Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 апреля 2023 09:36

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Полезная информация:

    Модерация ветки ведется непрерывно, карты могут выставляться по "совокупному вкладу" участника в обсуждение. Карта может быть выставлена не за конкретное сообщение пользователя, а за регулярное нарушения совокупности Правил.

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению настоящего Пользовательского соглашения.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Особое внимание!
    3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.

  • 3956081 Senior Member
    офлайн
    3956081 Senior Member

    1211

    более полугода на сайте
    пользователь #3956081

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 11 июля 2025 16:29 Редактировалось 3956081, 1 раз.
    elemen:

    Донни собирается ввести мягкие санкции.

    Он пытается получить полное управление этими санкциями. Как говорится чтобы в любой момент вожжи затянуть или ослабить ни у кого не спрашивая.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15592

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15592
    # 11 июля 2025 16:29
    Paril:

    Кстати, на фоне ослабевающего доллара появилась лёгкая возможность нарастить белорусские золото-валютные запасы.
    Кто в курсе дела, как сейчас обстоит обстановка с белорусским золотовалютным фондом?

    так были недавно официальные циферки - выросла стоимость золота в ЗВР, но строго пропорционально росту цены самого золота.
    то есть количество изменилось незначительно

    Paril:

    Наверное запасы пополнились уже по максимуму

    ага, уже складывать некуда

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    6934

    16 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    6934
    # 11 июля 2025 16:37
    Mantiscorp:

    так были недавно официальные циферки - выросла стоимость золота в ЗВР, но строго пропорционально росту цены самого золота.
    то есть количество изменилось незначительно

    С точностью наоборот: :D

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Mantiscorp:

    ага, уже складывать некуда

    Реально некуда. Разве что солить? Последние несколько дней торгов показательны, терпение не бесконечно.
    "Согласно целевым показателям денежно-кредитной политики, объем международных резервных активов Беларуси на конец 2025 года должен составить не менее 7,1 млрд долларов. " :trollface:

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    16370

    15 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    16370
    # 11 июля 2025 16:49
    DiDOK:

    Mantiscorp:

    так были недавно официальные циферки - выросла стоимость золота в ЗВР, но строго пропорционально росту цены самого золота.
    то есть количество изменилось незначительно

    С точностью наоборот

    Примерно с апреля золото уже так не переоценивалось, как набивались кадки наличкой.

  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3766

    18 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 11 июля 2025 16:55 Редактировалось arno, 2 раз(а).

    Треш-ситуация, конечно.
    Падение доллара гарантированно сдерживается Нацбанком: счет ненужной выкупаемой валюты идет на миллиарды - конца и края не видно этому процессу.

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    16370

    15 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    16370
    # 11 июля 2025 16:58 Редактировалось Олег_В., 1 раз.
    arno:

    Треш-ситуация, конечно.
    Падение доллара гарантированно сдерживается Нацбанком: счет ненужной выкупаемой валюты идет на миллиарды - конца и края не видно этому процессу.

    Конец может подкрасться незаметно.

  • Paril Junior Member
    офлайн
    Paril Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #810588

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 11 июля 2025 17:04 Редактировалось Paril, 1 раз.
    DiDOK:

    объем международных резервных белорусских активов на конец 2025 года должен составить не менее 7,1 млрд долларов.

    а теперь сколько составляет? :conf:

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    12086

    16 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    12086
    # 11 июля 2025 17:23
    Олег_В.:

    Конец может подкрасться незаметно.

    Может подкрасться, а может нет. Незаметно , а может и заметно.
    1 к 4-м
    .
    Даже вероятность встретить на улице диназовра выше 50/50.
    По динамике покупки валюты становится понятно что у населения выработалась нулевая терпимость к наличию доллора в кадках и под матрасом
    :znaika:

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    arno:

    Треш-ситуация, конечно.
    Падение доллара гарантированно

    План мэйкнуть омерику грэйт эгейн понятен. Надо сначала опустить ее на колени....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 июля 2025 18:07)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.1 / 3.5.17

    Make one dollor 1.9 BYN again! Donny Trump.
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    22708

    7 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    22708
    # 11 июля 2025 17:58
    Moose:

    До него всё с рук, после него — с рук, а в 1995 все пользуются обменниками.

