Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    24 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    12961

    15 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    12961
    # 1 сентября 2019 08:26
    yury_by:

    Григорьевич, если не крашеная, а просто оцинковка, то вдвойне :super:

    В темноте не разобрать. Я же по привычке только ночью по дачам. :trollface:

  • Reno1995 Member
    офлайн
    Reno1995 Member

    206

    17 лет на сайте
    пользователь #144157

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 1 сентября 2019 09:14

    нашему с/т возможно подъехать с двух сторон, от трассы М и от дороги Р. В обоих случаях примерно метров 500. Но от М удобнее, но дорога, как оказалось на балансе лесничества, а там сказали, что для прохода их техники (трактора и лесовозы зимой) дорога полностью отвечает требованиям, а ваши легковушки их не интересуют!
    Дорога от Р вообще не понятно кому пренадлежит, проходит между двумя с/т.
    Вот и латаем каждую весну за свой счёт на субботниках!
    Благо в последние годы у нас в с/т появилась молодая семья на пмж, и им надо каждый день на работу ездить. Вот ни и привозят весной 2-3 машины ПГС (наверно подвязки имеются), а мы на субботнике это по ямкам растаскиваем.
    Короче, "...дело самих утопающих".
    Вот один в один, только у нас семья пенсионеров, и они не могут покупать машинами пгс у них просто НИВА:) , и про субботники тоже самое,ток у нас было всего 23-25 членов СТ и из них около 18 пенсионеров, так что ямы засыпали я и ещё пару 40-45 летних, у которых ещё есть силы, но это как вы говорите решает вопрос до первого второго проезда тракторов лесничества.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Кстати, кто уже устал придумывать что сделать из обилия помидор, могу не плохой рецепт кетчупа (томатного соуса) дать

    Одиночество-это когда тебя некому забрать из морга, остальное- временные трудности.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20044

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20044
    # 1 сентября 2019 09:39

    Григорьевич, если возить с собой

    то даже среди каменных джунглей можно обзавестись

    :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Осень :beer:

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Santavia Senior Member
    офлайн
    Santavia Senior Member

    2041

    7 лет на сайте
    пользователь #2680952

    Профиль
    Написать сообщение

    2041
    # 1 сентября 2019 11:52
    Nkassandra:

    Мы плитки тоже из волосатого льём :)
    Потому что :rotate:
    Дом поросенка должен быть крепостью!!!
    :znaika:

    Это крепость на горе у yury_by будет, я думала просто дом.:)

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    12961

    15 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    12961
    # 1 сентября 2019 12:16
    yury_by:

    Осень :beer:

    Вот и я говорю зачем эти дороги, завтра зима. Позакрываются в бетонных коробках и Фсе. :D

  • kowrigo Senior Member
    офлайн
    kowrigo Senior Member

    1065

    14 лет на сайте
    пользователь #532927

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 1 сентября 2019 13:23 Редактировалось kowrigo, 4 раз(а).
    Reno1995:

    Кстати, кто уже устал придумывать что сделать из обилия помидор, могу не плохой рецепт кетчупа (томатного соуса) дать

    Жду. Уже три вида сделала и от четвертого не откажусь
    Моя капризуля зацвела впервые

    Ольга
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    22697

    23 года на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    22697
    # 1 сентября 2019 13:33 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Григорьевич:

    завтра зима. Позакрываются в бетонных коробках и Фсе. :D

    Нет, сначала осень: приходится превращаться в дачника выходного дня. Хотя... я и зимой буду дачником выходного дня. Правда, только слегка: на лыжах покататься, видео с камеры слить, семок в кормушку насыпать.

    Ни у кого нет подвязок в министерстве образования? Чтобы перенесли начало учебного года в школах на 1 ноября? Если нет, то хотя бы на 15 октября? А то на дворе ещё лето, а приходится переезжать в ячейку гетто.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • kowrigo Senior Member
    офлайн
    kowrigo Senior Member

    1065

    14 лет на сайте
    пользователь #532927

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 1 сентября 2019 13:36
    Ольга
  • Reno1995 Member
    офлайн
    Reno1995 Member

    206

    17 лет на сайте
    пользователь #144157

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 1 сентября 2019 15:30 Редактировалось Reno1995, 1 раз.

    .

    Одиночество-это когда тебя некому забрать из морга, остальное- временные трудности.
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    13347

    19 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    13347
    # 1 сентября 2019 15:40 Редактировалось Shulz, 1 раз.
    kowrigo:

    будущий душ /туалет

    продолжайте репортаж. сам планирую замутить. Я так понимаю делаете пристройку ?

