Rhezus:
весьма странно, ведь судя по цитате из Закона - вся дорога от СТ до ближайшей дороги общего пользования является местной дорогой... но, учитывая особенности нашей страны - ничему не удивлюсь...
Добавлено спустя 1 минута 11 секунд
Nickl, не, на сколько я понял - с обеих сторон подъезд сначала по местной дороге, а затем по лесной или полевой...
Выезжаю в ворота, еду через лес. Далее перекресток:
- прямо к СТ похлеще нашего, бездорожье.
- налево дорога по полю и через деревню Рыбцы к ж/д переезду и далее по грунтовке ещё через одну деревню и за ней уже асфальт до гомельской трассы - это они называют северной
- направо та самая южного направления лесная, через примерно километр трасса Руденск-Новополье Н-9342....короче на Дудутки.
Прикол в том что прямо по лесу и налево мы тут двумя СТ кое как в порядке держим, а вот та что направо по сути тот же собственник, т е. Лесхоз но она не проезжая.
Добавлено спустя 9 минут 26 секунд
yury_by:
В двух словах: гравий 5-20 мм + цемент, перемешать.
То де самое хотела сделать, вижу результат. Спасибо.
Rhezus:
может быть, опилки удерживают влагу в почве? 
Так же думала, а может почвенной микрофлоре по нраву и она их кушает и питает картошку.
Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды
Kvantovich, под опилками, тепло, влажно, рыхло... Вообще ничего, даже не окучила 