Ответить
  • Rymka Senior Member
    офлайн
    Rymka Senior Member

    800

    23 года на сайте
    пользователь #923

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 5 марта 2013 12:10

    MethroGnome, спасибо за консультации
    А с каким kit в комплекте с nikon 1 порекомендуете новичку: 30-110, 10-30, 10?

    MethroGnome:

    И еще не сказали, критичен ли вес и габариты... Понимаю, после мыльницы хочется побольше и "посолиднее", но опытные люди вам скажут - самая хорошая камера это та, которая всегда с собой...

    вот тут я соглашусь с опытными людьми ))) вес и габариты наверное поменьше.

    MethroGnome:

    Если сможете накопить на Olympus E-PM2 - берите его однозначно (около 650)

    у меня сложная ситуация в связи с тем что есть лимит, безнал, смета, поэтому подкопить не тот случай

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 5 марта 2013 12:14 Редактировалось dzer, 1 раз.
    MethroGnome:

    Если сможете накопить на Olympus E-PM2 - берите его однозначно (около 650)

    Плюсую, только добавлю, что либо e-pm2, либо e-pl5 цена таже, матрица тоже.

    Berezina, неплохо, как вы понимаете, олики уже года три как без аа- фильтра. Весь вопрос будет только в цене и в качестве объектива. Как я понял пока единственного и не съемного? Хотя если объектив хороший, и цена будет меньше 6-ти сотен, то камера конечно найдет своих покупателей.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Оооо, ценник на старте $1100 у них, нет, совсем не катит...

    Olympus
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 5 марта 2013 12:20 Редактировалось trooha, 1 раз.

    del

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 5 марта 2013 12:23

    Дале про БЗК от никон, "The DF-CP1 Optical Viewfinder will be available for a suggested retail price of $449.96" :lol: Это так никон хочет вщемиться на рынок БЗК камер. Ну что ж, удачи ему.

    Olympus
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 5 марта 2013 12:35

    А с каким kit в комплекте с nikon 1 порекомендуете новичку: 30-110, 10-30, 10?

    Если хватит на дабл-кит - лучше с двумя (10-30 + 30-110). А так - с 10-30 для начала.

  • Rymka Senior Member
    офлайн
    Rymka Senior Member

    800

    23 года на сайте
    пользователь #923

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 5 марта 2013 12:53

    MethroGnome, ок, спасибо

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    Olympus
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 5 марта 2013 15:50

    я вот жду sony nex 3n с китом 16-50, на старте обещают в цене 499$ думаю к лету будет и у нас такая цена за блинозум, теперь еще компактней и со встроенной пыхой) для любителей будет само-то!

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    http://www.ephotozine.com/article/sony-nex-3n-verses-sony-nex-f3- ... Reviews%29

    в каталоге уже есть у нас) но цены нет, релиз еще не состоялся

  • Netrope Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Netrope Паяльник & Отвертка TEAM

    1531

    19 лет на сайте
    пользователь #31806

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 5 марта 2013 15:51

    Добрый день, мучаюсь с выбором, бюджет до 850ти, фотик за последние 5 лет первый. В детстве учился ещё на "Зенит Е" фоткать. Т.к. товарищ работает с Сони естественно он меня и вводил в курс нынешних дел в мире фото подстраиваясь к моим запросам (850$). Я впринципе не боюсь этих всех настроек ради хорошего фото, кстати товарищ взял SLT-A57K, сами с супругой склонялись к nex5r, т.к. скоро родиться дочь фото будут в основном дома, на улице, портретное фото, панорама не нужна, по требованиям вроде бы всё, остальные требования возникнут после использования фотоаппарата :). Подскажите что можно рассматривать в мою цену и по моим запросам ( поедем в Белосток, ориентируюсь на цены в mediamarkt ). Спасибо, с уважением М.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #208020

    Профиль

    152
    # 5 марта 2013 17:18

    Значит так господа выбирающие. Я вот так мыслю - если не знаете что брать, и была у вас до этого только мыльница - берите олимпус.
    Некс - он больше для тех кто с зеркалок соскакивает. А олик - для тех кто с мыльниц апгрэйдится. Это в общем случае, если рассматривать один и тот же ценовой диапазон.

