Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #155267

    Профиль

    40
    # 7 октября 2010 18:36

    Почему то совсем нет отзывов про довольно популярную в Беларуси марку Nissan X-Trail.
    Я только что прикупил восьмилетний Nissan X-Trail 2,2dci опыта езды на паркетниках до этого не было. было бы интересно почитать опыт людей про данную модель. Какие недостатки выявили они в ходе его эксплуатации, где можно сделать качественное и недорогое ТО, где лучше покупать расходники, что надо сделать в первую очередь после покупки авто, нужна ли ручная мойка и как часто и т.д.

    Купить. Продать Nissan X-Trail на Автобарахолке Onliner.by

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 27 января 2011 19:32
    vadim44:

    MF11

    Спасибо

    Отпишись потом подробно про свои проблемы и как ты их решал.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 28 января 2011 08:03
    sabretooth:

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2232119 fixit pro по 10у.е. %)

    Спс, в рекламе кажется мтоит дороже чем у него, но пока как то стремно.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • MazzaM Senior Member
    офлайн
    MazzaM Senior Member

    1101

    15 лет на сайте
    пользователь #149272

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 28 января 2011 10:47
    MF11:

    koldin:

    А вот скажите есть ли смысл такую машинку брать только с передним приводом?расход точно будет меньше.....

    Первый раз слышу, что Трейлы были только с передним приводом. Или она неисправна?

    Вообще машина когда до зимы ездил на переднем отлично держится на дороге и в повороты на скорости неплохо вписывается.

    В европе их достаточно в переднеприводном исполнении. Но на расходе это не сильно сказывается - где-то на 0,5 л меньше (по крайней мере по паспортным характеристикам).

    Морж (Odobenus rosmarus) - громадное, неуклюжее на суше животное. Источник ворвани.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 28 января 2011 14:24
    MazzaM:

    MF11:

    koldin:

    А вот скажите есть ли смысл такую машинку брать только с передним приводом?расход точно будет меньше.....

    Первый раз слышу, что Трейлы были только с передним приводом. Или она неисправна?

    Вообще машина когда до зимы ездил на переднем отлично держится на дороге и в повороты на скорости неплохо вписывается.

    В европе их достаточно в переднеприводном исполнении. Но на расходе это не сильно сказывается - где-то на 0,5 л меньше (по крайней мере по паспортным характеристикам).

    А к нам Трейлы откуда попадают из АФрики что ли!

    Вот все три модели первого Рейла, все они поноприводные

    http://www.abw.by/index.php?do=search&act=catalog2&mark_id=193&mo ... &x=33&y=14

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • neblond Member
    офлайн
    neblond Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #237897

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 28 января 2011 14:48
    koldin:

    А вот скажите есть ли смысл такую машинку брать только с передним приводом?расход точно будет меньше.....

    Я бы тут спрашивала несклько по-другому: какой вообще смысл в подобных машинах 2WD?

    Основное преимущество - на зимних парковках где лед и снег, ну и летом может быть в какой-нибудь луже. Тут полный привод приятно радует. Проверено.

    А так - лучше легковую купить. И расход меньше, и скорость побольше.

  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    15 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 28 января 2011 14:53
    MazzaM:

    MF11:

    koldin:

    А вот скажите есть ли смысл такую машинку брать только с передним приводом?расход точно будет меньше.....

    Первый раз слышу, что Трейлы были только с передним приводом. Или она неисправна?

    Вообще машина когда до зимы ездил на переднем отлично держится на дороге и в повороты на скорости неплохо вписывается.

    В европе их достаточно в переднеприводном исполнении. Но на расходе это не сильно сказывается - где-то на 0,5 л меньше (по крайней мере по паспортным характеристикам).

    из бельгии машинка,сам очень удивился что только перед!!!!это надеюсь не творчество местных кулибиных?

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • MazzaM Senior Member
    офлайн
    MazzaM Senior Member

    1101

    15 лет на сайте
    пользователь #149272

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 28 января 2011 15:13

    MF11 :

    А к нам Трейлы откуда попадают из АФрики что ли!

    Вот все три модели первого Рейла, все они поноприводные

    http://www.abw.by/index.php?do=search&act=catalog2&mark_id=193&mo ... &x=33&y=14

    Ну, наверное, эти были сделаны нелегально:lol:

    http://www.autoscout24.com.ua/List.aspx?vis=1&make=52&model=16554 ... sort=price

    Да и у некоторых других квази-джипов присутствуют переднеприводные версии (Киа Спортэйдж, например).

    Морж (Odobenus rosmarus) - громадное, неуклюжее на суше животное. Источник ворвани.
  • relexx Member
    офлайн
    relexx Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #325719

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 28 января 2011 18:29 Редактировалось relexx, 1 раз.

    Кста по полному приводу. Пару раз буксовал одним передним и одним задним. Такчто штатные блокировки либо слишком слабые либо у мну их нет. Если включен 2вд, то на рыхлом снегу переднее буксует мама-негорюй. На моей машинке нет ЕСП. Резина зимняя зубастая. Буксовал практич на голом и кривом льду. Такчто в городе все обычно нормально и полный привод рулит)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 28 января 2011 19:14

    из бельгии машинка,сам очень удивился что только перед!!!!это надеюсь не творчество местных кулибиных?

