Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • chudovperiah Senior Member
    офлайн
    chudovperiah Senior Member

    562

    18 лет на сайте
    пользователь #61743

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 21 июля 2016 14:20 Редактировалось chudovperiah, 1 раз.

    говорю реальные размеры ) размеры на чертеже, никак не противоречат моим, я отняла толщину стен

    Что такое женщина-философ? Это как морская свинка: в море она не живет, на свинку она не похожа. (с)
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 21 июля 2016 14:38

    chudovperiah, я видимо всё ещё не понимаю проблему - в вашей ванной можно боинг посадить, не то, что уместить ванную и душ.
    Вот один из примеров, возможно, не самый удачный даже:

    Делаю танки!
  • chudovperiah Senior Member
    офлайн
    chudovperiah Senior Member

    562

    18 лет на сайте
    пользователь #61743

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 21 июля 2016 15:29
    Kykypyka:

    chudovperiah, я видимо всё ещё не понимаю проблему - в вашей ванной можно боинг посадить, не то, что уместить ванную и душ.
    Вот один из примеров, возможно, не самый удачный даже:

    да вроде тоже так кажется первоначально.. буду на месте - попробую выложить блоками Ваш вариант - посмотреть как оно очучается.. Спасибо

    Что такое женщина-философ? Это как морская свинка: в море она не живет, на свинку она не похожа. (с)
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    331

    14 лет на сайте
    пользователь #203667

    Профиль

    331
    # 21 июля 2016 22:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    добрый вечер. Помогите выбрать ванну. Что то я совсем запуталась. После прочтения форума сначала хотела акриловую. потом чугунную. Размер нужен 160х70. В моделях Roca смущает антискользящее покрытие. В Jacob Delafon (то , что подходит по размеру) ванная мелкая по отзывам. Акрил пугает желтизной после длительного использования. Может кто нибудь подскажет. Ванна будет использоваться без душа, по прямому назначению. Заранее спасибо)

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5108

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5108
    # 21 июля 2016 22:56
    dmitrovka:

    Акрил пугает желтизной после длительного использования

    Акрил если он акрил желтеть не будет.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    331

    14 лет на сайте
    пользователь #203667

    Профиль

    331
    # 21 июля 2016 23:06
    Vlmax:

    dmitrovka:

    Акрил пугает желтизной после длительного использования

    Акрил если он акрил желтеть не будет.

    и как это понять )?

  • vl.paa Member
    офлайн
    vl.paa Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #250559

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 21 июля 2016 23:45

    Элементарно.... если ванна из настоящего литьевого акрила ( такие как Ravak, Riho...) то и через 10-15 лет эксплуатации она приобретет только слегка матовую поверхность, весьма приятную на ощупь... да и взору......
    Степень изменения цвета поверхности будет зависесть исключительно от частоты обслуживания ванны (как и любой другой ванны, путем чистки ее моющими средствами). И даже в самых тяжелых случаях с помощью полировки можно вернуть первоначальный блеск.
    Если же ванна изготовлена с применением листа АБС-ПММА, либо из непонятного китайского пластика, то ее поведение в дальнейшем непредсказуемо (будет вам и пожелтение, и сильно въевшаяся грязь после каждого применения).
    Поэтому все просто- вы должны купить настоящую акриловую ванну.

    Добавлено спустя 18 минут 7 секунд

    1982301, Сталкивался с Kolpa-san. При сверлении запах был только от акрилового листа (настоящего, его ни с чем не спутать). Запаха от армирующего слоя не ощущалось (что может говорить об использовании достаточно качественных смол при производстве).

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    331

    14 лет на сайте
    пользователь #203667

    Профиль

    331
    # 22 июля 2016 00:08

    vl.paa, огромное спасибо

  • chudovperiah Senior Member
    офлайн
    chudovperiah Senior Member

    562

    18 лет на сайте
    пользователь #61743

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 22 июля 2016 11:22
    chudovperiah:

    Kykypyka:

    chudovperiah, я видимо всё ещё не понимаю проблему - в вашей ванной можно боинг посадить, не то, что уместить ванную и душ.
    Вот один из примеров, возможно, не самый удачный даже:

    да вроде тоже так кажется первоначально.. буду на месте - попробую выложить блоками Ваш вариант - посмотреть как оно очучается.. Спасибо

    вчера предложила сантехнику этот вариант.. сказал, а куда трубу 100 девать будем.. (до горшка).. сегодня не месте будем снова крутить-вертеть..

