Ответить
  • Boolkin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Boolkin Senior Member Автор темы

    1078

    21 год на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 5 августа 2004 09:17 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).

    Каталог ADSL, Wi-Fi, Коммутаторов
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
    В данной теме обсуждаем модемы ADSL, выбор, технические характеристики . Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    СКОРО!!!(с)
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 31 января 2008 18:51

    Тоже самое что Нокия и СониЭриссон,разница есть?

    глупость

    Трогал и Зюхель и Акорп. Не понимаю почему Зухель дороже, все абсолютно тоже самое.

    ага, и шейпер на Зюхеле, и VPN over PPPoE...

    AlexStan,

    обоснуйте почему надо переплачивать за Зюхель?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 31 января 2008 19:03

    Ситуация такая - собрался подключаться к SML night. В квартире два компа которые я должен снабдить инетом.

    любой, с несколькими сетевыми портами. Лучше ZyXEL.

    YYZ, - Ваше имя не советчик Х. Енов? Нет? И что он будет делать с Зюхелем с 2-мя компами на ДС с ее ВПН? По очереди? Или палец посмактывать? Или может Зюхель резко научился ВПН поднимать? У него альтернативы 422-му и нету наверное. Ну мот 504 если нароет...

    Зухель 660НТ работать если в него воткнуть два сетевых компа и + 15 юзеров инета.

    Зюх не держит нормально большое кол-во сессий. максимум 10, потом начинаются приколы. Акорп в этом плане меня поразил. Если через проксю - нормально любой.

    Alena_Alena, Акорп 122 ЛАН - 40 уе макс, ДЛинк 2х00 - 35-50уе. Ничем особо хуже не будут.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • asan_2003 velcom team
    офлайн
    asan_2003 velcom team

    366

    18 лет на сайте
    пользователь #49161

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 31 января 2008 22:34

    Хочу купить ADSL модем. Понравился по функционалу Acorp Sprinter@ADSL W422G. Правда цена в Минске стала кусачей. 120 у.е. на Онлайнере.

    Подскажите плз надежный модем, который можно купить в минске за нормальную цену (меньше 100 у.е.)

    Нужно: не глюковатая уверенная работа модема, ПОДНЯТИЕ ВПН СОЕДИНЕНИЯ, WI-FI, ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛЬЗОВАНИЯ ИНЕТОМ НА ДВУХ КОМПАХ ОДНОВРЕМЕННО!!!

    Посоветуйте плз!

  • JumpeRby Onliner Auto Club
    офлайн
    JumpeRby Onliner Auto Club

    847

    18 лет на сайте
    пользователь #66384

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 1 февраля 2008 12:20

    adminius, а какая альтернатива?

  • AlexStan Member
    офлайн
    AlexStan Member

    494

    17 лет на сайте
    пользователь #69775

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 1 февраля 2008 13:13
    adminius:

    Цитата:

    Тоже самое что Нокия и СониЭриссон,разница есть?глупость

    Цитата:

    Трогал и Зюхель и Акорп. Не понимаю почему Зухель дороже, все абсолютно тоже самое.ага, и шейпер на Зюхеле, и VPN over PPPoE... AlexStan, обоснуйте почему надо переплачивать за Зюхель?

    Исхожу из рекомдации своего провайдера (инфонет) и той инфы когда люди подключившиеся с другим нежли зюксель модем просили помощи в постоянных проблемах возникающих при использывании интернета.Я не говорю ,что остальные модемы настолько плохи, что их нестоит брать,а исхожу из соответствия модема при использывании интернета провайдера.

  • AlexStan Member
    офлайн
    AlexStan Member

    494

    17 лет на сайте
    пользователь #69775

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 1 февраля 2008 13:15
    asan_2003:

    Хочу купить ADSL модем. Понравился по функционалу Acorp Sprinter@ADSL W422G. Правда цена в Минске стала кусачей. 120 у.е. на Онлайнере. Подскажите плз надежный модем, который можно купить в минске за нормальную цену (меньше 100 у.е.) Нужно: не глюковатая уверенная работа модема, ПОДНЯТИЕ ВПН СОЕДИНЕНИЯ, WI-FI, ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛЬЗОВАНИЯ ИНЕТОМ НА ДВУХ КОМПАХ ОДНОВРЕМЕННО!!! Посоветуйте плз!

    Поднятие ВПН только в последних моделях Акорпа присутствует.В Минске наврятли такой найдеш и тем более за 120.

