Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • Zvuk Senior Member
    офлайн
    Zvuk Senior Member

    741

    18 лет на сайте
    пользователь #53312

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 28 мая 2016 12:17 Редактировалось Zvuk, 1 раз.

    Здравствуйте.
    ИП по УСН.оборот до 1000б.в.
    работал без р/с.
    Одни новые клиенты требуют открытия р/с в связи с электронными счет.фактурами в июле.
    Вопрос:
    1.если я открываю р/с, я должен буду абсолютно все платежи совершать через него?
    Или могу оплачивать просто в банке как ИП( с комиссией но не со своего р/с) ?
    2.Должен ли я всю выручку ложить на этот р/с?
    Спасибо.

    ___
  • KICKEEER Junior Member
    офлайн
    KICKEEER Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #716237

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 мая 2016 20:32

    Какой банк выбрать для ИП по УСН ?
    Чтобы не ходить ногами, а делать все через клиент ?
    Открыть счет в валюте и сразу оформить карту на этот счет ?
    Оборот до 1000 б.в.
    Спасибо за дельные советы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 30 мая 2016 21:39
    KICKEEER:

    Какой банк выбрать для ИП по УСН ?
    Чтобы не ходить ногами, а делать все через клиент ?
    Открыть счет в валюте и сразу оформить карту на этот счет ?
    Оборот до 1000 б.в.
    Спасибо за дельные советы.

    Да почти любой, смотрите тарифы, необходимость валютного счёта, платёжек и т.д.

  • KICKEEER Junior Member
    офлайн
    KICKEEER Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #716237

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 мая 2016 22:57
    MoBYla:

    KICKEEER:

    Какой банк выбрать для ИП по УСН ?
    Чтобы не ходить ногами, а делать все через клиент ?
    Открыть счет в валюте и сразу оформить карту на этот счет ?
    Оборот до 1000 б.в.
    Спасибо за дельные советы.

    Да почти любой, смотрите тарифы, необходимость валютного счёта, платёжек и т.д.

    Может как-то более предметно по соотношению цена/качество ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 30 мая 2016 23:25
    KICKEEER:

    MoBYla:

    KICKEEER:

    Какой банк выбрать для ИП по УСН ?
    Чтобы не ходить ногами, а делать все через клиент ?
    Открыть счет в валюте и сразу оформить карту на этот счет ?
    Оборот до 1000 б.в.
    Спасибо за дельные советы.

    Да почти любой, смотрите тарифы, необходимость валютного счёта, платёжек и т.д.

    Может как-то более предметно по соотношению цена/качество ?

    У нас всего 26, скоро будет 25 банков. Некоторые из них не выпускают карты, каких-то нет в вашем городе. Итого, там остаётся список из хорошо если 10 банков. Смотрите их сайты, звоните и уточняйте тарифы на нужные вам услуги. Как вам можно что-то посоветовать, если я не знаю, какие банковскими услугами вы пользуйтесь???

  • ОлМаз Neophyte Poster
    офлайн
    ОлМаз Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1840029

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 31 мая 2016 10:56

    Добрый день.
    Я ИП, нужно открыть расчетный счет. Будет использоваться для оплаты товара из РФ несколько раз в месяц. В нашем городе из банков Беларусбанк, белагропром банк, приорбанк. Есть отделения идеябанк и МТБбанк (но там открыть счет нельзя, только в другом городе).
    Подскажите, где лучше открыть счет, чтобы быстро приходили деньги на РФ? Если открыть ы другом банке в другом городе, для совершения операций нужно будет туда ездить или можно через интернет?
    Положить деньги на счет может только тот, на чье имя счет или может другой человек?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 31 мая 2016 11:09

    ОлМаз в зависимости от везения и действий сотрудников банка, Вам придётся посетить отделение от 2 до 4 раз. Всё остальное время, почти всё можно делать удалённо.

    ОлМаз:

    Положить деньги на счет может только тот, на чье имя счет или может другой человек?

    Это будут разные услуги с разными тарифами.
    Если это будите делать Вы - то это зачисление денежных средств на собственный расчётный счёт(например, выручка при работе с физическими лицами).
    Если Вам будет оплачивать физическое или юридическое лицо сразу на счёт, то в примечании будет указано за что они платят(например, "оплата за услуги монтажа, согласно договору 1, от 31.05.2016";).

    Если по делу, с РФ лучше всего иметь счёт у дочки российского банка в Беларуси, но таких в вашем списке нет. Выбирайте любой, который недалеко от места вашей работы или дома и тарифы в нём адекватные. В своё время Приорбанк мне не угодил тарифной политикой.

  • ОлМаз Neophyte Poster
    офлайн
    ОлМаз Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1840029

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 31 мая 2016 11:17
    MoBYla:

    ОлМаз в зависимости от везения и действий сотрудников банка, Вам придётся посетить отделение от 2 до 4 раз. Всё остальное время, почти всё можно делать удалённо.

    ОлМаз:

    Положить деньги на счет может только тот, на чье имя счет или может другой человек?

    Это будут разные услуги с разными тарифами.
    Если это будите делать Вы - то это зачисление денежных средств на собственный расчётный счёт(например, выручка при работе с физическими лицами).
    Если Вам будет оплачивать физическое или юридическое лицо сразу на счёт, то в примечании будет указано за что они платят(например, "оплата за услуги монтажа, согласно договору 1, от 31.05.2016";).

    Счет будет использоваться для закупки одежды из РФ. Как я понимаю, нужно положить деньги на счет, потом с него оплатить продукцию. Так вот деньги для оплаты могу положить только я (владелица счета) или например моя мать в другом городе?

