Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, подключение по HDMI

  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 12 июня 2018 23:38

    всё было слишком хорошо пока не показали "геймплейный трейлер"

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    Кинцо покажем, а геймплей не покажем..

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • tay_derden Senior Member
    офлайн
    tay_derden Senior Member

    1914

    12 лет на сайте
    пользователь #488327

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 13 июня 2018 00:15 Редактировалось tay_derden, 1 раз.

    Мнение о конфе Сони:
    Презентация была плохо спланирована. Четверка ведущих выбесила (белый в возрасте, гей, феменистка и негр) - похоже это тренд и меня это печалит. Благо после они не появлялись. Сцена с Элли огорчила, неужели нельзя избежать этой лгбт херни хотя бы в трейлерах. В прошлом году было поставлено шоу лучше.
    Ну а теперь плюсы. ТЛоУ прокачали и это прям сразу бросается в глаза. Анимация лучшая из того, что приходилось видеть. За игру не переживаю.
    Призрак Цушимы прям игра мечты для любителей самурайских экшенов. Ну и выглядит просто отпадно, такие ракурсы во время презентации, что рот открывается.
    Деад Стрендж снова поставил в ступор своим трейлером. Ещё больше вопросов касательно того как в это играть и о чём эта игра. Такой загадочности я ещё не встречал на своем веку. И отдельное спасибо Кодзиме за прекрасных женских персонажей, а то я было уже подумал, что женские персонажи в видеоиграх будут только мужикоподобными или страшненькими.
    Паук меня просто удивил. Я не ожидал, что у Инсомниак получится такое масштабное творение. Выглядело всё драйвово и впечатляюще. Думаю я куплю эту игру.
    В целом Сони уверенно и без лишних телодвижений продемонстрировала превосходство своих эксклюзивов. Ничего не изменилось, но вот следующую презентацию нужно провести как в 2017.

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 13 июня 2018 01:16 Редактировалось Hetfield, 1 раз.
    tay_derden:

    ТЛоУ прокачали и это прям сразу бросается в глаза.

    Вот именно, прокачали первую часть, а мы ждали новую, доильный аппарат запущен.

    tay_derden:

    Анимация лучшая из того, что приходилось видеть.

    Никогда не поверю, что такая анимация будет в самой игре, не может ИИ так быстро и человечно реагировать на поведение игрока, уже неоднократно обсуждалось, что каждый шаг полностью срежиссирован и геймплей будет совершенно другой - обычный.

    tay_derden:

    Паук меня просто удивил. Я не ожидал, что у Инсомниак получится такое масштабное творение. Выглядело всё драйвово и впечатляюще. Думаю я куплю эту игру.

    Я об этом писал ещё после первого показа игры, когда все плевались от игры и писали что это очередной ширпотреб по пауку. Но над моей способностью оценивать качество будущей игры по одному лишь небольшому трейлеру тогда посмеялись.

    tay_derden:

    В целом Сони уверенно и без лишних телодвижений продемонстрировала превосходство своих эксклюзивов. Ничего не изменилось, но вот следующую презентацию нужно провести как в 2017.

    Ага, ничего не изменилось, эти игры как не вышли, так и не выйдут в этом году )

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 13 июня 2018 02:56 Редактировалось RAZ13L, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 16 минут 29 секунд

    tay_derden:

    Ну а теперь плюсы. ТЛоУ прокачали и это прям сразу бросается в глаза. Анимация лучшая из того, что приходилось видеть. За игру не переживаю.

