Ответить
  • boozy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    boozy Senior Member Автор темы

    1150

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 3 ноября 2003 13:33

    Автомобили Audi в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Audi начала продажи новой A4. Цены в Германии — от 30 650 евро

    Сегодня, 13 августа, в Европе стартовал прием заказов на Audi A4 следующего поколения. В Германии новый седан стоит от 30 650 евро. За универсал (Avant) придется доплатить 1850 евро. Производитель делает ставку на 2-литровый бензиновый TFSI и 3-литровый турбодизель. Первый идет в паре с S-tronic и передним приводом, второй — с quattro и tiptronic.

    Audi подтвердила выпуск Q8 в 2019 году

    Audi активно расширяет свой модельный ряд. Кроме грядущего компактного кроссовера Q1, в Ингольштадте готовят большой SUV под названием Audi Q8. Выход такой модели сегодня подтвердили представители компании. Дебют новинки состоится не раньше 2019 года, заявил глава Audi Ульрих Хакенберг.

    Audi выпустила суперкар R8 с автопилотом

    Audi продолжает вести разработки в области автономных машин. Кроме обычных седанов и хетчбэков, теперь самостоятельно умеет ездить и суперкар Audi. На выставке потребительской электроники CES Asia в Шанхае немцы показали третий по счету беспилотник — R8 e-tron. Похоже, момент выпуска серийных автономных машин не за горами!

    Тест-драйв: скрываемся в лесу от серых будней на обновленном Audi Q3

    Самый компактный кроссовер Audi оставляет своих конкурентов на нашем рынке далеко позади. В прошлом году дилер продал в Беларуси 68 экземпляров Q3, что почти в десять раз больше количества реализованных BMW X1. Продажи Mercedes GLA стартовали в Минске в апреле, и за восемь месяцев белорусы купили всего пять экземпляров модели. Совсем недавно в РБ привезли обновленный вариант «ку-третьего». В тестовый парк дилер поставил кроссовер с 2-литровым TFSI и 7-ступенчатым S tronic, в сочном цвете Hainanblau Metallic (раньше не был доступен для Q3), с 20-дюймовыми колесами, полным приводом quattro и кучей опций. Прокатимся?

    Продать. Купить Audi на Автобарахолке Onliner.by

    Нет выхода только из гроба!
  • barmaley_88 WP Team
    офлайн
    barmaley_88 WP Team

    673

    15 лет на сайте
    пользователь #162086

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 15 марта 2011 15:43

    Ну полазил по форумам насчет 2.8. В 95% этот мотор хвалят, но в то же время почти в этих же процентах пишется про хороший аппетит масла в этих моторах, причем это с завода. Да и по расходу при нормальной езде почти везде 15-17 литров а то и больше (ниже этой планки чет нигде не встретил). Ну да ладно.

    Насчет до 10 л. собственно видел, причем передачами одной за второй несчелкает. Живу в небольшом городке, так что у нас потоков как токавых нету (как нету и где особо разогнаться (улички узенькие, машин много)) и смысла раскручивать двигатель до больших оборотов тоже не вижу. Да иногда хочется притопить немного, но это только иногда:)), беру машину в основном для более менее комфортной езды а не для гонок. Да и по трассе моя крейсерская скорость 100-120-140, можно сказать я спокойный водитель:))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2954

    15 лет на сайте
    пользователь #190917

    Профиль

    2954
    # 15 марта 2011 15:49

    ау народ ! а про 2.3 инжектор чего молчите?? он же на с4 ставился. ка раз золотая середина. и едет и расход более менее

    <p>я и бал</p>
  • barmaley_88 WP Team
    офлайн
    barmaley_88 WP Team

    673

    15 лет на сайте
    пользователь #162086

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 15 марта 2011 16:12

    -Skywoker-, не, только не 2.3, очень уж то нехвалят этот двигун, да и знакомого был такой намучился он с ним, так когда продал нарадоватся не мог)))

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3287

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 15 марта 2011 16:13

    barmaley_88,

    Живу в небольшом городке, так что у нас потоков как токавых нету

    С этого нужно было начинать.

