Тема закрыта
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 23 февраля 2010 21:05
    DoctorCh:

    ..........Святая наивность. Стать малообеспеченным может каждый - возьмите недельку за свой счет. Вот показать з/п выше - это проблема.

    И проще бывает. Клан, в котором часть членов - носители льгот, а другая - носители денег. Пример - семья моего сына. Чтобы получить 5% кредита ему и химии не надо - жена-врач. При делении их доходов на 2 получается чуток больше, чем надо. Ему достаточно просто на пару-тройку месяцев свернуть активность в подработках по совместительству.

    А строить могли бы, есс-но, с участием и его, и моих денех. Но - не станем. Рановато будет :D:D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • DoctorCh Member
    офлайн
    DoctorCh Member

    450

    14 лет на сайте
    пользователь #220084

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 23 февраля 2010 21:16
    audiofil:

    DoctorCh:

    ..........Святая наивность. Стать малообеспеченным может каждый - возьмите недельку за свой счет. Вот показать з/п выше - это проблема.

    И проще бывает. Клан, в котором часть членов - носители льгот, а другая - носители денег. Пример - семья моего сына. Чтобы получить 5% кредита ему и химии не надо - жена-врач. При делении их доходов на 2 получается чуток больше, чем надо. Ему достаточно просто на пару-тройку месяцев свернуть активность в подработках по совместительству.

    А строить могли бы, есс-но, с участием и его, и моих денех. Но - не станем. Рановато будет :D:D

    Каждый выбирает по себе. Твоя судьба в твоих руках, как бы потом локти не кусать. Но жить с родителями - увольте

  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 23 февраля 2010 21:31

    Кредитом 5% в большой степени пользуются те, кто может сделать это и с 17% кредитом на меньшую сумму чем предлагают для 5% (скажем на 30% от суммы квартиры), просто понятно же что в нашей стране с текущей инфляцией и текущими ставками по депозитам гораздо выгоднее взять 5% на 100 млн и положить свои скажем 50млн. в соотношениях корзины валют на депозиты в трех валютах и все, на несколько лет думаю можно успокоиться, будет выплачиваться кредит в 660 000 в месяц из доходов по этому депозиту, при этом свои 50 млн. остаются вашими. Что будет через несколько лет сложно предположить, но если будет достаточно сложная ситуация в стране, то скорее сумма кредита скосится накописшейся инфляцией чем тупо поднимут ставки по этим кредитам (т.к. изначально они рассчитаны на малоимущих)

  • TAPKIN Member
    офлайн
    TAPKIN Member

    466

    15 лет на сайте
    пользователь #158253

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 23 февраля 2010 21:34

    DoctorCh, вот и я отм же. о всех рисках кредита понятно и так. но когда тупо негде жить...

    можно конечно прогнозировать стратегировать, ждать и т.д. как audiofil, но меня больше волнует когда я в своей квартите буд жить!

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 23 февраля 2010 21:38
    DoctorCh:

    [

    Святая наивность. Стать малообеспеченным может каждый - возьмите недельку за свой счет. Вот показать з/п выше - это проблема.

    человек писал что сам в состоянии купить себе квартиру, без помощи государства.

    т.е. зарабатывает он очень хорошо. т.е. формально, по документам, он является малообеспеченным, а фактически - нет. об этом и речь - на практике кредитами пользуются не те, для кого они разрабатывались.

    зы. неделька за свой счет не переведет вас из разряда очень хорошо зарабатывающих в малообеспеченные.

  • DoctorCh Member
    офлайн
    DoctorCh Member

    450

    14 лет на сайте
    пользователь #220084

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 23 февраля 2010 21:39
    van_1982:

    Кредитом 5% в большой степени пользуются те, кто может сделать это и с 17% кредитом на меньшую сумму чем предлагают для 5% (скажем на 30% от суммы квартиры), просто понятно же что в нашей стране с текущей инфляцией и текущими ставками по депозитам гораздо выгоднее взять 5% на 100 млн и положить свои скажем 50млн. в соотношениях корзины валют на депозиты в трех валютах и все, на несколько лет думаю можно успокоиться, будет выплачиваться кредит в 660 000 в месяц из доходов по этому депозиту, при этом свои 50 млн. остаются вашими. Что будет через несколько лет сложно предположить, но если будет достаточно сложная ситуация в стране, то скорее сумма кредита скосится накописшейся инфляцией чем тупо поднимут ставки по этим кредитам (т.к. изначально они рассчитаны на малоимущих)

    Вы не правы. 5% кредиты для всех нуждающихся дают только год. У меня, например, нет лишних 15т. баксов. И взять под 17% не было возможности

  • DoctorCh Member
    офлайн
    DoctorCh Member

    450

    14 лет на сайте
    пользователь #220084

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 23 февраля 2010 21:43

    marffa, если вы очень хорошо зарабатываете, у вас есть где жить, то вообще какие вопросы?

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 23 февраля 2010 21:57
    DoctorCh:

    marffa, если вы очень хорошо зарабатываете, у вас есть где жить, то вообще какие вопросы?

    я вообще-то просто откоментировала пост Nitro Junkie,

    а вот чего вы от меня хотите - не понимаю ))

  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 23 февраля 2010 22:13

    Вообще, интересно следующее. Наблюдаешь за долевым сейчас, и что? Нуждающиеся на ветках не самого дешевого долевого пытаются строить жилье, возмущаются!? (Это и Советский район и начало Уручья и проспект Дзержинского, где линия метро откроется и новая инфраструкстура...Это там, где сейчас в среднем по 1300 за метр выходит. А вот в Шабанах, Сеннице, Слепянке, Колодищах и др... нуждающимся строится как то не комфортно, там они в жилье как то даже и не нуждаются? Т.е. Льготники "зарисовались" буквально на всех "вкусных" ветках с желанием построить жилье именно там, а на мысли определенные это никого не наводит?

