Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24367

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24367
    # 15 марта 2013 11:08

    Какие новые возможности, фичи, сервисы и навороты вы хотели бы получить?
    Каких умопомрачительных наворотов вам не хватает?
    Что мешает общаться на форуме с утра до вечера?
    Без чего ваша жизнь на сайте Onliner.by кажется серой и депрессивной?
    Вносим предложения, обсуждаем и советуем в этой ветке.

    Администрация пристально читает данную ветку, отписывается по мере необходимости и возможности.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9857

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9857
    # 23 декабря 2013 21:29 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • ambi Member
    офлайн
    ambi Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #205583

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 24 декабря 2013 10:38

    Всем угодить нельзя, да и неблагодарное это дело. Ориентироваться, наверное, нужно на здравые предложения, которые реально улучшат "движок" сайта, привлекут новых посетителей, поклонников и завсегдатаев, сделают общение более цивилизованным, приятным и чего уж там - выгодным!

    Я не зря написал эти два слова "конструктивный диалог".
    Результатом диалога видится непрерывное улучшение сайта, ну и само собой повышение культуры общения его пользователей.

    На самом деле прогресс есть, и он виден! Постоянно что-то улучшается, добавляется.
    Данная ветка, насколько я ее понимаю - это попытка сделать этот процесс более управляемым, расставить приоритеты в работе над совершенствованием сайта, с учетом "нужд простого народа" :)

    А что касается шапки, то она не помешала бы хотя бы для того, чтобы не перечитывать все (уже 30 или пока еще 30) страницы ветки, дабы не повторяться в предложениях, а сразу зачитать так сказать главное и важное.

    united:

    Поэтому, лаконичной шапки, к моему большому сожалению, не будет

    Я даже не знаю, что Вам ответить на Ваш оптимизм и открытость для сотрудничества... :)

    Ну давайте сделаем простую шапку, сначала горбатую и спонтанную, потом причешем до лаконичности и красивости...
    Может быть, сделать своеобразный wish list с голосами ЗА / ПРОТИВ по каждому пункту.

  • sonic2 Senior Member
    офлайн
    sonic2 Senior Member

    1309

    17 лет на сайте
    пользователь #102675

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 24 декабря 2013 11:12

    ambi,
    Не волнуйся если где-то там на отдельном сайте конкуренте сделают, что-то подобное народному виш листу.
    То где-то тут возможно задумаются, как это у конкурентов есть, а у нас нет.
    А пока рановато :D .

  • -Pasha- Junior Member
    офлайн
    -Pasha- Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #465127

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 24 декабря 2013 11:36

    Было бы хорошо в каталоге в подборе по парамаетрам заменить все checkbox на select. Давайте представим, что мне нужно выбрать блендер.
    Вот, что мне доступно в качестве фильтров:

    Т.е. я могу отобразить блендеры либо с функцией колки льда, либо все. А, что если я хочу отобразить все без этой "функции"? Если их всего 10 шт. то это не проблема, а если таковых 5 страниц? Select мог бы банально решить эту проблему:

    <select>
    <option value="-1">Не важно</option>
    <option value="1">Есть</option>
    <option value="0">Нет</option>
    </select>

    Т.е. на выходе получить что-то вроде

    Желательно было бы сделать это не только в "блендерах", а везде.

    И второе: сделайте исключение производителей, т.е. чтобы можно было отобразить всех производителей, кроме XYZ. Например все холодильники кроме Atlant и Indesit. В общем как на mobile.de

    Спасибо

    P.S. Честно говоря, не могу понять как разработчики до этого сразу не доперли :(

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 24 декабря 2013 18:57

    -Pasha-,

    Все будет.

  • -Pasha- Junior Member
    офлайн
    -Pasha- Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #465127

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 24 декабря 2013 23:48
    united:

    -Pasha-,

    Все будет.

