Ответить
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 апреля 2008 11:22 Редактировалось localhost, 3 раз(а).

    Последние новости:

    Кошелек или жизнь: пешеходы запросто рискуют собой, а боятся только штрафов

    В Минске проживает порядка 2 млн человек. Также здесь зарегистрировано около 800 тыс. транспортных средств. Плюс приезжие. И каждый день эти миллионы и сотни тысяч передвигаются бок о бок, совсем близко друг к другу. Иногда смертельно близко. Аварии с участием пешеходов происходят очень часто. Это один из самых распространенных видов ДТП не только в столице, но и в целом в стране. Совсем недавно общество будоражили случаи гибели детей под колесами автомобилей. На таких примерах все чувствуется острее. Суд вынес приговоры, виновные отбывают наказания. Но проблема осталась: как при четко прописанных и известных всем и каждому правилах дорожного движения в городе под колесами машин ежегодно гибнут десятки человек? Чтобы разобраться в этом, корреспондент Onliner.by отправился в несколько рейдов с сотрудниками ГАИ. Что из этого вышло, читайте в нашем материале.

    В Минске появились световые коридоры для пешеходов

    В Минске на днях появились первые световые коридоры для пешеходов. В отличие от обычного освещения, лампы новых мачт будут иметь более узконаправленный свет белого цвета, что значительно повысит видимость пешеходов на проезжей части.

    Пешеходы на ходулях, или Как увидеть человека на «зебре». Репортаж с акции ГАИ

    Обычно водители, сбившие пешеходов, объясняют: не заметил, только почувствовал удар, потом увидел лежащего человека. Эти слова часто подтверждают очевидцы, которые говорят, что машина до ДТП либо не тормозила вообще, либо стоп-сигналы загорелись в самый последний момент. Однако не заметить этих задорных девушек в яркой одежде, чей рост, учитывая ходули, составил два с половиной метра (!), было сложно. Сегодня они дежурили на одном из минских перекрестков, где пешеходы всегда пересекают дорогу с опаской. Но даже в такой ситуации один водитель не пропустил людей на «зебре».

    Немцы создали датчики, которые сделают пешеходов «видимыми» для автомобилистов. Их можно установить на мобильный телефон

    В техническом университете Мюнхена разработали систему, которая сможет предупредить водителя о невидимых за другими автомобилями пешеходах, сообщает Motor-talk. Для «оповещения» навигационной системы автомобиля пешеходу достаточно установить на смартфон специальное приложение, превращающее его в транспондер. Кроме того, авторами были созданы миниатюрные транспондеры, которые можно поместить в детский рюкзак или сумку, а также вшить в одежду.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Bulldog Senior Member
    офлайн
    Bulldog Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 3 июня 2009 13:05

    Вчера в районе м. Купаловская в 17-00 перебегали проспект двое.

    Она - слегка не дружащая с головой (больна) работница ЖЭСа (дворничиха) в джинсовом костюме и с плеером в ушах (не при исполнении).

    Он - старпер в красном спорт.костюме, рюкзаком и плеером.

    Полное отсутствие каких либо признаков вины на лицах. Незнаю как с такими боротся!!! :molotok:

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • sasha33 Senior Member
    офлайн
    sasha33 Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #100294

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 3 июня 2009 17:08

    Незнаю как с такими боротся!!!

    Похоже,что с такими бесполезно бороться, всёравно не понимают ,мозгов же нет у таких.:D

    Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим.
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 4 июня 2009 19:52

    Убей.

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 7 июня 2009 14:11

    мля, убивал бы таких :molotok:

    Еду вчера в районе 23.30 по ул.Ташкентской, из парка в сторону домов по нерегулируемому ПП переходит дорогу компашка Даунов лет 22-25... Пройдя середину дороги, парочка застревает на левой полосе, а ещё девочка проходит на следующую и начинает их Фотографировать!!!! :molotok::molotok::molotok: Наблюдал в зеркало за этим - продолжалась фотосессия секунд 10-12.... машинам объехать их было нереально - в правой полосе припаркованные тачки стоят, среднюю и левую заняли эти имбицилы....

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2852

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 7 июня 2009 17:43

    dzikiihell,

    Еду вчера в районе 23.30 по ул.Ташкентской

    и плотный был трафик? эти 10-12 секунд :)

  • energy_zer Senior Member
    офлайн
    energy_zer Senior Member

    1250

    19 лет на сайте
    пользователь #37676

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 7 июня 2009 19:29

    Lisitca, А даже если две машины подряд в час. Нех на ПП делать кроме перехода.

