Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 5 ноября 2009 10:50

    Стараюсь скорее греть, чем не греть.

    Jan, Это ты про что...Стоять и греть....или ехать и греть....

    время прогрева одно и тоже, если не насиловать двигатель..и проехать неспеша пару кварталов :beer:

  • alexandern_06 Senior Member
    офлайн
    alexandern_06 Senior Member

    833

    15 лет на сайте
    пользователь #175958

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 5 ноября 2009 10:52
    UriS:

    Редко пишу в «Дурдом…», но последнее время все чаще прихожу к выводу, что Минск обречен на пробки.

    ...

    Ехать 30 км/ч при совершенно свободной дороге – это уже чересчур.

    P.S. Наболело, блин....

    Дааа... Как я вас понимаю...

    Вчера ехал по Куйбышева. После Комаровки (в сторону Риги) знак 40. Едет передо мной во втором ряду машина... 30 км/ч.

    В первой полосе то машины припаркованы, то автобусы, тролейбусы возле остановок. Никак не опередить.

    Проехали знак Гл. Дорога - машина поехала 35 км/ч. Приближаемя к перекрёстку с Сурганова - похал 40 км/ч. Перестраиваюсь в первый (мне надо свернуть на тот маленький проезд вдоль общежитий) и он перестраивается и... наверное опускает газ. Поворотник не включает. И вот мы не давя на тормоз подкатываем к этому проезду почти остановившиь. И он поворачивает направо. И далее до Я.Коласа едет по этому проезду с скоростью 10 км/ч. Дорога пустая, но из-за встречных опять не опередить :evil: В общем при выезде на Я.Коласа я уже почти озверел. На Я.Коласа он свернул в другую сторону и я конечно через сек. 5 успешно про него забыл :lol:

    Не хочу ставить водителю диагноз но за рулём был мужик лет 50-60 в кепке и очках. Смотрел на дорогу почти прижавшись к лобовому. Значит или зрение совсем село или очки уже менять пора или... совсем уже без мед. справки...

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #154778

    Профиль

    30
    # 5 ноября 2009 10:55

    Дааа... Как я вас понимаю...

    Вчера ехал по Куйбышева. После Комаровки (в сторону Риги) знак 40. Едет передо мной во втором ряду машина... 30 км/ч.

    В первой полосе то машины припаркованы, то автобусы, тролейбусы возле остановок. Никак не опередить.

    Проехали знак Гл. Дорога - машина поехала 35 км/ч. Приближаемя к перекрёстку с Сурганова - похал 40 км/ч. Перестраиваюсь в первый (мне надо свернуть на тот маленький проезд вдоль общежитий) и он перестраивается и... наверное опускает газ. Поворотник не включает. И вот мы не давя на тормоз подкатываем к этому проезду почти остановившиь. И он поворачивает направо. И далее до Я.Коласа едет по этому проезду с скоростью 10 км/ч. Дорога пустая, но из-за встречных опять не опередить icon_evil.gif В общем при выезде на Я.Коласа я уже почти озверел. На Я.Коласа он свернул в другую сторону и я конечно через сек. 5 успешно про него забыл icon_lol.gif

    Не хочу ставить водителю диагноз но за рулём был мужик лет 50-60 в кепке и очках. Смотрел на дорогу почти прижавшись к лобовому. Значит или зрение совсем село или очки уже менять пора или... совсем уже без мед. справки...

    Мы все будем в таком возросте, я думаю уважаемый вы будете ездить еще хуже....:znaika:

    Крути мотор, он нас доставит!!!!
  • alexandern_06 Senior Member
    офлайн
    alexandern_06 Senior Member

    833

    15 лет на сайте
    пользователь #175958

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 5 ноября 2009 11:03
    Dolbosrakaa:


    Мы все будем в таком возросте

    Вот поэтом я не моргал, не бибикал и не подрезал его... Так сказать стоически плёлся за ним.