    Добавлено спустя 39 секунд

    интересно как вы потом крышу обыграете :shuffle:

  • Reno1995 Member
    офлайн
    Reno1995 Member

    206

    17 лет на сайте
    пользователь #144157

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 1 сентября 2019 15:45

    kowrigo,

    5 кг помидор
    10 штук КРАСНОГО болгарского перца (по размеру я беру средний и крупный, но обязательно красный)
    10 головок репчатого лука (среднего размера)
    гвоздика, корица, перец горошком по вкусу (я кладу по столовой ложке, без горки, а корицы еще чуть чуть, ну очень ее уважаю в этом кетчупе!)
    2,5 стакана сахара (стакан граненый - 250 граммовый)
    2,5 ст. ложки соли (можно с горкой, но без фанатизма)
    250 гр уксуса
    что касается красного молотого перца, то по рецепту его 1 чайная ложка, я беру 0,5 так как сильно острый не люблю, решайте сами.
    зелень - кто какую предппочитает петрушку или укруп средний пучок
    теперь по порядку:
    1) режем крупно помидоры, болгарский КРАСНЫЙ перец , лук и зелень, добавляем гвоздику корицу и перец горошком варим это 1 час с закрытой крышкой, без добавления воды в собственном соку. Остывает - процеживаем через сито. У меня есть такая классная соковыжималка в виде мясорубки через нее просто моментально все проходит!! Особенно мне нравится вид зелени такая меленькая просто загледенье!!!
    теперь небольшой СЕКРЕТ: если Вы дадите этому соку отстаяться пару тройку часиков (на технологию производства это не повлияет испытано ни раз), то "гуща" осядит и можно слить ну скажем крашеную водичку, что в последствии уменьшит время уваривания, и увеличит густоту кетчупа
    2) В сок добавляем оставшиеся ингридиенты и варим с открытой крышкой до нужной вам густоты, но не менее 1 часа!
    3) закатываем в пастерелизованные банки, укутываем .
    Да! повозится придется! Но результат оправдает ваши затраты!! я закатываю его литров по 20 и до следующего сезона не хватает!!!!
    приятного аппетита
    чуть не забыла, из этих продуктов получается примерно 4 литра кетчуа!
    Одиночество-это когда тебя некому забрать из морга, остальное- временные трудности.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20044

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20044
    # 1 сентября 2019 17:08

    kowrigo, чистая кладка :super:
    На клей-пену? Или, судя по опилкам на гидроизоляции, стены зачистили теркой?

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    Порожек

    Жара на дворе, поэтому заливал после заката солнца за лес. На ночь не накрывал, чтобы не повредить цементное молочко. Сегодня пролил два раза водой и накрыл пленкой. Жду.
    Котейка оставил след в истории :D

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Santavia:

    Это крепость

    Совсем нет. Блок Д400 Б2.0. Разумный баланс между прочностью и теплопроводностью :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    10326

    19 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    10326
    # 1 сентября 2019 18:18

    yury_by, Юра, я не знаю , где у тебя дача, но вот на пальцах тебе объясню от Южного рынка, через Ольшанку, Новики на Коробчицы у вас там полторы полосы асфальтированных ухабов и ям , я такое не видела давно :o .

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9733

    16 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9733
    # 1 сентября 2019 18:31

    galka68, отличная дорога, просто после ровного асфальта кажется страшной, а так проезжается на ура. Прикольно с фурами разминаться)

    Грибонутый
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20044

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20044
    # 1 сентября 2019 18:56

    galka68, есть такое. А если пересечь М6 и поехать в сторону границы, то там полторы полосы разбитой бетонки из дорожных плит :)
    У меня в сторону Августовского канала. Сейчас там каждую ямку вылизывают, чтобы 7-му региону и иностранцам ехалось с ветерком.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    10326

    19 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    10326
    # 1 сентября 2019 19:59

    yury_by, назад я через родник возле Струбницы ( если правильно название запомнила), там кусочек только с ямками.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    KillRib:

    galka68, отличная дорога, просто после ровного асфальта кажется страшной, а так проезжается на ура. Прикольно с фурами разминаться)

    Ничего прикольного, у фур на обочине пол прицепа идет(((, там даже разметку нету как наносить

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • kowrigo Senior Member
    офлайн
    kowrigo Senior Member

    1065

    14 лет на сайте
    пользователь #532927

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 1 сентября 2019 20:10

    Reno1995, спасибо.
    Shulz, по крыше было куча вариантов. Вроде остановились на вальмовой, типа как секции зонтика по форме. Но это ещё не точно.
    yury_by, да, на клей-пену для блоков. Блоки забудова, каждый ряд шлифовал муж под правило. ( Пишу под диктовку исполнителя))

    Ольга
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20044

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20044
    # 1 сентября 2019 20:13

    kowrigo, блоки 25 см Д500? Чем утеплять будете?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Sabali Senior Member
    офлайн
    Sabali Senior Member

    909

    10 лет на сайте
    пользователь #1731748

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 1 сентября 2019 21:03
    Rhezus:

    может быть, опилки удерживают влагу в почве? :shuffle:

    а может год урожайный для картошки

  • Santavia Senior Member
    офлайн
    Santavia Senior Member

    2041

    7 лет на сайте
    пользователь #2680952

    Профиль
    Написать сообщение

    2041
    # 1 сентября 2019 21:07

    У кого плитка на открытой террасе?