    А самсунг не берите. И никон не берите. Отстой это все. Любое непроплаченное сравнение этих камер с олимпусом или соней покажет вам всю суть происходящего.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Netrope:

    дома, на улице, портретное фото

    портретное фото дома - это только некс. Если под портретным фото имелось ввиду человек на фоне боке.

    Def в неволе
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 5 марта 2013 18:18

    Boris1982, про то, что нужно брать олимпус, это правильно, а вот это :lol:

    портретное фото дома - это только некс.

    сильно конечно, не обижайтесь. Чем снимать будете, каким объективом портреты дома будете лупить, ой ржунемогу, примеры плиз... И вообще человек написал, для чего ему нужен фот, некс тут совсем не подходит, автофокус будет в пролете. Netrope, если собираетесь ввязаться гонку вооружений(покупка объективов в будущем неизбежна), то олимпус e-pl5(650$ с китом), плюс к нему купить сразу или потом 45-ку 1.8(375 $). И не всегда цены в Белостоке дешевле, плюс здесь вы получаете гарантию, поэтому ценник прежде проверяйте у нас. А вообще мой вас совет, купите олимпус xz-2, и забудьте про всё. Снимки будут отличные, и поснимав этим аппаратом год, я думаю вы поймете нужно ли вам что-то большее и дорогое. Например здесь он стоит 555$. На оставшиеся деньги, можно потом, если нужно купить вспышку :). Полные характеристики здесь Кстати к нему много вских прибомбасов, например

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Ну а если товарищ будет настаивать на сони, то возьмите зеркалку, к ней 35-ку или 50-ку, но никак не некс.

    Olympus
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #208020

    Профиль

    152
    # 5 марта 2013 19:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    dzer:

    И вообще человек написал, для чего ему нужен фот, некс тут совсем не подходит, автофокус будет в пролете

    начинается... Автофокус у некса и олимпуса примерно одинаковые, хватит уже трындеть не попробывавши.

    dzer:

    Чем снимать будете, каким объективом портреты дома будете лупить, ой ржунемогу, примеры плиз...

    страница назад, разговоры про боке. Не начинайте опять.

    Добавлено спустя 27 секунд

    dzer:

    Ну а если товарищ будет настаивать на сони, то возьмите зеркалку, к ней 35-ку или 50-ку, но никак не некс.

    холивар опять разжигаете? Кружками нерезкость собираетесь манипулировать?

    Def в неволе
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 5 марта 2013 19:13

    dzer, не вижу ни одной причины за что там выкидывать пол штуки баксов, сплошной пиар, мне жаль того человека кто поведется на это и купит себе такое шильце)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #208020

    Профиль

    152
    # 5 марта 2013 19:18
    dzer:

    А вообще мой вас совет, купите олимпус xz-2, и забудьте про всё.

    а вот зачем мыльницу советовать? Потому что она не далеко ушла от олимпусовских беззеркалок?

    Def в неволе
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 5 марта 2013 19:19 Редактировалось dzer, 1 раз.
    Boris1982:

    холивар опять разжигаете? Кружками нерезкость собираетесь манипулировать?

    Ничем не собираюсь, вы судя по всему не поняли ничего, почитайте на досуге матчасть. И насчет фокуса, НЕ ВВОДИТЕ людей в заблуждение, в нексе он никакой, даже c фазовыми датчиками, особенно в плохих условиях, всё, точка!
    Netrope, сейчас тут разведут очередной ... разговор, не обращайте внимания, при этом примеров нормальных не будет и фактов тоже. Но это все не важно. Вот почитайте обзоры олимпуса xz-2. не просто посмотрите фото, но еще и почитайте Если вам не понравится, то тогда действительно нужно покупать беззеркалку/зеркалку с более крупной матрицей.
    http://robinwong.blogspot.com/2012/10/olympus-stylus-xz-2-review-street.html
    http://robinwong.blogspot.com/2012/10/olympus-stylus-xz-2-review- ... ollar.html
    http://robinwong.blogspot.com/2012/10/olympus-stylus-xz-2-review-macro-and.html
    http://robinwong.blogspot.com/2012/11/olympus-stylus-xz-2-review-pen-lovers.html

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    AiM), Boris1982, вы явно дети какие-то, которые не понимают еще что такое семейный бюджет. Это как бы не просто мыльница, а очень качественная мыльница, с очень светосильным объективом на всем диапазоне фокусных, которая избавит человека от кучи забот и даст, это имхо, более чем приемлемый результат.

