Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 11 сентября 2009 17:15
    Nafanail:

    Ехал сегодня по Железнодорожной в сторону Уманской…..еду во 2-м ряду никого не трогаю, возле автовокзала (название не помню), мудила упершийся в трал вкл. левый поворот и начинает меня вырезать (я получается половиной машины на 3 полосе половиной на встречке)….я по сигналу ноль реакций…. через сек 5 показывается рука с факом….я в шоке……ровняюсь с ним и говорю мужик ты че тебя пропустили, а ты еще и посылаешь совсем борзый….. а он мне я включил поворот и ты обязан меня был пропустить, а теперь иди накуй…я ему говорю быдло ты колхозное… в ответ я ща тебе морду набью… я говорю выходи да бей….он ща я выйду и тебе так наваляю…я говорю выходи да бей, за слова которые вылетают у тебя из пасти нужно отвечать…… он закрыл окно и больше ни слова!!!

    Животное…….

    вот млять что с таки делать?!

    ндя, как впрочем и обратное сплошь и рядом - включишь поворот стоя за траликом и хрен кто тебя пустит в свою полосу.

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Nafanail Senior Member
    офлайн
    Nafanail Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #157184

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 11 сентября 2009 17:20

    Навуходоноссер,

    Ээээ.... нет Уважаемый, если человек сначала вкл. поворот а потом начинает перестраиваться (убедившись что его пропускаю) я всегда таких пропущу, а вот када едешь 40 чуть больше и тут перед носом г… такое вылазит (заставляя тебя совершать накуй некому не нужный маневр и тормозить в пол) и потом еще посылает.... мочить таких в сортире (с)

    Вы не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам пойти...
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 11 сентября 2009 17:21

    zs, да успоккооойся! :wink: Ну если нет возможности впущать дурака, ибо он слишком быстро нарисовался, пущай сам решает свои проблемы, как и произошло. Тут видимо, просто описали этого дурака, и что могло быть и хуже. Для некоторых других, чтобы не становились такими же дураками, а мотали на ус. Что при такой скорости и незнании местности не успеют влезть и их не успеют впустить.

  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5901

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5901
    # 11 сентября 2009 17:33

    а меня утром "порадовал" один дядя, когда я ехал по Я.Колоса в сторону Сурганова. Сначало он меня не пропустил, когда я ехал по первой полосе, а впереди стояли машины и мне пришлось перестраиваться, а потом, когда так получилось, что я оказался перед ним на второй полосе, а уже он в первой и лез передо мной без поворота, то он был очень зол, что я его не пропустил :lol:

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 11 сентября 2009 17:44

    возможно это мое понимание основательно сформировалось после того как в институте одна из преподавательниц рассказала, что раньше, не знаю как сейчас, например если был вариант при написании инструкции пользователя указать - протирать этиловым или метиловым спиртом - писали - этиловым

    а можно было конечно и более дешевый и удобный метиловый, и табличку обязать рисовать с черепом и костьми с большими буквами - ЯД

    у меня теща одно время работала в Йемене врачем. Там вся стерилизация проводилась метиловым спиртом. Все знали, что это средство от обеззараживания и почему-то его никто не пил.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

    1920

    17 лет на сайте
    пользователь #75549

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 11 сентября 2009 17:51 Редактировалось egrartem, 1 раз.
    Nafanail:

    Ехал сегодня по Железнодорожной в сторону Уманской…..еду во 2-м ряду никого не трогаю, возле автовокзала (название не помню), мудила упершийся в трал вкл. левый поворот и начинает меня вырезать (я получается половиной машины на 3 полосе половиной на встречке)….я по сигналу ноль реакций…. через сек 5 показывается рука с факом….я в шоке……ровняюсь с ним и говорю мужик ты че тебя пропустили, а ты еще и посылаешь совсем борзый….. а он мне я включил поворот и ты обязан меня был пропустить, а теперь иди накуй…я ему говорю быдло ты колхозное… в ответ я ща тебе морду набью… я говорю выходи да бей….он ща я выйду и тебе так наваляю…я говорю выходи да бей, за слова которые вылетают у тебя из пасти нужно отвечать…… он закрыл окно и больше ни слова!!!

    Животное…….

    вот млять что с таки делать?!

    Ну точно, что не вылазить на встречку. Тебя там лупанут - ты виноват по всем статьям, а он умехнется и подумает, что так и должно быть и поедет дальше..... Я себе для таких случаев видеофиксатор завёл, что б вину перекинуть не могли. А с ним за фак можно было бы и заяву накатать. Его бы научили соблюдать ПДД.

    Просто всегда нужно помнить, что ущерб от столкновения со встречкой будет на порядки выше, чем даже со стоячей + на встречке 100% вину на себя перенесёшь...... Тапку в пол по тормозам, если конечно сзади КРАЗ не крадётся, если уж сильно хочется его жопу спасти, но учитывать нужно, что сзадиидуший среагирует на доли секунд позже твоих стопов и как результат, ты все равно в ДТП, только из-за мудака другие пострадают..... Конечно формально нужно соблюдать дистанцию, но большинство этого не делают....

    Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

    1920

    17 лет на сайте
    пользователь #75549

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 11 сентября 2009 17:52
    Nafanail:

    Навуходоноссер,

    Ээээ.... нет Уважаемый, если человек сначала вкл. поворот а потом начинает перестраиваться (убедившись что его пропускаю) я всегда таких пропущу, а вот када едешь 40 чуть больше и тут перед носом г… такое вылазит (заставляя тебя совершать накуй некому не нужный маневр и тормозить в пол) и потом еще посылает.... мочить таких в сортире (с)

    Присоединяюсь.....

    Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1729

    18 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1729
    # 11 сентября 2009 20:25
    Прокоп:

    Ехал по витебской трассе с дачи. Перед "Очагом" (шашлычная) рейсовый бус-междугородный из Витебского автопарка тупо влазит,щемя меня, во второй ряд и на 92 начинает обгонять машину едующую со скоростью 90. Обгонял долго. Обогнал и потиху ушел в первый . Я решил (на-зачем?) "проучить". Обогнал ,стал в первый и сбавляю скорость. Водитель буса зашел справа( там сплошная) и начал тупо выщемливать меня во второй ряд. Ух ,еле прыгнул во второй и затормозил. Я конечно сам знаю ,что сделал не совсем добра, но думал,чтоб водила понял.

    Как таким водителям-професиОНАЛам доверяют людей возить?

    В автобусе же пасажиры были... Это будущий гонщик по кольцевой, у которого голос говорил что делать.

    misha bmw:

    Прокоп, похоже всё таки это он тебя проучил, а не ты его

    Пришел ответ из областного ГАИ. Водителя нашли. Первая международная категория. О как. Короче показания дал другие и напарник за него горой. Хотя факт не отрицал нашей с ним " встречи". Имею благодарность от ГАИ:jump:

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 11 сентября 2009 21:01

    вот млять что с таки делать?!

    пропустить. в чём трабл? нет жешь лучше на встречу. :roof:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 11 сентября 2009 22:00
    egrartem:

    Nafanail :

    Навуходоноссер,

    Ээээ.... нет Уважаемый, если человек сначала вкл. поворот а потом начинает перестраиваться (убедившись что его пропускаю) я всегда таких пропущу, а вот када едешь 40 чуть больше и тут перед носом г… такое вылазит (заставляя тебя совершать накуй некому не нужный маневр и тормозить в пол) и потом еще посылает.... мочить таких в сортире (с)

    Присоединяюсь.....

    Точно. Только так. Когда щемятся аки Шумахеры - убить хоцца, если окна у меня открыты (кричу очень громко), то он даже может услышать моё мнение о манёвре.

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 11 сентября 2009 22:07

    Abdulla, если не вынуждают резко тормозить, то в чем проблема? а если на маленькой скорости перед носом вылазят, то это не шумахеры, а как правило колхозаны всякие

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 11 сентября 2009 22:13
    xx:

    Abdulla, если не вынуждают резко тормозить, то в чем проблема? а если на маленькой скорости перед носом вылазят, то это не шумахеры, а как правило колхозаны всякие

    Проблема в том, что влазят обычно когда от моей машины до впереди идущей расстояние метров 3-5 и приходится оттормаживаться постоянно. Держать расстояние в 2 метра до машины - чревато ударом в жопу, особенно для нуба, коим я являюсь.

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 11 сентября 2009 22:17

    Abdulla, если на такой же скорости, что значит "оттормаживаться", снял ногу с газа, через 2 сек. обратно на газ и едешь дальше, никаких проблем, ну перестроится чел и что?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 11 сентября 2009 22:19

    сегодня один на пассате с номером 5199 отмачивал на жудро...

    перед каждым ПП тормозил чуть ли не в пол...:roof::roof:

    на 2 -х из 3-х пешеходов и близко не было

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 11 сентября 2009 22:21
    Nafanail:

    Навуходоноссер,

    Ээээ.... нет Уважаемый, если человек сначала вкл. поворот а потом начинает перестраиваться (убедившись что его пропускаю) я всегда таких пропущу,

    ну ты такой пропускатель один из тысячи.

    обычно фиг кто пустит.. а если стоишь с поворотником - то специально не пустят.

    вот и приходиццо без поворотника лезть внаглую

    редко когда кто пропустит

    это уже обсуждалось

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 11 сентября 2009 22:24

    Continental, а лучше с поворотником лезть внаглую. Один не пропустит, так за ним влезешь

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 11 сентября 2009 22:27

    xx, да не важно... с поворотником или без....

    вероятность того что тебя пустят - очень низка

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 11 сентября 2009 22:31
    xx:

    Abdulla, если на такой же скорости, что значит "оттормаживаться", снял ногу с газа, через 2 сек. обратно на газ и едешь дальше, никаких проблем, ну перестроится чел и что?

    Что значит - ну и что, зачем же так резко? Включи поворотник хотя бы, перед манёвром, так ведь .уй, 1 из двух включит. Вывод - кто не включает поворотник - не уважает соседей по дороге и является полным мудаком. Это моё мнение и оно никогда не изменится.

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 11 сентября 2009 22:36

    Abdulla, ну я вот включаю, а моё мнение, что нехорошим человеком является тот кто не пущает. Вообще пустяковая ситуация я считаю, чего нервничать

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 11 сентября 2009 22:41
    Abdulla:

    xx :

    Abdulla, если на такой же скорости, что значит "оттормаживаться", снял ногу с газа, через 2 сек. обратно на газ и едешь дальше, никаких проблем, ну перестроится чел и что?

    Что значит - ну и что, зачем же так резко? Включи поворотник хотя бы, перед манёвром, так ведь .уй, 1 из двух включит. Вывод - кто не включает поворотник - не уважает соседей по дороге и является полным мудаком. Это моё мнение и оно никогда не изменится.

    ну смотря если в вышеописаной ситуации - то поворотник согласен надо включать...

    а если к примеру ты едешь 60 км.ч. к примеру 3-м ряду а я тебя опережаю со скоростью 100 км.ч. по 4-му и потом перестраиваюсь в 3-й ряд и уезжаю за ''горизонт''... то и мне и тебе мой поворотник до :ass:

Тема закрыта