Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • Lex_sus Member
    офлайн
    Lex_sus Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #301211

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 1 февраля 2012 08:24 Редактировалось Lex_sus, 2 раз(а).
    Sammy:

    лень искать, но не вы ли писали накануне НГ "все пучком, под контролем, вьедем вот-вот"?
    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд
    не поленился таки:
    вот что вы писали перед НГ:
    Личное мнение: наш председатель и бухгалтер-люди опытные, не один дом вели вместе и сдали. Ни о каких допсоглашениях не слышали, ни о заморозке, ни о сворачивании кранов, говорили что цена за метр поднимется, но не настолько (якобы на миллион за метр). Советую Вам вести себя спокойно, как и я сам, наш поезд дойдет до конечной станции.
    !!!!!!!Не верьте всему подряд, что написано в этой ветке. Большинство вобще не владеют текущими вопросами и проблемами нашей стройки.

    Где тут хоть одно упоминание про скорое вселение? Научитесь правильно читать написанное. Я говорил про то, что стройка не заморозится.

    Mari_Kr, S_tm Вам нужна была проверка, ее провели. Что вы еще хотите? Еще одну такую же? Или вы хотите какой-то конкретный отчет? Покажите примерную форму-сразу станет понятно реально или нет это сделать. Вы наверное переоцениваете возможности комиссии. Насчет задолженностей, я думаю можно у преда глянуть бумажки. Но все что касается УКСа, то кто мы такие лезть в их дела?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • irina1 Member
    офлайн
    irina1 Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #504561

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 1 февраля 2012 08:53 Редактировалось irina1, 1 раз.

    :rotate:

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 1 февраля 2012 09:17 Редактировалось Mari_Kr, 5 раз(а).
    Lex_sus:

    нужна была проверка, ее провели

    :lol: , даже комментировать не буду, результаты этой формальной проверки мы сейчас расхлебываем

    Lex_sus:

    Покажите примерную форму-сразу станет понятно реально или нет это сделать. Вы наверное переоцениваете возможности комиссии.

    от 1 сентября 2011

    Lex_sus:

    по 8-му дому:
    а что вы хотите от ревизионной комиссии? Движение матсредств по жспк мы контролируем, всё идет на нашу строительную организацию! Или вы хотите контроля за оборотом стройорганизации? Или вы жаждете отчетов? Отчет сделать-пустяк. Мы не видели ни одного! На данный момент нет ни одного косяка-успокойтесь и не смотрите на нытьё некоторых личностей. А если есть претензии к нам- заверяю, никто из вас и близко не сможет залезть в те базы, в которых работаем мы! Мы просто следим и ищем косяки, а их пока, а может и совсем нет! Зря вы так о нас...

    а теперь что имеем:
    косяк 1: в ЖСПК есть люди, которые должны значительные суммы и уже оооочень давно
    косяк 2: ЖСПК с сентября 2010 постоянно значительно недоплачивала по выставленным платежам, что на сегодняшний день является основным козырем в реках УКСа, но почему-то озвучиваться проблема начала ровненько через месяц после проведенной проверки
    косяк 3: наш дом по факту самый отстающий из 6 домов, судя визуально и по новой расчетной цене
    подолжать не буду

    А проверять приход расход по ЖСПК и бить себя кулаком в грудь, говоря о мифических доступах к базам много ума не надо, да и пользы мало

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    irina1:

    я думаю все хотят конкретный отчёт о том почему (по чьей вине) дома не сдались в срок

    Пофиг мне виновные, я хочу справедливой цены и порядка внутри ЖСПК, и даже если кто-то со мной не согласен, я считаю данные вопросы должны решать ревкомиссия в первую очередь, а также уполномоченные и члены правления.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Простите за мой французский, но УКС от...имел всех: и председателя, который подставил свою пятую точку и сейчас пол ЖСПК жаждет судебного процесса и нас, так преду хоть платят за доставленное удовольствие, а мы.... :ass:

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Lex_sus, "иногда лучше жевать, чем говорить", а сказали Вы уже предостаточно ;)

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • Lex_sus Member
    офлайн
    Lex_sus Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #301211

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 1 февраля 2012 09:43

    я вам не мальчик для битья, на каждый мой пост куча негатива. кому стало хуже от моих постов? я никому из вас лично ничем не обязан, строю себе квартиру и за свои деньги. ищите дальше виновных и на кого кидаться. ухожу в подполье.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 1 февраля 2012 10:13

    Lex_sus, вашей крови никто не жаждет. как сказала Mari_Kr

    Пофиг мне виновные, я хочу справедливой цены и порядка внутри ЖСПК, и даже если кто-то со мной не согласен, я считаю данные вопросы должны решать ревкомиссия в первую очередь, а также уполномоченные и члены правления.

