Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 5 мая 2005 19:57

    Повторюсь, мне нужен анлим и только анлим, никакие гигабайты, хоть 10, хоть 50 мне не интересны.

    Интернет должен быть в радость, а не убивать время за подсчетами: "Сколькi ж гэта там я траффа схавау i колькi мне яшчэ засталося?" :lol:

    [banned]
  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 5 мая 2005 19:58
    Unregistered:

    остается 75$, на сат за эти деньги 1.5Mbit unlim, если 1.5 не нужна то есть тарифы и подешевле.

    Где, BOBR, серьезно???

    Покажите пожалуйста. Я Полторамегабитного анлимита за такие деньги нигде не видел даже близко.

    Если это так, то разумеется, что лучше и придумать ничего нельзя.

    Съем с костями :super:

    http://www.filiago.de/ в Минске представитель http://www.unisatel.ru, но они хотят себе первоначально единоразово немного денег.

    если есть креда вопрос решите думаю без помощи юнисателя.

    http://www.astrasat.net/index.php?str=512256.php&&lang=en

    тут 256 и 512 каналы. цены поменьше.

    а вообще http://www.lyngsat.com там все спутники заходите выбираете спутники что у нас видны, и смотрите кто инет предоставляет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3001

    22 года на сайте
    пользователь #3546

    Профиль

    3001
    # 5 мая 2005 19:59

    Leshik, Ну не все может быть, к тому же я так думаю что это больше касается самого любимого провайдера Белтелеком! :D Ведь если бы он снизил цены снизили бы и провайдеры? Ну так давайте посчитаем и сравним!?! :shuffle:

    школоте не понять
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 5 мая 2005 20:02

    Leshik, ну в принципе он прав, мне лишь не понравилась его форма обращения ко мне, с оскорблениями и никчемными намеками.

    Безусловно жируют.

    Просто по логике. Почему во всем мире дешево, а у нас дорого?

    Ну вот почему? Есть этому объяснение? И разница не 2-3 раза а в 10-20 раз.

    Все провайдеры берут где-то свои жирные каналы и имеют на этом прибыли - иначе бы просто не работали, БТК не исключение - и исходя из такой ценовой разницы, ЖИРУЮТ - это очень подходящее слово.

    Все это мое субъективное ИМХО. Меня можно поправить.

    Только ведь аргументированно доказать обратное никто не возьмется к сожалению.

    [banned]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3001

    22 года на сайте
    пользователь #3546

    Профиль

    3001
    # 5 мая 2005 20:03

    Unregistered, Я пытался обьяснить что платить много не хорошо... 8)

    школоте не понять
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 5 мая 2005 20:04

    BOBR, спасибо большое!

    Сейчас поизучаю. Возможно, что и в самом деле чего-то не доглядел.

    [banned]
  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 5 мая 2005 20:04
    Ah:

    BOBR, Ну так по таким ценам еще найти надо! Для некоторых и это дорого! Поэтому и выбирают модем ADSL от

    40$ и все, только потом это все выливается в разы дороже! :znaika:

    Что тут искать, любая контора Минская по таким ценам продает, я ж ничего на оборудование такого по ценам не привел сверхестественного.

    вон на коште sky star2 - 85$ так еще и привезут, за 70 газету "из рук в руки" открыть и обзванить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 5 мая 2005 20:06
    Ah:

    Unregistered, Я пытался обьяснить что платить много не хорошо... 8)

    Это уместно, когда есть алтернативы, то бишь сохраняется возможность платить меньше.

    Вот спутник, пожалуй и есть та альтернатива, но все равно АДСЛ лучше.

    А вот то, что АДСЛ у нас чрезмерно дорог - это уже совсем другая история.

    Все - пошел изучать спутники.

    Всем приятного вечера! :super:

    [banned]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3001

    22 года на сайте
    пользователь #3546

    Профиль

    3001
    # 5 мая 2005 20:08

    BOBR, Так это же дороже в конечном итоге получается или как? По сравнению с покупкой ADSL модема не так ли? К тому же со спутником больше возится надо, а тут раз и готово! 8)

    школоте не понять
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 5 мая 2005 20:14
    Ah:

    BOBR, Так это же дороже в конечном итоге получается или как? По сравнению с покупкой ADSL модема не так ли? К тому же со спутником больше возится надо, а тут раз и готово! 8)

    Мы не ищем легких путей. :lol:

    BOBR

    Filiago Sat Flat 1536* - скорость до 1536 kbps; при привышении 10 GB скорость будет постепенно снижена до 128 Kbps

    Не есть хорошо, но тем не менее, это намного вкуснее чем то, что мы имеем на данный момент ;)

    [banned]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3001

    22 года на сайте
    пользователь #3546

    Профиль

    3001
    # 5 мая 2005 20:16

    Unregistered, Мы не значит все! :znaika: Тут обсуждается ADSL а кому не нравятся цены выбирает альтернативу! :znaika:

    школоте не понять
  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 5 мая 2005 20:25
    Ah:

    BOBR, Так это же дороже в конечном итоге получается или как? По сравнению с покупкой ADSL модема не так ли? К тому же со спутником больше возится надо, а тут раз и готово! 8)

    Хмм, может меня не так поняли. :-?

    Я предложил вариант скоростного анлима за вменяемые деньги для НАШЕЙ действительности, т.е исходящий траффик все равно будет уходить через белтелеком хотите модем, gprs или adsl.