    Да и по расходу при нормальной езде почти везде 15-17 литров а то и больше (ниже этой планки чет нигде не встретил). Ну да ладно.

    Читали просто не внимательно, моторов 2.8 несколько вариаций, 12V и 30V, я говорил про 12V, естественно многоклапанник будет прожерливее. У меня был 2.8 на автомате, в теплое время года до 12 по городу расход был.

    но в то же время почти в этих же процентах пишется про хороший аппетит масла в этих моторах, причем это с завода.

    Есть такое дело, но я не вижу проблемы долить литр масла от замены до замены.

    -Skywoker-, молчим, потому что 2.3 с их механическим впрыском уже канули в бытие, отремонтировать сегодня К или KE джетроники представляется очень сложной задачей.

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3287

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 15 марта 2011 16:15

    barmaley_88,

    не, только не 2.3, очень уж то нехвалят этот двигун, да и знакомого был такой намучился он с ним, так когда продал нарадоватся не мог)))

    Не ну двигун то вполне себе и не плохой, однозначно золотая середина в прошлом, если бы не трудности с ремонтом топливной системы, то был бы одним из лучших. Рядная пятерка- это сила.

  • barmaley_88 WP Team
    офлайн
    barmaley_88 WP Team

    673

    15 лет на сайте
    пользователь #162086

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 15 марта 2011 16:47 Редактировалось barmaley_88, 2 раз(а).

    Dio, а что скажешь про 2.0 16V ACE

    Блин машика точь точь которую хочу. Универсал, климат, дерево, кондей, полная панель..вобщем больше ничего и не надо мне:)))

    Но блин говорит что требуется регулировка инжектора. Замена датчика температуры. Больше меня интересует инжектор, получается он механический, судя по отзывам походу херовый он или....? Ответь плиз. На крайняк можно ли будет купить б/у инжектор, цена вопроса если владеешь инфой?

    upd/// Се, начитался про этот двигун, сразу расхотелось такое щастье.

    Вот только интерестно, можно ли этот ACE двигатель "выкинуть" а поставить туда какой нить 2.0 моник, ну там коробка, радиаторы, шрусы будут от этого подходить или все нужно будет перекидывать?

  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1509

    15 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1509
    # 15 марта 2011 17:15

    народ! подскажите, в субботу еду в Минск, покупать запчасти для авто . ауди а4 96г.

    Нада: б/у летн резина ~150$

    хочу поменять все тормозные супорта, буду брать на разборках тоже б/у

    новые тормозные диски и колодки, перед и зад, заказывать покупать буду через abw.by где ещё посоветуете (кроме exist.by) там не разобрался в меню :)

    передняя левая фара.

    где мне всё это прикупить по быстрее и выгоднее ? на ждана поеду в последнюю очередь

    ауди а4
  • 1929 Senior Member
    офлайн
    1929 Senior Member

    2765

    22 года на сайте
    пользователь #1929

    Профиль
    Написать сообщение

    2765
    # 15 марта 2011 18:49

    genrrre, что касается б/у-запчастей, http://www.abw.by/spares_bu/ - первая и третья конторы. перед поездкой, из дома, выясни что именно и в каком состоянии у них есть в наличии.

    вечно молодой, вечно пьяный.
  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3287

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 16 марта 2011 12:34

    barmaley_88, система впрыска в ACE- KE Motronik т.е. электронно-механический. С механикой сейчас возиться никто не хочет, специалистов и з/ч под это счастье практически нет.

    Вот только интерестно, можно ли этот ACE двигатель "выкинуть" а поставить туда какой нить 2.0 моник, ну там коробка, радиаторы, шрусы будут от этого подходить или все нужно будет перекидывать?

    Не нужно заниматься ерундой, просто выбери себе другую машину.

