Ответить
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    20 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 19 октября 2008 18:46 Редактировалось PETR_R, 110 раз(а).

    Уважаемые трезвомыслящие люди!

    Искренне рады приветствовать Вас в месте, где собираются люди, сознательно выбравшие для себя трезвый образ жизни и отказавшиеся от курения. Просим присоединяться всех, кто сознательно выбрал для себя этот путь!

    Для тех, кто ещё не принял твёрдого решения, но желает избавиться от вредных привычек, есть соответствующие темы:
    Как бросить пить?
    Как бросить курить?
    АА программа 12 шагов

    «Пить или не пить?» - этот вопрос каждый решает для себя сам. Мы не знаем как правильно и как нужно.
    Мы знаем только как правильно и как нужно для нас.

    Будем рады поделиться своим опытом трезвой, здоровой жизни с нашими единомышленниками, с теми, кому это нужно. Всех остальных просим не мешать нашему общению. Заранее спасибо!

    Внимание! В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ в любой форме:
    - проповедническая деятельность, агитация и «научные» обоснования в пользу употребления алкогольных напитков;
    - обсуждение конспирологических заговоров, вопросов о пользе/вреде употребления кефира, кваса и т.п.
    - любые вопросы, касающиеся как «культурного», так и «некультурного» употребления алкоголя.
    Для обсуждения подобных вопросов есть соответствующие ветки – воспользуйтесь «поиском».

    Куратор ветки Elodia
    Свои основные задачи как куратора данной ветки я вижу в том, чтобы способствовать конструктивному и благожелательному общению всех, кто сознательно выбрал для себя путь трезвого образа жизни. Elodia

    [edited by tut]

    Guerilla:

    moderatorial: ветка под моим личным контролем. попытки провокаций с любой из сторон будут безаппеляционно пресекаться.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49130

    14 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49130
    # 6 февраля 2012 23:57
    Elodia:

    А как насчёт этих роликов?

    Здорово :super: , а второй и третий вполне бюджетные - главное - идея :idea:

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • Dudkin83 Senior Member
    офлайн
    Dudkin83 Senior Member

    1425

    20 лет на сайте
    пользователь #61297

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 7 февраля 2012 05:32 Редактировалось Dudkin83, 3 раз(а).

    1. Название клуба. Первое что пришло мне на ум, когда эта ветка была когда-то переименована - абстинентный синдром,
    будто ветка для людей, с синдромом отмены. Имхо советское - "пьянсву бой" даже подходит лучше. нужен конкурс

    2. Про оружие. Оружие свободных от алкоголя людей - ясное сознание, здоровый дух и гармония физического тела; пока нас мало, но мы уже сила ;) у вас же - нравственное забвение , набор иллюзий да физиологическая деградация... племя войнов ПАНКРЕОНЕКРОиДов :rotate:

    3. Безопасная доза. = 0. Если есть склонность к зависимости - полный отказ от употребления. Хотя, лет 7 назад, когда я только вставал, так сказать, на путь алкогольного абстиентизма )), считал, что безопасная доза для здорового врослого мужчины среднего веса, составляет не более 10 гр этанола в течении часа. Для непонятливых уточню - речь идёт о случайных дозах.
    Примерно столько алкоголя может метаболизировать организм (погуглить алкогольдегидрогеназа) и последствий не наступает. Не стоит даже говорить , что социальный вред при таком раскладе маловероятен.
    В общем рекомендую как переходной этап, но не более, если у вас слабая энергетика и Вы не можете противостоять натиску окружения... Но вы поймите, Аршавин на прошлой странице в ролике грамотно выразил мысль "зачем тратить здоровье на выпивку", т.е. переработку даже случайных и минимальных доз. безопасная доза - одна из иллюзий

    4. Восприятие употребляющих алкоголь. Имхо, отношение человека с алкоголем, никотином увязано с общим уровнем культуры человека (в самом широком смысле слова). Можно как-то ещё классифицировать выпивох по дозировкам, но смыла это особого не имеет.
    Что касается местных потребителей... ваша активность именно в этой ветке - явный индикатор зависимости. карочь.... каждый второй памрёт до 50ти. береги себя! :znaika:

    5. Соц. реклама. То, что знаменитости российские вписываются в антиалкогольный фронт конечно очень здорово. Нам необходимы ролики и вообще максимально достоверная информация о ситуации в Беларуси, исторические сведения. Нужна работа со статистикой касающейся алко. Также нужно использовать информацию из системы здравоохранения. Я никакой внятной аналитики по Беларуси не встречал.

