Ответить
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 24 января 2014 08:43 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    MethroGnome:

    Newcomer:

    Ниже пояса карточка была безжалостно отрезана...ниже пояса были видны "спальные" штаны..

    О, теперь оказывается это еще и кроп... ) Если отрезано ниже пояса, значит и по бокам тоже отрезано, иначе снимок был бы квадратный. Рисунок по краям снимка не такой богатый, да? :)

    Запомните (если не знаете) - основной инструмент фотографа это - ножницы...:D
    ...и мусорная корзина...

    Или Вы этого не знали? :)

    Я хотел снять ребенка - я его и снял...а все остальное - под нож.
    Вы детей снимали много? Знаете, какие они шустрые и не хотят "позировать" ни разу...:)

    Добавлено спустя 3 минуты

    MethroGnome:

    1. У какого объектива рисунок лучше?

    Я думаю, что рисунок примерно одинаковый. И я не стану делать выводов у кого он "богаче" по одному кропнутому снимку.

    И это - правильно...
    Я Вам за выходные еще приготовлю...с точечными источниками света в фоне...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    19 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 24 января 2014 08:56
    Newcomer:

    1. У какого объектива рисунок лучше?
    2. Есть ли какие-либо выдающиеся (как вы писали тут) отличия у Вашп фойхта?
    3. Может ли мыльница с приличным объективом красиво рисовать?
    :)

    Мое субъективное мнение:
    1) Очень трудно судить по 1 фотке от Вас и более полной серии от MethroGnome, но не знаю это может обработка - но в целом фотографии более художественные, Ваше фото боле правильное (привычное), что ли... Про боке - трудно сказать хуже-лучше - разное это да. Интересно на какой Д сделаны снимки с Фойтха?.
    Более "размытое в хлам" -это возможно лучше у RX1.....
    2) отличия от чего?
    3) несомненно!

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 24 января 2014 09:07 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.
    Newcomer:

    Запомните (если не знаете) - основной инструмент фотографа это - ножницы...:D
    ...и мусорная корзина...

    Или Вы этого не знали? :)

    Долго еще будете строить из себя гуру-фотографа? Сами даже ГРИП не можете подобрать чтобы голова ребенка влезла. Не серьезно, ей-богу.

    Знаю, конечно. Но если уж мы сравнимаем рисунки стекол, корректно выкладывать их без кропа. А то можно так кропнуть в 3 раза и получить ЭФР 100 мм с размытым в хлам фоном - в чем смысл такого сравнения?

    O-_-O:

    Более "размытое в хлам" -это возможно лучше у RX1.....

    Конечно, когда фотка кропнутая и там не 35 мм, а фиг знает сколько, может 50 или 70. Если Newcomer не будет хитрить и выложит снимки без кропа - размытие будет примерно одинаковое.

    И еще. Мое мнение для чего тут выкладывать снимки. (Это к вопросу что я хотел ими показать).
    В отличие от владельцев всяких мегамыльниц, которые не планируют покупать БЗК и зашли сюда поумничать про богатое боке и померяться пиписьками, ветку также считают и новички, которые как раз стоят перед выбором. И такие вот "бытовые" фотки наиболее близко дают представление как снимает конкретная камера + объектив. И примерно такие же снимки будут у новичков на начальном этапе. Работы того же Подакуни неплохие, никто не спорит, но они не показательны для новичков.

    Вот и получается, что после каждого нового человека, который тут появляется и задает вопрос о выборе камеры, его засыпают теоретическими изысканиями попутно обсирая друг друга. Вместо того, чтобы просто выложить снимки и сказать "моя камера снимает вот так, тут такой-то объектив и стоит этот комплект столько-то".

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 24 января 2014 09:43
    Newcomer:

    Запомните (если не знаете) - основной инструмент фотографа это - ножницы...
    ...и мусорная корзина...
    Или Вы этого не знали?

    я не знал . всегда считал что инструмент фотографа - знание композиции и наметанный глаз . лично я достаточно редко кроплю и стараюсь сразу выстроить кадр. а то что вы свой кадр резали ,да еще столько, еще раз подтверждает что 35мм никаким боком к классическому фокусному и нормально портреты им не сделаешь ( что бы получить такую же фотографию вам пришлось бы почти уткнуться в ребенка ,да и перспективные искажения вылезли бы боком)

    MethroGnome:

    Конечно, когда фотка кропнутая и там не 35 мм, а фиг знает сколько, может 50 или 70. Если Newcomer не будет хитрить и выложит снимки без кропа - размытие будет примерно одинаковое.