    Dolbosrakaa:


    я думаю уважаемый вы будете ездить еще хуже....:znaika:

    С чего такой вывод? Как говорится - поживём увидим.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 5 ноября 2009 11:04
    Continental:

    да и менталитет тут уж такой. да и вечно бояццо все всего

    ну не у всех же отцы корешатся с гайцами и не всем же гайцы права домой привозят после их изъятия:lol:

    ЗЫ: сам скидываю до 65 в городе (ежели знак 40 не воткнут) и 95 на трассе.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 5 ноября 2009 11:07

    ALFF-AL, я предпочитаю греть. Ибо не люблю шкрябать лед на стеклах. Грею обычно 5-10 минут. Просто после работы обычно грею меньше чем с утра :) Утром пришел - завел. Покурил - начала оттаивать. Взял щеточку - смел. Скребочком силиконовым (или как он называется) очистил стекла от воды - сел поехал. Итого 10 минут.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 5 ноября 2009 11:09

    Весь поток был слева ехал 40-кет. Расстояние между машинами было метров 10… Причин ехать с такой скоростью не было совершенно.

    зато в ветке про зимнюю резину и про погодные условия через одного кричат что на лете зашибись если включать мозг, что отъездили всю зиму и никаких проблем :lol: наш народ непобедим своим дебилизмом... :ass:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    20 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 5 ноября 2009 11:12

    KILLER., мозг сломал пока понял схему кто куда ехал, разверни на 180 картинку.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #154778

    Профиль

    30
    # 5 ноября 2009 11:14

    ALFF-AL, я предпочитаю греть. Ибо не люблю шкрябать лед на стеклах. Грею обычно 5-10 минут. Просто после работы обычно грею меньше чем с утра icon_smile.gif Утром пришел - завел. Покурил - начала оттаивать. Взял щеточку - смел. Скребочком силиконовым (или как он называется) очистил стекла от воды - сел поехал. Итого 10 минут.

    Лянчи греть не надо, как и все другие гонки....

    Крути мотор, он нас доставит!!!!
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 5 ноября 2009 11:35

    Лянчи греть не надо, как и все другие гонки....

    и ездить на лянчах надо исключительно на сликах как на формуле 1... и вообще это другая машине с другими законами физики :lol:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 5 ноября 2009 11:38

    Dolbosrakaa,

    Лянчи греть не надо, как и все другие гонки....

    Я ж не гонщег. Я не знаю. Как привык на жЫгулях, так и езжу.

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    20 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 5 ноября 2009 11:47

    Весь поток был слева ехал 40-кет. Расстояние между машинами было метров 10… Причин ехать с такой скоростью не было совершенно.

    зато в ветке про зимнюю резину и про погодные условия через одного кричат что на лете зашибись если включать мозг, что отъездили всю зиму и никаких проблем наш народ непобедим своим дебилизмом...

    судя по всему все они в 8.00 сегодня были на кольцевой, выехал на внешнее кольцо и по привычке в 3 ряд. Чувствую фигня какая-то сотрю на спидометр точно 85 ряд правее чуть медленнее растояние на 2 корпуса, ну пришлось шашки устраивать что самое интерестное по 1 полосе сегодня было намного быстрее чем по 3 только из за фур и мудагов которые неглядя на кольцо выезжали приходилось в средний ряд скакать ну и тормозить до его скорости. отдельный привет стараму пню на сарае - за невключенный поворот и перестроение в 1 полосу. и большое спасибо чему-то зеленому маленькому в районе развязки с проспектом независимости... на моргание дальним уступил правую полосу сместившись в средню спасибо конечно большое, но моргал я микробусу который с развязки минуя полосу разгона хотел вклинится в 1 ряд.

  • _leopold_ Member
    офлайн
    _leopold_ Member

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #127147

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 5 ноября 2009 11:49

    Я чето пропустил или на этом форуме порицают езду в шапке?? А если у меня голова лысая и мерзнет?

    порицают, как я понимаю, все, что ограничивает обзор. У кого-то это очки, у кого-то капюшон, у кого-то шапка

    Низнаю как у кого, шапки которые бросаются мне в глаза если что и закрывают - то только уши. Или речь о шляпах с широкими полями и перьями? :D

    Не вижу ничего плохого езды в шапке первые 10-15 минут езды пока температура салона не достигла комфортного уровня. Капюшон ИМХО все же закрывает немного обзор, в частности мертвую зону усугубляет

  • dreemon Senior Member
    офлайн
    dreemon Senior Member

    708

    20 лет на сайте
    пользователь #13489

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 5 ноября 2009 11:50

    Короче то что мы спорим - безрезультатно, всегда были и будут тошноты или гонсчеГи:

    "Исследователи Ирвинского университета (Калифорния) разрушили миф, так полюбившийся шовинистам, блондинофобам и прочим «королям дорог», согласно которому если кто-то плохо водит – то это женщина, а если ужасно – то непременно блондинка.