    Не знаю, может просто неисправна? такого не может быть.

    Такчто в городе все обычно нормально и полный привод рулит)

    Согласен, никаких проблем не испытвал еще. Что по льду, что по рылому большому снегу.

    Да и у некоторых других квази-джипов присутствуют переднеприводные версии (Киа Спортэйдж, например).

    У других может быть,а у Нисанов Трейлов и Пастфайндеров одинаковый подключаемый полный привод.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 29 января 2011 19:26

    Вчера забрал своего Трейлика из СТО. Сделали отлично и в цвет попали. Качеством работы СТО очень доволен. Хотел фотки выложить, но что-то не получается. Правда они у меня больше 2 мегабайт, но при попытке присоединить пишет - falled

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • jooop Neophyte Poster
    офлайн
    jooop Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #365365

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 29 января 2011 19:53

    Может, кто поможет? Всю ветку прочитала, ничего подходящего не нашла.

    X-trail выдаёт ошибку, связанную с катализатором. Зелёненькая лампочка как облако горит. Раньше такое было - фильтр очищался. А сейчас постоянно горит, и машина больше 70-80 не набирает, под горку вообще чуть тянется. В сервисном сказали, что ближайшее место, где можно почистить фильтр - Вильнюс. Уж как- то далековато. Может, что есть более приемлемое.

    Заранее спасибо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль

    939
    # 30 января 2011 00:23

    jooop, спроси здесь http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=13151&page=83 у пользователя DPBY

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль

    939
    # 1 февраля 2011 20:03

    Глухо на ветке второй день, видимо на сайт российских коллег подались

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 2 февраля 2011 08:26
    SerKot:

    Глухо на ветке второй день, видимо на сайт российских коллег подались

    Да нет, просто как говорится новостей на сегодня нет.

    Кстати у кого есть бортовой комп и как он выглядит?

    А то россияне меня убеждают что в первых хитрилах их вообще не было?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 2 февраля 2011 19:13

    Кстати у кого есть бортовой комп и как он выглядит?

    Жду ответа.

    Кстати последний раз когда заправлялся расход стал получше всего 12,2 л.

    Но как в 10-ку уложиться просто не представляю.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • alex_26 Neophyte Poster
    офлайн
    alex_26 Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #125570

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 февраля 2011 21:07

    у меня x-trail выпуск 10.2005 дизель кожа навигация, бортового компьютера нет. Если честно - его не хватает. Предыдущая машина С5 - и бортовой компьютер и встроенный телефон и карта для навигации беларуси :-). По расходу литров 10-11 город.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 3 февраля 2011 08:21
    alex_26:

    у меня x-trail выпуск 10.2005 дизель кожа навигация, бортового компьютера нет. Если честно - его не хватает. Предыдущая машина С5 - и бортовой компьютер и встроенный телефон и карта для навигации беларуси :-). По расходу литров 10-11 город.

    Я вот не понял, ведь частнеько пишут в объявах о продаже что типа в трейле бортовой комп. Тогда что они имеют ввиду?

    А расход ты на глаз определил?

    По поводу компа, так я на российском форуме ниссана уточнил, там все покупают и ставят мультитроникс и очень им довольны. Я наверно тоже через недельку себе его прикуплю.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • alex_26 Neophyte Poster
    офлайн
    alex_26 Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #125570

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 февраля 2011 00:07

    По расходу - замерял загорелась лампочка, заливаю на 40 тысяч дизеля - проезжаю 160-175, опять загорелась :-). Замеры делал не специально, никак не мог приноровиться по расходу. Как я понимаю расход зависит от стиля езды - стараюсь не раскручивать движок больше 3 тысяч. Сильно в пробках не стою, основной маршрут кольцевая- центр. Пригнали x-trail мне в конце декабря 2010 г., в Рб я проехал где-то 4700 км.Как заправляюсь, я обнуляю счетчик текущего пробега, так что расход 10-11 литров в среднем. Мой с-5 2.2 hdi автомат тоже ест 10-11 литров в городе- так что в том же режиме ездим на заправку :-)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 4 февраля 2011 10:30

    Сильно в пробках не стою, основной маршрут кольцевая- центр. Пригнали x-trail мне в конце декабря 2010 г., в Рб я проехал где-то 4700 км.Как заправляюсь, я обнуляю счетчик текущего пробега, так что расход 10-11 литров в среднем.

    Не понял - за месяц проехал 4700км???

    Тогда понятно с расходом, у меня в основном город/пробка занимается маршрут, поэтому видать такой расход большой.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • vadim44 Member
    офлайн
    vadim44 Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #364223

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 4 февраля 2011 23:05

    [quote="MF11

    Тогда понятно с расходом, у меня в основном город/пробка занимается маршрут, поэтому видать такой расход большой.

    Пока не поменял форсунки и расходомер, расход по городу 9-10л, при ллюбом режиме езды!!!! По трассе, 6.5-7! Сейчас,как не стараюсь, 9-10 постоянно и во всех режимах!!!!!!не знаю что и делать! (замеряю так: Заливаю бак под самое немогу, беру с собой 10-и литр. канистру с делениями и еду 100км)