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 23 февраля 2010 22:18

    А вот в Шабанах, Сеннице, Слепянке, Колодищах и др... нуждающимся строится как то не комфортно, там они в жилье как то даже и не нуждаются? Т.е. Льготники "зарисовались" буквально на всех "вкусных" ветках с желанием построить жилье именно там, а на мысли определенные это никого не наводит?

    :D:D:D:D:D::super:

    Это просто плюсы форума. Форумчане более информированы и продвинуты, чем нуждающиеся не форумчане :D

  • miha1975 Member
    офлайн
    miha1975 Member

    315

    15 лет на сайте
    пользователь #188119

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 23 февраля 2010 22:29

    Мне кажется надобы понизить уровень дохода на члена семьи для выдачи 5% кредита, а то получается семья из 4 человек у которой доход в месяц 4 млн. - уже малообеспеченные, по-моему это довольно неплохие зарплаты на сегодяшний день и под эту категорию попадают очень многие, а когда много - у нас в государстве обычно не хватает.

  • Марьванна Member
    офлайн
    Марьванна Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #209904

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 февраля 2010 22:47

    Возникает вопрос: почему из-за подобного брауновского движения - я про политику государства в нашем общем вопросе - кому-то достается, а кто-то остается в...

    Достаток - как и счастье - понятие филосовское. Думаю целесообразно задасться вопросом по поводу изменения критериев обечпеченности, почему сейчас , если кого-то, такого же как и ты посчитали малообеспеченым пару месяцев назад и дали ему возможность построится... самое интересное, судя по всему, найти во всех этих стремительных переменах логику и попытаться предсказать развитие событий...

    Однозначно можно сказать, что если что-то , так сказать, обламывается, нужно делать всё нераздумывая очень быстро....а, забыла - и постоянно находиться в состоянии стресса, в ожидании новых курьезов....

  • DoctorCh Member
    офлайн
    DoctorCh Member

    450

    14 лет на сайте
    пользователь #220084

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 23 февраля 2010 22:48

    marffa, извините, смутила фраза: "...он является малообеспеченным, а фактически - нет. об этом и речь - на практике кредитами пользуются не те, для кого они разрабатывались.

    зы. неделька за свой счет не переведет вас из разряда очень хорошо зарабатывающих в малообеспеченные"

    Просто не вижу смысла строить под 5%, при такой высокой з/п. Вряд ли они будут стоять по 20 лет и дожидаться очереди. Кредитуют только 20х0,9 на человека. Они или строят большую площадь, или коттедж и понадобиться достаточно высокий доход, площади то большие, практически все надо оплатить наличкой.

  • Марьванна Member
    офлайн
    Марьванна Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #209904

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 февраля 2010 22:49

    Кстати! Сильную половину ПОЗДРААААВЛЯЮ!!!!

  • Марьванна Member
    офлайн
    Марьванна Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #209904

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 февраля 2010 22:50

    Пусть в вашей жизни перемены будут только к лучшему

  • DoctorCh Member
    офлайн
    DoctorCh Member

    450

    14 лет на сайте
    пользователь #220084

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 23 февраля 2010 22:53
    Марьванна:

    Однозначно можно сказать, что если что-то , так сказать, обламывается, нужно делать всё нераздумывая очень быстро....а, забыла - и постоянно находиться в состоянии стресса, в ожидании новых курьезов....

    :super:

  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 23 февраля 2010 22:57

    Марьванна, Абсолютно правы!!! Мы в этой философии "барахтаемся" уже который год. Каждый понимает,что ему близко.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Марьванна Member
    офлайн
    Марьванна Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #209904

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 февраля 2010 23:14

    На самом деле, все эти совдеповские очереди потеряли бы смысл для большей доли в них стоящих, если бы нам предложили цивилизованные условия кредитования. Европейские банки, например, сражаются за клиентуру.

    Мой знакомый 6 лет жил в Лондоне и успешно кредитовался, прошу заметить - под 3% на открытие и развитие собственного бизнеса, будучи никем, не имея даже гражданства.

    А мы, года 3 назад, брали льготный кредит для нуждающихся под 13%!!!!

    Либо кто-то хочет кушать икру большими ложками, либо занимается не своим делом....

  • Марьванна Member
    офлайн
    Марьванна Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #209904

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 февраля 2010 23:24
    Sa-sha:

    Мы в этой философии "барахтаемся" уже который год. Каждый понимает,что ему близко.

    :-)это точно... а нет ничего более постоянного чем временное... токльо соберешься - бах!!! - новое положение на голову! - думаешь: ладно, ещё немного подождем......у нас уже как у собачек Павлова при определенной "благоприятной обстановке" начинает слюна выделяться....

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 23 февраля 2010 23:28
    Марьванна:

    Мой знакомый 6 лет жил в Лондоне и успешно кредитовался, прошу заметить - под 3%

    Так и ставочки по депозитам в банках Великобритании под 0.5% годовых при рефинансе в 1%. Слабо Вам в банк положить на годик-другой свои сбережения под полпроцента?:wink:

    Ан нет, соврал. Уже и того меньше. У ЕЦБ рефинанс 1%, у Банка Англии - 0,5%.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
Тема закрыта