Тема закрыта
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 14 августа 2005 01:48

    ИМХО - бред всё это. Ну стуканёт он на меня, типа нарушил, тормознут, я им потом 4 свидетеля приведу (которые якобы в машине сидели и я их только что высадил) и кто что докажет? В кОАПЕ нет ответственности за дачу ложных показаний :)

    Насчёт фар - вообще нонсенс: ехал в понедельник, 8 числа по трасе на гомель, ливень - охрененный, ни зги не видно, тащусь за фурой (у меня горит всё, кроме дальнего), начинаю обгонять - тут на встречу - ёжик в тумане выезжает, москвич мля, с ГАБАРИТАМИ! (которые в виде двух, видимо 6 ватовых лампочек спереди). Дальше прикольнее, тормозит меня мент и начинает мозг парить. Я ему на его наезды говорю - типа что ж ты вон того урода без фар не возьмёшь? Угадайте ответ: - А как я ему докажу, что сейчас недостаточная видимость?

    Я плакал..... от горя с этих пи....

    Хорошо хоть, с его образованием на уровне 3 классов и 8 коридоров- не удалось мне ничего доказать :)

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 14 августа 2005 09:12
    Kirill_O:

    В кОАПЕ нет ответственности за дачу ложных показаний :)

    зато в УК есть. захотят - пришьют за милую душу.

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 14 августа 2005 10:49

    iks, не пришьют никаким боком. Никакого отношение дело об АП к УК не имеет.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 14 августа 2005 17:16

    Kirill_O, давай не будем зесь спорить: дача ложных показаний - уголовное преступление. :znaika:

    Сам пару раз был свидетелем по ДТП. Соотетствующие бумажки подписывал и в ментовке и в суде, хотя дело - административное :(.

  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    21 год на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 14 августа 2005 20:01

    Абсолютная ерунда. Сначала нужно доказать, что это именно Я был за рулем и что нарушение имело место в действительности. А сказать можно все, что угодно... Должна быть доказательная база, которой в данном случае быть не может.

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18238

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18238
    # 14 августа 2005 21:05

    Минский Gremlin, на текущий момент труднодоказуемо и можно будет использовать эту информацию для определения величины наказания при очередном нарушении, но в последствии могут законодательно признать ответственным владельца авто и тогда он либо признает свою вину либо указывает виновного(т.е. того кто находился за рулем)...

    +375 44 588-32-96
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19518

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19518
    # 15 августа 2005 08:54

    iks, ДТП всякие бывают, в том числе проходящие по УК. Вот в этом случае есть ответственность за дачу ложных показаний, по административным делам - нету.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 16 августа 2005 18:44

    ...

    Судя по словам В.Бульбенкова, отныне сотрудники милиции, находясь на улицах города в служебном или личном автотранспорте, став свидетелем того, как кто-то нарушил ПДД, создал аварийную ситуацию, могут записать номер машины нарушителя, время происшествия, место и другие сведения и передать их в ГАИ. Благодаря мобильной связи сотрудники Госавтоинспекции оперативно связываются с виновным, приглашают его к себе и знакомят с поступившими материалами.

    Как отметил В.Бульбенков, один-два процента нарушителей не признают себя виновными, однако жалоб на незаконное привлечение к ответственности руководству ГУВД от наказанных пока не поступало.

    В жизни ничего более тупого из уст вроде бы серьёзных людей из ГАИ не слыхал. Посредством мобильной связи... Надо же! А номер мой видать на лбу написан :lol:

    А процент несогласных и жалующихся очевидно вычисляется теми же методами, что и процент несогласных с генеральной линией вообще.

    ...Начальник ГУВД Мингорисполкома генерал-майор милиции Анатолий Кулешов дал указание сотрудникам ГАИ водителей, которые не пропускают пешеходов на пешеходных переходах, лишать водительских прав.

    А я-то по наивности полагал, что прав лишают на основании КоАП :-?

    Вообще всё это напоминает невиданное доселе завинчивание гаек. Подозреваю, что и судам будут даны соответствующие указания не отменять явно неправомерные решения ГАИ. Ведь это ж ради снижения кол-ва ДТП!

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 16 августа 2005 19:57
    dm:

    ...