  • 158634 Senior Member
    офлайн
    158634 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #158634

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 8 июня 2009 10:42

    dzikiihell, наблюдал фотосессию подобную на трассе Брест-Минск, в районе Птичи, правда на зебре....

    Don't let your lifeline go
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 8 июня 2009 20:18
    Lisitca:

    dzikiihell,

    Цитата:

    Еду вчера в районе 23.30 по ул.Ташкентскойи плотный был трафик? эти 10-12 секунд

    Ехали по дороге машины 4 - пришлось тормозить и ждать ( 2-3 секунды), пока они продолжат свой путь

  • 134822 Junior Member
    офлайн
    134822 Junior Member

    98

    16 лет на сайте
    пользователь #134822

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 8 июня 2009 20:36
    dzikiihell:

    Lisitca:

    dzikiihell,

    Цитата:

    Еду вчера в районе 23.30 по ул.Ташкентскойи плотный был трафик? эти 10-12 секунд

    Ехали по дороге машины 4 - пришлось тормозить и ждать ( 2-3 секунды), пока они продолжат свой путь

    dzikiihell, аж целых 2-3 СЕКУНДЫ??? в 23-30? да к тому же еще и на ПП нерегулируемом (т.е. зебре) ?

    майн Готт, я и не знаю, что сказать.... зачем вы так себе нервы портите...из-за чего? ну притормозили, ну, пропустили пешиков, они дальше себе пошли. Сколько по ташкентской ни езжу, архимощного трафика не замечал там. Будьте толерантнее, вы же по дому тоже ходите, наверное, а не на матизе рассекаете из кухни в спальню :super:

    Жыстачайшэ наказаць и запрэциць. / Шоссе не космос, быстро летишь - медленно несут
  • 134822 Junior Member
    офлайн
    134822 Junior Member

    98

    16 лет на сайте
    пользователь #134822

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 8 июня 2009 20:41

    Сегодня в районе банка-парикмахерской между двумя ПП (рег и нерег) на ул.Жуковского по-спортивному модно одетый мужик ломанулся под колеса из-за стоящего ТС. Гаевого на него не было. Печально, что сей олЭневод перебегал, не глядя ни вправо, ни влево к своему пыжу, в который тело загрузил и укатил. Откуда такие берутся :conf:

    Будьте там осторожны, таких там стада, которым до ПП дойти 20 м лень :znaika::molotok:

    Жыстачайшэ наказаць и запрэциць. / Шоссе не космос, быстро летишь - медленно несут
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 9 июня 2009 10:29

    Александр Ясноводский, Я и по улицам пешком хожу часто. Но это не значит, что в этот момент я могу положить болт на водил и устраивать на пешеходным переходах фотосессии :ass:

    Тем более дело было ночью - видимость не самая лучшая, тем более когда люди стоят в темной одежде. Ведь могли и не заметить этих придурков...

  • makirnik Senior Member
    офлайн
    makirnik Senior Member

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 9 июня 2009 11:35

    Автомобилист избил пешехода битой

    В центре Москвы водитель внедорожника напал на пешехода и жестоко избил его бейсбольной битой.

    Так автомобилист решил проучить пешехода: последний пнул его машину ногой, потому что она не уступила дорогу на пешеходном переходе.

    Свидетелями этого нападения стали многие другие водители и пешеходы.

    Пострадавшему нанесены серьезные травмы, он госпитализирован. Нападавший скрылся с места происшествия на своем Land Rover Discovery.

    Сотрудникам милиции известны государственные номера автомобиля, ведется розыск преступника.

    довели беднягу :cry: а наблюдавшие пешики теперь точно будут бояться переходить дорогу :D

  • 134822 Junior Member
    офлайн
    134822 Junior Member

    98

    16 лет на сайте
    пользователь #134822

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 9 июня 2009 17:04
    makirnik:

    Автомобилист избил пешехода битой

    В центре Москвы водитель внедорожника напал на пешехода и жестоко избил его бейсбольной битой.

    Так автомобилист решил проучить пешехода: последний пнул его машину ногой, потому что она не уступила дорогу на пешеходном переходе.

    Свидетелями этого нападения стали многие другие водители и пешеходы.

    Пострадавшему нанесены серьезные травмы, он госпитализирован. Нападавший скрылся с места происшествия на своем Land Rover Discovery.

