нашему с/т возможно подъехать с двух сторон, от трассы М и от дороги Р. В обоих случаях примерно метров 500. Но от М удобнее, но дорога, как оказалось на балансе лесничества, а там сказали, что для прохода их техники (трактора и лесовозы зимой) дорога полностью отвечает требованиям, а ваши легковушки их не интересуют!
Дорога от Р вообще не понятно кому пренадлежит, проходит между двумя с/т.
Вот и латаем каждую весну за свой счёт на субботниках!
Благо в последние годы у нас в с/т появилась молодая семья на пмж, и им надо каждый день на работу ездить. Вот ни и привозят весной 2-3 машины ПГС (наверно подвязки имеются), а мы на субботнике это по ямкам растаскиваем.
Короче, "...дело самих утопающих".
Вот один в один, только у нас семья пенсионеров, и они не могут покупать машинами пгс у них просто НИВА
, и про субботники тоже самое,ток у нас было всего 23-25 членов СТ и из них около 18 пенсионеров, так что ямы засыпали я и ещё пару 40-45 летних, у которых ещё есть силы, но это как вы говорите решает вопрос до первого второго проезда тракторов лесничества.
Добавлено спустя 1 минута 25 секунд
Кстати, кто уже устал придумывать что сделать из обилия помидор, могу не плохой рецепт кетчупа (томатного соуса) дать