  • Makei Member
    офлайн
    Makei Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #381670

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 16 марта 2011 16:55

    Владельцы A4 с бородой,которые с 2005 пошли,насколько она лучше или хуже предыдущих серий? Правда ли ,что качество изменилось не в лучшую сторону?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 16 марта 2011 18:15

    Помогите пжл определить неисправность: по весне при езде по "стиральной доске" стал слышен хруст, отбивающий по рулю. Заехал на бывший "москвич", потрясли, пощупали и выдали диагноз: "опорная втулка справа спереди разбита". По своему незнанию я больше ничего не уточнил, думал для специалистов авто этого будет достаточно. Проезжая мимо ауди-центра, решил заскочить и поинтересоваться "сколько стоит и меняется только данный блок или же полностью подвеску с рычагами под замену.."

    К сожалению, что это у меня за неисправность на центре не поняли :( Может кто из местных поможет?

    Ps. A6 C5 2001

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3287

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 16 марта 2011 23:31

    Makei,

    насколько она лучше или хуже предыдущих серий

    Естественно все что ни делается- делается к лучшему.

    Правда ли ,что качество изменилось не в лучшую сторону?

    Не правда.

  • OpJIuk Member
    офлайн
    OpJIuk Member

    199

    14 лет на сайте
    пользователь #208978

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 17 марта 2011 07:34

    У меня такой вопрос:

    Можно ли на машину без бортовика установить его?или хотя бы только опцию о среднем и моментальном расходе?

    и кто что может сказать по поводу ARM двигателей?

  • RetRain Senior Member
    офлайн
    RetRain Senior Member

    717

    21 год на сайте
    пользователь #12499

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 17 марта 2011 09:15

    OpJIuk, можно все, но не целесообразно в финансовом плане, меняй панель, стрекозу, ключи, замки.... и др.

    Намного проще установить сторонний компьютер. в районе 100 у.е. станет

  • Uahhattab Senior Member
    офлайн
    Uahhattab Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #217685

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 17 марта 2011 14:09

    RetRain, поделитесь пож-ста знаниями... поподробнее. Про сторонний бортовик)

  • 178851 Member
    офлайн
    178851 Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #178851

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 17 марта 2011 14:29
    Dio:

    barmaley_88, 2.6 я категорически не рекомендую ...

    "какие ваши доказательства"? :)

    Два года у меня АBC и единственная его "болячка" это плавающие обороты при холодном старте. Исключительно, когда сыро. В сухую погоду или при морозе заводится гладко. Масло не подливаю. Расход летом по городу - десятка. По трассе - что-то около восьми. На борту мкпп и кватро.

    Свобода начинается с сомнения.
  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3287

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 17 марта 2011 14:59

    Johnny B, ну так у вас есть повод радоваться, что впрыск, присловутый Hella MPI пока глючит только в рамках плавающих оборотов. Я против этого мотора ничего не имею, но в условиях качества нашего бензина- этот впрыск не для нас.

  • RetRain Senior Member
    офлайн
    RetRain Senior Member

    717

    21 год на сайте
    пользователь #12499

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 17 марта 2011 15:09
  • 178851 Member
    офлайн
    178851 Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #178851

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 17 марта 2011 16:11
    Dio:

    Johnny B, ну так у вас есть повод радоваться, что впрыск, присловутый Hella MPI пока глючит только в рамках плавающих оборотов. Я против этого мотора ничего не имею, но в условиях качества нашего бензина- этот впрыск не для нас.

    Есть такое, Хелловская MPFI - штука веселая. Но и бошевская KE-Motronic на ACE может доставить геморроя из-за некачественного бензина. Главное - регулярно менять фильтры. Ну или то же самое плюс 95-ый, чтоб как по паспорту :)

    Свобода начинается с сомнения.
  • 178851 Member
    офлайн
    178851 Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #178851

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 17 марта 2011 17:04

    Господа, тут вопросик возник. А каким образом EDS делает блокировку дифференциала?

    Свобода начинается с сомнения.