    Начальник ГУВД Мингорисполкома генерал-майор милиции Анатолий Кулешов дал указание сотрудникам ГАИ водителей, которые не пропускают пешеходов на пешеходных переходах, лишать водительских прав.

    А я-то по наивности полагал, что прав лишают на основании КоАП

    Господа ну не читайте "советскую прессу" перед едой ......... ©

    Если не ошибаюсь в оригинале звучало так:

    если за нарушение предусмотрен штраф или лишение - то лишать.

    На заборах тоже многое написано........... а наши журналисты не далеко ушли от неардентальцев

    Добро торжествует, зло - действует
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 17 августа 2005 13:37

    Kirill_O, давай не будем зесь спорить: дача ложных показаний - уголовное преступление.

    Чтыай змест адпаведнага артыкула КК. Адказнасць будзе толькі ў выпадку непраўдзівых паказанняў падчас крымінальнага ці грамадзянскага працэсу.

  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 17 октября 2005 16:40

    В БЕЛОРУССИИ ПРАКТИЧЕСКИ ЛИКВИДИРОВАНЫ ВСЕ СТАЦИОНАРНЫЕ ПОСТЫ ГАИ

    В Белоруссии завершается процесс ликвидации стационарных постов ГАИ, сообщил в понедельник начальник ГАИ министерства внутренних дел Белоруссии Николай Дрозд.

    По его словам, "в настоящее время в Белоруссии осталось менее 10 стационарных постов ГАИ, но и они в ближайшее время будут ликвидированы". В данной связи Н.Дрозд пояснил, что "это делается в целях профилактики нарушения скоростного режима на дорогах". "Ни для кого не секрет, что многие водители,

    приближаясь к посту ГАИ, снижали скорость движения, а после удаления на безопасное расстояние опять начинали нарушать скоростной режим", - продолжил он.

    "В настоящее время сотрудники ГАИ начали применять новые методы борьбы с нарушителями скоростного режима на дорогах", - сообщил собеседник. При этом начальник ГАИ уточнил, что "очень часто на белорусских дорогах стал применяться так называемый внезапный скрытый контроль скорости: сотрудники

    Госавтоинспекции при помощи специального оборудования, находясь в обычном транспорте, могут определить, кто в дорожном потоке нарушает скоростной режим". Вместе с тем он подчеркнул, что "сотрудники ГАИ уже отошли от практики прошлых лет, когда на первое место ставилось число задержанных нарушителей правил

    дорожного движения, а не профилактика нарушений". "Приказы о том, что сегодня или завтра нужно задержать определенное количество нарушителей на дорогах, уже не отдаются", подчеркнул Н.Дрозд.

    Отвечая на вопросы, начальник ГАИ МВД сообщил, что "в последние годы не фиксируется значительного

    увеличения числа ДТП на дорогах республики". Вместе с тем он отметил, что "статистика здесь не играет определяющей роли, так как гибель одного человека - это трагедия для его семьи и близких". Вместе с тем Н.Дрозд отметил, что "ДТП на дорогах республики происходят в связи с комплексом причин". "Если не касаться пьяных водителей, что является самым злостным нарушением ПДД, то одной из серьезных причин увеличения аварий на дорогах является техническое состояние машин", - сказал он. При этом начальник ГАИ констатировал, что "в настоящее время на дорогах республики около 80% автомобилей старше 10 лет, и можно представить, в каком они техническом состоянии". "Еще одной причиной увеличения ДТП в Белоруссии является улучшение состояния дорожного покрытия", - с иронией отметил Н.Дрозд, пояснив при этом, что "чем лучше дорожное покрытие, тем больше возможностей для развития высокой скорости движения, и, соответственно, растет число аварий".

    Анализируя причины аварийности на белорусских дорогах, собеседник подчеркнул, что "в этом вопросе очень большую роль играет человеческий фактор". "Как убедить человека, чтобы он не переходил на красный свет светофора или цивилизованно передвигался по проезжей части, будучи за рулем?" - задал риторический вопрос начальник ГАИ. "Я убежден, что человек ведет себя на дороге так, как ведет себя в семье", - продолжил он.

    Н.Дрозд также призвал водителей и пассажиров пристегивать ремни безопасности во время движения транспорта, отметив в данной связи, что "на сегодняшний день нет научных исследований, сколько бы жизней удалось сохранить, если бы были пристегнуты ремни безопасности, но сотрудники ГАИ и медики говорят, что эти цифры внушительные".