    -вот чего хотим все мы. и в этом случае должны бороться совместно, а не уходить в подполье и ссылаться на отсутствие свободного времени. вашу жену никто силком в ревкомиссию не тащил, дело добровольное. поэтому давайте делать то, что должны

  • Lex_sus Member
    офлайн
    Lex_sus Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #301211

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 1 февраля 2012 10:20

    Sammy вперед, давайте. ваши предложения я готов помочь чем угодно.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • site-alla Member
    офлайн
    site-alla Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #308073

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 1 февраля 2012 10:21

    Дом 3. Вчера состоялось первое собрание правления и уполномоченных с новым председателем Хусаиновой Е.Г. На повестке было удовлетворено заявление об уходе председателя правления Голобоковой О.В., назначена комиссия по передаче документов новому председателю и новому бухгалтеру, назначена проверка бухгалтерии ЖСПК ревизионной комиссией, оплата членских взносов в этом квартале остается прежней (105 000 руб. - в связи с заменой пред. и бухг. оплатим во второй половине февраля), в соответствии с требованиями действующего Законодательства и Устава ЖСПК будет составлен и согласован договор нового председателя правления и членов ЖСПК (подробнее о правах и обязанностях председателя правления).
    Телефоны председателя и бухгалтера (Кривченкова Наталья Сергеевна) у Ваших уполномоченных.

  • Dbded Member
    офлайн
    Dbded Member

    172

    18 лет на сайте
    пользователь #60451

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 1 февраля 2012 10:59

    http://www.domvmeste.by/News/Story?newsID=895

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Ввод жилого помещения запланирован в июле текущего года, стоимость метра квадратно - 4 500 000 белорусских рублей. На эту цену и нужно ориентироваться. Серия 111-90 где-то стоят одинаково. По серии У1 показатель составит около 4 100 000. Это то, что было рассчитано из прогноза. Однако не стоит забывать, что цена указана учёта без внутриквартальных сетей.
    И это панелька. Скока наш квадрат будет стоить?

  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 1 февраля 2012 12:30

    site-alla, спасибо за инфу! :)

    tu fui, ego eris.
  • irina1 Member
    офлайн
    irina1 Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #504561

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 1 февраля 2012 13:52 Редактировалось irina1, 2 раз(а).

    :)

  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 1 февраля 2012 14:27 Редактировалось Firefox, 2 раз(а).

    когда я читаю очередной разъяснительный опус наших чинуш, каждый раз вспоминаю
    стаю на асфальце я у лыжы абуты.
    ци лыжы ня едуць...

    запутываюсь еще больше.

    PS нужно прекращать читать всякую муть

    tu fui, ego eris.
  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 1 февраля 2012 18:24 Редактировалось Mari_Kr, 4 раз(а).
    Lex_sus:

    Sammy вперед, давайте. ваши предложения я готов помочь чем угодно.

    Для начала ускорьте пожалуйста процесс получения Вашей женой отчета по просроченным платежам ЖСПК, подготовленного бухгалтером и дайте с ним ознакомится :roll: потому как мне бухгалтер документы предоставлять отказалась, чем меня и не удивила, прям даже неинтересно стало.
    А вообще судя по их поведению им есть, что скрывать и 8 дому надо что-то делать. Господа напрочь забыли КТО им ЗП платит и с КЕМ у них трудовые отношения.
    Хотя одна справедливая фраза у бухгалтера была: "Отчитываться буду перед ревкомиссией, иначе зачем вы ее выбирали" Вот и я думаю: Зачем?

    Добавлено спустя 56 минут 12 секунд

    фото наших домиков :) http://realt.onliner.by/2012/02/01/suh-2 и грустная история и тут ФрУКС отличился

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • vladimir_N5 Junior Member
    офлайн
    vladimir_N5 Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #399591

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 1 февраля 2012 22:26
    site-alla:

    Рыжикова Елена Александровна, Светлогорск, Гомельская обл.:
    Я председатель кооператива, меня очень интересует ...
    Надеюсь, все сделали правильный вывод: Сидите и не рыпайтесь, иначе наделаете сами себе проблем с кредитами. Всех нас докредитуют на старых условиях!

