Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    24 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2194987

    Профиль

    0
    # 31 августа 2019 14:55 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Del

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    6370

    19 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    6370
    # 31 августа 2019 15:04
    Rhezus:

    весьма странно, ведь судя по цитате из Закона - вся дорога от СТ до ближайшей дороги общего пользования является местной дорогой... но, учитывая особенности нашей страны - ничему не удивлюсь... :-?

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Nickl, не, на сколько я понял - с обеих сторон подъезд сначала по местной дороге, а затем по лесной или полевой...

    Выезжаю в ворота, еду через лес. Далее перекресток:
    - прямо к СТ похлеще нашего, бездорожье.
    - налево дорога по полю и через деревню Рыбцы к ж/д переезду и далее по грунтовке ещё через одну деревню и за ней уже асфальт до гомельской трассы - это они называют северной
    - направо та самая южного направления лесная, через примерно километр трасса Руденск-Новополье Н-9342....короче на Дудутки.
    Прикол в том что прямо по лесу и налево мы тут двумя СТ кое как в порядке держим, а вот та что направо по сути тот же собственник, т е. Лесхоз но она не проезжая.

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    yury_by:

    В двух словах: гравий 5-20 мм + цемент, перемешать.

    То де самое хотела сделать, вижу результат. Спасибо.

    Rhezus:

    может быть, опилки удерживают влагу в почве? :shuffle:

    Так же думала, а может почвенной микрофлоре по нраву и она их кушает и питает картошку.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Kvantovich, под опилками, тепло, влажно, рыхло... Вообще ничего, даже не окучила :)

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 31 августа 2019 16:12

    Nkassandra, скорее патентуй))

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    6370

    19 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    6370
    # 31 августа 2019 16:24
    Rhezus:

    Nkassandra, скорее патентуй))

    :ura:
    Придётся же объяснить феномен как-то :D :lol:

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3823

    15 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3823
    # 31 августа 2019 16:24 Редактировалось Швейка, 1 раз.

    galka68, тебе

    Кому дешёвой голубики, в...

    Ещё есть Нортланд и Блюкроп. Но саженцы мне не понравились. Не брала.
    В Насенни на Бородинской начинается от 8 и до 11 руб. Видно, что мучились с весны в ЗКС и там и там.[

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • v-l-v Senior Member
    офлайн
    v-l-v Senior Member

    871

    12 лет на сайте
    пользователь #1062643

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 31 августа 2019 16:29
    Kvantovich:

    Nkassandra:

    Не могу понять хорошего влияния опилок на рост картошки.

    Такая картошка от опилок не растёт, тут что-то похлеще опилок.

    Даже специализированное выращивание в компостных кучах не позволяет получить такого размера.

    Тут скорее сработал целый букет обстоятельств. Во первых сорт картофеля, если это самосейка (озима), то прошла естественную стратификацию, выжили самые - самые. Опять-же простор, ни что не угнетает и не конкурирует, да и соседство с голубикой, которой создавались максимально благоприятные условия, на "халяву" перепало картохе! А опилки....? Просто мульча которая ещё и почву закисляет.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 31 августа 2019 16:30
    Nkassandra:

    Придётся же объяснить феномен как-то

    ой, с этим мы сейчас тебе быстро поможем))

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • v-l-v Senior Member
    офлайн
    v-l-v Senior Member

    871

    12 лет на сайте
    пользователь #1062643

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 31 августа 2019 16:31

    Но и что за опилки (порода древесины) роль играет.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20043

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20043
    # 31 августа 2019 17:00

    Швейка, обалденные помпоны :super:

    v-l-v:

    Но и что за опилки (порода древесины) роль играет.

    Я когда столярничал на даче, соседке отдавал полные мешки хвойной стружки, много-много. Слышал, что хвоя плохо перегнивает.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Nkassandra:

    вижу результат.

