Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 18 ноября 2008 20:22
    Saturn:

    polina_olenina, звонмите старику - он шарит.

    не надо мне звонить...

    Я против пьянки за штурвалом...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 18 ноября 2008 20:27

    Starik13, за пьянку пусть платит. ты бы растусовал лучше, как быть, если жена моя, например, в такой же ситуации будет (допустим тут ВУ не получит, а получит в Москве).

    что делать, если гаёвые забрали российское ВУ, полученное тобой на ЗАКОННЫХ основаниях в РФ (регистрация=>школа=>экзамен)?

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 18 ноября 2008 20:27
    Saturn:

    polina_olenina, звонмите старику - он шарит.

    не надо мне звонить...

    Я против пьянки за штурвалом...

    а ВУ РФ обязаны вернуть после уплаты штрафа, если отправят в РФ, то просто заберете его по месту жительства - перед законами РФ - Вы чисты. В противном случае, заявляете утерю и получаете дубликат ВУ РФ.

    Все достаточно просто...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    22 года на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 18 ноября 2008 20:45

    не надо мне звонить...

    Я против пьянки за штурвалом...

    :super::super::super:

    народ, вы че, убийца потенциальная нарисовалась

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 ноября 2008 21:02

    Igen, а вы что судья что-ли????? только не надо говорить что ничего не может оправдать пианство за рулем..... так то оно так, но здесь уже ни один раз описывались пародоксальные случаи, когда людей лишали за пианку за то, что они на стоянке машину после бутылки пива решили перегнать с места на место, или когда лекарства принимаешь за рулем... много чего можно придумать... Сам против пьянства, но уверен что надо как минимум знать все обстоятельства дела, чтобы так громко обвинять...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 18 ноября 2008 21:03
    Yuracx:

    Сам против пьянства, но уверен что надо как минимум знать все обстоятельства дела, чтобы так громко обвинять...

    Но второй раз...Не рассчитать время сна...Как то перебор....

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 ноября 2008 21:12

    Но второй раз...Не рассчитать время сна...Как то перебор....

    а почему Вы решили что первый был именно за пианку???? и откуда информация про 0,5 промиле????

    элементарная ситуация:

    Первый раз лишил за минимальное ДТП без повреждений, так как всех.... под общую гребенку.. Потом выпила на ночь и легла спать, а с утра - когда остановили, немного нагрубила гаишникам и те принципиально составили прокотол, когда анализ ЧУТЬ-ЧУТЬ был выше нормы....а вообще - ни одного нарушения до этого... в принципе - примерный водитель..... вот и все.....согласен что нарушение, но где здесь интересно "убийца потенциальная нарисовалась".....????

    з.ы. контролировать надо высказывания и читать предысторию....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 18 ноября 2008 21:17
    Yuracx:

    Но второй раз...Не рассчитать время сна...Как то перебор....

    а почему Вы решили что первый был именно за пианку???? и откуда информация про 0,5 промиле???? элементарная ситуация: Первый раз лишил за минимальное ДТП без повреждений, так как всех.... под общую гребенку.. Потом выпила на ночь и легла спать, а с утра - когда остановили, немного нагрубила гаишникам и те принципиально составили прокотол, когда анализ ЧУТЬ-ЧУТЬ был выше нормы....а вообще - ни одного нарушения до этого... в принципе - примерный водитель..... вот и все.....согласен что нарушение, но где здесь интересно "убийца потенциальная нарисовалась".....???? з.ы. контролировать надо высказывания и читать предысторию....

    А вообще вы правы, невнимательно читал...

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 19 ноября 2008 08:16

    Сорри за оффтоп, но хотелось бы заметить, что меняется отношение окружающих к пьянке за рулём. И это не может не радовать. Практически все настроены отрицательно к залетевшей. А ещё недавно многие с пониманием относились к тем у кого за пьянку права отбирали.

    Так скоро и стучать на соседей начнём, как в Европе.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • Matvei Senior Member
    офлайн
    Matvei Senior Member

    563

    16 лет на сайте
    пользователь #130907

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 19 ноября 2008 08:59

    vic888, Тут большинство всегда против настроено ВСЕГО, и не всегда в правильную сторону, хотя бы несколько веток: человек развел грязь во дворе многоэтажки, много людей - ну и что все гуд, наклейки предложили вешать выдающимся порковщикам, большинство сразу - как так?! окатили грязью во дворе гонщеги большинство опять же - смотри куда идешь и таких случаев тут привести оч оч много. Вот ща и протьив этого сообщения аргументаторов-умников-писателей найдется тош, наверное, немало:shuffle:

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 21 ноября 2008 11:45

    Алекс По писал в соседней ветке:

    Вчера ночью ехал из Уручья в центр.

    На темной дороге встречная машина оказалась патрульной и когда поравнялась со мной, то включила маячки. Т.к. сигнал был подан незаблаговремено, и оба мы находились в движении в разные стороны, я посчитал, что это может быть не мне, а другому транспортному средству, или водитель хочет выполнить запрещенный маневр или получил указание следовать на место дтп. Поэтому продолжил движение.

    Они развернулись, меня догнали, остановили, проверили документы. И составили "Протокол опроса".

    Где я предупреждаюсь за отказ или уклонение от дачи показаний, за заведомо ложные показания.

