Ответить
  • sado4ok Senior Member
    офлайн
    sado4ok Senior Member

    2118

    15 лет на сайте
    пользователь #391208

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 17 августа 2011 22:20

    Ребята, есть вопрос. Как проверить качество бетона?
    Что надо для того, чтобы не наипали.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 17 августа 2011 22:41
    sado4ok:

    Ребята, есть вопрос. Как проверить качество бетона?

    Что надо для того, чтобы не наипали.

    Как то так

    http://www.stroyotd.ru/prigotovlenie-obraztsov-dlya-ispyitaniya-betona.html

  • neoterm Junior Member
    офлайн
    neoterm Junior Member

    84

    17 лет на сайте
    пользователь #161716

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 августа 2011 00:24

    Угу, только кубиками и никак иначе. Можно конечно попросить ТТНку у водилы, но не факт что это будет на твой бетон.
    Ну и жидкий бетон не есть гут.

  • sado4ok Senior Member
    офлайн
    sado4ok Senior Member

    2118

    15 лет на сайте
    пользователь #391208

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 18 августа 2011 00:50

    А кому-нибудь удавалось предьявить продавцу за нехороший бетон?
    А то получается на производстве решат нахимичить не того и не в тех пропорциях, потом на загрузке наипут.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #77041

    Профиль

    0
    # 18 августа 2011 16:34

    В стройке, за реeдким исключением, если отдали деньги - то уже никому ничего не предьявите. Если из миксера пошла конкретная жижа, командуете миксеристу, чтобы сворачивался и вез этот бетон обратно на узел или кому-то другому.

  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    24 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 19 августа 2011 10:57

    Я один раз за недостачу предъявил, успешно. Но там была нетривиальная ситуация, и было чем доказать...

    Искренне Ваш Sezer
  • -Lemmy- Senior Member
    офлайн
    -Lemmy- Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #303494

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 20 августа 2011 19:41

    SeZer, Кому? Говнопрорабу?

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Прочность бетона можно легко определить специальным приборчиком, работающим на 2-х ААА-батарейках. Достаточно точно.

    1 N 2 3 4 5 6
  • andry50 Senior Member
    офлайн
    andry50 Senior Member

    2818

    18 лет на сайте
    пользователь #130335

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 20 августа 2011 21:08

    Для этого нам понадобиться молоток, весом 0,4-0,8 кг. и зубило. Зубило устанавливается на поверхность бетона под углом 180 градусов, по нему наносится средней силы удар молотком. Для уточнения результата необходимо провести данное действие 3-4 раза.

    В случае, если на поверхности бетона имеется еле заметный след от зубила, можно сделать вывод, что данный бетон относится к классу B25.

    Если, след более менее заметен, то наша самостоятельная строительная экспертиза показала, что класс данного бетона В15-В25.

    Если же, после удара, зубило вошло на полсантиметра в бетон, и он начал крошиться, следует, что его класс - В10. И самый плохой вариант, если след от удара глубже одного сантиметра. Это значит, что Ваша строительная конструкция выполнена из бетона класса В5.

  • -Lemmy- Senior Member
    офлайн
    -Lemmy- Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #303494

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 20 августа 2011 22:47

    andry50, Можно ещё стрелять в бетон из револьвера :lol: Давно уже напридумывали неразрушающих методов.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Если бетон приобретён легально, имеет паспорт, есть шанс предъявить продавцу.

    1 N 2 3 4 5 6
  • Sergelius Senior Member
    офлайн
    Sergelius Senior Member

    1631

    17 лет на сайте
    пользователь #152008

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 20 августа 2011 23:09

    интересно как ето под углом 180 градусов вы получите след в бетоне?

    Добавлено спустя 33 секунды

    а сайт советов--действительно полное гооовно

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    сборище халявщиков..случайно получивших участки от государства..и не знающих что в реальности стоимость участка может доходить до 20-25 проц стоимости дома с отделкой ...ну и т.п.

  • neoterm Junior Member
    офлайн
    neoterm Junior Member

    84

    17 лет на сайте
    пользователь #161716

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 21 августа 2011 20:37

    Sergelius, халявщики это кто ищет дачу или дом недостроенный до 40 км от минска до 10 000 долл :))))
    А стоимость участка может доходить и до 90% стоимости дома.
    Посмотрите вот на эти "халявные" дома http://www.byebye/forumdisplay.php?f=147
    А тема эта называется "Сколько стоит построить ДОМ?", а не "За сколько можно купить участок?"