    да это красивая постанова, неужели невидно? :P
    такого уровня ИИ, бесшовную анимацию, интерактив и вариативность невозможно сделать, анч4 и гов на фоне этой постановы как игры с денди :D
    убисофт такое провернула с 1ым дивижаном, когда в ролике "под гемплей", у авто бились стекла, шины, краска, фонари и деформировался метал, а персонажи интерактивили с обьектом: катались по капоту, закрывали двери, обходили с НЕВЕРОЯТНОЙ плавность и непрерывной анимацией уровня CG (чего скрывать, даже я повелся на этот развод)
    было ли хоть что-то из этого в релизе? НЕТ
    все просто забыли и хайп отлично зашел

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    13 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 13 июня 2018 08:37
    Hetfield:

    tay_derden:
    Паук меня просто удивил. Я не ожидал, что у Инсомниак получится такое масштабное творение. Выглядело всё драйвово и впечатляюще. Думаю я куплю эту игру.
    Я об этом писал ещё после первого показа игры, когда все плевались от игры и писали что это очередной ширпотреб по пауку. Но над моей способностью оценивать качество будущей игры по одному лишь небольшому трейлеру тогда посмеялись.

    А что изменилось? Щас опять посмеются.
    Игра еще не вышла, может она и будет очередной ширпотреб по пауку :) Ни оценок ни ревью не было, а ты уже включаешь "а я ж вам говорил". Рано еще, подожди уже релиза.

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4805

    13 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 13 июня 2018 09:28
    Hetfield:

    tay_derden:

    ТЛоУ прокачали и это прям сразу бросается в глаза.

    Вот именно, прокачали первую часть, а мы ждали новую, доильный аппарат запущен

    Так а что не так то? И что Вы там ждали?
    Прокачают как 4 анч после 3го и норм.

  • vitamin_mnsk Senior Member
    офлайн
    vitamin_mnsk Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #18162

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 13 июня 2018 10:16

    Боже, как же приятно видеть все эти подрывы по поводу поцелуя в TLOU2 :lol:
    С такой неокрепшей психикой рекомендую не о моральном облике детей беспокоиться, а себя спасть. Для этого нужно закрыться дома и не смотреть современные фильмы/сериалы, не играть в игоры!

    Ну а сама игра будет в духе первой части с уклоном во все эти анчартеды. А что еще можно ожидать от нее геймплейно нового? Переделку в стратегию для мобилок?

    В общем, в этом году Е3 совсем уж так себе. Куплю Дивижн 2 и Фоллаут 76.
    Еще вчера на оф. канале опубликовали минут 10 геймплея Метро. Довольно неплохо всё выглядит.

  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 13 июня 2018 10:22 Редактировалось mixtur, 2 раз(а).
    tay_derden:

    Ещё больше вопросов касательно того как в это играть и о чём эта игра.

    когда смотрел стрим от gamebomb, так там чел назвал это симулятором курьера, похоже, что так оно и есть))

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Hetfield:

    Но над моей способностью оценивать качество будущей игры по одному лишь небольшому трейлеру тогда посмеялись

    god mode detected

    В специально отведённой зоне выставки E3 разработчики из Naughty Dog рассказали о своей следующей игре. Мы публикуем основные тезисы из их презентации.

