Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • blondino4ka_rb Member
    офлайн
    blondino4ka_rb Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #399809

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 5 марта 2018 23:50

    Может конечно я и не по теме. Хочу рассказать историю нашего двора.процентов 20-30 жильцов чистят места возле своей машины. А на фото сотрудник магазина, магазин расположен в нашем доме. Она чистит снег скидывая его на парковочные места, образуются сугробы, которые съедают 50, а местами и 100 сантиметров дороги. По моему мнению она должна выкидывать снег на зелёную зону или хотя бы сделать "кучки" вдоль магазина. Ругаюсь каждый год в сам магазин ходила, они мне заявляют она же женщина ей тяжело, я понимаю что женщина, возьмите на работу мужчину. писала в 115.by они присылают все исправлено и фотографию чужого двора. Обидно она свою смену отработала и домой, а ты после работы приехал, выполнил за нее, её же работу, а то плохие дяди сфотографируют и пришлют штраф. Обидно конечно, когда ты порядочный человек налоги платишь, отчисления с ЗП уходят, за все платишь, а в конечном итоге тебя виноватым сделают

  • gop-stop9 Member
    офлайн
    gop-stop9 Member

    393

    14 лет на сайте
    пользователь #195774

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 6 марта 2018 10:03
    blondino4ka_rb:

    Может конечно я и не по теме. Хочу рассказать историю нашего двора.процентов 20-30 жильцов чистят места возле своей машины. А на фото сотрудник магазина, магазин расположен в нашем доме. Она чистит снег скидывая его на парковочные места, образуются сугробы, которые съедают 50, а местами и 100 сантиметров дороги. По моему мнению она должна выкидывать снег на зелёную зону или хотя бы сделать "кучки" вдоль магазина. Ругаюсь каждый год в сам магазин ходила, они мне заявляют она же женщина ей тяжело, я понимаю что женщина, возьмите на работу мужчину. писала в 115.by они присылают все исправлено и фотографию чужого двора. Обидно она свою смену отработала и домой, а ты после работы приехал, выполнил за нее, её же работу, а то плохие дяди сфотографируют и пришлют штраф. Обидно конечно, когда ты порядочный человек налоги платишь, отчисления с ЗП уходят, за все платишь, а в конечном итоге тебя виноватым сделают

    так под тем же предлогои можно завалить вход в магазин разок-другой (мол мне(нам) тяжело выкидывать снег куда-то в другое место, а вот вам под дверь очень даже удобно)!!!я думаю что если не с первого раза, то со второго или третьего они перестанут снег на дорогу кидать...

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 6 марта 2018 10:22
    blondino4ka_rb:

    Может конечно я и не по теме. Хочу рассказать историю нашего двора.процентов 20-30 жильцов чистят места возле своей машины. А на фото сотрудник магазина, магазин расположен в нашем доме. Она чистит снег скидывая его на парковочные места, образуются сугробы, которые съедают 50, а местами и 100 сантиметров дороги. По моему мнению она должна выкидывать снег на зелёную зону или хотя бы сделать "кучки" вдоль магазина. Ругаюсь каждый год в сам магазин ходила, они мне заявляют она же женщина ей тяжело, я понимаю что женщина, возьмите на работу мужчину. писала в 115.by они присылают все исправлено и фотографию чужого двора. Обидно она свою смену отработала и домой, а ты после работы приехал, выполнил за нее, её же работу, а то плохие дяди сфотографируют и пришлют штраф. Обидно конечно, когда ты порядочный человек налоги платишь, отчисления с ЗП уходят, за все платишь, а в конечном итоге тебя виноватым сделают

    Надо сперва разобраться есть ли там парковочное место (есть ли там знак 5.15.), или там просто ПЧ. Во вторых поднять вопрос не в 115 бел, а в администрации района, куда должны убирать снег работники магазинов. Без понимания есть ли какое то нарушение ничего сделать нельзя.
    По поводу неудобства - ну тут уже вопрос (как вчера обсуждали) воспитания. Мне как постороннему человеку сложно принять чью то сторону, тем более я не вижу всей картины, и есть ли возможность складывать снег в другом месте. Возможно ситуация напоминает ситуацию с очисткой ПЧ тракторами, когда часть снега все равно попадает на авто или на места, где обычно их ставят.
    Если говорить мою позицию - для меня никогда не было проблемы самому себе очистить место.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • blondino4ka_rb Member
    офлайн
    blondino4ka_rb Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #399809

