Ответить
  • www. MemberАвтор темы
    офлайн
    www. Member Автор темы

    239

    17 лет на сайте
    пользователь #146942

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 22 марта 2011 11:37 Редактировалось www., 1 раз.

    Предлагаю всем владельцам данного авто делится опытом эксплуатации, а также расказать кто где обслуживает и ремонтирует свои авто?

    С недавнего времени являюсь обладателем данного авто (1.7 дизель 100л.с. универсал). Пока всем доволен, интересует у кого какой расход топлива по городу\трассе. При каком пробеге надо менять ремень ГРМ (одни говорят 150000 другие 60000, кому верить)?

    Купить. Продать Opel Astra на Автобарахолке Onliner.by

  • Kutuzau Member
    офлайн
    Kutuzau Member

    445

    16 лет на сайте
    пользователь #179740

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 10 декабря 2014 23:20
    gorod_2007:

    Всем привет, хочу купить аккумулятор, какой выбрать?
    Друг посоветовал Exide Premium EA640 (64 А/ч). Что скажите?

    По эксайдам много претензий. Возьмите лучше бош

  • 30KHz Куратор team
    офлайн
    30KHz Куратор team

    1148

    16 лет на сайте
    пользователь #175647

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 11 декабря 2014 01:20
    gorod_2007:

    Всем привет, хочу купить аккумулятор, какой выбрать?
    Друг посоветовал Exide Premium EA640 (64 А/ч). Что скажите?

    A-mega или Topla и вы-чемпион!

    FCB
  • zapustil Neophyte Poster
    офлайн
    zapustil Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #396580

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 декабря 2014 17:33
    Miles134:

    LIIypiK:

    Помогите может кто сталкивался:
    Astra H 2010г Z14XEP, пробег 65 тыщ, жена ездит ток на работу и обратно в одну сторону 13 км. С наступлением холодов заметил на крышке масло заливной горловины коричневый налет (выглядит точь в точь как горчица). Антифриз в норме, двигатель работает ровно. Впечатляет количество данного налета около 5 мм по всей плоскости крышки вытираю раз в 2 дня. Что это может быть и как с ним бороться.
    На моей Киа лампа масла тухнет моментально, на опеле секунды через 4 (что на оригинале, сейчас залил Шел Хелтикс Ультра Экстра тоже самое, масло заменил через 3 тыщ (цвет не понравился  )

    selen2008, дело говорит.

    Добавлю, что "Шел Хелтикс Ультра Экстра" точно не для вашего мотора. А за лампочку не переживайте - это нормально.

    точно такая же беда, с началом холодов налет на крышке, тоже гркшу на масло оригинальное GM 5w30. Подскажите на какое лучше поменять?

  • Miles134 Senior Member
    офлайн
    Miles134 Senior Member

    1677

    18 лет на сайте
    пользователь #122491

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 11 декабря 2014 18:58
    zapustil:

    Miles134:

    LIIypiK:

    Помогите может кто сталкивался:
    Astra H 2010г Z14XEP, пробег 65 тыщ, жена ездит ток на работу и обратно в одну сторону 13 км. С наступлением холодов заметил на крышке масло заливной горловины коричневый налет (выглядит точь в точь как горчица). Антифриз в норме, двигатель работает ровно. Впечатляет количество данного налета около 5 мм по всей плоскости крышки вытираю раз в 2 дня. Что это может быть и как с ним бороться.
    На моей Киа лампа масла тухнет моментально, на опеле секунды через 4 (что на оригинале, сейчас залил Шел Хелтикс Ультра Экстра тоже самое, масло заменил через 3 тыщ (цвет не понравился  )

    selen2008, дело говорит.

    Добавлю, что "Шел Хелтикс Ультра Экстра" точно не для вашего мотора. А за лампочку не переживайте - это нормально.

    точно такая же беда, с началом холодов налет на крышке, тоже гркшу на масло оригинальное GM 5w30. Подскажите на какое лучше поменять?

    Например TITAN GT1 PRO FLEX 5W-30, eni i-Sint tech G 5W-30, eni i-Sint MS 5W-30. Могу помочь с приобретением любого прямо со склада (пишите в л.с.).

    Или любое другое с допуском Dexos 2 (GM-LL-A-025). Главное, что бы у проверенного продавца.

    +375 44 760 90 25 (A1 / Viber / Telegram)
  • menu Senior Member
    офлайн
    menu Senior Member

    1235

    17 лет на сайте
    пользователь #169713

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 11 декабря 2014 19:23

    http://catalog.onliner.by/motor_oil/motul/motuldexos25w305
    лью себе такое, если кому нада в лс

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    438

    15 лет на сайте
    пользователь #385964

    Профиль

    438
    # 11 декабря 2014 22:32

    Вот без допуска:
    http://sviat.by/Store/Comma/1/6/8

    Вот с допуском:
    http://sviat.by/Store/Comma/1/6/3

    Себе лью 5/40 (первое).

  • 30KHz Куратор team
    офлайн
    30KHz Куратор team

    1148

    16 лет на сайте
    пользователь #175647

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 12 декабря 2014 01:45

    Comma -это лучший выбор для OPEL, это точно! Кто щепетильно подходит к этому, это ваше масло!
    Ну, и покупать, разумеется у первого поставщика!