    тут вы не совсем правы .если бы он сразу скадрировал правильно ,то задник еще больше бы размыло .кроп никак не влияет на размер грип .

    O-_-O:

    Более "размытое в хлам" -это возможно лучше у RX1...

    тоже не верно .грип у них ,будет одинаковый при равных параметрах . оба имеют 35мм ЭФР и на открытой отношение размера грип к размеру снимка будет одинаковый , 0.95х2=1.9 против 2.0 .олик будет иметь даже преимущество ,правда его не будет видно :) .

    Vladimir-Z:

    вот пример где то 2 метра, не меньше, 30мм, прикрыто до f/2.5 ...... половина старшекласницы влезло

    а еще очень симпотичное боке . цейсы -фойтхи- лейки ,вот самсунг взял ,без понтов и выпустил линейку очень красивых фиксов . а 85мм вообще самый красивый портретник в б.з. (правда пока ,видел примеры с 56 1.2 фуджи и 42.5 1.2 паналейки . очень красивые заразы и точно составят конкуренцию самсунгу)

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 24 января 2014 09:56
    MethroGnome:

    Вот и получается, что после каждого нового человека, который тут появляется и задает вопрос о выборе камеры, его засыпают теоретическими изысканиями попутно обсирая друг друга. Вместо того, чтобы просто выложить снимки и сказать "моя камера снимает вот так, тут такой-то объектив и стоит этот комплект столько-то".

    + 10 тысяч. Но есть провокаторы, которым это не выгодно, они обязательно скажут про исо. А еще есть модераторы, любители зеркалок, которым наоборот выгодно что в теме было как можно меньше полезного, хотя и в зеркальной теме непонятно что творится. А так я только за - снимок и краткий комментарий к нему.

    Olympus
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 24 января 2014 10:02
    MethroGnome:

    кропнуть в 3 раза и получить ЭФР 100 мм с размытым в хлам фоном

    Это пять! Кроп как средство размытия фона! Пойду резать фотки с шириков, может там появится боке

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    dzer:

    А так я только за - снимок и краткий комментарий к нему.

    Кто вам мешает это делать прямо сейчас в разделе Фототворчество?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 24 января 2014 10:08

    Вот и получается, что после каждого нового человека, который тут появляется и задает вопрос о выборе камеры, его засыпают теоретическими изысканиями попутно обсирая друг друга. Вместо того, чтобы просто выложить снимки и сказать "моя камера снимает вот так, тут такой-то объектив и стоит этот комплект столько-то".

    Тогда Вы бы просто снесли бы голову любому новичку выбирающему камеру. Вот представьте
    - Вот моё фото, RX1, цена 3r
    - А вот моё фото, цена 1к + 1к.
    Будет смотреть так на всё это новичок и думать - вот блин, за такое баблинское и такое шило... Так за 500 баксов наврено вообще херня будет, буду-ка я снимать на свой айфончик :trollface:
    Т.е. мысль - фото должны быть лучшие или по крайней мере удачные в таком случае.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 24 января 2014 10:10 Редактировалось bambr, 2 раз(а).
    dzer:

    А так я только за - снимок и краткий комментарий к нему.

    если помните , мы уже пробовали так делать ,но есть "нЯсахласныЯ" которым интереснее посраться "это же техническая ветка ,для теоретиков" и все опять потонуло в куче бессмысленных букв.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Koresh:

    Будет смотреть так на всё это новичок и думать - вот блин, за такое баблинское и такое шило... Так за 500 баксов наврено вообще херня будет,

    так будут же и фотографии с 500 долларовых камер и сто долларовых старичков с китами и если он не увидит разницы ,то вполне возможно что ему и своего айфона хватит .

    Koresh:

    Т.е. мысль - фото должны быть лучшие или по крайней мере удачные в таком случае.

    теперь понятно почему владельцы нексов не выкладывают фотографий а все больше по графикам . неужто выложить нечего что бы так же разрекламировать свою камеру как некоторые тут языком делают ?