    6. противостояние. всё же непонятно чего добиваются пьющие оппненты. В ответ только невнятный текст. Чарка -всячески дарована. Сухой закон, как минимум - маловероятен. Но.....пора уяснить, что угасает этнос и прочие дела..
    Свободу задёшево бухать следует безвозвратно ликвидировать.
    Борцы за эту свободу заслуживают презрения.
    Ограничение доступности алкоголя в денежно-пространственно-временном континиуме, это не единственный, но самый верный способ борьбы с алкоголизацией нашего общества. аминь

    ищу человека
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    23 года на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 7 февраля 2012 07:31 Редактировалось Dustyara, 4 раз(а).


    Dudk!n, да уж - вот сказали - так сказали - :insane: . лучше б не позорились :shuffle: .

    Dudk!n:

    ...Сухой закон, как минимум - маловероятен. Но.....пора уяснить, что угасает этнос и прочие дела..
    Свободу задёшево бухать следует безвозвратно ликвидировать.
    Борцы за эту свободу заслуживают презрения.
    Ограничение доступности алкоголя в денежно-пространственно-временном континиуме, это не единственный, но самый верный способ борьбы с алкоголизацией нашего общества. аминь

    - Ага, "аминём" просто пахнет... Уроки истории Вам конечно "не нуды". "Сухой закон" Вам говорит что-то? Конечно, Вашему избирательному зрению эти два слова говорят, что "среднее потребление алкоголя на 1 человека снизилось более чем в десять раз". А также "Число психических больных на почве алкоголизма:
    1913 г. — 10267;
    1916—1920 гг. — единичные наблюдения.".
    На фоне войны, народного горя, можно хвастаться любыми достижениями.
    А эти слова наверно совсем скромненькие? - "Наряду с положительными итогами, были и отрицательные, как-то: тайное самогоноварение, потребление суррогатов, отравления ими, нарушение закона отдельными заводчиками."
    Эти факты Для Вас тоже наверное невидимы: "Во время «полусухого» закона в СССР продажа одеколона возросла в полтора раза, реализация клея — более чем на 30 %, а жидкости для очистки стёкол — на 15 %.[49] При этом, в связи с введёнными ограничениями, потребление спиртных напитков в пересчёте на этанол уменьшилось примерно на 40 %.[50] Самопроизводство было сильно ощутимо в масштабах всей экономики — потребление сахара в связи с самогоноварением возросло на 20 %. Затраты на легальное получение алкогольных напитков складывались из сравнительно невысокой стоимости алкоголя и сильно возросших трансакционных издержек."
    Стесняюсь спросить, Вы свои высказывания случайно не под "здоровым клеем" пишите?

    Читая Ваше "...но мы уже сила, у вас же - нравственное забвение , набор иллюзий да физиологическая деградация... племя войнов ПАНКРЕОНЕКРОиДов...", мне показалось, что написано: "...но мы уже сила, у нас же - нравственное забвение , набор иллюзий да физиологическая деградация...".
    - Подумал - вот это да... Самосознание рулит!
    Перечитал. Увидел, что ошибся. Не рулит :( .
    И подтверждение тому Ваши же слова: "...противостояние. всё же непонятно чего добиваются пьющие оппненты. В ответ только невнятный текст. Чарка -всячески дарована..."
    Зачем по себе судить? Если Вам непонятны буквы, написанные оппонентами, то я Вам переведу: люди хотят, чтоб у них выбор - "пить - или не пить" был действительно выбором. У Вас выбора нет. Вы не пьете. И за это Вас никто не осуждает.
    Взаимности получится дождаться?
    P.S. Резковато я написал... Так получилось.
    Это и к красной таблетке относится. Подпись у Вас очень уж забавная, gelauwt: "Размещено по просьбе мембера употребляющего алкоголь Dustyara: Адекватен в любое время суток". Вы бы о своих проблемах ("Адекватен в любое время суток" ) лучше бы докторам рассказывали...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    20 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 7 февраля 2012 08:35

