электрик, нужно с ним согласоваывать схему проводки....

    Требования к электрике:
    Рекомендуемые места для размещения розеток, встроенных в стену:
    для встраиваемой бытовой техники — на уровне цоколя (не выше 10 см по верху розетки
    от уровня пола);
    для бытовых электроприборов — над столешницей и пристеночным бортиком;
    Запрещенные места для размещения розеток:
    за секциями встраиваемой бытовой техники, выше 10 см от уровня пола;
    за секциями с выдвижными ящиками и механизмами, выше 10 см от уровня пола.
    К моменту монтажа все розетки должны быть установлены согласно рекомендуемой схеме (см.
    стр. 1). В случае невыполнения этого условия, помещение считается неподготовленным, и мо-
    жет быть отказано в установке кухонного гарнитура.
    Требования к размещению труб водопровода:
    Все водопроводные и канализационные выводы должны быть расположены в пределах сек-
    ции с мойкой.
    Размещение выводов водопроводных труб от уровня пола:
    стандарт — от 200 до 600 мм;
    в случае подключения модели стиральной или посудомоечной машины, оснащенной систе-
    мой Aqua Stop — от 200 до 600 мм;
    при установке измельчителя отходов — от 200 до 280 мм (см. в инструкции);
    слив в канализацию — от 200 до 450 мм.
    Водопроводные трубы должны оканчиваться наружной резьбой; слив в канализацию — тру-
    бой ПВХ диаметром 50 мм, либо чугунной трубой для фланца диаметром 70 мм (очищенной от
    старой забивки, цемента и т.д.) и выступать из стены не менее 3 см.
    Водопроводные трубы должны быть закреплены и иметь функционирующие перекрывающие
    краны.
    На водопровод должен быть установлен регулятор давления (во избежание скачков давления
    в системе водоснабжения). Давление воды в системе водопровода не должно превышать 6
    атм.
    Требования к подключению газовых духовых шкафов и варочных панелей:
    Подключается к центральному газовому стояку. Для подключения электроподжига конфорок
    и духовки необходимы:
    розетка «евростандарт» с защитным контактом;
    кабель 3х2,5 мм2
    , медь;
    возможно подключение в «параллель» к любой розетке кухонного помещения.
    Доступ к контрольному газовому крану после установки гарнитура должен быть свободным;
    Газ подключается только службой газа!

  • hilum Senior Member
    офлайн
    hilum Senior Member

    759

    15 лет на сайте
    пользователь #187380

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 27 марта 2012 11:39 Редактировалось hilum, 1 раз.
    Kiryla2002:

    Ноу фролст вообще непонятно нахрен нужен

    try4tune:

    ноу фрост- реально не нужен. Все равно переодически холодильник мыть нужно.

    Зря вы так, в последнем выпуске Среды обитания холодильники с NoFrost оказались самыми безопасными в плане размножения грибков и бактерий, в том числе и тех, которые могут вызвать летальный исход. Так что смотрите что вам дороже — здоровье или что-то другое.

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 27 марта 2012 11:50 Редактировалось Korshun, 1 раз.
    hilum:

    Kiryla2002:

    Ноу фролст вообще непонятно нахрен нужен

    try4tune:

    ноу фрост- реально не нужен. Все равно переодически холодильник мыть нужно.

    Зря вы так, в последнем выпуске Среды обитания холодильники с NoFrost оказались самыми безопасными в плане размножения грибков и бактерий, в том числе и тех, которые могут вызвать летальный исход. Так что смотрите что вам дороже — здоровье или что-то другое.

    Ну те у кого есть No-Frost не поймут тех у кого его нет и наоборот. Я лично наоборот искал только с no-frost, причем как в холодильном так и морозильном отделении.
    Уже 2 года как холодильник не выключался и не размораживался. Никакого льда и размораживания.

    Единственный минус - стоимость и уменьшенный объем морозильной камеры.

    Кстати, может кто подскажет оптимальный встраиваемый морозильник с No-frost? 94 литра существующего мало оказалось.

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 27 марта 2012 12:48
    Korshun:

    Ну те у кого есть No-Frost не поймут тех у кого его нет и наоборот. Я лично наоборот искал только с no-frost, причем как в холодильном так и морозильном отделении.
    Уже 2 года как холодильник не выключался и не размораживался. Никакого льда и размораживания.

    поддерживаю. мы тоже спецом искали No Frost, очень довольны, уже несколько лет холодильнику.

  • vencent Member
    офлайн
    vencent Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 марта 2012 14:16

    Kiryla2002, светильники те которые узкие и длинные. А вообще, я вот какой свет на кухне хочу. Да и сама кухня мне приглянулась.

    А что, про канал для вытяжки более 4 метров никто не знает? и никто угольными фильтрами не пользуется?

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 27 марта 2012 14:57 Редактировалось Asia, 2 раз(а).

    У меня тоже вопрос про вытяжку. Кто подсткажет, где под вытяжку такого типа монтирутся розетка?

    Она как-то прячется за вытяжкой или вообще оставлятся провод из стены, как под бра?

  • leopardovna Senior Member
    офлайн
    leopardovna Senior Member

    578

    14 лет на сайте
    пользователь #228610

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 27 марта 2012 15:13

    vencent, есть спец форумы, где делятся рецептами на мультю.я много почерпнула рецептиков, а еда из мульти просто супер и вкусно и полезно! пользуемся каждый день!