    Впрочем, в одном они правы – а именно в том, что плохими водителями рождаются. Однако ни цвет волос, ни пол тут ни при чем.

    Как выяснили ученые, во всем виноваты определенные генетические изменения. Речь вовсе не идет о серьезных отклонениях или каких-либо заболеваниях. Согласно мнению исследователей из Ирвинского университета, люди с обнаруженными генетическими изменениями водят машину значительно хуже, чем остальные. При этом исследователи полагают, что подобные генные отклонения присутствуют у 30% американцев, и проецируют эту цифру на человечество в целом. Таким образом, по грубым подсчетам получается, что каждый третий-четвертый водитель на дороге просто не может хорошо водить.

    Те, кому не повезло с генами, говорит доцент университета доктор неврологии Стивен Креймер, не просто делают ошибки чаще других, но и просто не могут запомнить правила или усвоить двигательные навыки. Они могут заучить информацию, но забудут ее уже в самое ближайшее время. По мнению доктора, именно такие водители могут чаще других попадать в аварии. Так что теперь Креймер собирается заняться выяснением того, каков процент автомобилистов с генетическими отклонениями среди виновников аварий." (с) av.by

    [img]http://userba.ru/done/DmuzY-ONTHGXq-RtXKN.png[/img]
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 5 ноября 2009 12:01

    dreemon, да при чем тут тошноты или гонщеги? есть скорость, с которой можно безопасно двигаться в определенных условиях. у машины на зимней резине зимой - это одна скорость, на лысой зимней - другая, на летней - третяя. так вот поток едет со скоростью машин, обутых в лето... тут речь уже не о "гонять", а тупо о нормальной скорости потока!

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Maksim_k Senior Member
    офлайн
    Maksim_k Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #150305

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 5 ноября 2009 12:07
    pashil:


    так что может и правильно делают, когда рычаг на себя-от себя без фиксации, хотя мне никогда такая система не нравилась.

    У меня на пыже такая система, и при вкл правого поворота тоже бывает вкл дальний, только он не включается полностью, а просто моргает...

  • denisOK Senior Member
    офлайн
    denisOK Senior Member

    3028

    15 лет на сайте
    пользователь #177485

    Профиль
    Написать сообщение

    3028
    # 5 ноября 2009 12:08

    Nippi,

    Rate, Невозможно что-то доказать человеку, с трудом умеющему читать. (c) Rate....

    Умный Вы наш.

    vlsext, сейчас вам Rate напишет, что значит вы помешали, раз светил.... icon_roof.gif

    в последнее время стал замечать, что светить по поводу и без - стало нормой

    Боюсь ошибиться , а не Вы давече писали ,что на Бобруйской кольцевой, тем же страдали (дальним светом в спину предательски учили когото)?

    Добавлено ......спустя 0,5 литра
  • denisOK Senior Member
    офлайн
    denisOK Senior Member

    3028

    15 лет на сайте
    пользователь #177485

    Профиль
    Написать сообщение

    3028
    # 5 ноября 2009 12:18

    adminius,

    зато в ветке про зимнюю резину и про погодные условия через одного кричат что на лете зашибись если включать мозг, что отъездили всю зиму и никаких проблем icon_lol.gif наш народ непобедим своим дебилизмом... ass.gif

    В позапрошлом году пригнал V70 на лете , тогда зима ещё без снега была, пошли с подругой в кино,зашли снега небыло,выходим ....мать моя женщина, снега по колено.... пока доехал до дома, 30 км/ч ,седых волос прибавилось.

    Пы.Сы. резину поменять не успел так как в этот день сей автос был пригнан, но на следующий стояла зима.

    Добавлено ......спустя 0,5 литра
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 5 ноября 2009 12:22

    Maksim_k,

    У меня на пыже такая система, и при вкл правого поворота тоже бывает вкл дальний, только он не включается полностью, а просто моргает...

    ПОЧИНИТЕ МАШИНУ!!!

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • KILLER. Senior Member
    офлайн
    KILLER. Senior Member

    1099

    15 лет на сайте
    пользователь #152217

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 5 ноября 2009 12:27
    BibeR:

    KILLER., мозг сломал пока понял схему кто куда ехал, разверни на 180 картинку.

    А что это даст? По-моему, всё и так наглядно

    Двигался он слева направо, красная траектория - заезд, голубая - уезд ;)

Тема закрыта