    Да это не 25 баков за стримовский канал в 256килобит. Но и скорость куда поболее.

    Если есть дом.сеть то и скооперироватся можно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3001

    22 года на сайте
    пользователь #3546

    Профиль

    3001
    # 5 мая 2005 20:29

    BOBR, Все дело в том что это все сложно и непонятно для обычного пользователя! Кстати а что слышно насчет бесплатного исходящего ADSL траффика, реально использовать его со спутниковым интернетом? :shuffle:

    школоте не понять
  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 5 мая 2005 20:30
    Unregistered:

    Ah:

    BOBR, Так это же дороже в конечном итоге получается или как? По сравнению с покупкой ADSL модема не так ли? К тому же со спутником больше возится надо, а тут раз и готово! 8)

    Мы не ищем легких путей. :lol:

    BOBR

    Filiago Sat Flat 1536* - скорость до 1536 kbps; при привышении 10 GB скорость будет постепенно снижена до 128 Kbps

    Не есть хорошо, но тем не менее, это намного вкуснее чем то, что мы имеем на данный момент ;)

    Не совсем так, у меня opensky 512kbit, тоже такая радость присутствует, днем с обеда и до вечера скорость 10кил в сек. а ночью скорость подымается до 60-75, в выходные 75 держится стабильно. За 25$ в месяц чем плохо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3001

    22 года на сайте
    пользователь #3546

    Профиль

    3001
    # 5 мая 2005 20:33

    BOBR, Все хорошо конечно! С обсуждением спутника переходим в ветку про обсуждение интернета через спутник! :super:

    школоте не понять
  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 5 мая 2005 20:35
    Ah:

    BOBR, Все дело в том что это все сложно и непонятно для обычного пользователя! Кстати а что слышно насчет бесплатного исходящего ADSL траффика, реально использовать его со спутниковым интернетом? :shuffle:

    Имеется ввиду Атлант или Соло ? Нет конечно, у них же все написано, при превышении ИСХ. над ВХ. или наоборот оплачивается наибольший трафик.

    Если лить 24часа в сутки исходящего трафика от 2 до 3 гиг в месяц.

    Если есть дом.сеть и она сидит на анлиме пусть даже самом медленном, для спутника этого будет достаточно.

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 5 мая 2005 22:27

    Ух ты, сколько мессаг натоптали за день. Прям чат получился.

    Пару замечаний по повестке дня, перетираось уже не раз, даже в этой же ветке, специально для новоприбывших пионэров повторюсь:

    1. Анлима не бывает. Это химера. Даже восьмимегабитный канал имеет ограничение: 8388608*60*60*34*30/8/1024/1024/1024 = 2531 Гигабайта. Большое число? Большое. Но конечное. В реальности если ТАК нагружать "непровайдерский" канал, любой оператор планеты от такого юзера избавится в течении месяца. Ибо пара десятков ТАКИХ качков выжрет ресурс любого некрупного провайдера. Хоум юзер не может так юзать канал по дефолту: пусть он скачал 700 Mb .avi за 40 минут, но потом ему понадобится 2 часа, чтобы этот фильм посмотреть. Итого утилизация полосы 25%.

    2. Спутник при прочих равных хуже adsl. Во-первых, время отклика. Во-вторых, имеем 2 независимых подсистемы передачи данных вместо одной, соответственно общая надежность в 2 раза ниже. И всяческие "занят диалап"/ "MMSники повалили GPRS" / "выгорел в грозу 802.11b" / "колбасит спутник" (не такая уж редкая ситуация, кстати. Кто не сопли размазывает, а реально пользуется/ интересуется сатинетом знает, что на днях приказал долго жить спейсгейт с Telstar12) и т.д. и т.п. автоматически влекут за собой отсутствие интернета.

    Но это "при прочих равных". Ждать этих прочих равных еще долго.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 5 мая 2005 22:33

    Хоум юзер не может так юзать канал по дефолту: пусть он скачал 700 Mb .avi за 40 минут, но потом ему понадобится 2 часа, чтобы этот фильм посмотреть.

    Пока фильм смотрицца, пусть следующий качаецца :lol:

    Шучу. Конечно на 100% забить канал не получится да и не надо.

    Днем серфинг без вмешательства слива. Исключения: иногда песенку-другую слить.

    Ну а на ночь уже влупить по полной - хай качает.

    До прочих равных действительно далеко, так что спутник пока на голову выше по цене, и тут уже меркнут всяческие пинги и периодическая колбаса спутников. 8)

    [banned]
  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 5 мая 2005 23:11
    Unregistered:

    BOBR, лучшее, что я смог найти это PlanetSky: 384 кбита анлим - 147$ в месяц, что безусловно перекрывает с лихвой БТК и на что я намереваюсь перейти.

    Но мне врезалось в ухо 1.5 Мбита, или это так, к слову было сказано? :wink:

    Хм... очень тебе не советую... там есть конкретные ограничения на сыр и на выкачку за определенное врямя...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 5 мая 2005 23:18

    Хм... очень тебе не советую... там есть конкретные ограничения на сыр и на выкачку за определенное врямя...

    Спасибо, а что советуешь?

    Мне вот как раз самое время выбирать.

    Копаю, ищу, думаю.

    Похоже самое привлекательное для меня это астра 512 кбит.

    [banned]