  • asan_2003 velcom team
    офлайн
    asan_2003 velcom team

    366

    18 лет на сайте
    пользователь #49161

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 1 февраля 2008 13:57

    AlexStan, но в Acorp Sprinter@ADSL W422G вроди есть поднятие ВПН соединения? Да и вроди остальные мои требования в модеме присутствуют?

    ИЛИ Я ВЛАДЕЮ НЕ ПРАВИЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ? :conf:

    Неужели ничего подобного у других проихводителей нет?

    А Acorp Sprinter@ADSL W422G я в сетаки нашел в минске... Под заказ возят! За 70 у.е.

  • extrawear Member
    офлайн
    extrawear Member

    164

    20 лет на сайте
    пользователь #20785

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 1 февраля 2008 13:57

    AlexStan,

    ну что ты говоришь..

    asan_2003,Акорп 422G с последней прошивкой подходит по всем парметрам.. покупал в минске две недели назад за 90

    .. у нас есть немного пива и есть магнитофон, а еще у Васи есть зажигательный музон..
  • asan_2003 velcom team
    офлайн
    asan_2003 velcom team

    366

    18 лет на сайте
    пользователь #49161

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 1 февраля 2008 13:58

    extrawear, Подскажи плз где брал!!! Я тоже хочу!)))

  • AlexStan Member
    офлайн
    AlexStan Member

    494

    17 лет на сайте
    пользователь #69775

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 1 февраля 2008 14:16
    extrawear:

    AlexStan, ну что ты говоришь.. asan_2003,Акорп 422G с последней прошивкой подходит по всем парметрам.. покупал в минске две недели назад за 90

    Вот именно "прошивкой",в отличии от Зюкселя.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 1 февраля 2008 15:36

    Исхожу из рекомдации своего провайдера (инфонет) и той инфы когда люди подключившиеся с другим нежли зюксель модем просили помощи в постоянных проблемах возникающих при использывании интернета.

    гы. а знаете где грабли зарыты? и что такое DSLAM? И почему некоторые ДСЛам в упор не хотят работать с некоторыми модемами? И почему в Москве, где зоопарк модемов просто поражает, все у всех работает?

    Подскажите плз надежный модем, который можно купить в минске за нормальную цену (меньше 100 у.е.)

    Нужно: не глюковатая уверенная работа модема, ПОДНЯТИЕ ВПН СОЕДИНЕНИЯ, WI-FI

    Неужели ничего подобного у других проихводителей нет?

    есть, но уже в разы дороже...

    AlexStan,

    Вот именно "прошивкой",в отличии от Зюкселя.

    к чему эта пустая бестолковая фраза?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9229

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9229
    # 1 февраля 2008 15:47

    сравнивал 4 модема на самую быструю связь с провайдером. Вырвался billion 5200 - 21.6мбит ; d-link2500, d-link500 - около 20мбит в меньшую сторону ; zyxel 660 - 18.8мбит. По надёжности: биллион и зухель без нареканий, d-link500 - слетела прошивка после полутора месяцев аптайма (легко восстанавливается). D-link2500 - есть нюансы, в кратце - теряется над ним контроль иногда после нескольких суток работы.

    in hostem omnia licita.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 1 февраля 2008 16:25

    deviator, это скорость линка или скорость передачи данных? :spy:

    з.ы.: пощупай Акорпов х22, они на новом чипе

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • AlexStan Member
    офлайн
    AlexStan Member

    494

    17 лет на сайте
    пользователь #69775

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 1 февраля 2008 16:26 Редактировалось AlexStan, 1 раз.

    .

  • AlexStan Member
    офлайн
    AlexStan Member

    494

    17 лет на сайте
    пользователь #69775

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 1 февраля 2008 16:28
    adminius:

    Цитата:

    Исхожу из рекомдации своего провайдера (инфонет) и той инфы когда люди подключившиеся с другим нежли зюксель модем просили помощи в постоянных проблемах возникающих при использывании интернета.гы. а знаете где грабли зарыты? и что такое DSLAM? И почему некоторые ДСЛам в упор не хотят работать с некоторыми модемами? И почему в Москве, где зоопарк модемов просто поражает, все у всех работает?

    Цитата:

    Подскажите плз надежный модем, который можно купить в минске за нормальную цену (меньше 100 у.е.) Нужно: не глюковатая уверенная работа модема, ПОДНЯТИЕ ВПН СОЕДИНЕНИЯ, WI-FI

    Цитата:

    Неужели ничего подобного у других проихводителей нет?есть, но уже в разы дороже... AlexStan,

    Цитата:

    Вот именно "прошивкой",в отличии от Зюкселя.к чему эта пустая бестолковая фраза?

