firebird:
Sila,
6 лет имелось ввиду по "мобилю" и автовозом, а до этого "самоходом" и без интернета. Первая пригнанная машина 99год.. тоета карина 2.. хех.. как первая дэвушка..
так и надо писать, что мол было дело пригонял авто в 99....а потом с мобиле автовозом брал ....
А то разогнал здесь типа только и занимаешься тем, что гоняшь авто из Германии, что якобы это твоя постоянная работа- твой заработок
блин. где я хоть слово написал про постянный зароботок и постоянную работу? я везде писал что "для себя и знакомых" только.
вот уж есть фантазеры.. 
...и что в этом деле уже суперпрофи...
"суперпрофи" для чего? для покупки себе? да . я знаю достаточно для этого.нчто не знаю, узнаю. вас это сильно как то тревожит? 
Таких как ты в свое время развелось до кризиса немерено, сгоняют в Литву или еще куда притянут 1-2 машинки, заработают...и потом понты колотят, что крутые перегоны-продавцы...
я гоняю "для себя 1-2машинки в год и знакомых - пару штук в год".. все.. какие "понты"? мальчик успокойтесь.. 
Но кризис расставил все на свое место, и таких "перегонов" сейчас в разы меньше стало, выживают только сильнейшие, которые этим занимаются профессионально!
ну конечно! сильнейшие и выживут,а мы вымрем как мамонты 
To FedOS_S сорри не заметил 
Так вот Вам в пичку.
Пежо Боксер куплен новым на Сифтрансе. Пробег за 2 года 220 тыщ - согласитесь для буса фигня. Так вот представьте себе развалилсо маховик! И все сцепление! Замечу что даже свои 1,5 тонны он редко возил.
220тыщ для сцепления это нормально. Вы же не 100% уверены что он возил только ваш груз и не халтурил налево 
Да и расхoдник это все же, пусть и более долгоиграющий.
Кстати на современных дизелях они двухмассовые, дорогие зараза. Плата за "разгрузку" трансмиссии от крутящего момента дизеля. Если вовремя не менять само сцепление, то маховик убивается легко и непринужденно. О как. Это и у легковых тоже.
Пежо Партнер было куплено около 5 штук. Ездили тока по трассе (1-2 пассажира + 20 кг груза). Так вот после года (75 тыщ км) лично мой Пыж просто начал сыпаццо (генератор, электрика, замки закорели зимой за 3 дня и тд...)
Еще раз лишнее подтверждение про электрику французов, не более. Опять же это же не капиталка движка, турбины,кпп? причем опять коммерческие авто..
Далее. Ситроен С3 2003 года. Куплен был у Юколы (еще ее не закрыли), так вот за вшивенький пробег в 40 тыщ 2 раза меняли рейку!!!
ну рейки стучат не только у ситроенов новых, но и у рено, фиатов и прочих. я не вижу тут ничего "критического" понимаете?
Да, еще я не получил возражения на то, что производители авто делают машины максимум на 5 лет. Если Вы с этим согласны, то почему видите целесообразность покупать себе же Фиат 2003 года (уже 6-тилетний)?
Отличный вопрос, попробую обьяснить. Их отделы маркетинга конечно же расчитывают на этот срок, чтобы меняли люди авто. Расчетный ресурс двигателя, например Мазда, пишет от 180 до 230т.км на свои бенз.движки (дилеры это подтверждают в письменном виде). но он расчетный. Движек может и 300т.км отработать. Я не смотрю сильно на год. Для меня фиат 150т.км 2003года лучше чем 2005го с 200т.км пробега, и это вариант на год-два безпроблемной езды для жены. Далее может быть варианты замены (сцепления, подвески по кругу, турбины). Все это как повезет. Поскольку я брал за все эти годы машинки с таким же пробегом где то 150-200т.км (ну не богат, на новую не хватало всегда
), то меня вполне устраивает, то что я от них получал в плане "стоимости содержания".
Понимаете, вот у вас например проблема "ПОЛЕТЕЛ ГЕНЕРАТОР". А для меня это например 2часа работы, снять-разобрать-поставить щетки или додный мост заменить-поставить на место. Там ломаться нечему: два подшипника, обмотка и щетки с мостом.
И многие такие "проблемы" это обычные косяки эксплуатации (например из за отсутствия защиты двигателя и летящей грязи на тот же генератор), в том числе и у французов. Для меня это не "критический" какой то предел эксплуатации авто. "Критическим" я считаю, это отказ двигателя из за его износа или "жуки" на кузове.