Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 2 июля 2012 10:34

    [url=http://news.[censored]/auto/297459.html]тем,кто планирует во Францию

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4777

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4777
    # 2 июля 2012 13:42

    DOKTOR174, это что-то новенькое. Жилетом и знаком, естественно, не удивили, но алкотест :insane:
    Пока посещаю эту чудо-страну на автобусе :)

  • Customs74 Senior Member
    офлайн
    Customs74 Senior Member

    690

    18 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 2 июля 2012 15:07 Редактировалось Customs74, 1 раз.
    pupusa:

    Dzimitry, Границу переходили в р-не 14.00 в Бресте. Думали ехать на Домачево, но, как оказалось не было нужды... Зато обратно возвращались из Польши в субботу. На границу приехали около 22.00. В 23.00 заехали за шлагбаум, кое-как прошли поляков и зависли у моста на всю ночь. Из Бреста выехали в 15.00. Жесткое было возвращение(((

    А я туда и обратно через Домачево без очереди. Обратно ехал тоже 30 июня в 22-00 через Домачево, через зеленый очереди не было.

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • milmil Junior Member
    офлайн
    milmil Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #105745

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 2 июля 2012 18:27

    Какую симку покупать или включить роуминг?

    Нужен интернет в поездке. Бесплатный wi fi в отелях работает при наличии сим-карты в телефоне. Интересует Германия, Франция, Италия, Австрия.
    Спасибо!

  • evs Member
    офлайн
    evs Member

    476

    17 лет на сайте
    пользователь #98224

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 2 июля 2012 18:33
    Dzimitry:

    Это где?

    Oelsnitz, район Плауена , 72 дорога. Он прямо рядом с автобаном. Если нужно будет. дам подробный адрес.

    Добавлено спустя 16 минут 30 секунд

    Mort1:

    специально исключаю швейцарию в своем маршруте.. поеду из милана опять через гарду на мюнхен.
    а есть фотки кемпинга на гарде?

    фоток нет))) вот ссылка на сайт http://www.campinglaca.it/ места для стоянки большие. обсажены деревьями и кустарником. не густая "застройка". достаточно свободного пространства. душ, электричество, бассейн входит в стоимость. можно забронировать туалет , только для себя ))))
    по поводу маршрута... да, будет быстрее, тем более там болшая часть по автостраде. я в горах очень много времени потерял. с другой стороны на то, что увидел в итоге, его не жалко.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 3 июля 2012 14:07 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    evs:

    Позади маршрут Минск - Августов - Варшава-Вроцлав-Мюнхен-Фонсдорф-Клагенфурт-Гарда-Милан-СентМориц-Мюнхен - Варшава - Минск.
    .......................
    Кемпинг на оз. Комо (г. Комо) - 18 евро. Мы правда остановились в бунгало за 45 )))) которое чудесным образом оказалось свободным.
    .......................
    Тем не менее Швейцария запомнилась чудеснейшей бесплатной дорогой №27, но прелесть ее не в том, что она бесплатна, на ней потрясающий по красоте горный перевал. А еще какая то самобытная, не туристическая Швейцария. Вобщем дух захватывает.
    Вот как то так.

    Вы, похоже, ехали нашим прошлогодним маршрутом от Комо, через Колико-Кьявенну, через перевал Малойяпасс с многовитковым серпантином:

    и до Сильвапланы. Только мы поперли вверх, на перевал Юльерпасс, а вы помчали в Санкт-Мориц. В Мюнхен ехали через Давос-Вадуц-Брегенц, или сразу через Скуоль и в Австрию? Мы даволи-таки долго размышляли - ехать в Давос, в Скуоль, или через Горы в Кур. Выбрали последнее. Вот как-нить поподробнее про дорогу после Ст.Морица расскажите, и фоточек побольше, плиз.
    Ехали вы через интересные места, где живут швейцарские цыгане(такое тоже бывает). Центр популяции - где-то в районе Скуоля. Надо думать, что таки да, самобытности там - есть на что пазыриць.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2174

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2174
    # 3 июля 2012 14:51 Редактировалось dsh, 1 раз.
    se_bmw:

    ... Ехали вы через интересные места, где живут швейцарские цыгане(такое тоже бывает). Центр популяции - где-то в районе Скуоля. Надо думать, что таки да, самобытности там - есть на что пазыриць.

