Ответить
  • Detroit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Detroit Senior Member Автор темы

    2334

    23 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2334
    # 7 декабря 2002 02:05 Редактировалось Detroit, 12 раз(а).

    Топик для меломанов

    Музыка - это великая тайна!...

    Здесь вспоминают знаменательные даты в истории музыки, дискутируют на околомузыкальные темы, делятся муз.новостями,
    а также впечатлениями о прослушанных муз.произведениях (независимо от жанра и личных вкусовых предпочтений).
    Спорить о вкусах, оффтопить и не прятать под спойлер более 2-х клипов в каждом своём сообщении здесь не принято.
    Не приветствуется также нарушение в частности пункта 3.5.22 правил форума. И да, будьте, плиз, взаимовежливы, господа!

    1 место - ''Brothers In Arms'' (1985) от DIRE STRAITS:

    2 место поделили ''Thriller'' (1982) от Майкла Джексона:

    ''Тhe Wall'' (1979) от PINK FLOYD:

    ''The Division Bell'' (1994) от PINK FLOYD:

    и ''Led Zeppelin IV'' (1971) от LED ZEPPELIN:

    DEPECHE MODE, DIRE STRAITS, Jimi Hendrix, Janis Joplin, Joe Satriani, Jonn Serrie, LED ZEPPELIN, Мichael Jackson, Mike Oldfield,
    METALLICA, NIRVANA, PINK FLOYD, QUEEN, ROLLING STONES, SLADE, THE DOORS, WHITESNAKE, ZZ TOP.

    mobile since 5.11.2001
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    26611

    16 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    26611
    # 15 ноября 2024 18:23
    Yur976:

    lenntik, там же вход платный...

    Трижды Героям Шипки всё бесплатно. :znaika:

    В принципе,иероглиф,может и не пить.Но у него нет такого принципа.
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    27156

    9 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    27156
    # 15 ноября 2024 19:33 Редактировалось gene_d, 2 раз(а).
    Yur976:

    https://www.philharmonic.by/ru/concert/alfred-shnitke-k-90-letiyu ... -gostinaya
    https://www.philharmonic.by/ru/concert/muzyka-geniya-alfred-shnit ... oncertnogo

    гения (как честно написано на афише) "пустили" в нашу филармонию только в малый зал на 190 человек
    и "в рамках исполнения" т.наз. "Музыкальной гостиной" плюс солистов Финберга
    бОльшего "не заслужил", похоже
    позор позорный....................

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • Yur976 Senior Member
    офлайн
    Yur976 Senior Member

    842

    5 лет на сайте
    пользователь #3179255

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 15 ноября 2024 20:00

    gene_d, возможно были раньше концерты в большом зале и он не собирался полным... Хоть в малом зале, для любителей Шнитке и это праздник...тем более есть такие, что слушают только живую музыку...
    А вообще, участникам форума можно было хоть раз на Шнитке сходить...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #608051

    Профиль

    0
    # 15 ноября 2024 20:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    https://rutube.ru/video/a4a7f88356a7374741fd195037a4c1c2/?r=a

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    :trollface: Там Линкин парк если че.Вот такой парадокс.

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    27156

    9 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    27156
    # 15 ноября 2024 20:32 Редактировалось gene_d, 2 раз(а).
    Yur976:

    gene_d, возможно были раньше концерты в большом зале и он не собирался полным... Хоть в малом зале, для любителей Шнитке и это праздник...тем более есть такие, что слушают только живую музыку...
    А вообще, участникам форума можно было хоть раз на Шнитке сходить...

    на этих исполнителей я что-то не хочу ...
    а вообще первый раз в филармонии я слушал музыку Шнитке в 1987 или 88 году - точнее не скажу
    тогда в разгар перестройки и культурных "открытий" проходил трёхдневный концерт-ретроспектива сочинений Шнитке, Губайдулиной и Денисова
    я сразу купил абонемент и ходил все три вечера подряд
    кстати и остальных двух композиторов слышал тогда в филармоническом зале впервые
    с женой тогдашней ходил... ей понравилось, хоть я и не ожидал особо............

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • Yur976 Senior Member
    офлайн
    Yur976 Senior Member

    842

    5 лет на сайте
    пользователь #3179255

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 15 ноября 2024 22:13 Редактировалось Yur976, 1 раз.

    gene_d, на концертах другая атмосфера..ничего не отвлекает, да и музыку пришел слушать, поэтому весь во внимании. Тем более, подобная музыка, легче воспринимается в живую и интересней. Вот и понравилось. Вполне себе ожидаемо.
    А вот поп-классика...может и не понравится.