    цихлиды оз.Малавия, оз. Танганьика и др. аквариумные рыбешки...
  • try4tune Senior Member
    офлайн
    try4tune Senior Member

    2314

    16 лет на сайте
    пользователь #107078

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 27 марта 2012 18:04

    Korshun, неправильно Вы цитируете. Я как раз ЗА No-Frost.

    Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает. © Дж. Кларксон.
  • SmirnOFF Onliner Auto Club
    офлайн
    SmirnOFF Onliner Auto Club

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #36851

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 27 марта 2012 18:09

    Нужен совет, что лучше на стены, со стороны рабочей зоны, обои, обои под покраску или просто под покраску стену готовить?

  • sergic5 Senior Member
    офлайн
    sergic5 Senior Member

    692

    12 лет на сайте
    пользователь #553058

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 27 марта 2012 18:30
    Asia:

    У меня тоже вопрос про вытяжку. Кто подсткажет, где под вытяжку такого типа монтирутся розетка?

    Я свою монтировал под кожухом. Розетку необходимо немного сместить в сторону от центра (от вертикальной оси симметрии), т.к. будет мешать гофра (у меня пластмассовая). Низко тоже делать нельзя, т.к. будет мешать мотор.

    Asia:

    Она как-то прячется за вытяжкой или вообще оставлятся провод из стены, как под бра?

    У меня на проводе вытяжки была вилка - ставил розетку.

  • КЕРПИЧЪ Senior Member
    офлайн
    КЕРПИЧЪ Senior Member

    830

    12 лет на сайте
    пользователь #522650

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 27 марта 2012 20:52 Редактировалось КЕРПИЧЪ, 1 раз.

    90 % сходится :)

  • vencent Member
    офлайн
    vencent Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 марта 2012 22:23
    SmirnOFF:

    Нужен совет, что лучше на стены, со стороны рабочей зоны, обои, обои под покраску или просто под покраску стену готовить?

    Есть такие обои -винил горячего тиснения- моются без проблем (можно с моющими средствами). Если обои под покраску, то нужно красить краской, которую можно мыть или покупать обои на флизелиновой основе под покраску, но уже крашеные (тоже хорошо моются отмывала даже шоколад) их потом можно перекрашивать. Но по опыту скажу обои под покраску вещь не практичная, легко содрать верхний слой винила и даже покраска потом не спасет. Так что либо горячий винил, либо красить стену без обоев (но под покраску нужно идеально готовить стену). Кстати из обоев самый практичный вариант- винил горячего тиснения на флизелиновой основе. Естественно, лучше пр-во Германии или Италии, но и Россия неплохие делает, Украина- похуже.

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 28 марта 2012 01:14
    vencent:

    светильники те которые узкие и длинные

    Это SLV. Покупались у Мегафорта.

    Насчет ноу-фроста и бактерий - очень забавно про это читать от тех, кто годами холодос не моет :D

    Добавлено спустя 48 секунд

    Особенно забано смотрятся микроорганизмы в морозилке без ноуфроста :) Я их так и представляю, вмороженными в иней :)

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 28 марта 2012 11:35 Редактировалось fasolinka, 2 раз(а).
    vencent:

    Если обои под покраску, то нужно красить краской, которую можно мыть или покупать обои на флизелиновой основе под покраску, но уже крашеные (тоже хорошо моются отмывала даже шоколад) их потом можно перекрашивать. Но по опыту скажу обои под покраску вещь не практичная, легко содрать верхний слой винила и даже покраска потом не спасет. Кстати из обоев самый практичный вариант- винил горячего тиснения на флизелиновой основе.

    у нас в спальне такие обои - в смысле они точно флизелиновые, но уже окрашенные (не уверена просто, что они считаются "под покраску" ) пр-во Германии. Так вот у меня собака в проходе между кроватью и стеной любит с разбега ездить на боку, шкрябая лапами по стене. Обои живы, ничего не содралось, я их там и мыла уже много раз. Мы на кухню решили такие же поклеить, раз даже собачьи лапы они выдерживают :)

    Kiryla2002:

    Насчет ноу-фроста и бактерий - очень забавно про это читать от тех, кто годами холодос не моет

    А почему мыть и размораживать холодильник - это одно и тоже? Я не очень понимаю. То что не нужно размораживать холодильник, совершенно не мешает его мыть.

  • 2B Senior Member
    офлайн
    2B Senior Member

    20505

    17 лет на сайте
    пользователь #96027

    Профиль
    Написать сообщение

    20505
    # 28 марта 2012 11:57
    zev250178:

    Подскажите пожалуйсто где в Минске можно прикупить стеклоблоки цветные

    такого плана импортного производства и может кто подскажет какие лучше

    http://www.enisei.com - тут были

  • viltis Neophyte Poster
    офлайн
    viltis Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #557163

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 марта 2012 12:00
    КЕРПИЧЪ:

    viltis, я когда себе выбирал , информацию черпал здесь .Толковый сайт.Ну а " шчупать " ходил в электросилу

    спасибо )

    Добавлено спустя 25 минут 7 секунд

    try4tune:

    vencent:

    ноу фрост- реально не нужен. Все равно переодически холодильник мыть нужно.

    Вот тут не соглашусь! Мыть не равно размораживать. Наш холодильник с No Frost работает без выключения уже 5 лет, вся чистка сводится к протереть полки тряпочкой.

    неужели реально без выключения?? а что насчет запаха? и еще меня интересует анонсируемое антибактериальное покрытие - это действительно так? есть какие-то отличия если без него или это просто переплата денег за ненужную опцию