    Сотрудникам милиции известны государственные номера автомобиля, ведется розыск преступника.

    довели беднягу :cry: а наблюдавшие пешики теперь точно будут бояться переходить дорогу :D

    вообще говоря, пешик переборщил, хотя по уму и прав. В Москве вообще складввается такое впечатление, что как только человек садится за руль, знака ПП для него не существует, а равно понятия "пропустить пешехода". Сам как-то стоял с чемоданом под дождем на Ленинградском, на Белорусский захотел пройтись от гостиницы, ждал, пока хоть один притормозит пропустить. Минут 7 ждал. Потом надоело, пришлось ломануться вперед, на авось. "Добрые люди" еще невдовольно сигналили, типа "а чего это ты в натуре проезду мешаешь?"

    Москва. Центр культуры.

    Жыстачайшэ наказаць и запрэциць. / Шоссе не космос, быстро летишь - медленно несут
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 9 июня 2009 18:49

    Александр Ясноводский, по моему водила переборщил сильнее. Таки пешик его битой не бил. А Москва да - полный пэ в этом плане. Несколько лет назад перед моим носом на ПП пролетел лётчег. Ехал 60 по узкой улице, через 10 метров перекрёсток был, не регулируемый, он ехал по второстепенной. В общем астойный в этом (и не только) плане город.

    Вчера видел тётку за 40, с пакетегом, перебегающей проспект возле "Казачнага Замка" (если он ещё существует). До перехода 30 метров было, но нет, надо поверху экономить 1 минуту.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 15 июня 2009 13:06

    в 12-20 еду по В Хоружей.останавливаюсь на ПП напротив гастронома и "Садко" впереди и справа машины....и вижу слева тетя прошла а из-а машины выходит мент....потом -второй, через два метра -третий,.... после четвертого...я ржал....просто уже не мог!!! Всего в шеренге их было шесть, дистанция два метра!!!!:beer:

    побиликал им, показал :super: так держать...

  • anel70 Member
    офлайн
    anel70 Member

    165

    16 лет на сайте
    пользователь #117939

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 15 июня 2009 17:07

    Сегодня около 14-30 еду по Дзержинского, собираюсь поворачивать на Гурского - два идиота бросаются под колеса, причем с разных сторон - один с разделительной, второй с правой стороны (там раньше ПП был- перекресток с Уманского). Хорошо ехала не быстро, успела оттормозиться. Вот что с ними делать? :molotok: Неужели тяжело дойти было до ПП действующего (молодые ж хлопцы) или хотя бы не бросаться под машину? Выругалась, но вообще хотелось остановиться и шею намылить...:evil:

  • distefano Member
    офлайн
    distefano Member

    312

    15 лет на сайте
    пользователь #173474

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 18 июня 2009 13:28
    dzikiihell:

    мля, убивал бы таких :molotok:

    Еду вчера в районе 23.30 по ул.Ташкентской, из парка в сторону домов по нерегулируемому ПП переходит дорогу компашка Даунов лет 22-25... Пройдя середину дороги, парочка застревает на левой полосе, а ещё девочка проходит на следующую и начинает их Фотографировать!!!! :molotok::molotok::molotok: Наблюдал в зеркало за этим - продолжалась фотосессия секунд 10-12.... машинам объехать их было нереально - в правой полосе припаркованные тачки стоят, среднюю и левую заняли эти имбицилы....

    От небуло меня на них:evil::evil:. пьяным вдрызг, на байке, со своим "снайперским" зрокам8)8). Как усандалил бы в обьектив камеры чьей-то, чтоб очки улятели... Ну неужели людям непонятно, что иже ты еси на ПП, то это ты не "в домике"(детская игра "Чурики, я в домике"), а на границе между жизнью и плохим здоровьем, как минимум, (как максимум лучше не думать). И все эти "хи-ха , я вас сфоткаю" могут же закончится фотками гвоздей крышки гроба. Я вообще, когда сел за руль, еще без прав был, улицу стал гора-аздо аккуратней переходить. А когда на байк пересел, я улицу переходить вообще боюс:insane::insane::idea::idea:.