    Что такое женщина-философ? Это как морская свинка: в море она не живет, на свинку она не похожа. (с)
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11184

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11184
    # 22 июля 2016 14:26 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    chudovperiah,

    этот вариант.. сказал, а куда трубу 100 девать будем.. (до горшка).

    Когда Вы отвечали на мой вопрос (про коммуникации - что ставлю как хочу?) в другой теме - сказали что можете совершенно свободно расставлять любые предметы, так как это частный дом и ничего еще нет. Получается что все-таки что то уже есть, например канализационная труба?? Ванну в таклм случае можно расположить напротив входа, а душевую кабину в одном из нижних углов. Трубу 100 (и даже 2 таких :D ) можно без проблем спрятать за ванной. Также эту трубу можно успешно спрятать в подиум душевой кабины, или например, в основание сидения в душевой кабине. Наконец, унитаз можно расположить там где эта труба находится (Вы это место кстати никак не обозначили...)
    А вообще я согласен с Kykypyka, насчет того что "в вашей ванной можно боинг посадить, не то, что..."
    Уже писал, что там можно и отдельностоящую ванну поставить и какую угодно (и разумеется душкабину).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 22 июля 2016 15:08 Редактировалось Kykypyka, 3 раз(а).
    chudovperiah:

    вчера предложила сантехнику этот вариант.. сказал, а куда трубу 100 девать будем.. (до горшка).

    Вы к этому сантехнику как-то лично привязаны, или?.. Потому что на мой взгляд, он бестолковый и от него нужно избавляться.
    В такой схеме считать проблемой провести трубу? :o
    Там по пути от ванной до горшка (и душевой) свободных (открытых взгляду в смысле) стенок нет, в чём проблема трубу под столешницей с раковиной проложить и гипсокартоновой ступенькой закрыть? Всё равно она под столешкой будет не видна вообще с высоты человеческого роста, ногам мешать не будет, т.к. столешка глубиной 50-60см, а ступенька - 12см.
    Очень он сопротивляется необходимости включить мозг, судя по тому, что вы пишете.

    Не хотелось бы вас огорчить или обидеть, но нормальный сантехник, имея ТАКИЕ исходные данные, как тут у вас, вам бы сам набросал 2-3 варианта, как расположить всё, что вы хотите. Если бы был заинтересован в работе и вообще был совестливым и ответственным работником.
    Надеюсь, что я ошибаюсь, и надеюсь, что я не огорчила вас своей речью.

    P.S. А ещё у вас частный дом, что в теории позволяет вообще организовать слив душа прямо в пол, и наверняка может и помочь в трубе канализации к горшку, пускай знающие люди меня поправят, если я не права.

    Делаю танки!
  • _Vesnyshka Member
    офлайн
    _Vesnyshka Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1777996

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 23 июля 2016 01:34

    Доброго времени суток! Подскажите нужно ли крепить стальную ванну Kaldewei 150х70 к стене анкерами? И может кто-то знает не загрязняется ли со временем и не выглядит ли серым противоскользящее покрытие? И стоит ли переплачивать за perl-effect?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11118

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11118
    # 23 июля 2016 08:59

    Перл эффект смотрится забавно, но не могу сказать что ванна загрязняется особо медленнее, волшебства нет. Еффект заметен на свежепомытой ванне. Ощущение что через пару лет он ослаб. Между противоскольжением и перл выбрал последнее и сейчас сделал бы так же.
    Ванну анкерами? Это как? Вы ее сверлить что ли собрались? )

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 23 июля 2016 13:27
    _Vesnyshka:

    Подскажите нужно ли крепить стальную ванну Kaldewei 150х70 к стене анкерами?

    Для дополнительной устойчивости ванны можно сделать так: разбить по периметру металлический профиль (уголок) по стенам, а после установки ванны отрегулировать ее положение таким образом, чтобы края ванны опирались на профиль (уголок).

