Ответить
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41894

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41894
    # 4 июня 2026 15:41
    serg42:

    AntonVict, это в последние годы только так , раньше , написал человек , забираю и все

    Возможно это связано с тем, что и продавцы в своей массе поменялись, стало больше откровенного обмана, стало больше информации об этих обманах и покупатели стали больше перестраховываться. :-?

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    4695

    19 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    4695
    # 4 июня 2026 15:52

    Короче мир не будет как прежде :trollface: Но в целом как-то странно. Наверное методика оплаты на Алиэкспресс более защищена. Там споры рассматриваются, а вот на Куфаре - только рейтинг продавца (покупателя). И ведь все понимают, что обани ты 100 человек по 20 р., то получается уже 2000 р. :znaika:

    Этим кстати и берут нынешние мошенники. Везде должна быть рабочая экономическая схема!

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Parhim13 Senior Member
    офлайн
    Parhim13 Senior Member

    1719

    14 лет на сайте
    пользователь #483543

    Профиль
    Написать сообщение

    1719
    # 4 июня 2026 15:54
    Vovanator:

    Везде должна быть рабочая экономическая схема!

    она есть! через куфар доставку. там абсолютно прозрачная рабочая схема, но как предлагаешь некоторым ей отправить, так вообще блокируют...поэтому и приходится старыми добрыми "сначала деньги - потом стулья".

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    2603

    12 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    2603
    # 4 июня 2026 17:11 Редактировалось tiavik, 1 раз.
    Vovanator:

    Кстати, я заметил, что многите продавцы на КУФАРЕ просят им сбрасывать залог (предоплату) на карту перед отправкой по почте. Это развод или так реально работают люди?

    Я так работаю уже года три. Половина писавших после такого предложения отваливают но если цена реальная и товар соответствует описанию вторая половина покупает. За свои косяки, я отвечаю иногда в ущерб своим финансам.

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    Vovanator:

    И ведь все понимают, что обани ты 100 человек по 20 р., то получается уже 2000 р. :znaika:

    Бред, сивой кобылы. Вы реально в это верите? Переписка на куфаре не удаляется и в случае необходимости, по запросу компетентных органов предоставляется без проблем.

    Ламер-двигатель форума.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    24660

    16 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    24660
    # 5 июня 2026 10:00

    tiavik,

    Переписка на куфаре не удаляется и в случае необходимости, по запросу компетентных органов предоставляется без проблем.

    Подробности тут
    Инструкция, как привлечь мошенника к ответственности

    Граомотный текст заявления в РУВД, может быть полезен многим пострадавшим от разного рода мошенников :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • Girnuy Junior Member
    офлайн
    Girnuy Junior Member

    87

    более полугода на сайте
    пользователь #3977759

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 июня 2026 17:22

    ищу на куфаре репетитора, какие могут там быть мошенические схемы, кто-нибудь знает? есть чего опасаться, если не упоминать о предоплате? Я плачу всегда только после занятия

    Girnuy
  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    2603

    12 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    2603
    # 12 июня 2026 08:37

    Вот интересно. Через 60 дней объявления администрация куфара де активирует, но некоторым объявлениям дают возможность продлевать на 14 дней бесплатно без поднятия неограниченное количество раз а некоторым такой возможности вообще не дают. Какими параметрами руководствуется администрация? Может кто знает?

    Ламер-двигатель форума.
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28378

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28378
    # 12 июня 2026 10:23

    Зависит от раздела

    добропорядочный социопат
  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    2603

    12 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    2603
    # 12 июня 2026 22:25

    И как зависит?

    Ламер-двигатель форума.