    нелюблю когда я прав
  • distefano Member
    офлайн
    distefano Member

    312

    15 лет на сайте
    пользователь #173474

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 18 июня 2009 14:12

    Было дело дело вечером... Ехал между двух машин по среднему ряду, :bazar:, одна впереди, другая сзади. около 23-00. ул. Орловская перекресток ул. Гая. все светофоры желтые. впередиидущая машина перед ПП резко, не сбрасывая скорости, без сигнала поворота и стоп сигнала, перестраивается на правую полосу. У меня секунда непоняток, типа "с какога перепуга"???,:o:o, потом вижу с какого:):roof::roof: - из-за нее выходит чел, и таки прямо мне под колеса. Как я стреманулся за его жизн и за здоровье когда давил пидали ( все подряд, но в основном стоп кран), т.к. если б я не успел остановиться, то положил бы его на капот в итоге был бы он с синяками, может с переломаными ногами, а может и не только. А вот если бы успел, а он пошел бы неспеша дальше, на левую полосу, то чувак, едущий прямо за мной, наверно не стал бы гадать типа смогу затормозить или нет, а ушел бы на левую полосу (так как направую ну его нафик - вдруг машина запарковано), где собственно и закатал бы в асфальт несчастного горемыку. Но все обошлось. Я успел остановиться. А чувак, за мной едущий, облетел меня справа. Ну это еще не все. Чел, дорогу перешедши, вернулся к моей машине, т. к. я остался там, где остановился. сидел на месте и втыкал откуда в городе такое расп@#%&ство. А Он таки начал мне втирать, типа Я на переходе, МЕНЯ должны все пропускать и т.п. При этом ОН имел наглость быть нетрезвым и дышать мне в лицо перегаром. Я вышел из машины и максимально стараясь себя сдерживать и не бить его по лицу, обьяснил, что ежели я такой идиот еду ночью со скоростью более 100, то нех мне под колеса бросаться, и что твоим родакам повезло, что тебя хоронить завтра ненадо. Ну и по почкам коленями я ему тоже надавал, чтоб дошло, и потому что злой был, как огненный демон, на этого х...@, да и на себя тоже - в 3000-ый раз себя отдергиваю по городу не летать. кто прав? - Х.Е.З. но хоть кончилось хорошо и это есть хорошо.:)

    нелюблю когда я прав
  • distefano Member
    офлайн
    distefano Member

    312

    15 лет на сайте
    пользователь #173474

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 18 июня 2009 14:12

    Было дело дело вечером... Ехал между двух машин по среднему ряду, :bazar:, одна впереди, другая сзади. около 23-00. ул. Орловская перекресток ул. Гая. все светофоры желтые. впередиидущая машина перед ПП резко, не сбрасывая скорости, без сигнала поворота и стоп сигнала, перестраивается на правую полосу. У меня секунда непоняток, типа "с какога перепуга"???,:o:o, потом вижу с какого:):roof::roof: - из-за нее выходит чел, и таки прямо мне под колеса. Как я стреманулся за его жизн и за здоровье когда давил пидали ( все подряд, но в основном стоп кран), т.к. если б я не успел остановиться, то положил бы его на капот в итоге был бы он с синяками, может с переломаными ногами, а может и не только. А вот если бы успел, а он пошел бы неспеша дальше, на левую полосу, то чувак, едущий прямо за мной, наверно не стал бы гадать типа смогу затормозить или нет, а ушел бы на левую полосу (так как направую ну его нафик - вдруг машина запарковано), где собственно и закатал бы в асфальт несчастного горемыку. Но все обошлось. Я успел остановиться. А чувак, за мной едущий, облетел меня справа. Ну это еще не все. Чел, дорогу перешедши, вернулся к моей машине, т. к. я остался там, где остановился. сидел на месте и втыкал откуда в городе такое расп@#%&ство. А Он таки начал мне втирать, типа Я на переходе, МЕНЯ должны все пропускать и т.п. При этом ОН имел наглость быть нетрезвым и дышать мне в лицо перегаром. Я вышел из машины и максимально стараясь себя сдерживать и не бить его по лицу, обьяснил, что ежели я такой идиот еду ночью со скоростью более 100, то нех мне под колеса бросаться, и что твоим родакам повезло, что тебя хоронить завтра ненадо. Ну и по почкам коленями я ему тоже надавал, чтоб дошло, и потому что злой был, как огненный демон, на этого х...@, да и на себя тоже - в 3000-ый раз себя отдергиваю по городу не летать. кто прав? - Х.Е.З. но хоть кончилось хорошо и это есть хорошо.:)

    нелюблю когда я прав
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 18 июня 2009 14:19

    distefano, сами все понимаете. Он, конечно, идиот, и это факт. Но и нам, водителям, при проезде через нерегулируемый ПП надо смотреть в "оба". Слава Богу, все обошлось.