    Спасибо. Пользоваться каталогом станет еще приятней :)

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 25 декабря 2013 08:27

    Сделайте пожалуйста так, чтобы логиниться можно было с разных устройств без ввода по новой. Уберите уже этот пережиток прошлого, когда у человека был один компьютер. Особенно доставляет это делать на смартфоне. С другими сайтами таких проблем не испытываю. Честно - надоело.

  • BASF Junior Member
    офлайн
    BASF Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #696159

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 25 декабря 2013 13:22

    Подскажите: в онлайнере, в теме форума (одного, вторго) нажимаю посты (вроде так назваются, ну там наиболее интересующие вопросы). но они не раскрываются а лишь становятся более светлее. Раньше всё нормально открывалось. 2 дня не раскрываются. Как раскрыть?

  • vassap Member
    офлайн
    vassap Member

    275

    14 лет на сайте
    пользователь #229222

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 28 декабря 2013 14:15

    Было бы просто прекрасно, если бы Онлайнер давал зарегистрированным пользователям возможность видеть сайт в старом дизайне, без вот этих вот экспериментов над людьми. Драные западные сайты пятилетками дизайн не меняют - и ничо, пользователей не теряют. Когда команда Онлайнера поймёт, что посетители не на изыски дизайна заходят посмотреть?

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 28 декабря 2013 14:22

    какой-такой дизайн? там квадраты.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18404

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18404
    # 28 декабря 2013 14:29

    И адблок пока это чудо не может убрать. (

  • U-Turn Senior Member
    офлайн
    U-Turn Senior Member

    1174

    13 лет на сайте
    пользователь #452751

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 28 декабря 2013 14:31

    когда число комментариев к новостям переваливает за несколько сотен - странички начинают лагать даже на настольных пк, не говоря уже про мобильные устройства.

    можно ли придумать какое либо ограничение на количество отображаемых комментов на одной странице?
    введите уже расширенные настройки отображения тех или иных элементов в настройках профиля

  • Carter Onliner Auto Club
    офлайн
    Carter Onliner Auto Club

    5401

    18 лет на сайте
    пользователь #48924

    Профиль
    Написать сообщение

    5401
    # 28 декабря 2013 14:52

    Черт, умоляю, сделайте, пожалуйста, обязательное наличие номера телефона для подачи объявления в любую часть барахолки! Уже не в первый раз, находишь нужную вещь, а позвонить - некуда. Все общаются в мифических ЛС, через которые общение растягивается на часы, а то и дни.
    Был бы телефон - позвонил, уточнил, поехал и купил. Нет, блин, надо по трое суток отвечать, шифроваться и т.д.
    Если продаешь - будь на связи.
    В авто - такого нет, там цена вопроса выше, это дисциплинирует.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21933

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21933
    # 28 декабря 2013 16:09 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    Carter:

    Черт, умоляю, сделайте, пожалуйста, обязательное наличие номера телефона для подачи объявления в любую часть барахолки!

    Может ещё предложите и домашний адрес обязательно указывать?
    Лично мне, например, удобнее общаться через ЛС. Потому, что звонки по телефону в 6 утра с тупыми вопросами мне нафиг не нужны. А ЛС я могу просто проигнорировать.

    И это будет ущемление прав глухонемых, кстати. :znaika:

    ↻↺
  • Carter Onliner Auto Club
    офлайн
    Carter Onliner Auto Club

    5401

    18 лет на сайте
    пользователь #48924

    Профиль
    Написать сообщение

    5401
    # 28 декабря 2013 16:49

    dimmmmm, вся суть продавцов с барахолки онлайнера.
    почему же в той же автобарахолке указывают и телефоны и время звонка?

    мне сегодня пришлось искать одну деталь - срочно надо было купить. Нашел у 5 продавцов. Тольк у одного (!) был указан телефон (и тот недоступен). Остальные "все в лс". Причем были и трехстраничные объявления с вопросами "как связаться, остав номер" и пр.
    Написал четырем в лс. Через 15 мин откликнулся один - видимо как и у меня копия в почту и на телефон уведомления. Остальные трое - спустя 2 часа, никто так и не откликнулся. Был бы телефон - позвонил, договорился, приехал, купил.
    Такое ощущение, что продают ради галочки, а реального желания нет.