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 марта 2018 10:50
    airp:

    blondino4ka_rb:

    Может конечно я и не по теме. Хочу рассказать историю нашего двора.процентов 20-30 жильцов чистят места возле своей машины. А на фото сотрудник магазина, магазин расположен в нашем доме. Она чистит снег скидывая его на парковочные места, образуются сугробы, которые съедают 50, а местами и 100 сантиметров дороги. По моему мнению она должна выкидывать снег на зелёную зону или хотя бы сделать "кучки" вдоль магазина. Ругаюсь каждый год в сам магазин ходила, они мне заявляют она же женщина ей тяжело, я понимаю что женщина, возьмите на работу мужчину. писала в 115.by они присылают все исправлено и фотографию чужого двора. Обидно она свою смену отработала и домой, а ты после работы приехал, выполнил за нее, её же работу, а то плохие дяди сфотографируют и пришлют штраф. Обидно конечно, когда ты порядочный человек налоги платишь, отчисления с ЗП уходят, за все платишь, а в конечном итоге тебя виноватым сделают

    Надо сперва разобраться есть ли там парковочное место (есть ли там знак 5.15.), или там просто ПЧ. Во вторых поднять вопрос не в 115 бел, а в администрации района, куда должны убирать снег работники магазинов. Без понимания есть ли какое то нарушение ничего сделать нельзя.
    По поводу неудобства - ну тут уже вопрос (как вчера обсуждали) воспитания. Мне как постороннему человеку сложно принять чью то сторону, тем более я не вижу всей картины, и есть ли возможность складывать снег в другом месте. Возможно ситуация напоминает ситуацию с очисткой ПЧ тракторами, когда часть снега все равно попадает на авто или на места, где обычно их ставят.
    Если говорить мою позицию - для меня никогда не было проблемы самому себе очистить место.[/quoteзнака там нет обсалютно никаких знаков, это дворовая территория. Я с вами соглашусь что за неимением должной информации, я не знаю куда мне обращаться, по этому допускаю ошибки. Тут же признаюсь что снег я возле машины не убираю, это делает муж, всё-таки у него сил больше. Просто есть разница убрать снег который упал с неба или убрать снег который выкинули сюда специально. Во дворе нет такого интенсивного движения, что бы снег могли разъездить машины

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4064

    20 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4064
    # 6 марта 2018 12:47
    De-mui:

    yaric:

    а вот что выбрать - убрать де**мо самому или ходить по нему, дожидаясь дворника, каждый выберет сам.

    при всем уважении снег это не де**мо и ходить по нему мне приятно даже когда его по колено :super: Не так часто нас снегом радует природа в последнее время

    дело не ведь не в веществе -снег или д****о, а в том, что машина то нужна, и выкапывать ее надо. делать это самому или ждать дворника... то же самое и с тротуаром.

    з.ы. а снег я тоже люблю, и побегать по нему и поваляться, но считаю что это делать надо не на тротуарах :D

  • vladdytut Member
    офлайн
    vladdytut Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #457803

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 6 марта 2018 14:33

    г. Минск, ул. Ленинградская, 2. BMW i8 р.з. 0888 АЕ-7. 06.03.2018, 13.30. Долго стоял, мешал проезду коммунальщиков и движению пешеходов.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12577

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12577
    # 6 марта 2018 14:38 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).
    De-mui:

    убирать снег это национальный вид спорта белоруса ))) НИкогда не понимал зачем брать лопату в руки если дворники и так убирают нормально

    твои слова да дворникам моего двора бы в уши - сегодня который день после снегопада уже - второй? колею на проезде прорубил походу я, своей пузотёркой - трактор? снегоуборка? не, не слышали! :molotok: ну и половину парковочных мест походу раскопал тоже я - спорцмэн, чё :trollface:

    artserge:

    это может быть выделенный участок тротуара для парковки, там же рядом еще уровень

    да у поляков знак специальный есть - парковка запрещена, а под ним табличка "не относится к тротуару"

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Sergey_Vladimirovich Junior Member
    офлайн
    Sergey_Vladimirovich Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #304454

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 6 марта 2018 17:49 Редактировалось Sergey_Vladimirovich, 1 раз.

