Ответить
  • Знаёмы MemberАвтор темы
    офлайн
    Знаёмы Member Автор темы

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #1080386

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 12 февраля 2014 00:31 Редактировалось Знаёмы, 11 раз(а).

    Соседи, присоединяемся! Делимся информацией!
    дом (М464-У1)- http://www.mapid.by/series.html

    Есть инфа тут - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1566826 и тут - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7211944&start=80

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Первое собрание 18.02.2014

  • oksana-5 Member
    офлайн
    oksana-5 Member

    252

    12 лет на сайте
    пользователь #1090693

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 20 февраля 2015 12:52
    ernaiv:

    Давайте в шахматке рядом с номером квартиры укажем кто не против выносить мусор на улицу и кто хочет его выбрасывать в доме. Обозначать можем так: "на улицу" "в доме". Можно сокращенно "у", "д" Будет понятна позиция большинства. ;)

    Позиция большинства будет понятна на собрании, а в шахматке только пару квартир заселены.

  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    3153

    21 год на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    3153
    # 20 февраля 2015 13:07 Редактировалось mr_J, 1 раз.

    Равшан и Джамшут, что будут ремонты в квартирах делать, плевать хотели на мнение большинства и при открытом мусоропроводе строительный мусор на улицу носить не будут.

  • ernaiv Member
    офлайн
    ernaiv Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #1405626

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 февраля 2015 13:14 Редактировалось ernaiv, 1 раз.
    oksana-5:

    ernaiv:

    Давайте в шахматке рядом с номером квартиры укажем кто не против выносить мусор на улицу и кто хочет его выбрасывать в доме. Обозначать можем так: "на улицу" "в доме". Можно сокращенно "у", "д" Будет понятна позиция большинства. ;)

    Позиция большинства будет понятна на собрании, а в шахматке только пару квартир заселены.

    Пару квартир заселены, потому как я лично в этом мнимом заселении смысла не вижу. Писать "занято" для чего? Понятно же что свободных квартир нет, а писать свои ники или имена не многие хотят, по понятным причинам. Кто-то не хочет докладывать о том, что он отхапал например трешку 97 квадратов (это не касается многодетных), а кто-то просто не хочет. Подружиться или не подружиться соседям покажет время совместного проживания.
    Собрание конечно необходимо, но можно же и до собрания поговорить. тема ведь немаловажная.

  • Gigabitze Junior Member
    офлайн
    Gigabitze Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #628229

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 февраля 2015 13:31
    Andrew Novitsky:

    Равшан и Джамшут, что будут ремонты в квартирах делать, плевать хотели на мнение большинства и при открытом мусоропроводе строительный мусор на улицу носить не будут.

    Вы не правы. Равшан и Джамшут будут делать то, что скажете ВЫ. Уровень этих рабочих давно не тот. А если вы собираетесь нанимать идиотов, то выносите за ними мусор сами, пусть это изначально не входит в их обязанности ;)

    Добавлено спустя 8 минут 55 секунд

    ernaiv:

    ... тема ведь немаловажная.

    Не только. Я говорил уже, возможно потребуется еще и изменение проекта дворовых территорий.

  • oksana-5 Member
    офлайн
    oksana-5 Member

    252

    12 лет на сайте
    пользователь #1090693

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 20 февраля 2015 13:56

    Если в мусоропровод выкидывать мусор в завязанных пакетах, то вони точно не будет.

  • Marina684 Junior Member
    офлайн
    Marina684 Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #1523086

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 февраля 2015 14:28

    Если в мусоропровод выкидывать мусор в завязанных пакетах, то вони точно не будет.

    Да ну, с 9 этажа пока пакет долетит он точно "не порвется".

  • Gigabitze Junior Member
    офлайн
    Gigabitze Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #628229

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 февраля 2015 14:30
    oksana-5:

    Если в мусоропровод выкидывать мусор в завязанных пакетах, то вони точно не будет.

    Попробуйте бросить с балкона)) Упав с 9 этажа, пакет разорвется! В нем же не мягкие игрушки, а кости, консервные банки, бутылки... А уж если вы еще и строительный мусор не собираетесь выносить...... то это вообще, жесть!(((

    Добавлено спустя 50 секунд

    1523086:

    Да ну, с 9 этажа пока пакет долетит он точно "не порвется".

    Во-во!