  • recrut Senior Member
    офлайн
    recrut Senior Member

    521

    19 лет на сайте
    пользователь #30427

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 17 октября 2005 17:01

    М-да.

    не нахожу я слов приличных .Особенно по этому поводу :"При этом начальник ГАИ констатировал, что "в настоящее время на дорогах республики около 80% автомобилей старше 10 лет, и можно представить, в каком они техническом состоянии".

    А неужели техосмотры не показывают в каком тех.состоянии находяться автомобили?

    А неужели 10 лет - это так страшно?Моей, например, 15, и что?И ТТТ, все ок, летает только так, не нарадуюсь.

    Конечно, не отказалась бы от " нулевочки" , но пока - не заработала, как и 80 % других автовладельцев.

    В-общем , обидная какая- то статейка.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 17 октября 2005 17:19

    Отвечая на вопросы, начальник ГАИ МВД сообщил, что "в последние годы не фиксируется значительного увеличения числа ДТП на дорогах республики".

    ...интересно , а какое фиксируется ? незначительное чтоль ?

    "в настоящее время на дорогах республики около 80% автомобилей старше 10 лет, и можно представить, в каком они техническом состоянии".

    ну моей тож в июле исполнилось 10 лет, и что ? ....по ТТХ и состоянию приравнять кновой как нефик делать :super:

    что "чем лучше дорожное покрытие, тем больше возможностей для развития высокой скорости движения, и, соответственно, растет число аварий".

    :lol: :lol: :lol: ....уморил, это он безалаберность дорожников поддерживает чтоль ?

    В Белоруссии завершается процесс ликвидации стационарных постов ГАИ

    а куда интересон при ДТП тогда тягать будут ? ...тут так понятно - на пост, а терь ? в само ГАИ района чтоль ?

    ...либо он чет нето наговорил, либо все пере%%%-ли

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 18 октября 2005 08:18
    Dervik:

    что "чем лучше дорожное покрытие, тем больше возможностей для развития высокой скорости движения, и, соответственно, растет число аварий".

    :lol: :lol: :lol: ....уморил, это он безалаберность дорожников поддерживает чтоль ?

    Афигеть. Дайте две...

    Оказывается ямы и прочие колдо@бины - это залог безопастности на дорогах

    Маразм крепчал :(

    .
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 18 октября 2005 11:12

    "Приказы о том, что сегодня или завтра нужно задержать определенное количество нарушителей на дорогах, уже не отдаются", подчеркнул Н.Дрозд.

    Самое любопытное, что когда я две недели назад имел разговор с инспектором на предмет моего оштрафования за скорость, он прямым текстом мне говорил, что у него есть план, который нужно выполнять...

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 18 октября 2005 12:56

    masm, план у них есть это не новость абсолютно. И порой когда прижмут их выкидывают на улицу на каждый перекрёсток делать статистику, ибо если не будет статистику буду :molotok: всех.

    Распускать надо наше ГАИ, таким каким оно есть мне оно не нужно. Мля не понимаю почему нельзя просто взять и перенять опыт запада.

    Ремонт и обслуживание
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 18 октября 2005 13:43

    ByWorld,

    Распускать надо наше ГАИ, таким каким оно есть мне оно не нужно. Мля не понимаю почему нельзя просто взять и перенять опыт запада.

    Давайте без экстрима. Пока с роспуском ГАИ опыт есть только на западной Украине :D :lol:.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 18 октября 2005 14:10

    Головы они уже отсидели там...

    Орлы не охотятся на мух!
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20717

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20717
    # 18 октября 2005 22:25
    masm:

    ByWorld,

    Распускать надо наше ГАИ, таким каким оно есть мне оно не нужно. Мля не понимаю почему нельзя просто взять и перенять опыт запада.

    Давайте без экстрима. Пока с роспуском ГАИ опыт есть только на западной Украине :D :lol:.

    Не только в Западной :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7842

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7842
    # 20 октября 2005 12:11

    Значицца так

    Еду сегодня, а меня догоняет гаишник по соседней полосе. И тут я вижу что этот "товарищ" по мобиле трещит. Во время движения!!!

    Факты вот

    Может накапать куда следует, чтобы их тоже дрючили. Так сказать поощрять их практику "стука"...

Тема закрыта