    • Разработчикам не нравилось, что враги в играх обычно общаются «телепатически». В The Last of Us II противники называют друг друга по именам, а также используют свист и переговариваются. Поэтому игрок знает то, что знают они. Если на место боя вызовут подмогу, то новым противникам сообщат, где Элли видели в последний раз.
    • Геймплей в трейлере выглядел «живым» из-за того, что студия потратила много средств на повышение разнообразия механик и типов взаимодействия с окружением. Анимацию переделали с нуля, задрав планку, поставленную Uncharted 4, ещё выше.
    • Механику стелса усложнили — теперь трава не гарантирует полное скрытие (могут заметить, если она не слишком высокая). Элли научилась использовать узкие проходы и тесные пространства — в демо было показано, как она легко прячется под машиной и протискивается через прилавки в магазине.
    • Прятаться станет сложнее: враги будут активнее проверять все возможные укрытия. Элли должна быть подвижной, а не отсиживаться.
    • В The Last of Us II вернули кнопку прыжка, которой лишилась оригинальная игра — Элли может прыгать не только в заготовленных местах, как это реализовано в том же God of War.
    • Теперь в бою важно вовремя уворачиваться от ударов — появилась соответствующая механика.
    • Из Uncharted 4 в игру перекочевали вертикальный геймплей и большие открытые локации (даже больше, чем в первой части).
    • Элли сможет использовать разные типы патронов, включая взрывные стрелы. Крафтинг и выживание — всё ещё ключевые моменты геймплея.
    • В игре появятся новые типы инфицированных.
    • Искусственный интеллект врагов, анимацию и случайные геймплейные моменты полностью переработали, чтобы сделать игру более напряжённой и разнообразной. Главную героиню теперь постоянно загоняют в угол, но и уйти от погони станет немного легче: враги больше не видят через стены — достаточно уйти из их обзора.
    • События игры разворачиваются в двух временных периодах — спустя 4 года после первой части (танцы и поцелуй из трейлера) и спустя пять лет (Элли убивает культистов)
    • У культистов будут разные мотивы, но общая цель. Их нельзя считать однозначным злом.
    • Захват движений тела и лиц вывели на новый уровень: камера захватывает даже небольшие складки кожи и блики на внешней оболочке и хрусталике глаза.
    • Джоэл жив и находится где-то в Джексоне (городок при гидроэлектростанции).
    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • Sailor12 Senior Member
    офлайн
    Sailor12 Senior Member

    747

    12 лет на сайте
    пользователь #538053

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 13 июня 2018 11:04
    vitamin_mnsk:

    Боже, как же приятно видеть все эти подрывы по поводу поцелуя в TLOU2
    С такой неокрепшей психикой рекомендую не о моральном облике детей беспокоиться, а себя спасть. Для этого нужно закрыться дома и не смотреть современные фильмы/сериалы, не играть в игоры!

    А чему радоваться? Засосались 2 лесби и что, это главное на что делать акцент в трейлере? В прошлый раз както без этого обошлись, сейчас уже никак похоже.
    Или может игра перешла на поле последнего масс эффекта и нужно показать "главную" ее особенность?

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    13 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 13 июня 2018 11:46
    Sailor12:

    А чему радоваться? Засосались 2 лесби и что, это главное на что делать акцент в трейлере? В прошлый раз както без этого обошлись, сейчас уже никак похоже.

    Ну можно и так написать "А чего бомбить? Засосались 2 лесби и что?" Все вдруг перестали ждать выхода игры? Сомневаюсь)

  • Sailor12 Senior Member
    офлайн
    Sailor12 Senior Member

    747

    12 лет на сайте
    пользователь #538053

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 13 июня 2018 12:18
    sad_begemoth:

    Ну можно и так написать

    можно и так написать) никто ж не против. только это както меняет то на чем сделан акцент в трейлере? сомневаюсь)
    а игру это понятное дело что ждут.

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    13 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 13 июня 2018 12:45
    Sailor12:

    только это както меняет то на чем сделан акцент в трейлере?

    ну это, видимо, зависит от того, кто на что обращает внимание - я ждал геймплей и увидел его, а на этот поцелуй даже и внимания не обратил, пока все не начали возмущаться, тем более все это было в длц уже)

  • Sailor12 Senior Member
    офлайн
    Sailor12 Senior Member

    747

    12 лет на сайте
    пользователь #538053

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 13 июня 2018 13:01
    sad_begemoth:

    я ждал геймплей и увидел его

    а вот это большой вопрос, увидели ли мы геймплей. Будет конечно шикарно если так, но есть очень большие сомнения на этот счет.

    sad_begemoth:

    ну это, видимо, зависит от того, кто на что обращает внимание

    ну...тут только если вы только зажмурились в этот момент, иначе не знаю как можно не заметить такой акцент в ролике)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 13 июня 2018 13:38 Редактировалось UnKind, 1 раз.