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Должна ли я свою выручку перечислять на счет?

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд

    Еще есть возможность открытия счета в банке БелВЭБ

  • SUUS Senior Member
    офлайн
    SUUS Senior Member

    538

    12 лет на сайте
    пользователь #639667

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 3 июня 2016 13:21 Редактировалось SUUS, 1 раз.

    ИП. Первый р.с (б.р.) .УСН. Платежей вероятно с р.с. не предвидится..Соответственно интересует банк с наименьшими затратами на обслуживание (открытие,ведение, карточки, зачисление и снятие с карточки).
    Один из ключевых моментов - возможность узнавать о поступивших средствах от заказчика, как можно раньше (рекомендовали Белагропромбанк, посредством каких-то манипуляций на телефоне - через 20 минут поступающие средства в "зоне видимости банка.).
    Если в приведённом случае понадобится какое-то обеспечение (Клиент-банк, или Интернет-банкинг) желательно с удобоваримым интерфейсом.
    Вероятно интересуют ответы пользователей, а не: "читайте сайты,звоните,подъезжайте, беседуйте,сравнивайте"(хотя в реалиях может это и единственный вариант) Хоть на чём акцентировать внимание? Список вопросов? Желательные варианты ответов?
    Спасибо.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26301

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26301
    # 6 июня 2016 09:20
    sku4aemost:

    Немного запутался, буду благодарен, если кто подскажет. ИП на РКО в белинвесте, зарплатный проект был в белгазе, чтобы выводить под 0,7%, вместо 2% белинвеста. Все устраивало.
    Теперь белгаз позвонил и говорит, что зарплатный проект у них не будет работать без ихнего РКО, мне было все удобно, ничего менять не хочу, переходить на РКО в белгаз тоже не особо. Кто знает варианты для меня? Спасибо.

    (еще белгаз предложил вариант, чтобы ведомость зарплатную ему отправлял как-то белинвест, но подозреваю, что они пошлют белгаз.. может у кого есть опыт)

    Вы выводите еще на БГПБ под 0.7% или нет? И Вы выводите себе или наемным?

    А кто нибудь узнавал по ЗП проект МТБ на халва+, какие там %%?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 9 июня 2016 21:00

    Не подскажете у какого банка минимальный процент на внесение выручки на р/с?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 10 июня 2016 07:33
    7eleven:

    Не подскажете у какого банка минимальный процент на внесение выручки на р/с?

    У Белинвеста 0,3%, а через кешин бесплатно до сентября

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 231880 Junior Member
    офлайн
    231880 Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #231880

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 10 июня 2016 13:30

    Добрый день! Какой банк посоветуйте? Деньги будут поступать на р/с интересует какой процент при снятии денежных средств со счета? Деньги на счет будут поступать раз в 3 месяца также нужен клиент банк чтобы видеть поступление денежных средств на счет

  • SUUS Senior Member
    офлайн
    SUUS Senior Member

    538

    12 лет на сайте
    пользователь #639667

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 10 июня 2016 20:14

    Из личного... Посетили отделения двух разных банков, с намерением открыть р.с. :
    "Агро" - .... может там временные трудности? Может потом,позже будет всё хорошо?
    БСБ Банк - всем в пример. Открыл в нём.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 11 июня 2016 00:34
    SUUS:

    Из личного... Посетили отделения двух разных банков, с намерением открыть р.с. :
    "Агро" - .... может там временные трудности? Может потом,позже будет всё хорошо?
    БСБ Банк - всем в пример. Открыл в нём.

    Аналогично :beer:

  • Redy Member
    офлайн
    Redy Member

    120

    17 лет на сайте
    пользователь #83070

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 14 июня 2016 19:58

    В Идея-Банк с 1 июля закрытие счёта станет 500 тыс. Будьте бдительны.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 15 июня 2016 00:59
    Redy:

    В Идея-Банк с 1 июля закрытие счёта станет 500 тыс. Будьте бдительны.

    Вход бесплатный - выход платный :)

  • ИдеяБанк Senior Member
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member

    1586

    9 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 15 июня 2016 11:34

    Redy, igmelsa, Действительно, с 01.07.2016 изменяются Тарифы для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Стоимость закрытия текущего счета, закрытие временного счета для формирования уставного фонда в связи с открытием текущего счета в другом банке составит 500 000 рублей (50 рублей после деноминации) https://ideabank.by/ib/doc/bizness/tarify-biz-2016-07-01-2.pdf.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Vingold Junior Member
    офлайн
    Vingold Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #216348

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 22 июня 2016 15:16

    Подскажите, какой лучше банк выбрать для открытия р/c для ИП. Собственно он мне нужен только для денежных переводов от заказчика на этот счет один раз в месяц и последующего снятия этих денег мной ежемесячно, возможно и реже. Карта не обязательна, но если будет такая возможность не дорого привязать карту, то сгодится

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #405973

    Профиль

    135
    # 28 июня 2016 16:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Добрый день! Подскажите, какие варианты банка мне подойдут:1)я, ип , по окэд 47910 (Розничная торговля путем заказа товаров по почте и через сеть Интернет); 2)Буду скорее всего выбирать единый налог;3) товар будет в основном закупаться в РФ.т.е. как я понимаю мне будет нужно открывать 2 р/счета(в белках и в рублях),чтобы оплачивать закупку в РФ или можно делать все с одного р/с и они там по курсу банка конвертирует в рос. рубли?
    4) еще интересно чтобы банк взаимодействовал с мобильным эквайрингом!
    Спасибо, друзья, за помощь!