  • Sergelius Senior Member
    офлайн
    Sergelius Senior Member

    1631

    17 лет на сайте
    пользователь #152008

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 21 августа 2011 21:11

    очень рад что вы в курсе моих поисков.....neoterm, таких недостроев под минском очень много...моя задача-найти что-то для себя...я просто выбираю---а ваш пост-тупой и никчемный....и стоимость и их соотношение к общей стоимости строительства здесь тоже обсуждают потому что это-одно целое.....интересно конечно когда люди выкладывают свои стройки и опыт---это я приветствую..но там столько ляпов и небрежно потраченных денег в каждом доме что нельзя с этого брать пример...а насколько я понимаю для этого такие сайты и существуют...до 90 процентов--это когда ума в голове нет....так что--идите лучще построите что-нибудь а не сидите в интернете

  • neoterm Junior Member
    офлайн
    neoterm Junior Member

    84

    17 лет на сайте
    пользователь #161716

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 22 августа 2011 00:04

    Я вижу у вас ума хватит на всю Беларусь ;) Предыдущий Ваш пост просто блещет им. Его даже тупым нельзя назвать.
    Вы хоть один дом построили? Нет косяков? Все деньги бережно потрачены?
    Да и не только такие сайты, но и такие темы как эта существуют для тех же людей. Или Вы себя относите к оставшимся 10%?

    Дом и участок в плане расходов не может быть одним целым! Никак не может! Поэтому там было предложение вынести стоимость участка за пределы расчётов.
    Если Вы не догоняете, то я вам разжую ;)
    При одном и том же проекте дома, построенного одной и той же бригадой и из одних и тех же материалов процентное отношение расходов на участок совершенно различное для дома построенного на бесплатно полученном участке, для дома построенного в Чечерске на купленном там участке и для дома построенного возле "алмаза" в Минске. Даже если они одинакового размера.
    Поэтому, повторю, нельзя в вопросе стоимости дома ещё плюсовать стоимость участка.
    Или Вы считаете что ваша машина вам обошлась в 20 000 баксов, причём 20-25% цены составляет стоимость гаража?
    Отделяйте мух от котлет! И "фильтруйте базар"!

  • alainer Member
    офлайн
    alainer Member

    119

    16 лет на сайте
    пользователь #258368

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 22 августа 2011 00:22 Редактировалось alainer, 1 раз.

    Sergelius, зачем имя поменяли? Sерж тоже неплохо звучало,несмотря что прораб.
    Или "это был не прораб" .............

  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    24 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 22 августа 2011 10:58
    -Lemmy-:

    SeZer, Кому? Говнопрорабу?

    Частному растворному узлу!

    Искренне Ваш Sezer
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 22 августа 2011 20:50

    neoterm,

    neoterm:

    Я вижу у вас ума хватит на всю Беларусь Предыдущий Ваш пост просто блещет им. Его даже тупым нельзя назвать.
    Вы хоть один дом построили?

    могу конечно ошибацца .. но если Sergelius, тот о ком я думаю .. то 4 дома как минимум он построил .. :D

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • neoterm Junior Member
    офлайн
    neoterm Junior Member

    84

    17 лет на сайте
    пользователь #161716

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 22 августа 2011 21:20

    Или всё пытается продать квартиру подороже и купить домик подешевле :D

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 23 августа 2011 15:32 Редактировалось pavlusha, 1 раз.

    neoterm, это врядли
    по вашему человек хочет продать квартиру чтобы купить домик-дачу в 40 км от минска за 10-ку :conf:

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #6927

    Профиль

    0
    # 23 августа 2011 18:33
    pavlusha:

    это врядли
    по вашему человек хочет продать квартиру чтобы купить домик-дачу в 40 км от минска за 10-ку

    а тут все отличаются умом и сообразительностью. только их все наё..ывают почему-то :lol:
    видишь, я построил себе второй дом, значит я прораб. ;)

    вопрос к присутствющим: а ЧТО построили Вы для себя или не для себя? поделитесь опытом.

  • alainer Member
    офлайн
    alainer Member

    119

    16 лет на сайте
    пользователь #258368

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 23 августа 2011 22:52 Редактировалось alainer, 1 раз.

    Sерж, не вы один построили дом, и если построили это не повод гнуть пальчики.
    Некоторые и новоселье справили))).
    Хорошие люди должны помогать друг другу советом и информацией, и на этой ветке, и на форуме застройщиков , особенно в начале пути.
    Особенно в наше веселое время.
    ps. значит,это был не прораб (с)