    Двор Каховская-Азизова

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 6 марта 2018 23:16

    Судя по тому, что ни разу не удавалось увидеть этот тротуар свободным от корыт, жителей этого дома все устраивает.
    :

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    18 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 7 марта 2018 02:57

    В моем дворе раньше аналогично было, абсолютно так же. Приучивал бояр не ставить авто на тротуаре почти полгода. Потом мне помогал неведомый помощник, пока меня не было в стране. А сейчас у ребят все укоренилось даже в спинном мозге - ставят ооооочень редко и те залетные - кто в гости приезжает. Чудесным образом свободные места нашлись. Даже сейчас, когда дороги были занесены снегом, все равно не ставили, справлялись. Что еще раз доказывает что проблемы наличия парковочных мест относительны: они, места, зависит исключительно от того, сколько шагов готов сделать страждущий либо сколько минут он готов кататься в поисках места.
    Правда я испытал "гнев" некоторых соседей на себе - аж перестали здороваться и называли меня плохим соседом. И это при том, что я на определенном этапе подкладывал листовки с просьбой не ставить авто на тротуаре, а не сразу звонил в ГАИ.
    Вывод: заставить (именно так) паркунов не заставлять тротуар можно, но на это нужно: а.Много времени (не как такового, а в принципе - наверное, даже до года), б.Решительность и принцип, в.Готовность к ссорам с соседями.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 7 марта 2018 08:47 Редактировалось airp, 1 раз.
    AGAINST:

    В моем дворе раньше аналогично было, абсолютно так же. Приучивал бояр не ставить авто на тротуаре почти полгода. Потом мне помогал неведомый помощник, пока меня не было в стране. А сейчас у ребят все укоренилось даже в спинном мозге - ставят ооооочень редко и те залетные - кто в гости приезжает. Чудесным образом свободные места нашлись. Даже сейчас, когда дороги были занесены снегом, все равно не ставили, справлялись. Что еще раз доказывает что проблемы наличия парковочных мест относительны: они, места, зависит исключительно от того, сколько шагов готов сделать страждущий либо сколько минут он готов кататься в поисках места.
    Правда я испытал "гнев" некоторых соседей на себе - аж перестали здороваться и называли меня плохим соседом. И это при том, что я на определенном этапе подкладывал листовки с просьбой не ставить авто на тротуаре, а не сразу звонил в ГАИ.
    Вывод: заставить (именно так) паркунов не заставлять тротуар можно, но на это нужно: а.Много времени (не как такового, а в принципе - наверное, даже до года), б.Решительность и принцип, в.Готовность к ссорам с соседями.

    Я испытал в свое время и угрозы и попытки рукоприкладства, самое смешное от людей которых я в лицо не знал. Пришлось потом искать через милицию их, просто боялся оставить их без контроля, т.к. угрозы были и в адрес моей семьи. А вообще главной бедой я считаю то, что таких людей как вы единицы. Не в каждом доме они встречаются, и даже тем, кто есть наше ГАИ отбивает все желание что то делать.
    Насчет такой дикой парковки как на фото, я надеюсь в этом году будет проще с ними боротся, особенно если люди начнут писать вв администрацию на установку ограждений газонов и тротуаров, для предотвращения массовых нарушений. Предпосылки к этому есть:

    “ 05” марта 2018г. МГ/2-8135

    (для информирования заинтересованных)

    gorodsvd@mail.ru

    Коллективное обращение жителей Фрунзенского района г.Минска по вопросу установленных вдоль тротуаров, проездов и улиц малых архитектурных форм в виде бетонных столбиков рассмотрено в Управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

    Госавтоинспекция г.Минска поддерживает инициативу администрации района в части установки данных конструкций на тротуарах, газонах и других участках с зелеными насаждениями в местах нарушения водителями требований Правил дорожного движения. Физическое исключение заезда и парковки транспорта на тротуарах и газонах снижает предпосылки к совершению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В настоящее время изучается практика применения малых архитектурных форм для возможного использования подобных конструкций в других районах города.