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    oksana-5, Я не могу понять, а в чем собственно основная загвоздка??? Что мешает снести пакетик с мусором вниз - королевское происхождение? :)

  • oksana-5 Member
    офлайн
    oksana-5 Member

    252

    12 лет на сайте
    пользователь #1090693

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 20 февраля 2015 15:09

    Строительный мусор я обещаю, что буду выносить на улицу. У нас мусор выносится 2-3 раза в день, не считая обкаканных памперсов. Вы мне предлагаете из-за каждого памперса и мешка с мусором, оставлять одного ребенка дома и бежать на улицу выносить мусор? Это просто, как-то не очень удобно. Я просто видела, что творится во дворах, где на улице стоят мусорные баки, сплошная антисанитария и грязь.

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    Мусоропровод можно заварить в любой момент, будет вонять в подъезде, тогда и заварим. Как вам такой вариант?

  • Gigabitze Junior Member
    офлайн
    Gigabitze Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #628229

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 февраля 2015 15:18
    oksana-5:

    Строительный мусор я обещаю, что буду выносить на улицу. У нас мусор выносится 2-3 раза в день, не считая обкаканных памперсов. Вы мне предлагаете из-за каждого памперса и мешка с мусором, оставлять одного ребенка дома и бежать на улицу выносить мусор? Это просто, как-то не очень удобно. Я просто видела, что творится во дворах, где на улице стоят мусорные баки, сплошная антисанитария и грязь.

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    Мусоропровод можно заварить в любой момент, будет вонять в подъезде, тогда и заварим. Как вам такой вариант?

    Хотите я приглашу вас к себе??? У нас контейнерная площадка возле детской! Никакой антисанитарии, потому что вот там, как раз таки мусор лежит аккуратненько в завязанных пакетиках!

    Добавлено спустя 55 секунд

    А дети ваши годик-другой и вырастут! А мусоропровод в доме на всю жизнь...

  • masexa Member
    офлайн
    masexa Member

    313

    17 лет на сайте
    пользователь #170809

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 20 февраля 2015 15:19 Редактировалось masexa, 1 раз.
    oksana-5:

    Строительный мусор я обещаю, что буду выносить на улицу. У нас мусор выносится 2-3 раза в день, не считая обкаканных памперсов. Вы мне предлагаете из-за каждого памперса и мешка с мусором, оставлять одного ребенка дома и бежать на улицу выносить мусор? Это просто, как-то не очень удобно. Я просто видела, что творится во дворах, где на улице стоят мусорные баки, сплошная антисанитария и грязь.

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    Мусоропровод можно заварить в любой момент, будет вонять в подъезде, тогда и заварим. Как вам такой вариант?

    а мы обкаканные памперсы ложили в маленький пакетик, завязывали и в мусорное ведро в квартире ( и ничего не пахнет), а уже из ведра мусор выносили каждое утро, когда я не работала это была обязанность мужа, теперь кто ребенка в сад не ведет, тот выносит мусор на улицу :D

  • Gigabitze Junior Member
    офлайн
    Gigabitze Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #628229

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 февраля 2015 15:22
    oksana-5:

    Мусоропровод можно заварить в любой момент, будет вонять в подъезде, тогда и заварим. Как вам такой вариант?

    А вот переделать проект дворовой территории можно успеть только до заселения.

  • zajzaj Member
    офлайн
    zajzaj Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #1563753

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 20 февраля 2015 15:31 Редактировалось zajzaj, 2 раз(а).

    Зачем воевать, когда, будет общее собрание, (надеюсь что, оно все таки будет), тогда и решим быть мусоропроводу или не быть. Как решит большинство так и будет, пока oksana-5 в меньшинстве)

  • oksana-5 Member
    офлайн
    oksana-5 Member

    252

    12 лет на сайте
    пользователь #1090693

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 20 февраля 2015 15:34

    Ну почему сразу война, я просто высказываю своё мнение, если честно, то я первый раз столкнулась с такой ситуациец, что бы люди сами хотели заварить мусоропровод.
    Я обсолютно не конфликтный человек и ругаться с соседями не собираюсь. Если весь подъезд решит заварить мусоропровод, то я этому препятствовать не буду.