    Если помните, был период с 1994 до осени 1995, когда действительно доллар можно было купить свободно в обменниках.
    Существовали ограничения по курсам, но они обходились с помощью экзотических валют - чаще всего голландских гульденов.
    На табло писали курс только BYR к гульдену, и гульдена к доллару. При таком раскладе ограничений не было.
    Разумеется, никто этих гульденов в руках не держал.

    Добавлено спустя 2 минуты

    veligorrr:

    В 1995-м была уникальная прибыльность по депо, поэтому и вспомнил.

    В 1995 была реорганизация Сбербанка/Беларусбанка. Там с депо всё было совсем непросто. Было даже не до процентов по вкладам...

  • 3514470 Member
    офлайн
    3514470 Member

    193

    3 года на сайте
    пользователь #3514470

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 11 июля 2025 18:01
    arno:

    Треш-ситуация, конечно.
    Падение доллара гарантированно сдерживается Нацбанком: счет ненужной выкупаемой валюты идет на миллиарды - конца и края не видно этому процессу.

    если это элегантный юмор, то - :super: Если же на полном серьезе, то - :trollface:

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    22708

    7 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    22708
    # 11 июля 2025 18:03
    Gogenloe1978:

    veligorrr:

    И в 1998-м я постоянно покупал в обменниках, пусть и с некоторыми трудностями.

    Ложь. ну хотя если считать покупку пары баксов за пару дней торча у какого нибудь обменника, то вполне себн.

    Да, в 1998 в обменниках как шаром прокатило. Верно. А после деноминации в 2000 навели порядок, и действительно, стало можно покупать и продавать в обменниках, уже зимой 2000-го.

  • 3956081 Senior Member
    офлайн
    3956081 Senior Member

    1211

    более полугода на сайте
    пользователь #3956081

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 11 июля 2025 18:40
    arno:

    Падение доллара гарантированно сдерживается Нацбанком: счет ненужной выкупаемой валюты идет на миллиарды - конца и края не видно этому процессу.

    Где можно увидеть сколько долларов выкуплено Нацбанком хотя бы за последний квартал для сдерживания падения курса этого доллара?

    Недостойный:

    Существовали ограничения по курсам, но они обходились с помощью экзотических валют - чаще всего голландских гульденов.
    На табло писали курс только BYR к гульдену, и гульдена к доллару. При таком раскладе ограничений не было.
    Разумеется, никто этих гульденов в руках не держал.

    Очередной сказочник-теоретик подошел. У одного курс 11500 был целый 1995 год и долларов отпуза в любом обменнике, а у второго оказывается существовали ограничения, которые обходили с помощью какого то гульдена. Не ветка, а смехопанорама. :)

    Недостойный:

    В 1995 была реорганизация Сбербанка/Беларусбанка. Там с депо всё было совсем непросто. Было даже не до процентов по вкладам...

    Поэтому банки хронически страдая отсутствием ликвидности раздавали Недостойным и Велигоррам по 100500% годовых. :)

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    22708

    7 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    22708
    # 11 июля 2025 19:03 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    3956081:

    Очередной сказочник-теоретик подошел. У одного курс 11500 был целый 1995 год и долларов отпуза в любом обменнике, а у второго оказывается существовали ограничения, которые обходили с помощью какого то гульдена. Не ветка, а смехопанорама.

    Можете принять за сказку, дело ваше. Я и спорить не буду. А будете смеяться - переведите мне пару центов, ибо смех, как известно, продлевает жизнь. А факт такой был...

    Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

    3956081:

    У одного курс 11500 был целый 1995 год

    Кстати, да... Курс 11500 был с марта 1995 до апреля 1996.
    Я, уж понимаете, в отличие от вас, хорошо помню все свои наблюдения... и в обменниках доллары покупались с помощью гульденов, пока эту лазейку не закрыли.

  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3766

    18 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 11 июля 2025 19:13 Редактировалось arno, 1 раз.
    3956081:

    arno:

    Падение доллара гарантированно сдерживается Нацбанком: счет ненужной выкупаемой валюты идет на миллиарды - конца и края не видно этому процессу.

    Где можно увидеть сколько долларов выкуплено Нацбанком хотя бы за последний квартал для сдерживания падения курса этого доллара?

    На 1 пост выше моего - Олег_В. разместил таблицу по ЗВР с сайта НБРБ.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    И это еще при увеличении импорта и отриц торговом сальдо по товарам.
    Можно было и паритет по сальдо держать - тогда вообще тушите свет :D

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    3514470:

    arno:

    Треш-ситуация, конечно.
    Падение доллара гарантированно сдерживается Нацбанком: счет ненужной выкупаемой валюты идет на миллиарды - конца и края не видно этому процессу.