    Заместитель начальника А.С. Зырянов

    Забалуев 239 46 28

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 7 марта 2018 09:32

    AGAINST, airp, я в этом доме не живу и тротуаром этим не пользуюсь. Но часто прохожу мимо и годами там такая ситуация. В последние месяцы периодически фотографирую это место с мыслью отправить коллекцию фото в ГАИ. Но опыт предыдущих обращений полностью отбил желание без особой надобности с ними общаться.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 7 марта 2018 09:41
    sail_away:

    AGAINST, airp, я в этом доме не живу и тротуаром этим не пользуюсь. Но часто прохожу мимо и годами там такая ситуация. В последние месяцы периодически фотографирую это место с мыслью отправить коллекцию фото в ГАИ. Но опыт предыдущих обращений полностью отбил желание без особой надобности с ними общаться.

    Как я и говорил, не готова пока страна к порядку, всех в верху устраивает бардак.
    Коллекцию долго не собирайте, если только для себя. Сроки привлечения если не ошибаюсь составляют 2 месяца.
    НА случай, если решите отправить отправляйте лучше в виде фото или скана своего заявления с подписью под заявлением и под фразой, что вы ознакомлены с ответственностью за ложное заявление. И указывайте себя в качестве пострадавшего, понесшего сильные моральные неудобства из-за перекрытых тротуаров. Это даст вам право ознакомится с принятыми мерами (материалами дела)
    Если что - опротестовывайте в ГУВД, как известно вода камень точит, и постоянные заявлениям так же делают свое дело. Надо только быть готовым, к неудобствам описанным AGAINST, и еще к тому, что основной проблемой будет не наказание нарушителей, а принуждение ГАИ к выполнению работы.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 7 марта 2018 09:56

    airp, я собираю фото именно заставленного тротуара, а не каждой машины. С заявлениями по каждой машине мне надо диски/флэшки оптом заказывать и парочку дополнительных комплектов нервов, это я уже проходила. Думала послать несколько фото за разные дни, мол проблемный участок, угроза безопасности пешеходов, балблабла, нужны действия ГАИ. Это максимум действий, который я готова предпринять по отношению к проблеме, которая напрямую меня не касается. Это ведь не нужно жильцам и родителям детей, которые там под колеса прыгают.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 7 марта 2018 10:35

    sail_away, да, есть такие дома где проживают люди далекие от культуры, образно говоря как негритянское гетто в Америке) Если их все устраивает, то пусть и так живут. В своем дворе я такое представить просто не могу.

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 7 марта 2018 10:54 Редактировалось sail_away, 1 раз.

    Ivarson, глядя вот на этих да на моих соседей, мне иногда кажется, что, простите, только забор с электрическими проводами по периметру, чтобы не расползались.

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    18 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 7 марта 2018 11:25
    airp:

    Я испытал в свое время и угрозы и попытки рукоприкладства, самое смешное от людей которых я в лицо не знал.

    До меня тоже доходили угрозы в виде передачи сообщения, цитирую: «Сосед, мне тут сказали, что тебя хотят поломать»
    Так никто ничего и не поломал. Мальчик я не маленький, в обиду себя бы не дал (понятно, что даже против троих бичей шансов было бы немного, да и дракой решать вопросы - атавизм и идиотизм, я так не привык) - подошли к выводу: угрозы паркунов, не понимающих, что в их нарушении виноваты они, поставившие свою ласточку не по правилам и получившие за это в соответствующие КоАП, а не вы, сообщившие или возмутившиеся этим, - не более чем просто слова

  • Zxcdsa Spinning team
    офлайн
    Zxcdsa Spinning team

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #215153

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 7 марта 2018 12:59 Редактировалось Zxcdsa, 1 раз.
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2352

    12 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2352
    # 7 марта 2018 13:17

    Zxcdsa, там как минимум еще 2 валета, возле ПП запарковались

  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 7 марта 2018 13:30 Редактировалось cormak, 1 раз.

    Просто интересно, о чём эти люди думают, в 15-и метрах пустая парковка!!!