Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    24 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 7 августа 2009 15:13 Редактировалось Sila, 3 раз(а).
    firebird:

    Sila,

    6 лет имелось ввиду по "мобилю" и автовозом, а до этого "самоходом" и без интернета. Первая пригнанная машина 99год.. тоета карина 2.. хех.. как первая дэвушка..

    так и надо писать, что мол было дело пригонял авто в 99....а потом с мобиле автовозом брал ....

    А то разогнал здесь типа только и занимаешься тем, что гоняшь авто из Германии, что якобы это твоя постоянная работа- твой заработок

    блин. где я хоть слово написал про постянный зароботок и постоянную работу? я везде писал что "для себя и знакомых" только.

    вот уж есть фантазеры.. :-?

    ...и что в этом деле уже суперпрофи...

    "суперпрофи" для чего? для покупки себе? да . я знаю достаточно для этого.нчто не знаю, узнаю. вас это сильно как то тревожит? :-?

    Таких как ты в свое время развелось до кризиса немерено, сгоняют в Литву или еще куда притянут 1-2 машинки, заработают...и потом понты колотят, что крутые перегоны-продавцы...

    я гоняю "для себя 1-2машинки в год и знакомых - пару штук в год".. все.. какие "понты"? мальчик успокойтесь.. 8)

    Но кризис расставил все на свое место, и таких "перегонов" сейчас в разы меньше стало, выживают только сильнейшие, которые этим занимаются профессионально!

    ну конечно! сильнейшие и выживут,а мы вымрем как мамонты :lol:

    To FedOS_S сорри не заметил :)

    Так вот Вам в пичку.

    Пежо Боксер куплен новым на Сифтрансе. Пробег за 2 года 220 тыщ - согласитесь для буса фигня. Так вот представьте себе развалилсо маховик! И все сцепление! Замечу что даже свои 1,5 тонны он редко возил.

    220тыщ для сцепления это нормально. Вы же не 100% уверены что он возил только ваш груз и не халтурил налево ;)

    Да и расхoдник это все же, пусть и более долгоиграющий.

    Кстати на современных дизелях они двухмассовые, дорогие зараза. Плата за "разгрузку" трансмиссии от крутящего момента дизеля. Если вовремя не менять само сцепление, то маховик убивается легко и непринужденно. О как. Это и у легковых тоже.

    Пежо Партнер было куплено около 5 штук. Ездили тока по трассе (1-2 пассажира + 20 кг груза). Так вот после года (75 тыщ км) лично мой Пыж просто начал сыпаццо (генератор, электрика, замки закорели зимой за 3 дня и тд...)

    Еще раз лишнее подтверждение про электрику французов, не более. Опять же это же не капиталка движка, турбины,кпп? причем опять коммерческие авто..

    Далее. Ситроен С3 2003 года. Куплен был у Юколы (еще ее не закрыли), так вот за вшивенький пробег в 40 тыщ 2 раза меняли рейку!!!

    ну рейки стучат не только у ситроенов новых, но и у рено, фиатов и прочих. я не вижу тут ничего "критического" понимаете?:-?

    Да, еще я не получил возражения на то, что производители авто делают машины максимум на 5 лет. Если Вы с этим согласны, то почему видите целесообразность покупать себе же Фиат 2003 года (уже 6-тилетний)?

    Отличный вопрос, попробую обьяснить. Их отделы маркетинга конечно же расчитывают на этот срок, чтобы меняли люди авто. Расчетный ресурс двигателя, например Мазда, пишет от 180 до 230т.км на свои бенз.движки (дилеры это подтверждают в письменном виде). но он расчетный. Движек может и 300т.км отработать. Я не смотрю сильно на год. Для меня фиат 150т.км 2003года лучше чем 2005го с 200т.км пробега, и это вариант на год-два безпроблемной езды для жены. Далее может быть варианты замены (сцепления, подвески по кругу, турбины). Все это как повезет. Поскольку я брал за все эти годы машинки с таким же пробегом где то 150-200т.км (ну не богат, на новую не хватало всегда 8) ), то меня вполне устраивает, то что я от них получал в плане "стоимости содержания".

    Понимаете, вот у вас например проблема "ПОЛЕТЕЛ ГЕНЕРАТОР". А для меня это например 2часа работы, снять-разобрать-поставить щетки или додный мост заменить-поставить на место. Там ломаться нечему: два подшипника, обмотка и щетки с мостом. :) И многие такие "проблемы" это обычные косяки эксплуатации (например из за отсутствия защиты двигателя и летящей грязи на тот же генератор), в том числе и у французов. Для меня это не "критический" какой то предел эксплуатации авто. "Критическим" я считаю, это отказ двигателя из за его износа или "жуки" на кузове.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    24 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 7 августа 2009 15:39

    дубль сорри

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13631

    17 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13631
    # 7 августа 2009 16:59


    вы хоть свои посты сами перечитываете? или это не ваши слова про "критический пробег ?