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 24 января 2014 10:30 Редактировалось GTR, 1 раз.
    bambr:

    вот самсунг взял ,без понтов и выпустил линейку очень красивых фиксов...

    bambr, объясните нам всем всем по каким параметрам с технической точки зрения (а не на глазок) вы определяете какие фиксы красивые, а какие нет? А бывают ли красивые зум объективы? В оптике всё можно объяснить техническими терминами без волшебства и заклинаний.
    Сделайте хотя одно мотивированное высказывание без поливания всех вокруг.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 24 января 2014 10:34
    Koresh:

    Будет смотреть так на всё это новичок и думать - вот блин, за такое баблинское и такое шило... Так за 500 баксов наврено вообще херня будет, буду-ка я снимать на свой айфончик

    И это будет вполне правильный вывод. Новички, желая купить камеру получше, чем мыльница, ожидают чего-то нереально крутого. Между тем, в фототехнике качество материала на выходе растет гораздо медленее, чем цена. И во многим еще зависит от рук.

    Koresh:

    Т.е. мысль - фото должны быть лучшие или по крайней мере удачные в таком случае.

    В таком случае, новичок, насмотревшись красивых фоток от Подакуни и подобных, имеет шансы разочароваться после покупки, не получая того, чего ожидал.

    Def:

    Кроп как средство размытия фона! Пойду резать фотки с шириков, может там появится боке

    И с чем вы тут не согласны? Если размытия нет совсем - разумеется, оно не появится. Но если размытие есть, то при кропе оно будет зрительно казаться сильнее. В моей серии тоже есть снимок с ребенком. Если я сделаю из оригинала примерно такой же кроп по пояс - там фон будет вообще размыт в сопли. Показательно ли это будет для оценки боке на 35мм?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 24 января 2014 10:46
    MethroGnome:

    Newcomer:

    Запомните (если не знаете) - основной инструмент фотографа это - ножницы...:D
    ...и мусорная корзина...

    Или Вы этого не знали? :)

    Долго еще будете строить из себя гуру-фотографа? Сами даже ГРИП не можете подобрать чтобы голова ребенка влезла. Не серьезно, ей-богу.

    Вы - смешной...
    Ребенок ДВИЖЕТСЯ...расстояние до него МЕНЯЕТСЯ...
    Поэтому меняется ГРИП...Вы способны его подобрать?
    А на маленькой диафрагме снимать - не тот результат...

    Добавлено спустя 16 минут 11 секунд

    bambr:

    Newcomer:

    Запомните (если не знаете) - основной инструмент фотографа это - ножницы...
    ...и мусорная корзина...
    Или Вы этого не знали?

    я не знал . всегда считал что инструмент фотографа - знание композиции и наметанный глаз . лично я достаточно редко кроплю и стараюсь сразу выстроить кадр. а то что вы свой кадр резали ,да еще столько, еще раз подтверждает что 35мм никаким боком к классическому фокусному и нормально портреты им не сделаешь ( что бы получить такую же фотографию вам пришлось бы почти уткнуться в ребенка ,да и перспективные искажения вылезли бы боком)

    MethroGnome:

    Конечно, когда фотка кропнутая и там не 35 мм, а фиг знает сколько, может 50 или 70. Если Newcomer не будет хитрить и выложит снимки без кропа - размытие будет примерно одинаковое.

    тут вы не совсем правы .если бы он сразу скадрировал правильно ,то задник еще больше бы размыло .кроп никак не влияет на размер грип .

    O-_-O:

    Более "размытое в хлам" -это возможно лучше у RX1...

    тоже не верно .грип у них ,будет одинаковый при равных параметрах . оба имеют 35мм ЭФР и на открытой отношение размера грип к размеру снимка будет одинаковый , 0.95х2=1.9 против 2.0 .олик будет иметь даже преимущество ,правда его не будет видно :) .

    Vladimir-Z:

    вот пример где то 2 метра, не меньше, 30мм, прикрыто до f/2.5 ...... половина старшекласницы влезло

    а еще очень симпотичное боке . цейсы -фойтхи- лейки ,вот самсунг взял ,без понтов и выпустил линейку очень красивых фиксов . а 85мм вообще самый красивый портретник в б.з. (правда пока ,видел примеры с 56 1.2 фуджи и 42.5 1.2 паналейки . очень красивые заразы и точно составят конкуренцию самсунгу)

    Ух, ты.. Вы - гений репортажа...всегда находитесь в нужном месте с заранее заготовленным фокусным расстоянием и вычисленным ГРИП...
    Уважаю...

    А еще уважаю Ваш наметанный глаз...и за 100%-й выход шедевров...которые даже обрезать не надо...
    А я 95% своих карточек в мусорку отправляю - то ракурс не тот, то выражение лица "не то"...то моргнул "объект", то карточка неинтересная...
    Наверное, я совсем плохо снимаю по сравнению с Вами...у меня основной инструмент - мусорная корзина, а у Вас - что ни кадр, то международный приз...

