Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    24 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
  • Santavia Senior Member
    офлайн
    Santavia Senior Member

    2041

    7 лет на сайте
    пользователь #2680952

    Профиль
    Написать сообщение

    2041
    # 31 августа 2019 22:55 Редактировалось Santavia, 1 раз.
    yury_by:

    волосатый

    бетон. Нижний слой без гравия, средний - с гравием, верхний - снова

    Это что за волосатый бетон? Для чего?

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20043

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20043
    # 31 августа 2019 22:56

    Santavia, с фиброй который. Крепкий.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Santavia Senior Member
    офлайн
    Santavia Senior Member

    2041

    7 лет на сайте
    пользователь #2680952

    Профиль
    Написать сообщение

    2041
    # 31 августа 2019 22:57 Редактировалось Santavia, 1 раз.
    yury_by:

    Крепкий.

    Арматурины, волосатый бетон для крепости... :)

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20043

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20043
    # 31 августа 2019 23:04

    Santavia, ожидаю трещинку по терморазрыву. Спрячется под дверной коробкой :trollface:

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    6370

    19 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    6370
    # 31 августа 2019 23:05
    Rhezus:

    Nkassandra:

    Впереди зима, надо пытаться что-то решить.

    я вот под настроение накропал сча

    в МРИК - посмотрим, что ответят)
    з.ы. эта дорога состояла из двух частей - асфальт 30летней давности и последние 80м до моего СТ - убитая грунтовка, на которую когда-то кто-то один самосвал гранулята высыпал (чем сделал только хуже по итогу).
    Эти последние 80м я, воспользовавшись случаем, занедорого асфальтогранулятом грамотно укатал - получилась круто весьма)
    а вот на старом асфальте уже достаточно много ям и выбоин... не критичных, колеса не проваливаются, но лучше объехать)
    Дорогой этой пользуется 3 СТ... Если бы два других преда были поактивнее - давно бы уже скинулись, оплатили бы местному ДРСУ ямочный ремонт и все дела... Но куда там...
    Потому сча попробую зайти с другой стороны :trollface:

    Посмотрим конечно, но мой опыт подсказывает, что придет отписка, у меня таких парочка имеется :) могла бы оперативнее прислать, все равно там текстовка ни о чем :) напишут про какой-либо с/т Василек, о котором никто и не слышал :lol:

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20043

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20043
    # 31 августа 2019 23:06 Редактировалось yury_by, 1 раз.

    Заранее известно место установки двери :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    6370

    19 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    6370
    # 31 августа 2019 23:11
    Santavia:

    yury_by:

    Крепкий.

    Арматурины, волосатый бетон для крепости... :)

    Мы плитки тоже из волосатого льём :)
    Потому что :rotate:
    Дом поросенка должен быть крепостью!!!
    :znaika:

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 31 августа 2019 23:16 Редактировалось Rhezus, 3 раз(а).
    Nkassandra:

    Наши хотели такой крошки асфальиа насыпать , но лесники не разрешили.

    ты знаешь, асфальтная крошка - штука достаточно опасная при бездумном применении...
    если просто насыпать гранулята в ямы, да еще тонким слоем - буквально в течение года станет хуже, чем было..
    в ямы попадет больше гранулята и он спекется в монолитные плюхи... на бугорках слой будет минимальный, достаточно быстро разломается и в этих местах после зимы вымоются ямы, краями которых будут эти самые монолитные плюхи...
    И что самое плохое - такую дорогу уже так просто не прогрейдируешь и не подправишь. Нужно сдирать все это безобразие и делать все заново

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 31 августа 2019 23:17
    yury_by:

    Заранее известно место установки двери

    это толщина листа из которого полотно двери будешь варить нарисована карандашиком? :trollface:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 31 августа 2019 23:21
    Nkassandra:

    но мой опыт подсказывает, что придет отписка

    у меня такого опыта тоже более чем хватает))
    посмотрим)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 31 августа 2019 23:29
    Rhezus:

    сверху растащил 120 тонн гранулята - слой получился равномерным, сантиметров 10-15

    за пару лет уплотнится и будет как асфальт...
    У тебя там "гонщик-дристердрифтер" имеется...
    на сотке-сигаре рестайлинговой (с утопленными ручками дверей и пятидырковыми колесами)
    ехал с пробуксовками по этому участку
    мне далековато до него было, номер не увидел, пролетел справа налево, потом свернул не к раубичам а налево. Цвет светло-серый или светло-голубой...
    Я тогда набрал в 102, сообщил что возможно бухарик едет или обдолбанный. Никто не перезванивал больше...