    Что там про DSLAM?

    Зюксели в отличии от Акорпа ненадо шить ,что б он хорошо работал.

    deviator:

    сравнивал 4 модема на самую быструю связь с провайдером. Вырвался billion 5200 - 21.6мбит ; d-link2500, d-link500 - около 20мбит в меньшую сторону ; zyxel 660 - 18.8мбит. По надёжности: биллион и зухель без нареканий, d-link500 - слетела прошивка после полутора месяцев аптайма (легко восстанавливается). D-link2500 - есть нюансы, в кратце - теряется над ним контроль иногда после нескольких суток работы.

    Про Биллион юзеры писали ,что это обрезок Зюкселя.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 1 февраля 2008 17:21

    Про Биллион юзеры писали ,что это обрезок Зюкселя.

    тогда Акорп - это обрезок Циски.

    Зюксели в отличии от Акорпа ненадо шить ,что б он хорошо работал.

    не надо только глупости нести, хорошо? ОГРОМНЫЙ плюс акорпу - РЕАЛЬНО работающий суппорт. Юзеры попросили шейпер - вот вам шейпер, попросили ВПН овер РРоЕ - вот вам ВПН, а что Зюхель?

    Шить Акорпы не обязательно, он на дефолтовой прошивке замечательно работает. Такой бред мог сказать только человек, который Акорпы в руках никогда не держал.

    Что там про DSLAM?

    http://ru.wikipedia.org/wiki/DSLAM для ОСОБО одаренных.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • asan_2003 velcom team
    офлайн
    asan_2003 velcom team

    366

    18 лет на сайте
    пользователь #49161

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 2 февраля 2008 18:59

    Такой вопрос. На шел где купить Acorp Sprinter@ADSL W422G ANEX B... Да вот не знаю подойдет мне это самое ANEX B. Помогите нубу! :conf:

    Задача такая: прокладываю таксофонную линию (за 69к) и подключаюсь к смл найт. Подойдет ли мне такой модем и в чем его отличие от ANEX A! Объясните поподробнее плз! :conf:

    Спасибо за быстрый ответ!

  • AlexStan Member
    офлайн
    AlexStan Member

    494

    17 лет на сайте
    пользователь #69775

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 2 февраля 2008 19:05
    adminius:

    Цитата:

    Про Биллион юзеры писали ,что это обрезок Зюкселя.тогда Акорп - это обрезок Циски.

    Цитата:

    Зюксели в отличии от Акорпа ненадо шить ,что б он хорошо работал.не надо только глупости нести, хорошо? ОГРОМНЫЙ плюс акорпу - РЕАЛЬНО работающий суппорт. Юзеры попросили шейпер - вот вам шейпер, попросили ВПН овер РРоЕ - вот вам ВПН, а что Зюхель? Шить Акорпы не обязательно, он на дефолтовой прошивке замечательно работает. Такой бред мог сказать только человек, который Акорпы в руках никогда не держал.

    Цитата:

    Что там про DSLAM?http://ru.wikipedia.org/wiki/DSLAM для ОСОБО одаренных.

    Мне шить незачем ,т.к нет такой необходимости.И причем DSLAM к моему высказыванию ,что на Ифонете работают нормально только Зюксели?Что вы батенька пургу гоните.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 2 февраля 2008 20:44

    На шел где купить Acorp Sprinter@ADSL W422G ANEX B... Да вот не знаю подойдет мне это самое ANEX B. Помогите нубу!

    в аннекс А можно тупо перешить, железо одинаковое. в идеале учточнить у МсМсс на beta.acorp.ru

    Но на 99% уверен, что прошивается...

    и в чем его отличие от ANEX A!

    аннекс В - все то же самое, только урезан диапазон используемых частот. разработан для совместного использования с сигнализацией...

    И причем DSLAM к моему высказыванию ,что на Ифонете работают нормально только Зюксели?

    учите матчасть!

    Что вы батенька пургу гоните.

    пургу тут гонит только один человек с ником AlexStan

    Удачи

    Мне шить незачем ,т.к нет такой необходимости.

    необходимости что-то делать нет только у бездельников. изменения в работе от прошивки даже в Зюхах есть, иначе бы никто прошивки не выкладывал на офф. сайте. Хотя чайникам это все равно...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • asan_2003 velcom team
    офлайн
    asan_2003 velcom team

    366

    18 лет на сайте
    пользователь #49161

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 2 февраля 2008 21:36

    adminius, а можно не прошивать работать на Аннекс Б? Работать будет? Я так понимаю?