Ответить
  • Stelson Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stelson Senior Member Автор темы

    1639

    15 лет на сайте
    пользователь #347521

    Профиль
    Написать сообщение

    1639
    # 17 августа 2012 15:57 Редактировалось spike, 72 раз(а).

    • Редакции Windows 8.x:
      - Windows RT (ARM 32-bit)
      - Windows 8.x (x86 и x64)
      - Windows 8.x Pro (x86 и x64)
      - Windows 8.x Enterprise (x86 и x64)
      Сравнение редакций 8 здесь
      Сравнение редакций 8.1 здесь

      Запускаешь командную от имени администратора, вводишь
      slmgr.vbs -ipk NMCJH-DRWHR-VT8RQ-9TWV4-2KBDQ потом
      slui 4 выбираешь страну
      По скайпу звонишь со смарта или планшета +3728002230, это Эстония. Тётя что то скажет по эстонки, потом начнут говорить на русском, Выбираешь частный пользователь и дальше все что от тебя хотят...

      Активация после установки:
      Прежде всего нужно установить в систему незаблокированный ключ.
      1 вариант: запускаем командную строку от имени администратора.
      вводим команду slmgr /ipk XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX (где Х - рабочий ключ для активации), нажимаем клавишу Ввод
      2 более удобный вариант - находить, проверять и устанавливать ключи в систему с помощью утилиты KeyCheck Ratiborus'a: программа должна выдать сообщение типа "ключ установлен, теперь можно активировать по телефону".
      Далее смотрим валидность ключа в панели управления - активация windows
      - должно быть "этот ключ используется на другом компьютере"
      - смотрим "хвост" ключа, записываем его (сам ключ, разумеется) для будущего бекапа с помощью все той же KeyCheck
      Далее вводим команду
      slui.exe 4 и опять Ввод
      Выбираем свою страну (Россию) из списка.

      Звоним при помощи skype на британский бесплатный номер Майкрософт +448000188354
      Вся активация будет проходить на английском, но это неважно. Достаточно знать английские цифры.
      Слышим музыку, и далее нас приветствует роботетя.
      Последовательно нужно выбрать:
      - 2 business customer (нажимаем кнопку 2, роботетя болтает)
      - 1 activate MS product (нажимаем кнопку 1, чтобы роботетя не болтала, нажимаем # для пропуска болтовни и роботетя сразу переходит к диалогу ввода групп цифр)
      Обозначения кнопок: # skip instruction (пропустить инструкцию), * повтор введеного блока, # ввод следующего, в конце можно будет повторить весь цифровой код нажав на 1.
      Нас просят ввести 9 групп цифр по 7 штук (смотрим сохраненный скриншот) и вводим.
      После ввода всех цифр робот может спросить, на скольких компьютерах установлена система, ответить 1.
      В ответ скажут 8 блоков цифр (записываем их любым способом).
      Далее, нажимаем кнопку Введите код подтверждения, переходим в следующее окно и вводим полученные от роботети цифры, жмем Активировать и при правильном вводе видим окошко Готово!
      Радуемся.
      Проверка активации:
      slmgr /dli - отображение сведений о лицензии.
      slmgr /dlv - отображение подробных сведений о лицензии.
      slmgr /xpr - отображение даты окончания активации.

      Для активации локального компьютера

      1. Выставляем настройки согласно скрину и жмём Установка TAP и устанавливаем TAP Virtual Adapter через его родной инсталлятор.

      2. Идём в Панель управления (для 8/8.1 нажать Win+X) -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменение параметров адаптера и находим там TAP Windows Adapter V9. Правой кнопкой на нём и переименовываем его в tap1.

      3. После успешного переименования виртуального адаптера в tap1 запускаем QEMU.

      4. После появления меню в виртуалке щёлкаем мышкой в окне QEMU (возврат мышки в хост Ctrl+Alt) и жмём клавишу z и Enter. В следующем меню ещё раз жмём клавишу z и Enter.

      5. Выбираем цифрой свой часовой пояс (на скрине UTC+2, а нужно UTC+3) и Enter. QEMU выключится автоматически.

      6. Опять запускаем QEMU и после появления меню в QEMU можно активировать локальный компьютер.

      Для активации удалённого компьютера

      Можно использовать в настройках адрес 127.0.0.2 или использовать мост с TAP. Вы также должны открыть KMS порт (по умолчанию 1688 ) на всей цепочке используемых сетевых устройств. Например на хосте, на роутере и т.д. Также не забудьте про синхронизацию времени. Его желательно засинхронизировать через NTP сервера и на KMS сервере и на клиентах.

      http://i.imgur.com/WRP5zLZ.jpg

    Куратор ветки spike

  • axel-stoyn Senior Member
    офлайн
    axel-stoyn Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #285075

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 14 декабря 2012 18:03

    А подскажите. Если юыл куплен ключ OEM на оду машину windows 7, то по акции в 469 рублей он подхватит? иль не?

    <a href="http://eu.playstation.com/psn/profile/axel-stoyn/"><img src="http://mypsn.eu.playstation.com/psn/profile/axel-stoyn.png" border="0" /></a>
  • konstantsin2011 Neophyte Poster
    офлайн
    konstantsin2011 Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #471918

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 декабря 2012 21:53 Редактировалось konstantsin2011, 1 раз.