    P.S. есть еще один увлекательный квест - найди номер продавца через его другие сообщения и объявления

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21933

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21933
    # 28 декабря 2013 17:31

    Carter, моё мнение такое: если кому-то что-то нужно срочно, пусть ищут объявы с телефоном, или едут на рынок/в гипермаркет/в бутик/в Вильнюс/ещё ХЗ куда.
    Лично у меня объявы некоммерческие. Т.е. продаётся хлам, грубо говоря, не срочно, поэтому номер тлф необходимости указывать нет.

    Carter:

    есть еще один увлекательный квест - найди номер продавца через его другие сообщения и объявления

    А это вообще идиотизм, уж простите за резкость, когда звонят по номеру телефона, который указан в другом объявлении. Неужели непонятно, что объявления могут быть даны разными людьми (т.е. юзер дал объяву(ы) по чьей-либо просьбе)?

    ↻↺
  • xkpyshkin Member
    офлайн
    xkpyshkin Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #422873

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 29 декабря 2013 15:29

    Есть предложение по обнове раздела автобарахолка:
    Сейчас вводится "налог на авто" в зависимости от веса авто, поэтому, будет актуально сделать фильтр "по весу": до 1 тонны, от 1 до 2 тонн, от 2 до 3 тонн и т.д. В принципе мелочь, но смысл есть.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    dimmmmm:

    Carter, моё мнение такое: если кому-то что-то нужно срочно, пусть ищут объявы с телефоном, или едут на рынок/в гипермаркет/в бутик/в Вильнюс/ещё ХЗ куда.
    Лично у меня объявы некоммерческие. Т.е. продаётся хлам, грубо говоря, не срочно, поэтому номер тлф необходимости указывать нет.

    Carter:

    есть еще один увлекательный квест - найди номер продавца через его другие сообщения и объявления

    А это вообще идиотизм, уж простите за резкость, когда звонят по номеру телефона, который указан в другом объявлении. Неужели непонятно, что объявления могут быть даны разными людьми (т.е. юзер дал объяву(ы) по чьей-либо просьбе)?

    Да-да, сам до этого продавал всякое барахло в барахолке без номера телефона, а тут друг попросил кинуть объявку на авто, так многие умудрялись звонить моему другу и спрашивать мое барахло. Я что на идиота похож, в одних объявах оставлять номер телефона, в других не оставлять? Если нет номера, значит так надо, а не то что я устроил тут квест какой-то.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16561

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16561
    # 30 декабря 2013 08:45

    http://catalog.onliner.by/compare/nevada13d2013+4300disc2013/

    Почему нету кнопки, чтобы вернуться в раздел велосипедов?

    Добавлено спустя 1 час 50 минут 37 секунд

    А вот эта кнопка явно лишняя.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21933

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21933
    # 30 декабря 2013 11:36 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.

    xkpyshkin, :100500:

    Аркаша:

    А вот эта кнопка явно лишняя.

    А я как-то привык именно ей пользоваться. :shuffle: Последовательно открываю интересующие меня новости, анонсированные на главной странице, потом тыкаю на эту кнопку и читаю остальные новости. Вроде логичное размещение этой кнопки. :-?

    Но было бы неплохо, если бы при нажатии на неё открывались новости, оглавление которых не размещено на главной странице. Т.е. сделать кнопку "Далее..." или что-то типа этого. А при нажатии на оглавление раздела, пускай бы открывались все новости в этом разделе. :idea:

    ↻↺
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28854

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28854
    # 30 декабря 2013 14:56
    Carter:

    Такое ощущение, что продают ради галочки, а реального желания нет.

    как хотят, так и продают. Это форум, и тут никто никому ничего не должен

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем