Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #275900

    Профиль

    346
    # 1 ноября 2010 19:54 Редактировалось Неизвестный кот, 14 раз(а).

    ШАХМАТКА - - по вопросу включения Вас в шахматку обращаться к пользователю SANN2008
    ПЛАНЫ КВАРТИР АКЦЕНТ (ВСЕ СЕКЦИИ) - 16.11.2010г

    universal_er:
    Размеры всех комнат и коридоров в квартирах соответсвуют проекту, старался до миллиметров
    Напоминаю, что бы открыть файлы, необходим установленный Quick Time.
    Что бы включить летающий режим в самой программе нужно просто нажать F.
    Как только получу файлы в АвтоКад, нарисую опять вторрой подъезд полностью, если будут желающие из 3 и 4 подъездов и будет время у меня и настроение нарисую и для их.
    P.S. рисую как могу, будут предложения пишите. Критику принимаю, жесткую критику - нет
    Удачного путешествия по будущим квартирам!

    первый и шестой подъезд без мебели (они одинаковые)
    есть еще первый подъезд с минимальной мебелью
    и трешка 2 и 5 подъездов
    2й подъезд полностью(без мебели)
    3й и 4й подъезды полностью(без мебели)

  • Dim-on Senior Member
    офлайн
    Dim-on Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #10931

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 14 марта 2011 22:30 Редактировалось Dim-on, 1 раз.

    косяк...:insane:

    Хорошее настроение важнее получения лишних $10 млн. (c)
  • universal_er Member
    офлайн
    universal_er Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #333499

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 14 марта 2011 22:36 Редактировалось universal_er, 1 раз.

    IVAN_VLADIMIROVICH,

    но зачем обсуждать перенос жилой комнаты на место кухни?

    очень все просто - хочу большую кухню, денег на котедж нет, дом со свободной планировкой, если можно - почему нет? жить то мне! А проектировщики сделали так как они считают нужно! По моему тема перепланировки это желания, "мечты", вкус каждого. Некоторые покупают специально каркасно бочные квартиры, что бы воплотить свои мечты! SANN2008

    вопрос в другом: можно ли так делать

    вот это в точку, сделай так как хочешь, но все по правилам, что бы не навредить другим!

  • Dim-on Senior Member
    офлайн
    Dim-on Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #10931

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 14 марта 2011 22:36 Редактировалось Dim-on, 3 раз(а).

    IVAN_VLADIMIROVICH, Извините, а вы из какой квартиры? :wink:

    IVAN_VLADIMIROVICH:

    боюсь обидеть, но зачем обсуждать перенос жилой комнаты на место кухни? хотите планировку по своему вкусу - стройте котедж! если ВЫ покупаете стандартное готовое жилье - принимайте те условия, которые предлагает застройщик.

    Боюсь обидеть, но давайте не будем указывать здесь КОМУ ЧТО строить за СВОИ деньги. Условия, которые предлагает застройщик, я еще ни разу под сомнения ни ставил. Или Вы не вкурсе, что каждый желающий может ОФИЦИАЛЬНО сделать узаконенную перепланировку? Рядом ветки по перепланировке- изучайте. И почему я на ЭТОЙ ветке с заинтересованными в этом дольщиками не могу это обсудить?

    IVAN_VLADIMIROVICH:

    по поводу упразнения мусоропровода - мне, простите, вообще не понятен предмет обсуждения. хотите носить мусор на улицу - опять же - стройте котедж! правы те, кто не желает дышать вонью из контейнера, который постоянно стоит на улице. да и исходя из санитарных норм, обслуживающая организация по вывозу мусора не оставит контейнер на 2-3 дня на солнце.

    Где мусор в контейнерах будет загнивать- в помещении или на улице будем решать не только мы, но и не скоро...

    IVAN_VLADIMIROVICH:


    может быть лучше обсудить вопрос о создании товарищества собственников? когда создать? (те кто читал договор, знают, что к этому вопросу лучше подойти заранее), кого назначить председателем, кого бухгалтером, на полную ставку или на пол. председатель и бух из числа жильцов или по найму? если есть желающие - то определить оклад и т.п.

    А вот это попробуйте! Вы же уже 3 месяца форум "читаете". Давно пора с предложениями выдвигаться! :)

    IVAN_VLADIMIROVICH:


    следующее - парковки для жильцов. т.к. застройщик отказался строить подземные машиноместа, возникает вопрос: где НАМ ставить свои авто. гостевых машиномест во дворе - около 40. если взять в расчет, что на одну квартиру в доме приходится одно авто, то ситуация - плачевная. плюс работники офисов, которые находятся на первых этажах будующего дома. они будут занимать двор с утра до вечера. а их будет очень много. и получится так, что мы, приехав домой на обед, не сможем въехать во двор.

    Так а что тут обсуждать? Кому в какой коттедж переехать? :wink: НАМ негде ставить свои машины. Или Вы предлагаете волшебное увеличение этих мест при НАШЕМ желании? :D

    Хорошее настроение важнее получения лишних $10 млн. (c)
  • universal_er Member
    офлайн
    universal_er Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #333499

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 14 марта 2011 22:39

    Dim-on, писали одновременно :super:

  • dimonsky Junior Member
    офлайн
    dimonsky Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #156755

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 14 марта 2011 23:44
    Anastasiya_t-s:

    Всем добрый день!

    Меня зовут Анастасия. Я курирую проект Жилой дом "Акцент" в компании "Твоя столица". Готова отвечать на интересующие вас вопросы

    Добрый день Анастасия.

    Интересует вопрос по кредитованию? При каких условиях банк (в частности БПС-Банк) требует обязательно залог строящейся квартиры помимо поручителей?

  • molli80 Member
    офлайн
    molli80 Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #275036

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 15 марта 2011 12:51
    IVAN_VLADIMIROVICH:

    Добрый вечер. уже месяца три как читаю форум. боюсь обидеть, но зачем обсуждать перенос жилой комнаты на место кухни? хотите планировку по своему вкусу - стройте котедж! если ВЫ покупаете стандартное готовое жилье - принимайте те условия, которые предлагает застройщик. по поводу упразнения мусоропровода - мне, простите, вообще не понятен предмет обсуждения. хотите носить мусор на улицу - опять же - стройте котедж! ......

    Уважаемый Иван Владимирович! Что же Вы коттедж себе не строите, там уж точно машиноместо будет, и "вредных" соседей, обсуждающих разные "глупости" (судя по "тону" Вашего высказывания";) не будет ;) А перепланировка возможна уже на этапе строительства дома, и воспользоваться этим или нет- дело каждого.

  • Anastasiya_t-s Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasiya_t-s Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #383826

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 марта 2011 16:17 Редактировалось Anastasiya_t-s, 2 раз(а).

    Добрый день!

    на вашем сайте все еще висит старая проектная декларация, и фотки последние за январь, забыли обновить?

    спасибо за замечания. Проектную декларацию на нашем сайте мы обновили (19 февраля, газета «Вечерний Минск»). Вскоре появятся фотографии со стройплощадки.

    По поводу 3-го и 4-го подъездов: договоры по ним заключаются. Думаю, что в скором времени на нашем форуме мы увидим и этих дольщиков ))) К тому же не все квартиры 3-го и 4-го подъездов выставлены застройщиком на продажу.

    В целом по дому квартиры в наличии есть, правда, в зависимости от планировки они могут быть не на любом этаже и не во всех подъездах. С выбором квартиры можно определиться у нас в офисе. Будем рады видеть у нас новых дольщиков!

  • Anastasiya_t-s Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasiya_t-s Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #383826

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 марта 2011 16:19

    Добрый день Анастасия.

    Интересует вопрос по кредитованию? При каких условиях банк (в частности БПС-Банк) требует обязательно залог строящейся квартиры помимо поручителей?

    Залог может потребоваться, например, если банк посчитает, что для обеспечения обязательств по определенной сумме кредита дохода поручителей недостаточно. Либо доля собственных средств кредитополучателя в общей стоимости квартиры мала. Это как варианты, а в целом все зависит от конкретных ситуаций, которые сотрудники банка рассматривают индивидуально.

  • IVAN_VLADIMIROVICH Neophyte Poster
    офлайн
    IVAN_VLADIMIROVICH Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #384200

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 марта 2011 18:41

    значит таки обидел... в таком случае, приношу свои извинения всем, кто "увидел" в моих словах агрессию. и в то же время интересно мнение будущих собственников по вопросам создания товарищества и проблеме парковки.

  • xray2000 Junior Member
    офлайн
    xray2000 Junior Member

    87

    17 лет на сайте
    пользователь #82158

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 15 марта 2011 19:37
    IVAN_VLADIMIROVICH:

    значит таки обидел... в таком случае, приношу свои извинения всем, кто "увидел" в моих словах агрессию. и в то же время интересно мнение будущих собственников по вопросам создания товарищества и проблеме парковки.

    я думаю что вопрос товарищества еще рановато ставить, дома нет, сообщества дольщиков еще не полностью сформировалось

    А вот проблему парковки стоит обсудить (лучше даже с представителями застройщика)

    Вы из принципа в шахматке не хотите прописываться или нет возможности? (договор не заключен, интернет-тролль)

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 15 марта 2011 21:31

    Вы из принципа в шахматке не хотите прописываться или нет возможности? (договор не заключен, интернет-тролль)

    побольше бы таких троллей с 2-мя сообщениями в активе :rotate:

    теперь по делу:

    Думаете можно застройщику предложить увеличить каким то образом количество парковочных мест ?

    Мне кажется максимум что мы можем - узнать где же конкретно будет дополнительная парковка, кроме дворовой.

    все таки в планах гипер возле метро КГ есть

    Жаль только что Сквич как то не чешется со своими проектами...

  • 43222 Senior Member
    офлайн
    43222 Senior Member

    665

    18 лет на сайте
    пользователь #43222

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 16 марта 2011 09:36

    Anastasiya_t-s, здравствуйте! Скажите во сколько очередей будет сдаваться дом?

  • molli80 Member
    офлайн
    molli80 Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #275036

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 16 марта 2011 13:42

    Anastasiya_t-s, уточните,пож-та,у директора Вост.строит.комп. насчет перепланировки на этапе строительства (в частности,не устанавливать одну стенку)- условия, стоимость и т.д., а то я так и не дозвонилась директору, а сотрудники не совсем в курсе,но сказали,что возможно такое

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 16 марта 2011 18:18

    Заезжал сегодня на стройку - пошли первые стены :jump:

    жаль что грязюка везде, особо не подлезть.

  • inesvolkova Junior Member
    офлайн
    inesvolkova Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #380493

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 16 марта 2011 18:55
    SANN2008:

    Заезжал сегодня на стройку - пошли первые стены

    жаль что грязюка везде, особо не подлезть.

    картинка радует, потихоньку движется

  • xray2000 Junior Member
    офлайн
    xray2000 Junior Member

    87

    17 лет на сайте
    пользователь #82158

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 марта 2011 19:25
    SANN2008:

    Заезжал сегодня на стройку - пошли первые стены :jump:

    жаль что грязюка везде, особо не подлезть.

    Это я так понимаю подвал?

  • Dim-on Senior Member
    офлайн
    Dim-on Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #10931

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 16 марта 2011 20:10

    molli80, мне сказали, что можно вообще без стенок, если хочешь :) Я так понял няма анияких условий!

    Хорошее настроение важнее получения лишних $10 млн. (c)
  • Dim-on Senior Member
    офлайн
    Dim-on Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #10931

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 16 марта 2011 20:13

    Да, кстати, сегодня сделал первый платёж! 50% IVAN_VLADIMIROVICH- :beer:

    Хорошее настроение важнее получения лишних $10 млн. (c)
  • unuk1976 Senior Member
    офлайн
    unuk1976 Senior Member

    818

    16 лет на сайте
    пользователь #126130

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 16 марта 2011 20:22

    привет всем.

    у меня возник вопрос по оплате!!!

    мой график оплаты такой:

    дословно

    1-й взнос 50% - не позднее 15.03.11.

    2-й 16.6% - не позднее 15.04.11.

    3-й 16.6% - не позднее 15.05.11.

    4-й 16.6% - не позднее 15.06.11.

    первый взнос 50% я сделал 12.03.11.

    второй хотел сегодня -16.03.11.перед этим посоветовался с юристом из ТС когда я могу делать второй взнос.Она сказала - по мойму графику с 16.03.11 и до 15.04.11.т.к. первый идет до 15.03.11.

    ну вроде все ясно.приехал в банк собрался переводить деньги,и думаю,дай ка на всякий случай позвоню застройщику.

    дозвонился,дали трубку юристу.

    я ему так итак -плачу сегодня второй взнос.

    он мне - нельзя!!!сегодня рано!!!

    сначала сказал,что с 1.04 по 15.04.11.я должен платить,не раньше.

    я начал возмущаться,мол,на каком основании?

    немного путаясь,в своих объяснениях,он мне долго доказывал,что я не прав.к концу разговора дошло до того,что согласно договора с застр. я вообще должен конкретно 15.04.11. внести второй платеж - ни днем раньше ни днем позже.если только этот день не попадает на выходной или праздник.

    бред короче какой-то.

    я конечно понимаю,что застройщик набрался денег от дольщиков,еще не выработал и половины,приостановил заключение договоров и боится как и все мы девальвации.

    задаю ему последний вопрос: короче,если я возьму и проплачу раньше 15.04.11,но позще 16.03.11.что будет.

    он мне: если доллар не "скаканет",ни чего не будет,мол,а если подпрыгнет,то застройщик потребует разницу курса.

    я в шоке!!!

    звонил еще раз юристу из ТС.она сказала,что юрист застройщика в сложившейся сегодня панической ситуации с возможной девальвацией,старается оттянуть оплату всеми возможными оговорками.не бойтесь - проплачивайте второй взнос.

    звонил еще одному знакомому юристу,прочитал ему пункты договора с застройщиком,касающиеся оплаты,график оплаты и обрисовал всю ситуацию.в момент звонка,как я понял,он был с еще каким то коллегой рядом,попросил повисеть на линии,минут10 обсуждал вопрос с коллегой.

    его ответ:можеш сегодня16.03.11 перводить втарой платеж.

    я пока завис.не знаю что делать,но срочно нужно в ближайшие 2-3 дня перевести второй взнос.

    вопрос на обсуждение!!!!

    что делать,как быть?!!!!

  • Dim-on Senior Member
    офлайн
    Dim-on Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #10931

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 16 марта 2011 20:33

    unuk1976, Моё мнение- ничего с баксом ( ПО НАЦ. БАНКУ :D ) не случится. Тем более в ближайший месяц. Переводи деньги если уж так нужно. Но лучше, если можешь- на депозит (можно в Белагро-Старт).

    Хорошее настроение важнее получения лишних $10 млн. (c)