    Начнём

    Винду брал ТУТ
    Не думаю что важно,главное что бы с медиа центром уже была.
    Устанавливаем Windows (я ставил язык русский,местонахождение Беларусь ,раскладка руская) это при установке.Вводим ключ (тот что прислали)
    Больше я ничего не настраивал.
    Значит советую звонить через скайп на московский номер,20 центов всего сняли, когда автомат начнёт диктовать код, не вносим его в окошки, а просто записываем на листик.
    Ну самое главное.
    Я после этого опять переустановил винду с теми же настройками(язык ,локализация и раскладка)Вводим тот же ключ.
    Не включая интернет заканчиваем установку, не включать интернет вообще!
    Заходим на рабочий стол, включаем через панель управления активацию, нажимаем активировать по телефону(при отсутствии интернета активация по телефону будет меню сразу)выбираем Беларусь никуда не звоним, а сразу вписываем наш записанный код,нажимаем активировать и вуаля )))
    Даи не забываите при звонке выбирать второй пункт виндовс карпоративная.
    Пробуем.
    Да и не знаю что с обновлением я ещё не обновлялся)

  • Demanoid100 Neophyte Poster
    офлайн
    Demanoid100 Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #470614

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 декабря 2012 21:58

    как набрать номер (8)(820)00710004 с мабилки говорит что неверно набран номер

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #719752

    Профиль

    0
    # 14 декабря 2012 22:08 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    del

  • konstantsin2011 Neophyte Poster
    офлайн
    konstantsin2011 Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #471918

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 декабря 2012 22:08 Редактировалось konstantsin2011, 1 раз.

    Для нас он недоступен почему то, я и с мобилы и с домашнего и со скайпа не дозвонился, звоните на московский на лайфе у меня сняли за 7 минут 20000 тыс.
    Другой раз звонил со скайпа, 20 центов сняли.
    :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    dimsat1:

    konstantsin2011, а не проще-ли вянда+мак+телефон :)

    Не совсем понял очем ты)))
    Я говорю как делал я и у меня результат положительный.
    Может и проще))) :P

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #719752

    Профиль

    0
    # 14 декабря 2012 22:13 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • konstantsin2011 Neophyte Poster
    офлайн
    konstantsin2011 Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #471918

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 декабря 2012 22:18

    Кстати пробывал ставить винду без медиа центра с VL ключём, активировалась.
    Но когда вводил ключ от медиа центра , центр устанавливался а после перезагрузки активация слетала))

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #719752

    Профиль

    0
    # 14 декабря 2012 22:20 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).

    del

  • vorkuta Junior Member
    офлайн
    vorkuta Junior Member

    94

    16 лет на сайте
    пользователь #188821

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 14 декабря 2012 22:34
  • konstantsin2011 Neophyte Poster
    офлайн
    konstantsin2011 Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #471918

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 декабря 2012 22:39

    Так что с обновлением?
    Кто-нибудь горьким опытом поделится?
    Можно обновлятся с телефонной активацией или нет? :conf:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #719752

    Профиль

    0
    # 14 декабря 2012 22:46 Редактировалось Неизвестный кот, 18 раз(а).

    del

  • vorkuta Junior Member
    офлайн
    vorkuta Junior Member

    94

    16 лет на сайте
    пользователь #188821

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 14 декабря 2012 23:22

    Ранее активировал винду от Виктора ключом для WMC, после сегодняшней переустановки винда активировалась той же датой, что и ранее.

  • Demanoid100 Neophyte Poster
    офлайн
    Demanoid100 Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #470614

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 декабря 2012 23:23

    активировал с помощью
    Процедура лечения:
    Получаем бесплатный ключ продукта по акции от Microsoft на странице http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/feature-packs , ждать долго до трёх дней , сервер перегружен . Затем вбиваем ключ при установки этой системы или потом,подключаем интернет (последовательность не важна) и жмём кнопку активировать. И у вас совершенно легальная постоянная бесплатная активация.

    Произошли очень важные изменения в активации,теперь так же нужно скачать архив отсюда отсюда http://[spam]/42223254 и в архиве из папки 1 или 2 заменить файл C:\Windows\System32\spp\store\data.dat (он кстати скрытый) , затем вбить свой ключ для wmc через командную строку,cmd.exe запустить от имени администратора и вбить свой ключ командой slmgr.vbs -ipk XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX где Х это цифры и буквы вашего ключа.После этого можно заходить в свойства и активировать систему.
    вот от куда взял http://torrent-win.net/windows_8_torrent/444-windows-8-pro-new-wm ... ukmop.html

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #719752

    Профиль

    0
    # 14 декабря 2012 23:42 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    del

  • konstantsin2011 Neophyte Poster
    офлайн
    konstantsin2011 Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #471918

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 декабря 2012 00:02

    Установил все предложенные обновления, перезагрузил, активация наместе свиндовс медиа центром и всеми доступными обновлениями.
    Ура товарищи! :trollface:

  • патроль Junior Member
    офлайн
    патроль Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #471329

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 15 декабря 2012 16:09

    Надоело ждать (слетит- не слетит) решил с помощью Microsoft проверить подлинность установленной 8-ки. Получил ответ; проверка подлинности данной ос невозможна, и перечень ос которые можно проверить, все версии от ХР до 7-ки. А все трубят что 8-ка та-же 7-ка. И что думают по этому поводу форумчане: хорошо это или плохо?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #719752

    Профиль

    0
    # 15 декабря 2012 16:21 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).

    del

  • патроль Junior Member
    офлайн
    патроль Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #471329

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 15 декабря 2012 20:22

    Так ведь попробовал, читайте внимательней.

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4609

    14 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4609
    # 15 декабря 2012 20:24

    После Февраля активация послетает у процентов 80

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #719752

    Профиль

    0
    # 15 декабря 2012 22:26 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del