    Второе. Потому и спросил.

    машина купленная в германии с родным пробегом 150-200т.км и обслуживавшаяся на фирм. сервисе, ходит у нас не менее 100т.км при хорошем уходе.

    Во1х, из чего тогда Вы заключили, что у меня мнение противоположное? Во2х, даже при обслуживании не на фирм. сервисе машина у нас может выходить и 100, и 150ккм. Все зависит от ухода. До покупки. И после покупки.

    Да. Только тут он уже пробежал 246т.км.. и движок "помирать" не собирается, даже близко. Подвеску, уже по кругу всю поменяли.

    Каким образом исходная посылка связано с данным утверждением?

    Чтоб не было кривотолков, я всего лишь высказал мнение, что машины, купленные на организацию, как правило, имеют худший уход и больший пробег, чем купленные частником. Это справедливо независимо от географического местоположения. О техническом состоянии конкретного экземпляра - ни слова.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    24 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 7 августа 2009 17:20

    Avaks,

    Все зависит от ухода. До покупки. И после покупки.

    согласен.

    я беру лизинговые.. у немцев "уход" был регулярный и не "худший", а своевременный и дилерский. Частник же кстати может "сэкономить". Утверждать же с аргументом "средняя температура по больнице"... гм.. ну имеете право конечно...только я пас.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 7 августа 2009 17:21
    Sila:

    Понимаете, вот у вас например проблема "ПОЛЕТЕЛ ГЕНЕРАТОР". А для меня это например 2часа работы, снять-разобрать-поставить щетки или додный мост заменить-поставить на место. Там ломаться нечему: два подшипника, обмотка и щетки с мостом. :)

    Это на крочике 11летнем...

    А электроника на гене Монды-3?

    "Восстановленный гена тебе поможет.

    В обмен на твой. Ибо их не чинят в любой хомячковой норе, а токо в заводских условиях.."

    http://wwwboards.auto.ru/ford/1085358.html

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 7 августа 2009 17:22
    Avaks:

    Чтоб не было кривотолков, я всего лишь высказал мнение, что машины, купленные на организацию, как правило, имеют худший уход и больший пробег, чем купленные частником. Это справедливо независимо от географического местоположения

    Если машина машина в лизинге и обслуживалась только у официалов - очень спорно

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    24 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 7 августа 2009 17:35
    Shura1:

    Sila:

    Понимаете, вот у вас например проблема "ПОЛЕТЕЛ ГЕНЕРАТОР". А для меня это например 2часа работы, снять-разобрать-поставить щетки или додный мост заменить-поставить на место. Там ломаться нечему: два подшипника, обмотка и щетки с мостом. :)

    Это на крочике 11летнем...

    А электроника на гене Монды-3?

    "Восстановленный гена тебе поможет.

    В обмен на твой. Ибо их не чинят в любой хомячковой норе, а токо в заводских условиях.."

    http://wwwboards.auto.ru/ford/1085358.html

    устарело :) есть любые запцацки, читай :

    http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=66868&st=0

    http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=66568&hl=%E3%E5%ED ... 0%F2%EE%F0

    кстати там много крику про них было в период гарантии именно (россияне их же новыми покупали), дык чел в форуме там отписался недавно, что большинство проблем с гарантийными генераторами было в перекашивании щеток. Как только износ превышал какой то предел, они уже нормально ходили, а не "подношенные" заклинивались в направляющих :)

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13631

    17 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13631
    # 10 августа 2009 14:12


    вы хоть свои посты сами перечитываете? или это не ваши слова про "критический пробег ?

    Второе. Потому и спросил.

    машина купленная в германии с родным пробегом 150-200т.км и обслуживавшаяся на фирм. сервисе, ходит у нас не менее 100т.км при хорошем уходе.

    Во1х, из чего тогда Вы заключили, что у меня мнение противоположное? Во2х, даже при обслуживании не на фирм. сервисе машина у нас может выходить и 100, и 150ккм. Все зависит от ухода. До покупки. И после покупки.

    Да. Только тут он уже пробежал 246т.км.. и движок "помирать" не собирается, даже близко. Подвеску, уже по кругу всю поменяли.

    Каким образом исходная посылка связано с данным утверждением?

    Чтоб не было кривотолков, я всего лишь высказал мнение, что машины, купленные на организацию, как правило, имеют худший уход и больший пробег, чем купленные частником. Это справедливо независимо от географического местоположения. О техническом состоянии конкретного экземпляра - ни слова.