    Dudk!n, доброе утро. :love:
    Вы нас не посещали с 2010 года. Приятно вас снова увидеть. :)
    Как успехи ? Вроде, немного курили ? Перестали, или пока нет ?

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    17 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 7 февраля 2012 08:38

    Dudk!n, :super: :love:
    Согласна с Вами по всем пунктам, кроме п.3. Безопасная доза. = 0.

    Dudk!n:

    Хотя, лет 7 назад, когда я только вставал, так сказать, на путь алкогольного абстиентизма )), считал, что безопасная доза для здорового врослого мужчины среднего веса, составляет не более 15 гр в переводе на этиловый спирт в течении часа. Для непонятливых уточню - речь идёт о случайных дозах.
    Примерно столько алкоголя может нейтрализовать организм (погуглить алкогольдегидрогеназа) и отравления не наступает. Не стоит даже говорить , что социальный вред при таком раскладе маловероятен. .

    Отравиться таким количеством алкоголя сложно, но:
    - 15 г. чистого алкоголя это, грубо говоря, бутылка пива или бокал вина/шампанского. В первом видеоролике из моего предыдущего поста видно - к чему может привести случайно выпитая поллитровая кружка пива;
    - люди, зависимые от алкоголя, всегда утверждают, что все их дозы случайные;
    - для людей зависимых от алкоголя это удобный способ не отказываться от алкоголя вообще. Их переходный период может исчисляться не только в годах, но и десятилетиях.

    Dudk!n:

    Нужна работа со статистикой касающейся алко. Также нужно использовать информацию из системы здравоохранения. Я никакой внятной аналитики по Беларуси не встречал.

    И не встретите. Реальные цифры статистики, касающиеся всех местных аспектов употребления алкоголя, заставят волосы на голове зашевелиться даже у употребляющих. Их все никто озвучивать не будет, только частично. В этой ветке уже выкладывалась информация по данным Генпрокуратуры РБ о количестве правонарушений, преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения и о том, что количество насильственных преступлений против личности, совершенное людьми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения составляет 80 процентов из 100 процентов, совершенных в общем.

    Задумайтесь, ведь если опубликовать всю статистику по алкогольной проблеме - её масштабах и социальном вреде, станет очевидным, что нужно принимать серьёзные меры на уровне правительства. Какие бы это ни были меры - они всегда будут непопулярными у электората. Вспомните, как последний в общем и целом отреагировал только на запрет распития алкогольных напитков в общественных местах - меру здравую, необходимую. Как люди воспримут ограничения на продажу спиртного во времени догадаться не трудно. Я видела, что творилось в магазинах в день проведения выпускных вечеров, когда запрещено было часть дня продавать спиртное, включая пиво. А это всего лишь один день...
    Кроме того, нетрезвым электоратом легче и управлять, и манипулировать. :(

    Dudk!n:

    Свободу задёшево бухать следует безвозвратно ликвидировать.
    Ограничение доступности алкоголя в денежно-пространственно-временном континиуме, это не единственный, но самый верный способ борьбы с алкоголизацией нашего общества. аминь

    :100500:

    Dustyara, толстый примитивный троллинг. Вместо внятных аргументов - снова переход на личности оппонентов. "Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя" (с).