    Ближе к Куру (Vaz/Obervaz). Самобытности особой там нет (да и не совсем это цыгане - ениши), Скуол сам по себе самобытен типичной граубюнденской архитектурой. Дорога через Давос/Кур поинтереснее будет, чем через Австрию, если только не планировать остановки на пару дней в Скуол/Самнаун/Серфаус и иже с ними.

  • suwenir-minsk Member
    офлайн
    suwenir-minsk Member

    412

    12 лет на сайте
    пользователь #542521

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 3 июля 2012 16:23

    подскажите, можно ли купить в Испании обязательную страховку на машину с белорусской регистрацией и сколько она может стоить на месяц?

  • donis89 Member
    офлайн
    donis89 Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #219084

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 3 июля 2012 23:16

    Народ, подскажите как лучше проехать Польшу от Бреста до границы Чехии в сторону Оломоуца. Чтоб побыстрее. Планирую выезжать ранним утром, часов в 5. Спасибо.

  • htmlTAG Member
    офлайн
    htmlTAG Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #468861

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 4 июля 2012 01:24
    donis89:

    Народ, подскажите как лучше проехать Польшу от Бреста до границы Чехии в сторону Оломоуца. Чтоб побыстрее. Планирую выезжать ранним утром, часов в 5. Спасибо.

    Ну обсуждалось же уже много раз! Последние десять страниц покурить не пробовали, не??? Ну не ленитесь вы читать!

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    suwenir-minsk:

    подскажите, можно ли купить в Испании обязательную страховку на машину с белорусской регистрацией и сколько она может стоить на месяц?

    Сомневаюсь...особенно если не знаете испанского. Наилучший вариант: позвоните знакомым в РБ, пусть проплатят вам страховку на ваш авто на месяц и скан кинут по электронке.

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 4 июля 2012 10:31

    suwenir-minsk, купите в Польше, она на весь ЕС действует.

    Добавлено спустя 36 секунд

    htmlTAG:

    и скан кинут по электронке.

    а вот с этим могут быть проблемы на обратном пути.

  • htmlTAG Member
    офлайн
    htmlTAG Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #468861

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 4 июля 2012 12:01
    Писатель:

    suwenir-minsk, купите в Польше, она на весь ЕС действует.

    Добавлено спустя 36 секунд

    htmlTAG:

    и скан кинут по электронке.

    а вот с этим могут быть проблемы на обратном пути.

    Мои предложения основывались на том, что люди уже в Испании. А ехать до Польши без страховки через всю Европу как-то не очень хорошо.

    Скан - это все же лучше, чем вообще ничего! Хотя, если они надолго виснут в Испании по конкретном адресу, то можно и DHL какой отправить или EMS.

  • evs Member
    офлайн
    evs Member

    476

    17 лет на сайте
    пользователь #98224

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 4 июля 2012 12:07
    se_bmw:

    Только мы поперли вверх, на перевал Юльерпасс, а вы помчали в Санкт-Мориц. В Мюнхен ехали через Давос-Вадуц-Брегенц, или сразу через Скуоль и в Австрию? Мы даволи-таки долго размышляли - ехать в Давос, в Скуоль, или через Горы в Кур. Выбрали последнее. Вот как-нить поподробнее про дорогу после Ст.Морица расскажите, и фоточек побольше, плиз.