    пожалуйста, постарайтесь высказывать достоверную информацию, а не личное мнение

    Вчера 31.01.2012 на комбинате селикатных изделий состоялась встреча с председателем комитета инвестиций при Мингорисполкоме
    Доменикаом А.Г. . Был задан вопрос "на каких условиях нас докредитует банк ? "
    Ответ Доменикаом А.Г.: " Да я понимаю вы в очень трудном положении, т.к. цена квартиры вырастет на 100 млн., а на текущий момент по 13 указу Вас вообще не докредитуют, потому как вы уже получили льготную поддержку в виде 5 % кредита.

    лично я уже официально обратился в банк с просьбой пояснить вопрос о докредитации (конретно мой случай)..
    поэтому нужен официальный ответ от БАНКА, а не очередных высказываний и обещаний с телевизора или газетной статьи.

    Проектировщик / Управление недвижимым имуществом (ЖСПК, ТС)
  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 2 февраля 2012 00:14 Редактировалось S_tm, 1 раз.

    Lex_sus Из устава
    5.27Ревизионная комиссия (ревизор):
    контролирует соблюдение финансово-хозяйственной дисциплины и финансового
    законодательства правлением, его председателем, членами ЖСПК в процессе деятельности
    этой организации;
    проводит не реже одного раза в год проверку финансово-хозяйственной деятельности
    ЖСПК;
    дает заключения общему собранию (собранию уполномоченных) по отчетам
    председателя и его правления;
    отчитывается перед общим собранием (собранием уполномоченных) о своей
    деятельности.
    5.29. При обнаружении нарушений в финансово-хозяйственной деятельности
    кооператива и (или) финансовых нарушений со стороны председателя правления и (или)
    правления ревизионная комиссия (ревизор) в течение 10 дней со дня обнаружения этих
    нарушений обязана потребовать созыва внеочередного общего собрания (собрания
    уполномоченных).

    Добавлено спустя 15 минут 45 секунд

    Понравилась статья
    Значение ревизионной комиссии в жизни ЖСК

    При выборах членов правления и ревизионной комиссии все члены ЖСК, присутствующие на общем собрании, должны руководствоваться здравым смыслом, и обязательно выбирать не только сторонников большинства, группирующегося вокруг председателя или кандидата в председателя ЖСК, но обязательно и представителей меньшинства и особенно тех жильцов дома, которые способны, при необходимости, противостоять председателю ЖСК, если потребуется.
    Ревизионная комиссия ЖСК осуществляет гражданский контроль за хозяйственно финансовой деятельностью ЖСК.
    Если правление ЖСК сформировано из одной инициативной группы жильцов дома, то ревизионная комиссия ЖСК должна контролироваться другой инициативной группой жильцов. В этом случае значительно уменьшается вероятность сговора и объективное проведение ревизии финансовой деятельности ЖСК.

    Основные причины бездействия и неэффективной работы ревизионной комиссии ЖСК:
    -отсутствие оплаты труда ревизионной комиссии: бесплатно заставить работать жильцов дома затруднительно;
    -формирование ревизионной комиссии исключительно из сторонников председателя ЖСК;
    -среди членов ревизионной комиссии не оказывается юридически и экономически грамотных людей;
    -среди членов ревизионной комиссии не оказывается принципиальных и переживающих за порученное дело людей, способных бороться за жизнь дома.

    Чтобы оценить качество работы ревизионной комиссии, достаточно выяснить, составляется ли ею полный реестр произведенных поступлений финансовых средств, и такой же полный и подробный реестр произведенных финансовых трат за ревизируемый период, с указанием сумм, номеров и дат платежных документов и целей, на которые были израсходованы деньги, и имеет ли возможность с этим реестром ознакомиться любой собственник и наниматель многоквартирного дома ЖСК.