    Dustyara:

    Во время «полусухого» закона в СССР продажа одеколона возросла в полтора раза, реализация клея — более чем на 30 %, а жидкости для очистки стёкол — на 15 %.[49] При этом, в связи с введёнными ограничениями, потребление спиртных напитков в пересчёте на этанол уменьшилось примерно на 40 %.[50]

    Откуда стырнетили? Вместо цифр 49, 50 привели бы конкретные ссылки. Что касается роста употребления клея и жидкости для очистки стёкол, произошедшего вследствие того, что некоторые алкоголики "подсели" на них, то никто в этих товарищей насильно ничего не вливал. Последствия такого употребления были печальные для самих алкоголиков, но в целом, для популяции - хороший результат. Произошёл естественный отбор. 8)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5137

    19 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль

    5137
    # 7 февраля 2012 09:18
    Elodia:

    Откуда стырнетили? Вместо цифр 49, 50 привели бы конкретные ссылки

    добро пожаловать на википедию, там эти цифры и есть ссылки. Чуть-чуть интересуйтесь чем-то, кроме трезвости:)

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    18442

    20 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    18442
    # 7 февраля 2012 09:18

    бедные алкоголики, павшие жертвой естественного отбора.... Elodia, так может чего в пиво подмешивать, что бы дохли сразу, а не растягивали переходный период на десятилетия - вот бы порадовались абстиненты!

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    23 года на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 7 февраля 2012 09:25 Редактировалось Dustyara, 2 раз(а).
    Elodia:

    Dustyara, толстый примитивный троллинг. Вместо внятных аргументов - снова переход на личности оппонентов. "Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя" (с).

    Ах да... Это не троллинг ;) :

    Dudk!n:

    у вас же - нравственное забвение , набор иллюзий да физиологическая деградация... племя войнов ПАНКРЕОНЕКРОиДов

    Dudk!n:

    Что касается местных потребителей... ваша активность именно в этой ветке - явный индикатор зависимости. карочь.... каждый второй памрёт до 50ти. береги себя!

    Dudk!n:

    всё же непонятно чего добиваются пьющие оппненты. В ответ только невнятный текст. Чарка -всячески дарована.

    Dudk!n:

    Борцы за эту свободу заслуживают презрения.

    - Это

    Elodia:

    снова переход на личности оппонентов

    ? - конечно нет! Это же мысль! :insane:
    Если у оппонента мысли нет, надо попробовать в нем ее развить. Стараюсь - стараюсь, а все как-то мимо(((.

    Elodia:

    Откуда стырнетили? Вместо цифр 49, 50 привели бы конкретные ссылки

    Наверное, когда время проходит в "умных" шутках с прятаньем шарлотки, кое кому не досуг воспользоваться поиском. Итак, по шагам:
    1) в гугл вставляем строку. Например: "в пересчёте на этанол уменьшилось примерно на 40 %.[50] Самопроизводство"
    2) нажимаем на первую ссылочку "Неформальная экономика — Википедия" (Определение неформальной экономики сложное, советую кое кому пропустить.)
    3) листаем до раздела "Сухой закон"
    4) читаем
    5) нажимаем на цыфарки 49, 50, и др...

    Наверное Вам невдомек, чего я тут так объясняю все...
    Объясню :-? . Хочу сказать, что многие мои друзья и знакомые не пьют, и нормально соображают. Я хочу чтоб люди не боялись бросить пить.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    17 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 7 февраля 2012 09:30 Редактировалось Elodia, 3 раз(а).

    Devil inc., да я вот как раз и интересуюсь. Поэтому и подумала грешным делом, что Dustyara, кроме Википедии, ещё куда-то заглянул. :)
    =BY=SERG, зачем подмешивать? Лучше за сто первый километр отправлять и пусть они себе там в своё удовольствие употребляют - кто пиво, кто клей да стеклоочистители. Сразу бы снизилось количество преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения и члены семей алкоголиков, страдающие от последствий употребления алкоголя этими алкашами, могли бы, наконец, жить нормальной, полноценной жизнью.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    18442

    20 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    18442
    # 7 февраля 2012 09:51 Редактировалось _BY_SERG, 1 раз.
    Elodia:

