Ответить
  • Detroit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Detroit Senior Member Автор темы

    2334

    23 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2334
    # 7 декабря 2002 02:05 Редактировалось Detroit, 12 раз(а).

    Топик для меломанов

    Музыка - это великая тайна!...

    Здесь вспоминают знаменательные даты в истории музыки, дискутируют на околомузыкальные темы, делятся муз.новостями,
    а также впечатлениями о прослушанных муз.произведениях (независимо от жанра и личных вкусовых предпочтений).
    Спорить о вкусах, оффтопить и не прятать под спойлер более 2-х клипов в каждом своём сообщении здесь не принято.
    Не приветствуется также нарушение в частности пункта 3.5.22 правил форума. И да, будьте, плиз, взаимовежливы, господа!

    1 место - ''Brothers In Arms'' (1985) от DIRE STRAITS:

    2 место поделили ''Thriller'' (1982) от Майкла Джексона:

    ''Тhe Wall'' (1979) от PINK FLOYD:

    ''The Division Bell'' (1994) от PINK FLOYD:

    и ''Led Zeppelin IV'' (1971) от LED ZEPPELIN:

    DEPECHE MODE, DIRE STRAITS, Jimi Hendrix, Janis Joplin, Joe Satriani, Jonn Serrie, LED ZEPPELIN, Мichael Jackson, Mike Oldfield,
    METALLICA, NIRVANA, PINK FLOYD, QUEEN, ROLLING STONES, SLADE, THE DOORS, WHITESNAKE, ZZ TOP.

    mobile since 5.11.2001
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    27160

    9 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    27160
    # 13 ноября 2024 19:01 Редактировалось gene_d, 4 раз(а).
    basilika:

    ...речь об исполнителе Al Green) Не слышала это имя)

    американский очень известный - там, в Америке - соул-певец, автор песен
    у нас его не очень знают
    погуглите

    Добавлено спустя 33 минуты 58 секунд

    Сaшa:

    Yur976:

    Сaшa, он такой.
    Можно вкл ИИ переводчик... Он здесь и играет и рассказывает

    Ну, супер, значит не показалось, проясняется многое

    насколько же то, что говорит и играет Гонзалес, отличается от того же Казиника! ...не говоря уж о других русскоязычных лекторах...
    никакой напыщенности, никакого "учительства", никакого "мессианства"...
    но и никакого упрощенчества
    я давно его слушаю и поначалу удивлялся его всеядности, но потом разобрался потихоньку
    говорит он замечательно и предельно ясно для любого человека
    играет волшебно... и тоже предельно ясно

    у ролика 56 тыс. просмотров за 3 года... и ни одного русскоязычного коммента
    я всё больше становлюсь пессимистом относительно нашего нынешнего музыкального бэкграунда на нашей территории
    выйдите даже не просто на улицу (это вообще бессмысленно), а допустим, на какое-нибудь представление в оперном и начните спрашивать зрителей, слушают ли они Чилли Гонзалеса... думаю, никого не встретите или максимум пару человек за несколько вечеров
    а он очень известен в мире... и уже давно

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1448

    1 год на сайте
    пользователь #3839438

    Профиль

    1448
    # 13 ноября 2024 20:23 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    18049

    8 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    18049
    # 13 ноября 2024 20:44
    3839438:

    Случайно наткнулся.
    Наверное, никто уже и не помнит.
    Не судите строго.

    :super:
    Отличная винтажная композиция.

    " Ярким днем лето вновь полыхнет и сорвет занавески-паруса "
  • Yegorych Senior Member
    офлайн
    Yegorych Senior Member

    1292

    16 лет на сайте
    пользователь #251213

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 13 ноября 2024 20:58 Редактировалось Yegorych, 2 раз(а).
    basilika:

    Yegorych:

    Joan Wasser, более известная, как Joan As Police Woman.

    Приятное звучание, и голос и энергетика присутствует) :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Yegorych:

    Сама описывает, как "like old Al Green records"

    Как это понять?) Попробовала перевести, но поняла, что речь об исполнителе Al Green) Не слышала это имя)

    про Эла Грина gene_d уже ответил. единственное, что я бы добавил, что если бы меня спросили, какую музыку я бы посоветовал для романтического ужина паре немного за 40, то Эл Грин пришел бы на ум в числе первых :) но это мои вкусы :shuffle:

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    18049

    8 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    18049
    # 13 ноября 2024 21:29
    Yegorych:

    про Эла Грина gene_d уже ответил. единственное, что я бы добавил, что если бы меня спросили, какую музыку я бы посоветовал для романтического ужина паре немного за 40, то Эл Грин пришел бы на ум в числе первых но это мои вкусы

    Значит, будем слушать)))

    " Ярким днем лето вновь полыхнет и сорвет занавески-паруса "
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47449

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47449
    # 13 ноября 2024 21:31

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • Yegorych Senior Member
    офлайн
    Yegorych Senior Member

    1292

    16 лет на сайте
    пользователь #251213

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 13 ноября 2024 23:00
    Абико:

    чувственный вокал :super:
    почитал про исполнительницу. больше 20 лет пела в кавер-бэндах прежде чем начала исполнять собственное

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56384

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56384
    # 14 ноября 2024 08:09

    Possessed by the Scanner
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #608051

    Профиль

    0
    # 14 ноября 2024 12:28

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47449

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47449
    # 14 ноября 2024 13:13

    Yegorych, рада, что вам понравилось )

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • Yur976 Senior Member
    офлайн
    Yur976 Senior Member

    842

    5 лет на сайте
    пользователь #3179255

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 14 ноября 2024 16:50

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    27160

    9 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    27160
    # 14 ноября 2024 22:41 Редактировалось gene_d, 1 раз.

    долгих лет жизни и творчества Филипу Глассу - композитору, который смог заинтересовать меня даже оперой....
    могу слушать его музыку под любое состояние и настроение

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • serg167 Senior Member
    офлайн
    serg167 Senior Member

    1292

    18 лет на сайте
    пользователь #105492

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 15 ноября 2024 00:13

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56384

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56384
    # 15 ноября 2024 15:00

    Давно новозеландского блэк-метала не было )

    Barshasketh | Country: New Zealand | Formed in: 2007 | Year: 2024 | Genre: Black Metal

    Possessed by the Scanner
  • Yur976 Senior Member
    офлайн
    Yur976 Senior Member

    842

    5 лет на сайте
    пользователь #3179255

    Профиль
    Написать сообщение

    842
  • lenntik Senior Member
    офлайн
    lenntik Senior Member

    24340

    6 лет на сайте
    пользователь #2852836

    Профиль
    Написать сообщение

    24340
    # 15 ноября 2024 15:28
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28382

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28382
    # 15 ноября 2024 15:33

    добропорядочный социопат
  • кортизол Senior Member
    офлайн
    кортизол Senior Member

    24405

    8 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    24405
    # 15 ноября 2024 15:35 Редактировалось кортизол, 2 раз(а).
    lenntik:

    ну наконец-то
    увижу на концерте нашего любимца

    увидишь? да ладно... неужто всё так плохо?

    memento mori
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28382

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28382
    # 15 ноября 2024 17:09

    добропорядочный социопат
  • Yur976 Senior Member
    офлайн
    Yur976 Senior Member

    842

    5 лет на сайте
    пользователь #3179255

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 15 ноября 2024 18:01

    lenntik, там же вход платный...