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13631

    17 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13631
    # 10 августа 2009 14:20
    Shura1:


    Если машина машина в лизинге и обслуживалась только у официалов - очень спорно

    Что спорно?

    Что - покупают автомобиль в лизинг, чтобы показывать его потенциальным клиентам, как образец малого пробега? Или чтобы его регулярно мыть/протирать/пылесосить и проч, что входит в понятие "уход"?

    Все это реальности при прочих равных, от которых никуда не уйдешь.

    Эта реальность отчасти компенсируется возвратом НДС. :-)

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    24 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 10 августа 2009 14:41

    да, нормальный там пробег от 50-60т.км в год минимум. И моют его и чистят тоже. Правда пылесосят согласен плохо, ибо под заднем сиденьем у себя нашел игральные кости, карты, заглушки от "нинтендо", пару ручек, две конфеты и еще мелочи всякой.. от уж не ухоженный какой..

    "Реальность" такова, что средняя лизинговая машина со средней ценой, выглядит как новая практически, если мы про 3х летки говорим, после чистки и уборки салона и кузова. Не считая царапин и сколов. В самом худшем варианте, мне встречались авто, с отсутствующими ковриками.. наверное выбросили истоптанные. :)

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13631

    17 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13631
    # 10 августа 2009 14:55
    Sila:

    "Реальность" такова, что средняя лизинговая машина со средней ценой, выглядит как новая практически, если мы про 3х летки говорим, после чистки и уборки салона и кузова. Не считая царапин и сколов. В самом худшем варианте, мне встречались авто, с отсутствующими ковриками.. наверное выбросили истоптанные.

    Ага, а нелизинговая за 3года эксплуатации немцем убивается вусмерть. Это фашисты за 45й год мстят.

    Кстати, при всей своей "жадности" немцы далеко не дураки. И терять гарантию за сотню евро экономии они, как правило, не станут. Это к вопросу об обслуживании на фирменных сервисах.

    Или Вы пытаетесь доказать, что лизинговую трехлетку покупать лучше/выгоднее, чем "частную" семилетку?

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    18 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 10 августа 2009 15:58

    Или Вы пытаетесь доказать, что лизинговую трехлетку покупать лучше/выгоднее, чем "частную" семилетку?

    если исходить из рассчетного время службы 5 лет...

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13631

    17 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13631
    # 10 августа 2009 16:45
    SMaster:

    Цитата: Или Вы пытаетесь доказать, что лизинговую трехлетку покупать лучше/выгоднее, чем частную семилетку?[/quote:

    если исходить из рассчетного время службы 5 лет...

    Так и дурак понимает, что при прочих равных (цена, пробег, состояние и проч.) трехлетка будет лучше пятилетки и тем более семилетки. :)

    Кстати, откуда взялось расчетное время службы 5лет?

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    18 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 10 августа 2009 16:52 Редактировалось SMaster, 1 раз.

    Кстати, откуда взялось расчетное время службы 5лет?

    проскакивало тут у кого-то... уже не помню. судя по моей ксантии не имею аргументов спорить по этому поводу :)

    свежих машин (3-5 лет) теперь боюсь как огня :) особенно произведенных в кризисный 2009 год...

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    19 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 10 августа 2009 16:53

    Sila,

    Понимаете, вот у вас например проблема "ПОЛЕТЕЛ ГЕНЕРАТОР"

    Придеццо Вам верить мне на слово, что это не проблема. И не нужно учить народ, что такое плоскогубцы :wink:

    Их отделы маркетинга конечно же расчитывают на этот срок, чтобы меняли люди авто. Расчетный ресурс двигателя, например Мазда, пишет от 180 до 230т.км на свои бенз.движки (дилеры это подтверждают в письменном виде). но он расчетный. Движек может и 300т.км отработать.

    А простите кузов на сколько лет расчитывают? Опять же про кузова фиатов ничо хорошего сказать не могу.

    Ну и ежели подвести итог, то имеем следующее:

    Авто от 2000 года таки имеет свойства хорошо сыпаццо (5-6 лет). Может саморемонт и недорого, но цена з/ч как правило зашкаливает (потму как подшипники тока со ступицами, да с магнитными полосами АБС, и коллектора пластмассовые, да куча всего).

    Так наперкуа покупать шило задрога и зачиниццо вусмерть, если за пару тышшоноГ береццо нормальное докризисное дрысло и с минимальными затратами превращаеццо в самодвижущийся аппарат?

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13631

    17 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13631
    # 10 августа 2009 18:09

    Честно говоря, я сильно сомневаюсь, что хоть один-разъединственный концерн где бы то ни было напишет официальную бумагу насчет ресурса двигателя или авто в целом. Т.к. ресурс слишком сильно зависит от условий эксплуатации. Даже если кто-нибудь даст такую гарантию, то наверняка она будет обставлена столькими условиями, что в реале от нее один пшик останется.

