Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 400D

Ответить
  • AgentSmitt Member
    офлайн
    AgentSmitt Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #180436

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 29 апреля 2011 15:19

    pashil, я именно поэтому и не даю никому щёлкать,лучше сам сфоткаю что попросят:D

    Хаген, Спасибо,в минске то буду,но на пару дней и не знаю ещё когда точно.Да собственно замена мне не нужна,сам поставлю.Опыт позволяет,драйвер рук тоже в норме:)

    Если вдруг стало грустно, подумай про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ничего, не жалуется...
  • Zheka96 Nokia Team
    офлайн
    Zheka96 Nokia Team

    333

    15 лет на сайте
    пользователь #153025

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 3 мая 2011 18:48

    Народ, не подскажете, флэшка какого максимального объёма будет читаться фотиком? А то надоело ходить с 512мб и снимать в jpeg :)

    И еще, критична ли скорость флэшки?

    It doesnt matter what you have. What really matters is what you do with what you have.
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28745

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28745
    # 3 мая 2011 21:42

    Zheka96, по-моему на 8 гигов работает без проблем. Если больше 8, то отформатировать в фотоаппарате не получится, но если форматировать в картридере, то работать будет. Хотя может что и путаю

    [b]Zheka96[/b]:

    И еще, критична ли скорость флэшки?

    если не снимаете большими сериями, то некритична. У него вроде буфер есть на несколько кадров

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Zheka96 Nokia Team
    офлайн
    Zheka96 Nokia Team

    333

    15 лет на сайте
    пользователь #153025

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 4 мая 2011 14:12

    mikolaki, благодарю

    It doesnt matter what you have. What really matters is what you do with what you have.
  • AgentSmitt Member
    офлайн
    AgentSmitt Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #180436

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 4 мая 2011 22:42

    mikolaki,

    гиговая кингстон работает без проблем,а вот 2-гиговая сандиск глючит,точнее бьёт фотки.Подозреваю что скорость флешки маловата для сьёмки в раве,и он не успевает записать полностью некоторые файлы.Хотя могу и ошибаться и флешка просто сбойная попалась(

    Если вдруг стало грустно, подумай про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ничего, не жалуется...
  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    19 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 5 мая 2011 11:31

    AgentSmitt, проблема точно не из-за скорости

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28745

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28745
    # 5 мая 2011 13:43

    AgentSmitt, скорее всего глюченая карточка. Потому что снимок сначала записывается в буфер, который работает быстро, а потом из буфера потихоньку на карточку. Если в буфере не будет места, то фотоаппарат не будет снимать, пока место не освободится

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • AgentSmitt Member
    офлайн
    AgentSmitt Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #180436

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 6 мая 2011 00:41

    Вот мне тоже так кажется.Записывается то оно нормально,но вот если после записи фотки на флешку зайти и посмотреть фотки пару раз,то некоторые бьются.А бывает и всё норм.

    Если вдруг стало грустно, подумай про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ничего, не жалуется...
  • ideet Senior Member
    офлайн
    ideet Senior Member

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #162043

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 6 мая 2011 23:29

    ребят помогите в выборе, либо canon 400d либо nikon 3000d c базовыми китами для начала. ответе в лс если можно

    <p>Споры в интернете это как Олимпиада для умственно отсталых!</p>
  • Mikluxa Neophyte Poster
    офлайн
    Mikluxa Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #191914

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 мая 2011 16:16

    Люди сбросьте кто-нибудь реальные фотографии фотокамеры Canon EOS 400D (а не картинки)!!! Очень нужно! Заранее спасибо)

  • AgentSmitt Member
    офлайн
    AgentSmitt Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #180436

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 27 мая 2011 01:10

    Народ,а какая светосила у китового обьектива?