    Devil inc., да я вот как раз и интересуюсь. Поэтому и подумала грешным делом, что Dustyara, кроме Википедии, ещё куда-то заглянул. :)
    =BY=SERG, зачем подмешивать? Лучше за сто первый километр отправлять и пусть они себе там в своё удовольствие употребляют - кто пиво, кто клей да стеклоочистители. Сразу бы снизилось количество преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения и члены семей алкоголиков, страдающие от последствий употребления алкоголя этими алкашами, могли бы, наконец, жить нормальной, полноценной жизнью.

    представляю себе эту благостную картину - пустой Минск, на сто км вокруг тоже пусто, и на Круглой площади СмартХед, Е-Лодия, Куорсава и Петр катают по кругу Красную таблетку... Картина называется Жизнь после людей - кстати в реальном фильме тоже никто не бухает и не курит

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    17 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 7 февраля 2012 09:56

    Elodia, а чем так "Википедия" плоха, в качестве отправной точки, например? Или мы только БСЭ читаем?

    =BY=SERG:

    Elodia, так может чего в пиво подмешивать, что бы дохли сразу, а не растягивали переходный период на десятилетия - вот бы порадовались абстиненты!

    Elodia:

    Лучше за сто первый километр отправлять и пусть они себе там в своё удовольствие употребляют - кто пиво, кто клей да стеклоочистители. Сразу бы снизилось количество преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения и члены семей алкоголиков, страдающие от последствий употребления алкоголя этими алкашами, могли бы, наконец, жить нормальной, полноценной жизнью.

    Как-то сомнительно... Во всяком случае, радость была бы недолгой - "алкашня" же, собственно, создает реальные материальные ценности в сфере производства ;)

    Dustyara:

    А также "Число психических больных на почве алкоголизма:
    1913 г. — 10267;
    1916—1920 гг. — единичные наблюдения.".

    Было бы странно наблюдать иную картину, в шестнадцатом-то году... когда на фронт не загребли только большевиков и блатных... Ну, а после семнадцатого... Кто ж наблюдал-то? :)

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • gelauwt Senior Member
    офлайн
    gelauwt Senior Member

    1826

    16 лет на сайте
    пользователь #241770

    Профиль
    Написать сообщение

    1826
    # 7 февраля 2012 10:21
    Dustyara:

    Эти факты Для Вас тоже наверное невидимы: "Во время «полусухого» закона в СССР продажа одеколона возросла в полтора раза, реализация клея — более чем на 30 %, а жидкости для очистки стёкол — на 15 %.[49] При этом, в связи с введёнными ограничениями, потребление спиртных напитков в пересчёте на этанол уменьшилось примерно на 40 %.[50] Самопроизводство было сильно ощутимо в масштабах всей экономики — потребление сахара в связи с самогоноварением возросло на 20 %. Затраты на легальное получение алкогольных напитков складывались из сравнительно невысокой стоимости алкоголя и сильно возросших трансакционных издержек."

    И кто по твоему это всё хлестал? Абстиненты? Накинулись на оденколон после введения закона?
    Ты не способен своим умишком адекватно оценивать факты приведенные самим же, а переходишь на личности

    ... кишкой последнего попа, последнего царя удавим...
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3449

    16 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3449
    # 7 февраля 2012 10:43

    Elodia, SmartHead, зачётные ролики :super:

    Cameraman:

    И вообще, для справки: основные деньги делаются на прокате, продаже ДВД всяких, сувенирной продукции. Но не на продактплейсменте.

    Эти деньги покрывают расходы? ;)

    Пришёл на ум свежий пример обхода рекламных запретов. Один известный белорусский разливщик алкоголя по бутылкам решил вклиниться с рекламой самого себя на ТВ минуя все запреты на рекламу алкоголя в дневное время. Что он сделал? Налил в ту же бутылку простую воду и начал её рекламировать - вода "такая-то", где в кавычках то же слово, которым производитель так же называет и производимое им алкогольное зелье. Вроде не водяру рекламирует, сцуко, а ассоциации у людей именно с ней.
    Я бы вздрючил хитрожопого бырлободяжника :molotok:

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    18 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 7 февраля 2012 10:48
    Kurasawa:

    Эти деньги покрывают расходы?