    Добавлено спустя 59 секунд

    bambr:

    Newcomer:

    Запомните (если не знаете) - основной инструмент фотографа это - ножницы...
    ...и мусорная корзина...
    Или Вы этого не знали?

    я не знал . всегда считал что инструмент фотографа - знание композиции и наметанный глаз . лично я достаточно редко кроплю и стараюсь сразу выстроить кадр. а то что вы свой кадр резали ,да еще столько, еще раз подтверждает что 35мм никаким боком к классическому фокусному и нормально портреты им не сделаешь ( что бы получить такую же фотографию вам пришлось бы почти уткнуться в ребенка ,да и перспективные искажения вылезли бы боком)

    MethroGnome:

    Конечно, когда фотка кропнутая и там не 35 мм, а фиг знает сколько, может 50 или 70. Если Newcomer не будет хитрить и выложит снимки без кропа - размытие будет примерно одинаковое.

    тут вы не совсем правы .если бы он сразу скадрировал правильно ,то задник еще больше бы размыло .кроп никак не влияет на размер грип .

    O-_-O:

    Более "размытое в хлам" -это возможно лучше у RX1...

    тоже не верно .грип у них ,будет одинаковый при равных параметрах . оба имеют 35мм ЭФР и на открытой отношение размера грип к размеру снимка будет одинаковый , 0.95х2=1.9 против 2.0 .олик будет иметь даже преимущество ,правда его не будет видно :) .

    Vladimir-Z:

    вот пример где то 2 метра, не меньше, 30мм, прикрыто до f/2.5 ...... половина старшекласницы влезло

    а еще очень симпотичное боке . цейсы -фойтхи- лейки ,вот самсунг взял ,без понтов и выпустил линейку очень красивых фиксов . а 85мм вообще самый красивый портретник в б.з. (правда пока ,видел примеры с 56 1.2 фуджи и 42.5 1.2 паналейки . очень красивые заразы и точно составят конкуренцию самсунгу)

    Ух, ты.. Вы - гений репортажа...всегда находитесь в нужном месте с заранее заготовленным фокусным расстоянием и вычисленным ГРИП...
    Уважаю...

    А еще уважаю Ваш наметанный глаз...и за 100%-й выход шедевров...которые даже обрезать не надо...
    А я 95% своих карточек в мусорку отправляю - то ракурс не тот, то выражение лица "не то"...то моргнул "объект", то карточка неинтересная...
    Наверное, я совсем плохо снимаю по сравнению с Вами...у меня основной инструмент - мусорная корзина, а у Вас - что ни кадр, то международный приз...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 24 января 2014 11:16

    В таком случае, новичок, насмотревшись красивых фоток от Подакуни и подобных, имеет шансы разочароваться после покупки, не получая того, чего ожидал.

    В покадуни - лично я не уверен, чёрт его знает - обрабатывает ли он конкретно взятый кадр или нет. Здесь, если человек более менее открыто пишет - это я снял без обработки или это я снял с такой-то обработкой, то новичок увидит, что на этой камере - можно получить такой результат. И нет ничего страшного, если новичок не получит сразу таких снимков, по крайней мере ветор будет более менее точно задан.

    теперь понятно почему владельцы нексов не выкладывают фотографий а все больше по графикам . неужто выложить нечего что бы так же разрекламировать свою камеру как некоторые тут языком делают ?

    Надеюсь не про меня... выкладывал достаточно, как мне кажется.

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 24 января 2014 11:19 Редактировалось trooha, 1 раз.
    Newcomer:

    Я хотел снять ребенка - я его и снял...а все остальное - под нож.
    Вы детей снимали много? Знаете, какие они шустрые и не хотят "позировать" ни разу...

    я дико стесняюсь спросить, а что у эр икс 1 с широкоугольным объективом всё на столько плохо с автофокусом? :spy:
    приятно что фулфрейм с микрой сравнивают в очередной раз, я то знаю что это нормально в данном случае, может ещё до кого дойдёт

    Koresh:

    Тогда Вы бы просто снесли бы голову любому новичку выбирающему камеру. Вот представьте
    - Вот моё фото, RX1, цена 3r
    - А вот моё фото, цена 1к + 1к.
    Будет смотреть так на всё это новичок и думать - вот блин, за такое баблинское и такое шило... Так за 500 баксов наврено вообще херня будет, буду-ка я снимать на свой айфончик
    Т.е. мысль - фото должны быть лучшие или по крайней мере удачные в таком случае.