    Кстати,флешка оказалась битой.Просто закинул на неё файлы с компа через карт-ридер и некоторые из них стали битыми:(

    Если вдруг стало грустно, подумай про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ничего, не жалуется...
  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 27 мая 2011 09:10

    AgentSmitt,

    3.5-5.6

    почитайте хотя бы инструкцию

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #410643

    Профиль

    6
    # 27 мая 2011 10:19

    По сути Саый Хороший Модел

    http://ur1.ca/4adt2

    :)

  • AgentSmitt Member
    офлайн
    AgentSmitt Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #180436

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 27 мая 2011 14:14

    Bal-lek, спасибо,я читал,просто для новичка кое-что было непонятно.В принципе я так и думал насчёт светосилы,но решил спросить у профессионалов:)

    Если вдруг стало грустно, подумай про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ничего, не жалуется...
  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 27 мая 2011 16:12
    AgentSmitt:

    Bal-lek, спасибо,я читал,просто для новичка кое-что было непонятно.В принципе я так и думал насчёт светосилы,но решил спросить у профессионалов

    это азы :)

    Желаю Вам удачного использования.

  • AgentSmitt Member
    офлайн
    AgentSmitt Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #180436

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 27 мая 2011 22:18

    Bal-lek,

    спасибо,пока что штудирую http://photo-element.ru

    Если вдруг стало грустно, подумай про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ничего, не жалуется...
  • antoha1985 Senior Member
    офлайн
    antoha1985 Senior Member

    1275

    17 лет на сайте
    пользователь #100471

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 26 октября 2011 20:09

    народ подскажите обладателю 400D - при минимальной диафрагме если снять кадр, то на фотке четко видны черные пятнышки "щепки" и прочая мелочь, это на объективе самом мусор???

    Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.
  • Jenner Senior Member
    офлайн
    Jenner Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #86565

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 26 октября 2011 21:21
    antoha1985:

    при минимальной диафрагме если снять кадр, то на фотке четко видны черные пятнышки "щепки" и прочая мелочь, это на объективе самом мусор??

    Нет, на матрице.

    antoha1985:

    вставляем “EOS_DEVELOP” в 0*47 и “BOOTDISK” в 0*5C

    Бит-флаги выставляются с помощью EOScard.

  • antoha1985 Senior Member
    офлайн
    antoha1985 Senior Member

    1275

    17 лет на сайте
    пользователь #100471

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 8 ноября 2011 22:21

    подскажите плиз 400D с китом у меня на данный момент, однако имея понятие что такое iso выдержка и диафрагма и т.п. все же большинство снимков выходит мыльные не в фокусе. При увеличении явно видно что резкость страдает даже там где не увеличивая вроде резко вышло. Автофокус чтоль тупит? на ручном сложно уловить грань резко-не резко. Тоже выходит часто ерунда. 18-55 кит без стаба видно ерунда совсем? Просто многие пишут мол руки кривые и что на ките тоже мона счёлкать, но не первый год с фотиками дружу и были в руках разные, ну как никак выходили и хорошие кадры. А тут даже как-то обидно. Надумал наскрести купить Canon EF 50mm f/1.8 II - мне не для проф. сьемки, но хотелось бы более резких снимков и меньше мыла, как насчёт этого стекла? отзывы тоже 70% - годится а 30 - % так себе. знаю что дешевое знаю что на 1,8 хрень часто выходит, но на 3,-5-4,0 типа можно счёлкать что-то похожее на нормальные снимки учитывая конечно условия сьемки и объект сьемки.
    Кто-нибудь скажите лучше или один фиг это стекло по сравнению с китовым?
    Спасибо.

    Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.
  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 8 ноября 2011 23:13 Редактировалось Bal-lek, 3 раз(а).

    antoha1985, как вариант для начала проверить "кто виновен". Тут несколько исходов:
    1. Сделать снимок со штатива либо с неподвижной поверхности с таймером автоспуска (если света мало - со вспышкой). Делать несколько снимков с разной фокусировкой: фазовой и по live view... Если картинка стала резче бритвы и шедевры поперли - значит были виноваты Ваши руки/неправильная экспопара (тройка). :D
    2. Вы требуете от объектива слишком много...
    3. Объектив мыльный (что подтверждает множество отзывов о первой версии).
    4. Может стоит перед покупкой фикса взять его напрокат на денек/другой? Вон в барахолке 5-10$ за прокат полтинника просят, заодно станет ясно нужен Вам этот объектив и устраивает ли его качество.

    Как-то так... На истину не претендую.