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 31 августа 2019 23:41
    Rhezus:

    я вот под настроение накропал сча письмецо

    Спроси за одно этих утырков, как оне ухитрились вложив столько сил и средств в реконструкцию развязки и 200 метров дороги, от Белых луж, ухитрились оставить там одну полосу и не сделать полосы разгона на сьездах с развязки :rotate:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 31 августа 2019 23:42 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).
    Nickl:

    на сотке-сигаре рестайлинговой (с утопленными ручками дверей и пятидырковыми колесами)
    ехал с пробуксовками по этому участку

    не, не мой... да и машина не примелькалась) залетный может или из Оптики (раз налево поехал)
    если скажешь день и плюс-минус время - могу по камерам посмотреть)

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Vasily.N:

    Спроси за одно этих утырков, как оне ухитрились вложив столько сил и средств в реконструкцию развязки и 200 метров дороги, от Белых луж, ухитрились оставить там одну полосу и не сделать полосы разгона на сьездах с развязки

    ай, не сыпь мне соль на сахар))
    по слухам, на днях на этой развязке уже было первое ДТП - при повороте налево со стороны Узборья на МКАД2 кто-то поймал в правую бочину авто, двигавшееся со стороны Околицы...
    а еще мне непонятна логика работы светофоров на этой развязке...
    с нетерпением жду его включения...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 31 августа 2019 23:50
    Rhezus:

    день и плюс-минус время

    накануне как я ту фотку "с ж/б стрелой шлагбаума" сделал, примерно 13-00...13-30

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Rhezus:

    еще непонятна логика работы светофоров на этой развязке...

    мигающий желтый :trollface:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 1 сентября 2019 00:01
    Nickl:

    накануне как я ту фотку "с ж/б стрелой шлагбаума" сделал, примерно 13-00...13-30

    ок, гляну, ради интереса)

    Nickl:

    мигающий желтый

    а я в глубине души надеялся, а вдруг какую индукционную петлю вмонтировали в покрытие для определения наличия подъехавшего к перекрестку авто со стороны Узборья :shuffle:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 1 сентября 2019 00:34 Редактировалось Vasily.N, 2 раз(а).
    Rhezus:

    , а вдруг какую индукционную петлю вмонтировали в покрытие для определения наличия подъехавшего к перекрестку авто со стороны Узборья

    Ага, в сезон, в воскресение после обеда там в пору перекрывать основное движение, что б выпустить всех желающих дачников выходного дня))
    Камера там сзади стоит может через оно планируется управлять этим светофором?

    Rhezus:

    на днях на этой развязке уже было первое ДТП - при повороте налево со стороны Узборья на МКАД2 кто-то поймал в правую бочину авто, двигавшееся со стороны Околицы...

    этого вполне прогнозируемо... из за отбойника видимость существенно ограничена, а с учетом переодических свето отключений, и переспективы увеличения трафика после открытия грузового движения, вероятность ДТП там сильно увеличится :shuffle:
    Нее, это конечно феерично... налепить 40 см асфальта, сверху 30 бетона и при этом оставить 1слепую полосу,
    :ass:
    А какие проекто презентации были :trollface:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 1 сентября 2019 00:41
    Vasily.N:

    Камера там сзади стоит может через оно планируется управлять этим светофором?

    да, видел...ну хз, вряд ли, конечно...
    хотя нынче камеры достаточно умные, процы мощные, с аналитикой уже сами справляются... посмотрим, короче...
    хотя не удивлюсь, если будет просто "мигающий желтый" :molotok:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 1 сентября 2019 00:53
    Vasily.N:

    в сезон, в воскресение после обеда там в пору перекрывать основное движение

    Rhezus:

    хотя не удивлюсь, если будет просто "мигающий желтый"

    так все просто - лезешь в шкаф управления и врубаешь зеленый в нужную сторону :trollface:

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    12961

    15 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    12961
    # 1 сентября 2019 07:45

    galka68,
    Ну вот, оставь тебя на хозяйство. Я просил траву скосить, а не помидоры в теплицу подбросить. :D
    Меняем концепцию огородничества. В следующем году кабачки на яблони прививать будем. :lol:

    Добавлено спустя 10 минут 10 секунд

    yury_by,
    Все как ты любишь, видишь у них тоже рабица на дачах. :trollface:

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20043

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20043
    # 1 сентября 2019 08:00

    Григорьевич, если не крашеная, а просто оцинковка, то вдвойне :super:

    Делай хорошо, а плохо само получится