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 2 февраля 2012 07:19

    8 дом, Lex_sus, S_tm, предлагаю прекратить этот бессмысленный спор. Все мы "одни саночки везем" и нам надо объединяться и разрабатывать тактику для решения ситуации.
    Lex_sus, вот откровенно, неужели Вы не разочаровались в "нашей парочке суперпрофессионалов"? Вам ведь реально вешали лапшу на уши, неужели проглотите? Не будьте наивными. И зря считаете, что мы по сравнению с УКСом ничто. Результаты уже есть и если сделаем рывок, то отстоим свое право. Но ситуация такова, что именно у Вашей жены наибольшие возможности для изменения ситуации, по крайней мере мне так показалось. Но почему то именно в ней у меня нет уверенности, что она честна перед ЖСПК. Я естественно субъективна, но мое мнение основывается на поступках человека, а они такие как есть. Допускаю, что ее действия таковы из-за невладения ситуацией, ведь до сих пор Вам благополучно показывали розовый мир, но сейчас ведь факты говорят обратное. Давайте наконец действовать, а не говорить что все невозможно. Я не требую невозможного и мне не нужны отчеты ради отчетов. Мне нужно, чтобы человек из ЖСПК сел и целенаправлено проверил всю документацию и свел данные в таблицы, сегодня Вашей жене вышлем шапку этой таблицы, а то что сваял нам бухгалтер я примерно подозреваю и вряд ли оно будет очень информативно, скорее всего это будет отчет о том что и кто в ЖСПК должен и не слова о выставленных УКСом платежах, их структуре и освоении.
    Нам вешают лапшу на уши. Я ее вчера спросила, почему у нас каждый месяц задолженность, а он мне избитую фразу :"Банк не платил" я возразила, что банк платил по проценту готовности и ее же данные это подтверждаю, после этого тема была переведена в другое русло и ответа не последовало.

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • Lex_sus Member
    офлайн
    Lex_sus Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #301211

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 2 февраля 2012 09:28 Редактировалось Lex_sus, 4 раз(а).
    Добавлено спустя 33 минуты 23 секунды

    Mari_Kr:

    косяк 2: ЖСПК с сентября 2010 постоянно значительно недоплачивала по выставленным платежам, что на сегодняшний день является основным козырем в реках УКСа, но почему-то озвучиваться проблема начала ровненько через месяц после проведенной проверки

    вспомните когда вы заключили кредитный договор? мы в ноябре 10, отсюда 3 месяца(сентябрь , октябрь, ноябрь) недоимки проплаты по льготному кредиту, потом в течении 11 года май апрель март, летом не было проплаты по льготным кредитам. Потом вдруг с сентября УКС поднимает нам стоимость, отсюда опять недоплата.

    Нужно писать в УКС, чтобы они дали ответ с экономическим обоснованием, почему с сентября 2011 считают по новой цене.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 2 февраля 2012 11:29 Редактировалось Mari_Kr, 1 раз.

    Lex_sus, не верьте вы этим сказкам про банк,

    Lex_sus:

    май апрель март, летом

    проплаты по льготным кредитам были, бух сама дала эти цифры на последнем собрании, удивлена что вы такое пишите, у Вашей жены они должны быть. Давайте так: собирем все данные, я сама все сведу в таблицы в которых все будет видно и черное и белое, по тому что есть могу сказать по ЖСПК суммарно: банк платил по % готовности, собственные средства вносились далеко впереди процента готовности, итого накопительно оплачено ежемесячно на 1-5 % от всей стоимости дома больше процента готовности (на 200 -900 млн), а аппетиты УКСа поражают своей масштабностью.

    Lex_sus:

    Нужно писать в УКС, чтобы они дали ответ с экономическим обоснованием, почему с сентября 2011 считают по новой цене.

    Мартышкин труд. Цена ориентировочная и ни каких обоснований быть не может. Нужно работать над прошлыми периодами: по затратам и по долгам, оспорим затраты, покажем необоснованные платежные требования (если они конечно есть, так как бухучет хоть и точная наука и "рисование" там тоже имеет место быть, отчет можно составить по-разному, смотря как приподнести информацию, я именно этим на своей прошлой работе занималась, так что прекрасно знаю эту кухню, так что надо смотреть все цифры). Ведь
    ЦЕНА= Стоимость сделанных работ + стоимость будущих работ
    стоимость будущих работ можно только спрогнозировать, но никто кроме УКСа рельно не знает сколько осталось сделать, а в свете постоянного занижения процента готовности, допускаю, что в расчете цены в будущие работы включены уже сделанные а главное оплаченные работы и получается что в расчетной цене оплата части работ будет дважды. Да они говорят, что по факту посчитают и переплату вернут, но деньги то требуют сейчас, а если не пересчитают, в надежде что все будут в эйфории от сдачи, и разбираться не будут,заплатят, лишь бы быстрее въехать

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • Lex_sus Member
    офлайн
    Lex_sus Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #301211

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 2 февраля 2012 12:08

    тут я с вами полностью согласен

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    16 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 2 февраля 2012 15:23

    так отопление пустили во всех домах? 1-2-3-7-8-9

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #536140

    Профиль

    47
    # 2 февраля 2012 15:24

    [censored by glad_to_see]