    так он же, как я понял, про доходы в киноиндустрии, а как раз про доходы конкретного алкопроизводителя было в примере :shuffle:

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    18442

    20 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    18442
    # 7 февраля 2012 10:58
    gelauwt:

    Ты не способен своим умишком адекватно оценивать факты приведенные самим же, а переходишь на личности

    фцытатнег :trollface: учебник логики так и не куплен

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    17 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 7 февраля 2012 11:42
    Kurasawa:

    ...вода "такая-то", где в кавычках то же слово, которым производитель так же называет и производимое им алкогольное зелье.

    Мало того, он, злопыхатель, взял в качестве торговой марки слово, которым нас обзывают за границей! :D

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #316717

    Профиль

    0
    # 7 февраля 2012 12:11
    Kurasawa:

    Elodia, SmartHead, зачётные ролики :super:

    Cameraman:

    И вообще, для справки: основные деньги делаются на прокате, продаже ДВД всяких, сувенирной продукции. Но не на продактплейсменте.

    Эти деньги покрывают расходы? ;)

    Пришёл на ум свежий пример обхода рекламных запретов. Один известный белорусский разливщик алкоголя по бутылкам решил вклиниться с рекламой самого себя на ТВ минуя все запреты на рекламу алкоголя в дневное время. Что он сделал? Налил в ту же бутылку простую воду и начал её рекламировать - вода "такая-то", где в кавычках то же слово, которым производитель так же называет и производимое им алкогольное зелье. Вроде не водяру рекламирует, сцуко, а ассоциации у людей именно с ней.
    Я бы вздрючил хитрожопого бырлободяжника :molotok:

    Что значит "я бы вздрючил"? Возьми и вздрючь. Хорошее, в принципе, дело сделаешь. Или здесь слово "бы" означает заведомое признание поражения в бодании с юристами и чиновной крышей (а крыша, при таких оборотах, несомненно есть) "Бульбаша"? Я не подкалываю. Действительно, займись, если есть возможность.

  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    23 года на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 7 февраля 2012 12:46
    6ap6occ:

    Как-то сомнительно... Во всяком случае, радость была бы недолгой - "алкашня" же, собственно, создает реальные материальные ценности в сфере производства

    Ага.

    gelauwt:

    И кто по твоему это всё хлестал? Абстиненты? Накинулись на оденколон после введения закона?

    Одеколон, к сожалению, хлестали те, благодаря кому Вас воспитали, одели и накормили.

    Kurasawa:

    Вроде не водяру рекламирует, сцуко, а ассоциации у людей именно с ней.

    Вот-вот. Это по первому сливному бачку на антене жутко трубят о здоровом образе жизни, а на деле :ass: .

    Мне видеоролики не понравились. Если бы кадр располовинить, и во втором кадре показать положительный момент (например мужик отказывается от выпивки и потом приехав к соседу кушает шашлык и играет с детьми) было бы лучше...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • gelauwt Senior Member
    офлайн
    gelauwt Senior Member

    1826

    16 лет на сайте
    пользователь #241770

    Профиль
    Написать сообщение

    1826
    # 7 февраля 2012 12:57
    Dustyara:

    Одеколон, к сожалению, хлестали те, благодаря кому Вас воспитали, одели и накормили.

    Не меряй по себе, я не наследник алкоголических династий :super:

    ... кишкой последнего попа, последнего царя удавим...
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    23 года на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 7 февраля 2012 13:11 Редактировалось Dustyara, 2 раз(а).

    gelauwt, хлеб сами печете? Штаны - трусы себе шьете? Комп свой по микросхемам собирали? А в детский садик Вас может просто не пустили?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))