    Это стоянка вдоль дороги, а то один раз еле откопался, срочно пришлось усовершенствовать покрытие.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • v-l-v Senior Member
    офлайн
    v-l-v Senior Member

    871

    12 лет на сайте
    пользователь #1062643

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 31 августа 2019 17:05

    Про дороги. Подъезные дороги к большенству с/т это извечная проблема и головная боль!
    К нашему с/т возможно подъехать с двух сторон, от трассы М и от дороги Р. В обоих случаях примерно метров 500. Но от М удобнее, но дорога, как оказалось на балансе лесничества, а там сказали, что для прохода их техники (трактора и лесовозы зимой) дорога полностью отвечает требованиям, а ваши легковушки их не интересуют!
    Дорога от Р вообще не понятно кому пренадлежит, проходит между двумя с/т.
    Вот и латаем каждую весну за свой счёт на субботниках!
    Благо в последние годы у нас в с/т появилась молодая семья на пмж, и им надо каждый день на работу ездить. Вот ни и привозят весной 2-3 машины ПГС (наверно подвязки имеются), а мы на субботнике это по ямкам растаскиваем.
    Короче, "...дело самих утопающих".

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 31 августа 2019 17:28 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).

    короче, все как обычно - законы и реальность часто не имеют ничего общего...
    без системных изменений толку не будет...
    хотя, конечно, можно бодаться и пытаться заставить исполком сделать лесную дорогу местной, со всеми вытекающими для лесхоза...

    Добавлено спустя 38 минут 55 секунд

    кстати, нарыл вот интересный документ - перечень местных дорог общего пользования Минской области
    http://pravo.by/upload/docs/op/R918n0088420_1522098000.pdf

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    6370

    19 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    6370
    # 31 августа 2019 20:25
    v-l-v:

    Но и что за опилки (порода древесины) роль играет.

    Опилки из столярки, хвойный запах был, но не 100%

    Rhezus:

    Nkassandra:

    Придётся же объяснить феномен как-то

    ой, с этим мы сейчас тебе быстро поможем))

    Даже не сомневаюсь :)
    v-l-v, вполне логичное объяснение.

    yury_by:

    Это стоянка вдоль дороги, а то один раз еле откопался, срочно пришлось усовершенствовать покрытие.

    Та же цель и у меня.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Rhezus:

    кстати, нарыл вот интересный документ - перечень местных дорог общего пользования Минской области
    http://pravo.by/upload/docs/op/R918n0088420_1522098000.pdf

    Чтиво на вечер, спасибо.
    Впереди зима, надо пытаться что-то решить. Прдседатель меня сегодня довел - его интересуют только деньги. Я конечно сказала все что думаю, остался крайне недоволен.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    13347

    19 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    13347
    # 31 августа 2019 20:30

    у кого-нибудь фотка дерева покрытая антисептиком белого цвета ?

  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    13 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 31 августа 2019 20:41 Редактировалось wv4, 1 раз.

    Сегодня рассадили аккуратно клубнику. Еще 60% всей площади осталось вырвать и пересадить. :shuffle:

    Вопрос! Какие очевидные "+" и "-" дает агроткань, если в нее рассадить клубнику?

    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 31 августа 2019 20:49 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).
    Nkassandra:

    Впереди зима, надо пытаться что-то решить.

    я вот под настроение накропал сча

    в МРИК - посмотрим, что ответят)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20043

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20043
    # 31 августа 2019 20:51
    wv4:

    дает агроткань, если в нее рассадить клубнику?

    Чистая ягода, нет сорняков.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 31 августа 2019 21:18
    Rhezus:

    последние 80м до моего СТ

    ?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 31 августа 2019 22:00 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    ага, она самая)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    6370

    19 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    6370
    # 31 августа 2019 22:32 Редактировалось Nkassandra, 2 раз(а).

    Rhezus, дорога супер!!! Наши хотели такой крошки асфальиа насыпать , но лесники не разрешили.

    yury_by:

    wv4:

    дает агроткань, если в нее рассадить клубнику?

    Чистая ягода, нет сорняков.

    а ещё никто из земли ее не выгрызает, немного раньше спеет и так приятно ходить босиком и собирать ее ;) у меня был спандбонд чёрный суф60.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20043

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20043
    # 31 августа 2019 22:50

    Установил опалубку

    но с

    в сторону улицы.
    Замешал

    бетон. Нижний слой без гравия, средний - с гравием, верхний - снова

    Очень понравилась пилка Стэнли. Пилит сама :) Взял еще одну, чтобы не возить.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Последние дожди подпортили дачную дорогу на спуске с горки. Я выгрузил куски бетона на обочину, но укладывать побоялся - вдруг налетят в темноте, присыпать бы. Так и лежат, всем плевать :) Интересно, за членские отремонтируют или второй раз в истории соберут через целевые...

    Делай хорошо, а плохо само получится