    Инспектор предупредил, что если я не дам показания, он укажет еще и то, что я двигался с запрещенной скоростью, якобы удирая от них. И что он меня померил радаром, моя скорость была 110 км в час! На мой вопрос: где радар, он указал куда-то на заднее сиденье, где ничего не было.

    Я такой наглости еще никогда не видел. Смысл мне убегать, превышая скорось, зная, что меня преследуют, и намерения скрыться у меня нет? Инспектор заявил, что он имеет право обвинить меня в чем угодно, а я потом могу оспаривать это в суде. И заметил, что есть правило о презумпции доверия судьи к показаниям сотрудника милиции при прочих равных.

    Инспектор написал мое объяснение, потребовал, чтобы я последней строчкой дописал, что в случае вызова в ГАИ, обязуюсь явиться для разбирательства, отдал мне все документы и они уехали!

    Что это за новые порядки?

    В любом случае, независимо от роли в административном процессе:

    Статья 2.3. Обеспечение защиты прав и свобод

    4. Никто не должен принуждаться к даче объяснений против самого себя, членов своей семьи, близких родственников.

    Т.е даже если человек опрашивается как свидетель, то может отказаться от показаний против себя и близких:

    3. Свидетель имеет право:

    1) не свидетельствовать против самого себя, членов своей семьи и своих близких родственников;

    .

    А лицо, привлекаемое к административной ответственности, не несет никакой ответственности даже за дачу ложных показаний.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 21 ноября 2008 12:17

    Дополнительно про ответственность за отказ от дачи объяснений или за дачу заведомо ложных объяснений. Про лицо, привлекаемое к ответственности, там нет ничего.

    Статья 24.4. Заведомо ложные объяснение либо заявление

    Заведомо ложное объяснение свидетеля или потерпевшего, либо заведомо ложное заявление о совершении административного правонарушения, либо заведомо ложное заключение эксперта, либо сделанный переводчиком заведомо неправильный перевод по делу об административном правонарушении –

    влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин или административный арест.

    Статья 24.5. Отказ либо уклонение свидетеля или потерпевшего от дачи объяснений либо эксперта или переводчика от исполнения возложенных на них обязанностей

    Отказ либо уклонение без уважительных причин свидетеля или потерпевшего от дачи объяснений либо эксперта или переводчика без уважительных причин от исполнения возложенных на них обязанностей по делу об административном правонарушении –

    влекут наложение штрафа в размере от восьми до тридцати базовых величин.

    Примечание. Лицо не подлежит административной ответственности за отказ или уклонение от дачи объяснений против самого себя, членов своей семьи, близких родственников.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 21 ноября 2008 12:30

    Вот я че-то не понял совсем..... Т.е. нарушение было или нет???? протокол составили??? какое нарушение вменяли???причем тут протокол опроса????

    Алекс По поясни пжлст... а то так какой-то беспредел получаеться..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 21 ноября 2008 13:11

    а темной дороге встречная машина оказалась патрульной и когда поравнялась со мной, то включила маячки. Т.к. сигнал был подан незаблаговремено, и оба мы находились в движении в разные стороны, я посчитал, что это может быть не мне,

    может не тебе - но по ПДД - вправо и остановиться...Какое никакое нарушение ПДД есть...

    Yuracx, я так понимаю что ГАИ остановило первого попавшегося и взяв на понт заставило подписать некие свидетельские показания...

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 21 ноября 2008 13:22

    Менты реально забодали запугивать "презумпцией доверия":) судьи к менту:)

    Public service is my motto
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 21 ноября 2008 13:42
    =TS=:

    Менты реально забодали запугивать "презумпцией доверия" судьи к менту

    пердлагаете таскать диктофон и перед тем, как он представится сообщить: "я вас тут на диктофон буду записывать" :-?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    17 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 21 ноября 2008 14:02

    Фенрир, а еще поставить на авто камеры с записью всего того, что вокруг просходит ;)

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 21 ноября 2008 15:06

    DenMark, не, ну без стеба, имхо, фраза: "наш разговор будет записываться на диктофон" я думаю осадит "особо умных" сотруднико вГАИ :-?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 21 ноября 2008 15:15

    Фенрир, а поведение особо наглых в этом случае трудно себе представить.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • myrespect Member
    офлайн
    myrespect Member

    313

    16 лет на сайте
    пользователь #138323

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 23 ноября 2008 16:11

    растолкуйте, как правильно поступить в данной ситуации.

    ехал по ул. Я Купалы (со стороны Немиги) через проспект. На светофоре стоял первым в правой крайней полосе, предназначеной для поворота на право(собирался ехать на жд вокзал), но мне позвонили и в экстренном порядке мне надо было быть в Парке Горького(со стороны ледовой арены), т.е. кратчайшим путем было - проехать прямо. В данном месте, даже при проезде с крайней правой попадаешь в свою отдельную полосу. Ввиду того, что, , возможности перестроиться не было, я проехал светофор в прямом направлении, заведомо перестроившись в нужную полосу после светофора, не создавая аварийной обстановки.

    В итоге, инспектором был выписан штраф "проезд полосы, предназначеной для поворота направо, в прямом направлении" 70.000. Причем, в протаколе я указал, что признаю нарушение. Как я осведомлен должны давать мин. штраф, т.е. 35000(если не прав - поправте) за этот вид нарушения. Ваши комментарии. Заранее благодарен.

    Нужен ремонт машины? www.remontauto.by - правильный автосервис! Обращайтесь, не пожалеете!