    вот кстати, очень разумная мысль. в зеркальной ветке байсерж одно время фотографии с мыльницы выкладывал, и писал, какая беззеркалка, мыльница! мало кто правда понял что он имел в виду )

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Koresh:

    В покадуни - лично я не уверен, чёрт его знает - обрабатывает ли он конкретно взятый кадр или нет.

    вчера почитал что он про еплу мою писал, всё русским языком написано было, камерный жпег, в таком то режиме, камера то тоже обрабатывает, фэйтфул и вивид дадут абсолютно разную картинку

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Def, ба-ла-бол

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    понравилось ещё как GTR про боке скопипасти, иди цены на лейки посмотри и на боке их кручёное, жуй давай ) если голова для того чтобы есть

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 24 января 2014 11:25
    MethroGnome:

    И теперь понятно, почему вы не сняли изначально поясной портрет без обрезки штанов - ГРИП была была вообще 2-3 см.

    ..."и эти люди запрещают мне ковыряться в носу"(с)анекдот...

    Как бы - все...я с Вами закончил...
    Ваши знания меня потрясли...:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 24 января 2014 11:27

    trooha, срать нужно ходить в унитаз, а не на форум.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (25 января 2014 15:00)
    Основание: 3.5.17

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 24 января 2014 11:28
    bambr:

    "это же техническая ветка ,для теоретиков"

    :super: отлично )))))

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    GTR, поддерживаю, иди в WC а то ещё не донесёшь,
    одевать комбидрез?!

    Добавлено спустя 44 секунды

    GTR, а зачем ты глупости пишешь? я не понимаю, честно. от безделия что ли?

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Newcomer, ну ксатит пофигу там с завалами и всем остальным, интересно посмотреть весь грип, без подрезаний, кстати да, плюсую, объектив похоже весьма интересный на RX1 , пойду хоть на фликере полюбуюсь

    пока GTR тут, а то стрёмно, я с утра душ принял

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 24 января 2014 11:34 Редактировалось GTR, 3 раз(а).

    Ну раз bambr, героически отмалчивается будем проводить разъяснительную работу самостоятельно:

    Рисунок объектива - одно из свойств объектива наряду с разрешением, резкостью, контрастностью и передачей цвета. Он как явление связан с тем, что точка на объекте съемки передается через объектив в виде точки на матрицу только там, где изображение передается резко. Вне зоны резкости точка передается на матрицу нерезко, в виде пятна. Характер этого пятнышка называется рисунком оптики. Оно имеет определенную форму, может быть жестким, мягким, с размытыми краями, окрашенным равномерно или неравномерно, иметь цветовой оттенок, светлую и темную кайму, и т.д. Характер пятен зависит не только от конструкции объектива и конкретных установок (диафрагма, фокусное), но и от характера света, структуры фона, его удаленности и так далее. Рисунок может меняться в разных частях кадра, особенно на объективах с простыми схемами. Может иметь разный характер в зависимости от того, ближняя это зона нерезкости или дальняя.

    Кто-нибудь скажет мне как наш bambr по одной или нескольким фотографиям определяет "красивость рисунка" одного или даже целой серии объективов?

    Добавлено спустя 12 минут 45 секунд

    Вот вам для примера якобы "красивый рисунок" с Гелиос-40-2:

    Кому-то нравиться кому-то нет, дело вкуса или творческой задумки.
    Но повторюсь, что данный эффект является результатом несовершенства оптической конструкции объектива.

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 24 января 2014 11:51 Редактировалось trooha, 2 раз(а).

    GTR, читай внимательно копипастер, bambr про количество лепестков чёрным по белому писал, иди гугли и кури, твои детские мысли уже утомили

    и если объектив крутит, это не значит что это вау, какой классный объектив. почему ты не читаешь что другие пишут? не хватает ума понимать? ну так и не пиши тогда :molotok:
    и кручение ни как не говорит о том что это дешёвый объектив

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 24 января 2014 11:56 Редактировалось GTR, 1 раз.

    trooha, узбагойся.

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 24 января 2014 12:05 Редактировалось trooha, 1 раз.

    GTR, думай! родители не вечные. не всегда тебе сопли вытирать будут.

    о, посмотрел фото с RX1, GTR, ты как спец по боке, похоже тоже сони всех кинула, поставила дешёвый объектив, а разницу в карман положила, овальчики, кручения, как жить, как жить. кругом обман.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©