    если это элегантный юмор, то - :super: Если же на полном серьезе, то - :trollface:

    На полном серьезе, драгоценный мой.
    Можно внимательно изучать экономические данные в динамике - можно не делать этого и просто постить здесь смайлики.
    Каждый выбирает своё..

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • 3956081 Senior Member
    офлайн
    3956081 Senior Member

    1211

    более полугода на сайте
    пользователь #3956081

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 11 июля 2025 19:18
    Недостойный:

    А факт такой был...

    Под факты приводят доказательства, а ваши слова такими никак не являются, как и не факт что вы тогда вообще на свете существовали. Вон велигорр бедняка так расфантазировался, что сам себе начал противоречить. :)

  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3766

    18 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 11 июля 2025 19:19
    Олег_В.:

    arno:

    Треш-ситуация, конечно.
    Падение доллара гарантированно сдерживается Нацбанком: счет ненужной выкупаемой валюты идет на миллиарды - конца и края не видно этому процессу.

    Конец может подкрасться незаметно.

    Олег_В., Вы уже на 5-минутные графики молитесь? :D
    Вам негоже таким заниматься, честное слово..

    Кстати, хорошо бы немного поостыть с падением доллара: слишком круто на этой неделе.

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • 3956081 Senior Member
    офлайн
    3956081 Senior Member

    1211

    более полугода на сайте
    пользователь #3956081

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 11 июля 2025 19:23
    arno:

    На 1 пост выше моего - Олег_В. разместил таблицу по ЗВР с сайта НБРБ.

    А где там видно что куплено именно долларов, а не всяких разных валют?

    arno:

    И это еще при увеличении импорта и отриц торговом сальдо по товарам.

    Так импорт в подавляющем большинстве идет за российские рубли, как впрочем и экспорт. Причем тут доллары, которые якобы Нацбанк у кого то скупает дабы остановить падение доллара. Покажите объемы скупки именно в долларах дабы понять всю картину спасения доллара белорусским Нацбанком. :)

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    22708

    7 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    22708
    # 11 июля 2025 19:28
    3956081:

    Недостойный:

    А факт такой был...

    Под факты приводят доказательства, а ваши слова такими никак не являются, как и не факт что вы тогда вообще на свете существовали. Вон велигорр бедняка так расфантазировался, что сам себе начал противоречить. :)

    Какие ж вы хотите доказательства? :)
    Фото из обменников? Телефонов с камерами тогда не было, да и за фотографирование обменника можно было совсем нешуточно огрести... Обменники, кстати, в 1995 несколько отличались от обменников в 2025.
    Это был довольно короткий период, чуть больше полугода. Обменники не могли продавать доллар выше определённого курса, а гульден могли. Кстати, похожее ограничение было актуально и позже, в 2011, но лазеек в виде гульденов уже не было...

  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3766

    18 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 11 июля 2025 19:31

    3956081, ответьте сами на свои вопросы и опубликуйте здесь данные, ок?
    А мы все вам спасибо скажем.

    Выглядите странно немного:
    Банки юани и рубли скупает у населения, правда? И их Нацбанк и кладет в ЗВР.
    Только считают по привычке в долларах)

    Вот вам 2 цифры:

    "Согласно целевым показателям денежно-кредитной политики, объем международных резервных активов Беларуси на конец 2025 года должен составить не менее 7,1 млрд долларов. "

    По состоянию на 1 июля резервы достигли нового исторического максимума – $11,53 млрд.

    3956081, теперь раскройте эту тему - сюда изложите что найдете.
    Всем будет интересно.

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • 3956081 Senior Member
    офлайн
    3956081 Senior Member

    1211

    более полугода на сайте
    пользователь #3956081

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 11 июля 2025 19:33
    Недостойный:

    Какие ж вы хотите доказательства? :)

    Найдите мне ссылку хоть на какое то упоминание о таких схемах и событиях, о которых вы тут вещаете, кроме ваших "фактов".

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    arno:

    3956081, теперь раскройте эту тему - сюда изложите что найдете.

    Не понял хода вашей мысли. Все очень путанно. Потрудитесь более вразумительно, что я и где должен поискать и раскрыть. :)