    FCB
  • gekson Member
    офлайн
    gekson Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #237377

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 декабря 2014 09:05

    добрый день ! такая проблема опель astra h 2004г 1,7 d 80лс , днем завел прогрел минут 5 ( на улице -2 ) проехал метров 30 и заглох ((( все пересмотрел кажись все нормально посмотрел ошибки выдает 056003 и 050074 стартер маслает ( акум новы ) а никаких признаков жизни ! может кто поможет ?

  • Sh_Ar Senior Member
    офлайн
    Sh_Ar Senior Member

    1980

    20 лет на сайте
    пользователь #43680

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 12 декабря 2014 09:29 Редактировалось Sh_Ar, 1 раз.
    gekson:

    050074

    Можно забить на нее.

    056003

    Вроде реле-регулятор на генераторе. Но похоже это косвенная ошибка по причине незаводки. Не заводится из-за чего-то другого.

    <br />
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    38365

    13 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    38365
    # 12 декабря 2014 10:46
    gekson:

    добрый день ! такая проблема опель astra h 2004г 1,7 d 80лс , днем завел прогрел минут 5 ( на улице -2 ) проехал метров 30 и заглох ((( все пересмотрел кажись все нормально посмотрел ошибки выдает 056003 и 050074 стартер маслает ( акум новы ) а никаких признаков жизни ! может кто поможет ?

    Для начала смотрите преды и рэлюхи завязанные на ЭБУ! :-?

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • Чинганчгук Senior Member
    офлайн
    Чинганчгук Senior Member

    1635

    18 лет на сайте
    пользователь #98854

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 12 декабря 2014 10:47
    denis___:

    Кто нибудь ксенон ставил на астру ошибку не выбивает бк ?

    а блок-фара у вас рассчитана на установку ксенона или будете, как толпы колхозников, выжигать глаза встречным водителям на трассе?

    Я мост ведущий в Ад и в Рай...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    438

    15 лет на сайте
    пользователь #385964

    Профиль

    438
    # 12 декабря 2014 11:52
    gekson:

    добрый день ! такая проблема опель astra h 2004г 1,7 d 80лс , днем завел прогрел минут 5 ( на улице -2 ) проехал метров 30 и заглох ((( все пересмотрел кажись все нормально посмотрел ошибки выдает 056003 и 050074 стартер маслает ( акум новы ) а никаких признаков жизни ! может кто поможет ?

    Фильтр топливный гляньте, может ДТ летнее запарафинилось.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #137116

    Профиль

    230
    # 12 декабря 2014 23:22

    регулятор давления топлива для 1.7 DENSO привезли из Рашки за 118 у.е. Пока везли, проблему вылечили, оказался ЕГР. Регулятор свободен. номер 1920 QK

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    438

    15 лет на сайте
    пользователь #385964

    Профиль

    438
    # 13 декабря 2014 02:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    DelmyGwire:

    регулятор давления топлива для 1.7 DENSO привезли из Рашки за 118 у.е. Пока везли, проблему вылечили, оказался ЕГР. Регулятор свободен. номер 1920 QK

    DelmyGwire:

    регулятор давления топлива для 1.7 DENSO привезли из Рашки за 118 у.е. Пока везли, проблему вылечили, оказался ЕГР. Регулятор свободен. номер 1920 QK

    Оставьте себе. Рано или поздно - прогодится. На наших движках - это считай расходник. Раз в 100 тыс.максимум придется менять. Советую из личного опыта: при покупке автоса привезли еще и это регулятор (из Европы правда обошелся год назад оригинал намного дешевле!), проехал я 30 тыс. - и поменял его.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #137116

    Профиль

    230
    # 13 декабря 2014 13:30

    selen2008, Я искал в Минске, дешевле 130 не нашел. Люди ездили в Москву за машиной, прихватили.

  • asdfghbv Member
    офлайн
    asdfghbv Member

    308

    15 лет на сайте
    пользователь #288167

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 13 декабря 2014 16:14 Редактировалось asdfghbv, 3 раз(а).

    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема: когда глушу машину, она глохнет не сразу, а 3-4 секунды троит-двоит и вся колбаситься, но так не каждый раз, иногда? Z17DTJ. Оп-ком ошибок не дает.

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    38365

    13 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    38365
    # 13 декабря 2014 22:12

    Ваккумная трубка на ваккумный клапан ТНВД

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • PIOHER Junior Member
    офлайн
    PIOHER Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #339617

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 декабря 2014 15:22

    Такая проблема, достал датчик уровня антифриза, можно ли его отключить(ну там предохранитель достать) и чем это чревато?

    http://vk.com/id20011561
  • Sh_Ar Senior Member
    офлайн
    Sh_Ar Senior Member

    1980

    20 лет на сайте
    пользователь #43680

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 14 декабря 2014 15:26
    PIOHER:

    Такая проблема, достал датчик уровня антифриза, можно ли его отключить(ну там предохранитель достать) и чем это чревато?

    Если он как обычный концевик - снять фишку и перемкнуть в ней контакты. Чревато тем, что Вы сможете контролировать уровень только визуально как и большинство из нас.

    <br />
  • white_brother Senior Member
    офлайн
    white_brother Senior Member

    515

    15 лет на сайте
    пользователь #383666

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 14 декабря 2014 21:42 Редактировалось white_brother, 1 раз.
    PIOHER:

    Такая проблема, достал датчик уровня антифриза, можно ли его отключить(ну там предохранитель достать) и чем это чревато?

    Меня он тоже напрягал не так давно. Заменил и забыл. Зато знаю, что рабочий и в случае чего даст знать.

    МТС 560-67-90