    Меня лично бомбит от того, какой акцент на лесбо теме. Ибо сейчас идёт банальное прощупывание почвы для пропаганды. Все началось с дискриминации по цвету кожи, ок, добавили негров и азиатов, везде где только можно и не можно. Отныне это никого не удивляет. Сейчас же начался следующий этап, продвижение и пропаганда секс меньшинств. Пока это местами и не так ярко отсвечивает, если не брать в расчет Андромеду. И вот первая ласточка, где это продвижение на новом уровне. Одна из самых важных игр последнего времени, одна из самых ожидаемых игр последнего времени, повествующая о выживании в условиях апокалипсиса человечества, трейлер которой на главной выставке года начинается с раскрытия лесбо темы крупным планом...
    Почему это плохо? Потому что сейчас эту тему подхватит мировое лгбт сообщество, как "правильную" тему. Всячески поддержит и сделает примером того, как надо делать игры. В итоге другие разработчики оценят этот, несомненно эффективный с точки зрения бизнеса поступок, и будет всё чаще и чаще применять эти приёмы в своих играх. И очень быстро и незаметно, это станет стандартом индустрии, а отсутствие этого, станет открытой гомофобией, что будет приводить к травле и снижению рейтингов и продаж.
    Далеко ходить не надо, достаточно вспомнить Варву с Кингдом Кам, одну из последних презентаций он отказался посещать из-за того, что устал от травли лгбт сообщества.
    И вот после таких побед, как в ласт оф ас, это сообщество только набирает силу и влияние.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 13 июня 2018 13:55

    UnKind,

    скоро во всех играх

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    13 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 13 июня 2018 14:11 Редактировалось sad_begemoth, 1 раз.

    UnKind, у меня все проще - я просто этого не замечаю: негры-лесбианки-феминистки и тд. Тоже самое и парады заднеприводных - есть и есть, я в них не учавствую и мне это неинтересно. Если это будет мешать игре или фильму или еще чему то, то я просто обойду стороной этот продукт.
    Мне фиолетово, что там есть в игре, главное, чтобы играть было интересно, а если будут какие то сцены, которые мне неприятно лицезреть, то я просто вырублю игру и удалю ее. Да и поцелуй баб меня не напрягает, вот если бы были мужики, то было бы отвратно, но я и не стал бы покупать тогда игру)

    Да и к слову о твоем негодовании - ты, если мне не изменяет память, чуть ли единственный с этого форума купил масс эффект и прошел его, в то время, как все остальные (и я в том числе) из-за гейской тематики скипнули игру. Вот уж борец, так борец :)

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 13 июня 2018 14:23 Редактировалось Hetfield, 1 раз.

    Похоже не одним нам с RAZ13L и UnKind это было очевидно:
    Разработчик Tomb Raider назвал геймплей The Last of Us фейковым

  • pater Senior Member
    офлайн
    pater Senior Member

    816

    15 лет на сайте
    пользователь #160136

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 13 июня 2018 14:35 Редактировалось pater, 1 раз.
    Hetfield:

    Похоже не одним нам с RAZ13L и UnKind это было очевидно:
    Разработчик Tomb Raider назвал геймплей The Last of Us фейковым

    Ну естественно когда выпускаешь довольно посредственный томб райдер, с анимацией 5-6 летней давности, наверняка зависть берет.
    Эта Лара в позе краба, практически всю демонстрацию геймлея, выглядело ужасно.

  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 13 июня 2018 14:36

    Hetfield, ты бы хоть почитал о чем новость, потом чувака залажали в твиттере и ему пришлось удалять твит и извиняться

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 13 июня 2018 14:45 Редактировалось Hetfield, 1 раз.
    mixtur:

    ты бы хоть почитал о чем новость, потом чувака залажали в твиттере и ему пришлось удалять твит и извиняться

    И что это меняет, он стал думать от этого иначе? Обычная отмазка из-за страха потерять работу, т.к. он всё-таки разработчик, кругом же одни толерасты, надо подстраиваться.