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    27156

    9 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    27156
    # 15 ноября 2024 22:25

    Yur976, опасаюсь разочарования от "гениального" исполнения...
    тем более, что кое-кого из исполнителей я неплохо знаю и очень сомневаюсь, что концертная атмосфера сможет скомпенсировать их скажем так..... упрощённость

    я уж лучше как-нибудь... в хорошей записи
    меня устроит

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • Yur976 Senior Member
    офлайн
    Yur976 Senior Member

    842

    5 лет на сайте
    пользователь #3179255

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 15 ноября 2024 22:47 Редактировалось Yur976, 1 раз.

    gene_d, я писал о тех, кто только знакомится с такой музыкой и исполнение не волнует, да и не знают, каким оно должно быть.
    Дома ведь не заставишь Шнитке слушать.

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    27156

    9 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    27156
    # 15 ноября 2024 23:09

    Yur976, если для новичков - возможно
    им заодно ведущая Муз.гостиной кучу высокопарных слов в уши заложит....

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • serg167 Senior Member
    офлайн
    serg167 Senior Member

    1292

    18 лет на сайте
    пользователь #105492

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 16 ноября 2024 00:01

    Idrасhе (Тrасеs оf thе Раst) - новая пластинка "настоящих мятежников музыки", пионеров пустынного блюза из северного Мали, обладателей Грэмми, группы Тinаriwеn. "Это необработанные сокровища пустыни, записанные вживую без всяких эффектов, обработок и наложений." Тinаriwеn принадлежат к этнической группе туарегов из пустыни Сахара

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    7186

    17 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    7186
    # 16 ноября 2024 00:21


    dancing, fucking, killing...
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    27156

    9 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    27156
    # 16 ноября 2024 00:28 Редактировалось gene_d, 1 раз.
    serg167:

    Idrасhе (Тrасеs оf thе Раst) - новая пластинка "настоящих мятежников музыки", пионеров пустынного блюза из северного Мали, обладателей Грэмми, группы Тinаriwеn. "Это необработанные сокровища пустыни, записанные вживую без всяких эффектов, обработок и наложений." Тinаriwеn принадлежат к этнической группе туарегов из пустыни Сахара

    очень неплохо
    слушаю их уже давно - и надо сказать, что за 20 с лишним лет они не выдохлись и не ушли во что-то более попсовое, хотя с их стилем этого можно было ожидать
    не все альбомы, что я слышал, были равноценны... но эта новая вещь понравилась весьма

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • кортизол Senior Member
    офлайн
    кортизол Senior Member

    24401

    8 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    24401
    # 16 ноября 2024 00:30
    Inessa08:

    Бонда на БТ- Стэфка (1986)

    похоже, парни вдохновились ''дымом над водой'' ))

    memento mori
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56337

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56337
    # 16 ноября 2024 11:53

    Давно английского блэк-метала не было )

    Burial | Country: United Kingdom | Formed in: 2005 | Year: 2024 | Genre: Black Metal

    Possessed by the Scanner
  • lenntik Senior Member
    офлайн
    lenntik Senior Member

    24340

    6 лет на сайте
    пользователь #2852836

    Профиль
    Написать сообщение

    24340
    # 16 ноября 2024 11:59
    Yur976:

    lenntik, там же вход платный...

    Да ладно :Dну не такой , как в в пинкоде по дороге возле на Минское море :)

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    А Бонда времён кафе пингвин напоминает немного Дир страйтс.

  • Yegorych Senior Member
    офлайн
    Yegorych Senior Member

    1291

    16 лет на сайте
    пользователь #251213

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 16 ноября 2024 12:36

    Elvis Costello + T Bone Burnett=The Coward Brothers

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    5986

    13 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    5986
    # 16 ноября 2024 13:16

    Что-то давно Джаза не было...Ретро-Фьючерсного... :super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1448

    1 год на сайте
    пользователь #3839438

    Профиль

    1448
    # 16 ноября 2024 19:32

    Chuck Jackson - I Wake Up Crying 1961

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    27156

    9 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    27156
    # 16 ноября 2024 20:20 Редактировалось gene_d, 3 раз(а).

    Sylvain Rifflet, французский саксофонист, кларнетист, композитор, импровизатор...
    такой "мягкий" авангард, не сильно далеко ушедший от пост-бопа в смысле джазовости, но сделавший решительный шаг в сторону академического минимализма
    любопытное сочетание... хорошо продумано и осуществлено

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    16370

    15 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    16370
    # 17 ноября 2024 09:37

    The Gang - We Are the Gang