Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 11 сентября 2009 22:49

    Continental, тока не говори что он, увидев поворотник, с 60 до 100 притопит чтобы тебя не пустить :lol:

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 11 сентября 2009 22:49
    xx:

    Abdulla, ну я вот включаю, а моё мнение, что нехорошим человеком является тот кто не пущает. Вообще пустяковая ситуация я считаю, чего нервничать

    Не пущаю обычно тогда, когда конкретно разогнался и поздно увидел поворотник человека стоящего в правом ряду за траликом, например. В остальных случаях стараюсь пропускать, меня тоже чаще пропускают, чем нет. Кстати, не разделяю мнения, что на дорогах у нас дурдом. Это не так. В Южной Украине, напмриер, полная задница, в Москве - не знаю, давно не был. Интересно, каково в Центральной Европе...

    Continental:

    Abdulla :

    xx :

    Abdulla, если на такой же скорости, что значит "оттормаживаться", снял ногу с газа, через 2 сек. обратно на газ и едешь дальше, никаких проблем, ну перестроится чел и что?

    Что значит - ну и что, зачем же так резко? Включи поворотник хотя бы, перед манёвром, так ведь .уй, 1 из двух включит. Вывод - кто не включает поворотник - не уважает соседей по дороге и является полным мудаком. Это моё мнение и оно никогда не изменится.

    ну смотря если в вышеописаной ситуации - то поворотник согласен надо включать...

    а если к примеру ты едешь 60 км.ч. к примеру 3-м ряду а я тебя опережаю со скоростью 100 км.ч. по 4-му и потом перестраиваюсь в 3-й ряд и уезжаю за ''горизонт''... то и мне и тебе мой поворотник до

    В описанном тобой случае - мне совершенно до фонаря твой поворотник - совершенно верно. Я говорил, скорее, про движение в городе в час пик, когда все +/- едут со скоростью потока, но находятся шахматисты, эдакие недобитые Капабланки с Алёхиными, начинают скакать по рядам. Да, я и сам обгоняю "70" часто, но когда уж откровенно тормоза и дорога более-менее свободна. Я понимаю, щемиться в дырки на забитом Партизанском, это:

    1) Мастерствище (5, 10, 20 лет за рулём, кручу-верчу, мобила за ухом, всё пох);

    2) Нервы;

    3) За рулем молодёжь (может даже с бабами)

    4) Действительно полные неадекваты (видел уже пару раз)

    Часто сочетание качеств. И ведь быстрее уж точно не приедешь. Правильно пишут, что как бы не щемился в плотном потоке, в лучшем случае выиграешь 2-3 минуты жалких. Мне, как новичку на дороге, довольно интересно познавать все эти вещи, но я уже убедился, что лучше ехать во втором ряду (из трёх рядов) на Партизанском и никуда не дёргаться. Пусть в нём больше всего машин, однако приезжаешь всегда фактически одновременно с теми, кто скачет по рядам.

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 11 сентября 2009 22:56

    Abdulla,

    Не пущаю обычно тогда, когда конкретно разогнался и поздно увидел поворотник человека стоящего в правом ряду за траликом, например

    ну тут другое дело - большая разница скоростей, не тормозить же весь поток чтобы впустить его.

    Я говорю когда

    в городе в час пик, когда все +/- едут со скоростью потока

    так и нет проблемы, ну надо человеку полосу поменять, какая разница зачем - надо проще относиться

    Кстати, не разделяю мнения, что на дорогах у нас дурдом. Это не так. В Южной Украине, напмриер, полная задница, в Москве - не знаю, давно не был.

    У нас не умеют ездить. Особенно выбор рядности неграмотный, затыки создают на пустом месте. Кстати, в Москве мне ездить нравится. Хоть и интенсивная скоростная движуха, но ездят нормально и перестроиться проще, когда хочешь и куда хочешь и вообще не делают проблему из элементарных вещей

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 11 сентября 2009 23:03

    так и нет проблемы, ну надо человеку полосу поменять, какая разница зачем - надо проще относиться

    Погоди - речь о том пропускать или нет? Конечно пропускать, но при включенном поворотнике. Если он выключен, то я могу со злости и спецом притопить (правда, не делаю так).

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 11 сентября 2009 23:16

    Abdulla, я как бы о том, что в плотном потоке не всегда есть возможность ждать, когда тебе дырку несколько метров дадут... Не путать аккуратное вщемливание с подрезанием.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 11 сентября 2009 23:20
    xx:

    Continental, тока не говори что он, увидев поворотник, с 60 до 100 притопит чтобы тебя не пустить

    не ну понятно никто делать этого не буит.

    Abdulla:


    Часто сочетание качеств. И ведь быстрее уж точно не приедешь. Правильно пишут, что как бы не щемился в плотном потоке, в лучшем случае выиграешь 2-3 минуты жалких. Мне, как новичку на дороге, довольно интересно познавать все эти вещи, но я уже убедился, что лучше ехать во втором ряду (из трёх рядов) на Партизанском и никуда не дёргаться. Пусть в нём больше всего машин, однако приезжаешь всегда фактически одновременно с теми, кто скачет по рядам.

    блин... ну не знаю де вы ездите... я когда по рядам скачу туда сюда и еду быстрее потока - я на первом светофоре уже не вижу тех кого я обогнал...

    а то как тут рассказывают "я ехал 60 не нарушая... а он валил 90 -100 скакая по рядам, 3 раза проехал на красный и через 2 км. мы стояли рядом"

    не верю я в такое... если я 3 раза проеду на красный - то рядом мы точно не буим.