  • Gigabitze Junior Member
    офлайн
    Gigabitze Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #628229

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 февраля 2015 15:43

    Я же в шутку про войну :)
    Мы все здесь не конфликтные. Просто истина рождается в споре.

    oksana-5, мой маленький скромный совет: вы подумайте, взвесьте все за и против, понюхайте получше в подъезде, где вы живете... И, возможно, ваше мнение изменится. Я на собственном опыте ощутил и осознал, как все таки действительно хорошо, когда мусоропровода в доме нет... (Хотя как меня изначально всеми фибрами трясло :D , как я был против носить мусор на улицу :D , вы бы видели))))

  • oksana-5 Member
    офлайн
    oksana-5 Member

    252

    12 лет на сайте
    пользователь #1090693

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 20 февраля 2015 16:22 Редактировалось oksana-5, 2 раз(а).
    Gigabitze:

    Я же в шутку про войну :)
    Мы все здесь не конфликтные. Просто истина рождается в споре.

    oksana-5, мой маленький скромный совет: вы подумайте, взвесьте все за и против, понюхайте получше в подъезде, где вы живете... И, возможно, ваше мнение изменится. Я на собственном опыте ощутил и осознал, как все таки действительно хорошо, когда мусоропровода в доме нет... (Хотя как меня изначально всеми фибрами трясло :D , как я был против носить мусор на улицу :D , вы бы видели))))

    Gigabitze:

    Я же в шутку про войну :)
    Мы все здесь не конфликтные. Просто истина рождается в споре.

    oksana-5, мой маленький скромный совет: вы подумайте, взвесьте все за и против, понюхайте получше в подъезде, где вы живете... И, возможно, ваше мнение изменится. Я на собственном опыте ощутил и осознал, как все таки действительно хорошо, когда мусоропровода в доме нет... (Хотя как меня изначально всеми фибрами трясло :D , как я был против носить мусор на улицу :D , вы бы видели))))

    Только что выносила мусор и еще раз понюхала-не пахнет в подъезде. А как же стареньким бабушкам и дедушкам (которыми мы станем) каждый день ходить на улицу, что бы вынести мусор. Лифт со 2 этажа, а если еще и сломается.Ведь если мусоропровод заварят, то это уже навсегда.

  • windim Junior Member
    офлайн
    windim Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #1321963

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 февраля 2015 17:00
    Gigabitze:

    oksana-5, Нет никаких сложностей с выносом мусора! Вы никогда просто не выносили его дальше мусоропровода. Это не проблема абсолютно! А разницу вы обязательно почувствуете, если поживете в доме без мусоропровода, и через время вы заметите, как же все таки воняет там, где вам 30 лет не воняло...

    Я тоже не хотел носить мусор на улицу. Это банальная лень и нежелание менять свои привычки. А сейчас... какое счастье, что противников мусоропровода в доме оказалось большинство!!!

    Добавлено спустя 14 минут 32 секунды

    windim:

    а вы в каком подъезде будете жить?

    oksana-5:

    Я житель 9 этажа 3 подъезда...

    ....придется купить сварочный полуавтомат :D

    Флаг Вам в руки, барабан на шею, топор в спину и электричку навстречу.
  • Gigabitze Junior Member
    офлайн
    Gigabitze Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #628229

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 февраля 2015 20:17
    oksana-5:

    Только что выносила мусор и еще раз понюхала-не пахнет в подъезде. А как же стареньким бабушкам и дедушкам (которыми мы станем) каждый день ходить на улицу, что бы вынести мусор. Лифт со 2 этажа, а если еще и сломается.Ведь если мусоропровод заварят, то это уже навсегда.

    Ну, во-первых, бабушки и дедушки не производят столько мусора :)
    Во-вторых, они все же не перестанут ходить в магазин :)
    В-третьих, каждый день ходить на улицу это очень полезно для здоровья! :)
    А в-четвертых, вы же деток растите :) Вот они и помогут ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    И в-пятых, не волнуйтесь, вы в трешке одна жить под старость не останетесь! :D

  • Знаёмы MemberАвтор темы
    офлайн
    Знаёмы Member Автор темы

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #1080386

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 21 февраля 2015 00:51

    Давайте еще чего из алфавита добавим в шахматку, например "б", "п", "о" - типа буду курить на балконе, в подъезде, в окне. Уберите это посмешище из шахматки! :insane:

  • masexa Member
    офлайн
    masexa Member

    313

    17 лет на сайте
    пользователь #170809

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 21 февраля 2015 08:25 Редактировалось masexa, 2 раз(а).

    :

  • Gigabitze Junior Member
    офлайн
    Gigabitze Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #628229

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 февраля 2015 20:00
    Знаёмы:

    Давайте еще чего из алфавита добавим в шахматку, например "б", "п", "о" - типа буду курить на балконе, в подъезде, в окне. Уберите это посмешище из шахматки! :insane:

    А "занято" не посмешище? :D