    да все верно, именно там и ехал, через Сильваплану на Скуоль, далее в Австрию - Имст, и Германию - Фюссен. Дорога после Ст. Морица идет по долине, особо ничем не выделяется, а вот уже дальше, в районе Суша - Скуоля и далее дорога узкая, идет по "балкону" , петляя по ущелью над рекой "Ан"(вроде так называется). Интересно порулить ))) Иногда кажется что за поворотом дорга упрется либо в скалу, которая нависает над дорогой, либо ее там вообще нет. Повороты чуть ли не на 180 градусов. Все это на скорости - адреналин, а швейцарцы там (может они и цигане) ездят быстро))) ну и я старался поспевать.
    Циган я не заметил. Да и внимание не обращал. Не знал что там цыгане. А почему самобытно показалось... я ехал в субботу, вечером, сначала по дороге между деревнями стал замечать мужиков в нацинальных одеждах ))) (такие зеленые и коричневые штанишки с лямками, типа Карлсона) , а потом в одной из деревенек, возле кафе их вывалила целая куча... что это было не понятно, может а-ля Венского бала? ... но, как- то эта площадь у кафе, маленькая, мощеная, домики с цветами, за которыми высятся горы... и эти мужики в костюмах... ))) ...вобщем поразило своей естественностью , что ли. я такого не разу не видел.
    фоток за Ст. Морицем нет. смеркалось ) а вот ниже пассо дель Малойя... это же он? я не знал как он называется когда ехал..

  • Customs74 Senior Member
    офлайн
    Customs74 Senior Member

    690

    18 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 5 июля 2012 01:53 Редактировалось Customs74, 3 раз(а).

    Это в Гозау (Австрия), 3 часа ночи.

    А вот и утро.

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 5 июля 2012 02:05

    Customs`, первая фотка офигенная :super:

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 5 июля 2012 10:50
    Customs`:

    Это в Гозау (Австрия), 3 часа ночи.

    Дааа, красиво получилось, словно в фильме про Дракулу. 1-ое фото: 15 секунд выдержка, 2,8 диафрагма. Приоретет выдержки или диафрагмы установлен был?

  • Luzifier Member
    офлайн
    Luzifier Member

    202

    15 лет на сайте
    пользователь #176188

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 5 июля 2012 11:31

    Бесплатный вай-фай есть в макдональдсах. в польше бесплатный.подошёл,сел у входа под навесом и сиди,если конечно внутри светиться).в германии нужно иметь немецкую симку,чтобы подтверждение пришло(может и не везде),но в моём случае было так.оказалось там работал русский и он на свою симку скинул,правда сказал телефон забыть потом)

  • bryzhintercom Member
    офлайн
    bryzhintercom Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #476376

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 5 июля 2012 11:50 Редактировалось bryzhintercom, 3 раз(а).
    milmil:

    Нужен интернет в поездке. Бесплатный wi fi в отелях работает при наличии сим-карты в телефоне. Интересует Германия, Франция,

    Франция - без регистрации, если общественное место.
    Именно в отеле, проверено. Работали с ноутбука.

    Добавлено спустя 17 минут 21 секунда

    milmil:

    Германия,

    Очень важно, если Вы изначально не оплатили интернет, не купили вожделеные гигамегабайты, то будьте готовы к тому, что при установке сим карты в телефон стоимость интернета будет запредельная. В таком случае НУЖНО сразу обрубить доступ к мобильным сетям, и использовать любой смартфон исключительно как НОКИА 3310.
    Иначе скачивается всё вподряд от погодных виджетов до навигации по тарифам,
    которые в контракте пишут таким мелким шрифтом

  • bolek_de Member
    офлайн
    bolek_de Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #405213

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 5 июля 2012 12:26

    Тем, кто много по европе катается, имеет смыск брать что-то типа Европа СИМ - получается намного дешевле роуминга, и проще, чем покупать карту в каждой стране.

  • resetkin Senior Member
    офлайн
    resetkin Senior Member

    826

    17 лет на сайте
    пользователь #77620

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 5 июля 2012 14:35

    Много полезной информации для путешествия без интернета можно найти в навигационной программе iGo и в полной версии приложения MapsWithMe (с предварительно закачанными картами тех стран, пребывание в которых запланировано). Всегда без сети найдете самое необходимое, типа: заправка, отель, достопримечательности, банкомат, общественный транспорт, и прочее необходимые объекты. ну и в самом населенном пункте не потеряетесь.
    Это, если кто, вдруг, не знает. :trollface:

    5