  • Medvedyk Neophyte Poster
    офлайн
    Medvedyk Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #145246

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 сентября 2009 23:27

    Привет темному BMW с номером 2707 AE-7, можно было и извиниться. Заставили оттормозиться с 96 км/ч до 40 км/ч в четверг в 22 14, на заславской дороге в районе экспобела. Можно ж было и в крайнюю правую сЪехать при повороте или гордость не позволила?

  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2299

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2299
    # 11 сентября 2009 23:33

    Continental, я ехал 60 не нарушая... а он валил 90 -100 скакая по рядам, 3 раза проехал на красный и через 2 км. мы стояли рядом

    Вот прям вчера такое было. С небольшими поправками: чел на красный не борзел ездить, но ехал с хорошим превышением, попутно играя в шашки. Маршрут у нас был одинаковый: около 5 км ехали в пределах видимости. Я ехал не больше 60, перестроился два раза, объезжая общественный транспорт. К финишу приехал на три машины раньше него :D. Зелёная волна плюс знание маршрута решают.

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 11 сентября 2009 23:35

    Continental, бывают, бывают и такие ездюки, которые туда-сюдадергаются, а потом еще за тобой оказываются :)

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 11 сентября 2009 23:44

    PRS, а если я знаю отлично маршрут и как работают светофоры. и валю под 90-100...

    то рядом мы после первых 2-х светофоров рядом стоять не буим... и на 15 км приедешь как минимум на 5 мин позже а то и на 10.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 12 сентября 2009 08:01

    то рядом мы после первых 2-х светофоров рядом стоять не буим... и на 15 км приедешь как минимум на 5 мин позже а то и на 10.

    :lol::lol::lol:

    ггг. давно я тут не был.

    Continental, жги по крышке! :lol:

    15 км при скорость 100 км.ч. - это 9 минут (без светофоров). чтоб приехать на 10 минут позже тебя это надо иметь скорость 50. экий ты джигит! хотел бы я на это умолишение глянуть в городской толчее. :roof:

    валю под 90-100...

    а где в минске есть такие отрезки на которых можно именно "валить" такой скоростью? а не разгоняться от светофора к светофору? :conf:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 12 сентября 2009 10:50

    Sерж, притыцкого. от перекрёстка с тимошенко и аж почти до областного гаи едешь всё время на зелёный. если ехать со скоростью 80-100.

    ул. аэродромная.\валадько если пилить там 60 - то встанешь на первом же светофоре. и потом ешо на 3-х будешь стоять.

    если едешь быстро - то будешь стоять только на жукова\брилевская.

    я беру цифры реальные. провереные собой... а не ваши расчёты что 100 км.ч. - 9 мин на 15 км.

    сам лично пробывал. когда еду с якубовского на рокоссовского нормально 80-90-100(100 на жукова, на пушкина, рокоссовского - иногда разгоняюсь).

    расстояние ровно 15 км. когда еду в таком режиме - время 13-16 минут. пробывал ехать 60-70. не скакать по рядам. не нарушатб знак движение по полосам(имеется ввиду перекрёсток маяковка\денисовская) то у меня получается время 22-26 минуты.

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19217

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19217
    # 12 сентября 2009 14:01
    Continental:

    xx, да не важно... с поворотником или без.... вероятность того что тебя пустят - очень низка

    это называется уважение...

    я лично всегда пропущу человека моргающего поворотником, с меня корона не упадёт и 5 секунд роли не сыграют :shuffle:

    P/s езжу на БМВ :tongue: это чтобы не кричали что на этой марке ездят одни отморозки :shuffle:

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 13 сентября 2009 00:55

    еду по долгиновскому в сторону кольцевой - а там как всегда пробка - подвеска не по карману некоторым, видимо. спящие переезжают на 5 кмч.

    я включаю поворот и еду по прекрасной накатанной обочине.

    и тут на обочину половиной корпуса выезжает говно на авуди сто. и не дает мне проехать.

    а я то думал что "товарищи" с советской ментальностью давно того от злоупотребления спиртом "рояль"

  • Сивис Member
    офлайн
    Сивис Member

    207

    17 лет на сайте
    пользователь #79451

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 13 сентября 2009 01:53

    Как достали дятлы, ездящие по обочинам.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 13 сентября 2009 08:54

    Сивис, в таком случае как достали дятлы которые на ровной пустой дороге создают пробку из ничего..

    да и улучшения пропускной способности лучше использовать обочину.

    я вот возвращался в минск не давно с украины. и там на въезде в киев 3 ряда.... но все ехали в 5 рядов. т.к. прижались все и использовали обочину.

    иначе была бы :ass:

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 13 сентября 2009 10:43

    Сивис, это зависть дрочилы?

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 13 сентября 2009 12:14

    я включаю поворот и еду по прекрасной накатанной обочине.

    поднимаю пыль и снося пешеходов. а еще таких пару умников чуть мне бочину не подравняли, когда мне надо был направо. обочина это не проезжая часть. учите ПДД.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • 80508 Senior Member
    офлайн
    80508 Senior Member

    2259

    17 лет на сайте
    пользователь #80508

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 13 сентября 2009 12:17

    _CAHEK_, ага.

    едешь на чистой машине, а тут крутой перец с обочины пылью обдаёт.

    а ещё лучше когда окна открыты и пыль в салон.

    ну и конечно этот уср.. спешащий потом не будет щемиться с обочины обратно в ряд.

    да, наверное слово "зависть" как раз подходит для этого. :super:

    п.с. про пыль уже написали.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 13 сентября 2009 13:01

    Вотак надо ехать по проспекту. сфотано в районе тц столица

Тема закрыта