    И есть такое предположение, что с официальной бумагой про 5летний ресурс можно смело идти в суд, т.к. наш закон о защите прав потребителей (можно не сомневаться, что аналогичные положения действуют в любой развитой стране) устанавливает 10летний срок, в течение которого производитель ОБЯЗАН выпускать запчасти для снятой с производства модели, что вдвое превышает ее якобы ресурс от якобы отдела маркетинга.

    Ассоциация, конечно, непрямая, но шансы отсудить у какого-нибудь Фиата пару миллиончиков (а иначе смысла судиться с автоконцерном не вижу) я бы оценил как довольно высокие.

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    18 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 10 августа 2009 19:11
    Avaks:

    устанавливает 10летний срок, в течение которого производитель ОБЯЗАН выпускать запчасти для снятой с производства модели, что вдвое превышает ее якобы ресурс от якобы отдела маркетинга.

    это не мешает проектировать машины на 5 лет, и даже на 3... Любую модель можно выпускать сколь угодно долго при любой надежности. не говоря уже про запчасти к ней. Главное чтобы покупали. А буржуи сильно задумаются, когда увидят что их трех-пяти летние ведра никому не нужны. Надеюсь кризис поможет в этом. Ведь наверняка заметили что пятые пассаты берут не так охотно как четвертые? ну и шестые по инерции...

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    24 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 10 августа 2009 20:01
    FedOS_S:


    А простите кузов на сколько лет расчитывают? Опять же про кузова фиатов ничо хорошего сказать не могу.

    обычно гарантию от сквозной коррозии дают от 6-8 до 10лет насколько помню.

    В России На все автомобили FIAT, приобретенные у официальных дилеров, распространяется гарантия производителя:

    * Гарантия на основные узлы и агрегаты – 2 года без ограничения пробега

    * Гарантия на лакокрасочное покрытие – 3 года без ограничения пробега

    * Гарантия от сквозной коррозии – 8 лет без ограничения пробега

    у нас не знаю, думаю должно быть не меньше.

    кузов фиата будет цинкован до верхних стоек как минимум. Марея с облупленной краской и без ржавчины меня в этом убедила.

    FedOS_S:

    Ну и ежели подвести итог, то имеем следующее:

    Авто от 2000 года таки имеет свойства хорошо сыпаццо (5-6 лет). Может саморемонт и недорого, но цена з/ч как правило зашкаливает (потму как подшипники тока со ступицами, да с магнитными полосами АБС, и коллектора пластмассовые, да куча всего).

    Так наперкуа покупать шило задрога и зачиниццо вусмерть, если за пару тышшоноГ береццо нормальное докризисное дрысло и с минимальными затратами превращаеццо в самодвижущийся аппарат?

    :) Дык не вопрос. Кому то и на Трабанте весело кататься, без "наворотов".. Тока мне лишних пару аирбэгов на боковых окнах в виде шторок может быть жизнь спасут, а тем кто на "корытцэ" - лишь бы падзяшэуле, достанется более дорогой гробик на сэкономленные ими средства на ремонт. Каждому свое (с) :o

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    24 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 10 августа 2009 20:04 Редактировалось Sila, 1 раз.

    Avaks, не путайте расчетный ресурс мотора производителя, с гарантией на мотор. Это как бы разные вещи. Зайдите к дилеру мазда и почитайте ответы, в интернете есть. Можете и сами написать офиц. запрос на представительство любого автоконцерна. http://www.mazdaspb.ru/faq/search/?faq.q=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87 ... 1%8B%D0%B9

    Кстати, откуда взялось расчетное время службы 5лет?

    да нет такого на авто в целом. это происки маркетологов. А то как то не вяжется "надежность" в рекламе с 5 летним ресурсом авто. Раскручивали они этот маховик продаж (стимулируя покупать-менять чаще), а защита прав потребителей тоже не дремлет.. гарантию минимальную устанавливает и прочие препоны дилерам и производителям на гос. уровне.. Вообщем баланс будет соблюдатся думаю..

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    24 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 10 августа 2009 20:12
    SMaster:

    Ведь наверняка заметили что пятые пассаты берут не так охотно как четвертые? ну и шестые по инерции...

    пятые осознанно уже не покупают многие. Шестые еще дороги, ибо они еще выпускаются. Запчасти (да и 3х летки авто) как правило резко дешевеют, когда на смену модели приходит новая и OEM производители начинают массово вбрасывать ЗЧ без многочисленных лицензионных ограничений производителя модели, которые были в период ее выпуска.