    Olympus
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 5 марта 2013 19:38 Редактировалось trooha, 2 раз(а).
    Netrope:

    родиться дочь фото будут в основном дома, на улице, портретное фото

    зеркалка, как вариант сони + сигма 30 1.4 (или родной - не родной полтинник или 35-ка) тут уж как по бюджету.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #208020

    Профиль

    152
    # 5 марта 2013 19:38
    dzer:

    в нексе он никакой, даже c фазовыми датчиками, особенно в плохих условиях, всё, точка!

    на чем основано данное утверждение "с точкой"?

    Def в неволе
  • latinos Member
    офлайн
    latinos Member

    185

    16 лет на сайте
    пользователь #108653

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 5 марта 2013 19:39

    dzer, не надоело холиварить? у олика хорошие фотики, но если бы я этого не знал, то после ваших постов сектантских его вряд ли бы купил. я бы тоже в этой ситуации посоветовал e-pl5 и e-pm2, но вас как почитаешь так кроме олика все фотиги гавно. AiM) аналогично. надо исходить из потребностей.
    Netrope, если в медиамарките полнвый ват возвращают это не значит, что там фотик получиться дешевле всего. я бы не торопился на вашем мете, че-то не видел там дешевых фотиков кроме мыльниц. в rtv euro agd на многие позиции уены адекватней были. да и у нас можно кпить даже иногда дешевле чем там, либо за столько же как и в польше без ватов. мне кстати обошелся в минске дешевле, чем там

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #208020

    Профиль

    152
    # 5 марта 2013 19:42 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    dzer:

    Ничем не собираюсь, вы судя по всему не поняли ничего, почитайте на досуге матчасть.

    матчасть, описанная вами (и вторым фанатом) заключается в манипулировании размером кружка нерезкости. Поэтому не удивляет, что вы советуете мыльницу. Там матрица еще меньше, значит кружок нерезкости будет тоже меньше и значит боке в мыльнице уделает любую зеркалку, особенно ФФ.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    dzer:

    AiM), Boris1982, вы явно дети какие-то, которые не понимают еще что такое семейный бюджет. Это как бы не просто мыльница, а очень качественная мыльница, с очень светосильным объективом на всем диапазоне фокусных, которая избавит человека от кучи забот и даст, это имхо, более чем приемлемый результат.

    ага, мы не понимаем. Понимает только dzer, поэтому советует купить мыльницу по цене зеркалки. Потому что он увидел чьи то красивые фото, сделанные этим фотегом. У него наверное дома жена хорошо готовит, потому что он ей кастрюли хорошие купил

    Def в неволе
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 5 марта 2013 19:47
    latinos:

    dzer, не надоело холиварить? у олика хорошие фотики, но если бы я этого не знал, то после ваших постов сектантских его вряд ли бы купил. я бы тоже в этой ситуации посоветовал e-pl5 и e-pm2, но вас как почитаешь так кроме олика все фотиги гавно

    latinos, наезда не понял :). Не надо додумывать, того чего я не писал. Где конкретно, я холиварил, и где конкретно я написал, что все фотики гавно? Я как раз стараюсь все посты обосновать, привожу ссылки, примеры, и кроме этого достаточно насмотрелся, на все эти не "говно" фотики. Когда народ купит себе зеркалку с одним недоюстированным китом, или хваленый nex 5n, а потом на фото каша и фокуса нет. На олимпусе такой результат получить трудно. А тот кто умеет хорошо снимать, и понимает, он спокойно сделает свой выбор. Так latinos, вы пожалуйста обосновывайте свои посты.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Boris1982, с вами всё ясно, времени на таких "детей" у меня нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Или вы latinos, предлагаете по 10-му кругу, пройтись по теме наличия объективов... тут я пас

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    А вот эта фраза "портретное фото дома - это только некс." она меня конечно немного возмутила, потому я так и ответил. Так, что с моей стороны никакого холивара.

    Olympus