  • _Vesnyshka Member
    офлайн
    _Vesnyshka Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1777996

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 23 июля 2016 13:44
    Andry_S:

    Перл эффект смотрится забавно, но не могу сказать что ванна загрязняется особо медленнее, волшебства нет. Еффект заметен на свежепомытой ванне. Ощущение что через пару лет он ослаб. Между противоскольжением и перл выбрал последнее и сейчас сделал бы так же.
    Ванну анкерами? Это как? Вы ее сверлить что ли собрались? )

    Вот комплект анкеров к стальным ваннам http://kit.by/vanny/ekrany-podgolovniki-ruchki/shumoizoliacija/na ... -blistere/
    Из Вашего отзыва следует что не так важно это покрытие перл эффект как его нахваливают. Верно?
    А вообще, какая-то засада со стальными ваннами. Хочу купить Cayono 150х70. Изначально хотела с самоочищающимся покрытием, но у нас такие как оказалось только под заказ :((( Пытаюсь найти без оного, и такой нет. У нас все как всегда :))

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 23 июля 2016 16:27

    _Vesnyshka, мы крепили родными анкерами ванну 160х75,
    но она у нас стоит между 2 угловых стен и есть угловой экран
    из кирпичей...все равно применили анкера :shuffle: противоскользящее
    не брали, но мы не принимаем в ней душ :shuffle: перл - хорошая штука :super:

    Добавлено спустя 60 секунд

    + про шумоизоляцию не забудьте

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 23 июля 2016 19:28 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    _Vesnyshka:

    Доброго времени суток! Подскажите нужно ли крепить стальную ванну Kaldewei 150х70 к стене анкерами?

    Мне не крепили, но у меня ванная стоит между тремя стенами (т.е. слева, справа, и с дальнего борта), стоит крепко и надёжно.
    Про шумоизоляцию +1

    Делаю танки!
  • _Vesnyshka Member
    офлайн
    _Vesnyshka Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1777996

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 24 июля 2016 00:56

    У нас тоже будет стоять, с трех сторон стены. Про шумоизоляцию - непременно. А вот с перл очень хочу, но нигде нет. Сказали под заказ полтора месяца :(((( У нам ее ставить недели через 2. Я даже на импортера вышла.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11184

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11184
    # 24 июля 2016 19:12 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    _Vesnyshka,
    Стальную ванну крепить к стенам ОБЯЗАТЕЛЬНО, и не просто анкерами, а с виброразвязкой (демпфером). Не обязательно "родными анкерами" как советует innaal, но просто у нас в Минске других кроме фирменных найти сложно (в Москве если будите - можно разные купить). В Вашем случае это будет две противоположные стены, до задней 3-ей не дотянитесь. Между стенами (всеми тремя) и бортами ванны нужно прокладывать-клеить специальную демпферную ленту (тоже предлагается самим Kaldewei, и есть у многих других производителей). Это позволит избежать передачу звука на стены и резонанса.
    Из покрытий самое полезное и нужное - Anti-slip (это безопасность - Ваша и Ваших детей). В первую очередь это актуально при приеме душа. Стальные ванны - самые скользкие (из распостраненных), и травмы при приеме душа в них стоя, причем серьезные, - совершенно не редкое явление. Если кто покалечится (особенно ребенок, не дай бог конечно), Вам будет не до жемчужных эффектов, проклянете тот день, когда вообще решили эту ванну купить. Есть модели, совмещающее эти покрытия - Anti-slip и PeArl Effect (Easy-clean).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • _Vesnyshka Member
    офлайн
    _Vesnyshka Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1777996

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 24 июля 2016 19:40
    Gargantua:

    _Vesnyshka,
    Стальную ванну крепить к стенам ОБЯЗАТЕЛЬНО, и не просто анкерами, а с виброразвязкой (демпфером). Не обязательно "родными анкерами" как советует innaal, но просто у нас в Минске других кроме фирменных найти сложно (в Москве если будите - можно разные купить). В Вашем случае это будет две противоположные стены, до задней 3-ей не дотянитесь. Между стенами (всеми тремя) и бортами ванны нужно прокладывать-клеить специальную демпферную ленту (тоже предлагается самим Kaldewei, и есть у многих других производителей). Это позволит избежать передачу звука на стены и резонанса.
    Из покрытий самое полезное и нужное - Anti-slip (это безопасность - Ваша и Ваших детей). В первую очередь это актуально при приеме душа. Стальные ванны - самые скользкие (из распостраненных), и травмы при приеме душа в них стоя, причем серьезные, - совершенно не редкое явление. Если кто покалечится (особенно ребенок, не дай бог конечно), Вам будет не до жемчужных эффектов, проклянете тот день, когда вообще решили эту ванну купить. Есть модели, совмещающее эти покрытия - Anti-slip и PeArl Effect (Easy-clean).

    А не будет этот анти-слип потом серым со временем?